Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Golodnayakoshka


Golodnayakoshka
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Предупреждаю сразу - высказывайтесь без взаимных оскорблений, без хамства и по существу.

 

Аргументируйте желчь свою. Непосвещенные не будут читать 134567834567 страниц. Даже писать больше ничего не буду таким людям! Тут тема отзывов, так на секундочку...Есть, что сказать? Тогда суть....

Минутку, вам же девушка дает ссылку на свой пост в этой же теме. Пролистайте обратно и прочитайте. Хотите разобраться - читайте все темы, имеющие отношение к этой передержке. Никто повторять вам ничего не обязан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво писать не умею, по фактам.

Претензий к передержке нет. Глистогонка во время, прививки тоже, Альма в нормальной форме, если Даша видит, что Альме не здоровится сразу сообщает, возит на консультацию к врачу, анализы, сама я как куратор работая на 3-х работах всё это осуществить своевременно не смогла бы.

Альма почти постоянно находится на передержке имея задолженность, так как финкураторов не хватает катастрофически!

 

А теперь, когда сбор средств на дальнейшее нахождение на этой передержке запрещён мы с Альмой в безвыходной ситуации! Сейчас долг 1200 р.

На оплату передержки собственных средств нет!

Другую найти очень проблемно и почти не реально без средств. Видимо Альме одной из четырех сестрёнок не повезло и осталась единственная дорога в приют, через два года жизни в домашних условиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду отвечать постами на все замечания, указанные модератором в теме передержки!

1. Драка Джека с Тошей.

Драка Тоши с Джеком была непредугадаема, они месяц прожили вместе и как предугадать то, что собаки уже вошедшие в стаю могут настолько сильно подраться! Даша с себя вины не снимала, куратору всячески была оказана и предложена помощь и материальная и другая (я знаю, что Даша оплачивала его проживание сама на время мед. ухода) и она даже написала, что сидеть он должен у проверенной передержки, а именно у Марины Колодий и в теме это есть. Она тут же написала об этом пост и начинала не с ругани, не с выпендрежа, а " К моему прискорбию, Тошку погрызли сильно. Вот из ее темы:

Драка произошла сегодня утром, когда я повела как обычно ребенка в школу (15 минут у меня это занимает).

Ранее попыток съесть его у другого кобеля не было, ни рыков , ни "крыс", просто ходили и не замечали друг друга. Спровоцировать драку, по моим ощущениям, могла недавно стерелизованная девочка, на фоне гормонального фона, возможно Тошка решил сделать на нее садку, а старый кобель (который всех девок считает своими) за это на него напал.

И еще. От собаки я не отказываюсь и готова его готова лечить (операция, все медикаменты, все оплачено и куплено мною и за мой счет!) Это что бы заранее предупредить различные разглагольствования.. Куратор везет завтра Тошу на другую передержку.

П.С. В чем вина Дарьи, что она вышла из дома за ребенком? У меня была такая ситуация у друзей, когда те пошли купаться на даче, а пришли и их кобель ротвейлер просто пополам разгрыз шпица. От такого никто не застрахован! Да это боль, сожаление. Ну что теперь надо сгнобить за это человека!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стася, выше Вы привели ссылки на темы, по которым, по Вашему мнению, Даша по-хамски себя ведёт по отношению к кураторам. Но прошу заметить, что поведение её не "с потолка". Все проблемы с животными обсуждаются лично с куратором и, если куратору по фиг на животное и никакие действия не придпринимаются, то и ответная реакция Даши понятна. Тем более, уж простите, но хамок на форуме предостаточно! Никто их в баню не отправляет же, правда?

Далее. Тоша. Ужасная нелепость приключилась! Жалко собаку до слёз, но Даша оплатила всё лечение (по правилам форума), всё достаточно тихо и мирно!

Далее. Джек. Я про него и его куратора очень много наслышана лично от Даши! Именно она предпринимала всевозможные попытки помочь бедолаге! Она водила по врачам, она думала, что делать и где брать деньги! Знаю, что куратор игнорировал все предложения, мотивируя тем, что она знает лучше, что надо собаке. Что за полгода сделал куратор? ничего

Также Вы пишете, что Даша многократно скрывала побеги с передержки. Прошу озвучить, сколько именно раз!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предупреждаю сразу - высказывайтесь без взаимных оскорблений, без хамства и по существу.

 

 

Минутку, вам же девушка дает ссылку на свой пост в этой же теме. Пролистайте обратно и прочитайте. Хотите разобраться - читайте все темы, имеющие отношение к этой передержке. Никто повторять вам ничего не обязан.

Хорошо, хорошо! Пусть нас оскорбляют все...мы промолчим! Мы ведем тут диалог, Стася, а нессылки на тему кидаем! Не надо настраиваться на меня негативно, я никого не оскорбила! Вы считаете, человек, который написал в таком тоне имеет на это право? Или она фаворит, потому что пишет плохо про Дарью? Не надо...я понимаю с первого раза...оскорблений с моей стороны, я повторюсь, не было!

P.S. Cтася, я обращаюсь к вам! Если по факту... Я посмотрела быстренько темы и проанализировала, всю инфу товарища Анки. Возникает вопрос, а вернее напрашивается сам собой. Анка никогда не держала собак у Дарьи и соответсвенно не видела условий. Какие она может давать отзывы? Основанные на чем? Опять не понравился чей-то тон? Пост, на который она ссылается не по теме...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Читайте тему для отзывов, читайте все темы, на которые есть ссылки в теме для отзывов, связывайтесь с кураторами и вы найдете все ответы на свои вопросы.

Лично я пересказом заниматься не буду.

Модераторы прочитали все вышеперичесленное, проанализировали и пришли к мнению - внести передержку в список нерекомендованных. Причины внесения изложены выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Как фин.куратор в теме Бэллы и Белки, я имею полное право оставлять свой отзыв о передержке, на которой находится/находились собаки

2. Пока животные находились на данной передержке, в течение почти года, я плотно общалась с куратором и знала обо всех нюансах содержания животных

3. Отрицательные, негативные факты о данной передержке только нарастали со временем. К сожалению, куратор не смогла своевременно вывезти животных из-за жизненных обстоятельств

4. Относительно личностных качеств передержки- почитайте в темах ее ругань и хамский тон- они показательны

Надеюсь, ответ исчерпывающий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Читайте тему для отзывов, читайте все темы, на которые есть ссылки в теме для отзывов, связывайтесь с кураторами и вы найдете все ответы на свои вопросы.

Лично я пересказом заниматься не буду.

Стася, умоляю! Озвучьте причины бана без хамского поведения, так как оно не может быть причиной бана! Жестокое обращение с животными- это в какой теме? Тоши? Да это дурацкая случайность! Даша за неё поплатилась и оплатила!

Да, возможно, Даша довольно вспыльчивая и эмоциональная, но нас ведь не интересуют её личные качества? Она отличная передержка! С отличными условиями как для животных, так и для кураторов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Читайте тему для отзывов, читайте все темы, на которые есть ссылки в теме для отзывов, связывайтесь с кураторами и вы найдете все ответы на свои вопросы.

Лично я пересказом заниматься не буду.

Модераторы прочитали все вышеперичесленное, проанализировали и пришли к мнению - внести передержку в список нерекомендованных. Причины внесения изложены выше.

Стася, давайте разберем причины. Передержка закрывается или меняет статус, если имеют место быть следующие нарушения:

1. Жестокое обращение с животными (о чем будут свидетельствовать раны, рубцы и т.п., не оставляющие сомнения в нанесении их сознательно), а так же изменение в психологическом состояние животного: появившиеся забитость, страх, замкнутость ( заключение ветврача обязательно);

2. Необеспечение прописанного ветврачами лечения , приводящее к резкому ухудшению состояния здоровья животного, вплоть до летального исхода (заключение ветврача обязательно);

3. Доведение животных до истощения, обезвоживания и атрофии мышц вследствии оставления их без пищи, воды и моциона (заключение ветврача обязательно);

4. Неоказание помощи животным при возникновении эпидемии, отказ закрыть передержку на карантин, сокрытие факта эпидемии;

5. Сокрытие гибели животного по неосторожности передержки, побега животного с передержки;

6. Доказанный факт перекупки животных, размножение животных, как по неосторожности, так и намеренное;

7. Организация боев;

8. Содержание в условиях, повлекшее за собой гибель животного (несоблюдение карантина; сырое, холодное, непроветриваемое помещение; антисанитария; содержание в одном помещении нескольких животных несовместимых по характеру);

9. Допущение убийства или тяжелого травмирования одного животного другим.

10. Принятие самостоятельных решений по животному без предварительного информирования куратора об этом (если это не касается необходимости быстрых действий, угрозы жизни и здоровья животного)

11. Отказ компенсировать затраты на лечение , в случае заболевания животного по вине передержки (документальное подтверждение обязательно, слова "Оно заболело на передержке" не принимаются)

 

Самый серьезный пункт, который можно применить к Дарьи это 1. Ситуация была сразу же обнародована и Дарья сделала все необходимые манипуляции по спасению животного. К каждым условиям договора или соглашения применим пунк, как форс-мажор или непреодолимая сила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стася, умоляю! Озвучьте причины бана без хамского поведения, так как оно не может быть причиной бана! Жестокое обращение с животными- это в какой теме? Тоши? Да это дурацкая случайность! Даша за неё поплатилась и оплатила!

Да, возможно, Даша довольно вспыльчивая и эмоциональная, но нас ведь не интересуют её личные качества? Она отличная передержка! С отличными условиями как для животных, так и для кураторов!

Вам не запрещают привозить животных на данную передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам не запрещают привозить животных на данную передержку.

Да хоть на этом спасибо :blush: но сбор денег запрещен! И, если будет совсем туго, то к форуму уже не обратишься! Я к этому веду :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь с вами ничего разбирать. У нас не будет диалога, вы не прочитали не единой ссылки и видите только свою сторону. Разговор окончен и тема закрыта.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стася, давайте разберем причины.

Передержка меняет статус путем голосования всех модераторов, а не личным произволом одного.

У Вас и Ваших животных все хорошо? - ок, никто не запрещает держать их на этой передержке, раз Вас все устраивает. Есть разнообразные соцсети, в которых можно просить деньги, одним ПиКом источники финансирования не ограничиваются.

"Разбирать причины", особенно в таком тоне, никто с Вами персонально не будет. Голосование закончено, статус передержки изменен. Здесь тема отзывов, а не разборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка меняет статус путем голосования всех модераторов, а не личным произволом одного.

У Вас и Ваших животных все хорошо? - ок, никто не запрещает держать их на этой передержке, раз Вас все устраивает. Есть разнообразные соцсети, в которых можно просить деньги, одним ПиКом источники финансирования не ограничиваются.

"Разбирать причины", особенно в таком тоне, никто с Вами персонально не будет. Голосование закончено, статус передержки изменен. Здесь тема отзывов, а не разборок.

 

Да, но к сожалению соцсети, сколько мы уже не пробывали совсем не спасают.

 

и еще раз повторюсь, квартирных передержек хороших можно по пальцам пересчитать. А в вольер перевозить собак, особенно из квартиры, и в такие холода, по моему мнению, это и есть ужасное отношение к животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду отвечать постами на все замечания, указанные модератором в теме передержки!

1. Драка Джека с Тошей.

Драка Тоши с Джеком была непредугадаема, они месяц прожили вместе и как предугадать то, что собаки уже вошедшие в стаю могут настолько сильно подраться! Даша с себя вины не снимала, куратору всячески была оказана и предложена помощь и материальная и другая (я знаю, что Даша оплачивала его проживание сама на время мед. ухода) и она даже написала, что сидеть он должен у проверенной передержки, а именно у Марины Колодий и в теме это есть. Она тут же написала об этом пост и начинала не с ругани, не с выпендрежа, а " К моему прискорбию, Тошку погрызли сильно. Вот из ее темы:

Драка произошла сегодня утром, когда я повела как обычно ребенка в школу (15 минут у меня это занимает).

Ранее попыток съесть его у другого кобеля не было, ни рыков , ни "крыс", просто ходили и не замечали друг друга. Спровоцировать драку, по моим ощущениям, могла недавно стерелизованная девочка, на фоне гормонального фона, возможно Тошка решил сделать на нее садку, а старый кобель (который всех девок считает своими) за это на него напал.

И еще. От собаки я не отказываюсь и готова его готова лечить (операция, все медикаменты, все оплачено и куплено мною и за мой счет!) Это что бы заранее предупредить различные разглагольствования.. Куратор везет завтра Тошу на другую передержку.

П.С. В чем вина Дарьи, что она вышла из дома за ребенком? У меня была такая ситуация у друзей, когда те пошли купаться на даче, а пришли и их кобель ротвейлер просто пополам разгрыз шпица. От такого никто не застрахован! Да это боль, сожаление. Ну что теперь надо сгнобить за это человека!

 

Лично ВЫ написали ЛОЖЬ ! Вы вообще ни раз не присутствовали на передачи Тоши, к примеру !

 

И вина в драке передержки не опровержима, да представьте себе, передержка ОБЯЗАНА ЗАРАНЕЕ знать, что НЕЛЬЗЯ набирать кучу кобелей в квартиру ! Я не давно просилась на одну передержку с небольшим кобельком, так там человек сразу сказал - нет, у меня уже есть кобель.

 

Когда я договаривалась о передержки Тоши, то только после отъезда Тая, об этом мне передержка писала в личку, что Тай съезжает, а Джеке я не знала вообще ! Но по приезду в квартиру было сообщено, что оказывается Тай еще не съехал !

 

Тоша был погрызан через неделю на передержке кобелем Таем, у него была прокушена морда !

 

Но почему передержка "честная" и "открытая" это в ТЕМЕ НЕ ОЗВУЧИЛА !

 

Через 2 недели был погрызан почти на смерть вторым кобелем Джеком ! И это не допустимо ! И Тоша там жил не месяц, как Вы заявили, а 3 недели и за такой короткий срок была ДВА НАПАДЕНИЯ !

И даже это случай она хотела не озвучивать в теме, а тихо замолчать ! И злость пошла на меня только из-за того, что я в тему все вынесла ! Врач русским языком сказала, что оставались несколько см до легких ! Угробить собаку, которую я до нее ГОД лечила и растила это нормально ????

 

Собаку я забрала всю в перхоти, которая исчезла через 4 дня на нормальной хорошей передержке ! И сейчас Тоша блестит ! За 3 недели на передержки собака не поправилась ни на грамм, на другой передержки за СЕМЬ дней кости сзади которые были исчезли !

 

А уж что было при передачи Тоши - ХАМСТВО НЕ ПРЕКРЫТОЕ, и тому есть свидетель с Пика, когда на улице вышла Даша передавая собаку со словами, что у него яко бы идет кровь, на что было сказано проехать в клинику с нами ( ОНА ОБЯЗАНА БЫЛА ЭТО СДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ВСЕГО СОТВОРЕННОГО ), учитывая что я вообще не знала о том, что за операция была сделана, на что она в хамской манере заявила - я никуда не поеду..... я принципиальная !

 

Это ее муж сказал я поеду с вами... и тем самым уговорил Дашу соизволить и оказать нам любезность, которую она была обязана оказать ! Как она оплачивала лечение - лучше замолчите ! В клинике была рядом, но не подошла, когда Я ПЛАТИЛА ! И более того мне заявила, раз вы забираете его я ничего не буду оплачивать ! Это после вмешательства модераторов она обязалась платить !

И еще нигде не упомянула, сколько денег дал другой куратор на Тошу !

 

27b49bf143b1.jpg

 

eb93cb42d742.jpg

 

 

Далее -

 

Собака Виолла у Даши мало того, что не поправилась, а похудела еще больше ! У человека жила МЕСЯЦ на глазах ИСТОЩЕННАЯ собака и она НИ РАЗУ НЕ ЗАЯКНУЛАСЬ В ТЕМЕ ОБ ЭТОМ !

 

Деньги она получала аж в 10 500 р., за такую сумму, извините, собака могла бы ужраться ! А в теме было только - все хорошо... А передержка получается деньги именно за то, чтобы следить каждый день за собакой и сообщать обо всем !

 

В теме ни одного поста нет со словами - что-то собака худеет, надо бы питание ей изменять или хотя бы приезжайте, будем думать ! НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО, пока куратор не приехала и не увидела, мне вывели собаку скелета - на что я сразу сказала - да она что даже не поправилась у вас, а еще и похудела. На что Даша ответила - да не поправилась...

И я сразу ей там же на улице сказала, что буду Виоллу забирать ! Потому что была в шоке.

 

Да и пусть кто-нибудь попробует теперь хоть слово сказать о том, как яко бы собаку хорошо кормили - у меня есть фотоотчет в теме, как с первых дней собака стала поправляться на хорошей передержке, где ОНА ТУПО СТАЛА ЕСТЬ, ЕСТЬ УТРОМ, ЕСТЬ ВЕЧЕРОМ ! ОНА ПРИЕХАВ ОТ ДАШИ ЕЛА С ТАКОЙ ЖАДНОСТЬЮ, ЧТО Я ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА ЕЩЕ ! НЕ ЕЛА, А ДАВИЛАСЬ ЗА СЕКУНДУ !

И ПОПРАВИЛАСЬ ЗА ПЕРВЫЕ 10 ДНЕЙ УЖЕ ! СОБАКА БЫВАЕТ ХУДОЙ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕЕ НЕ КОРМЯТ !

 

Жить на глазах со скелетом забитым это преступление, которому прощения быть не может ! :angry: Плевать каждый божий день, что рядом собака тупо хочет жрать ! Как у таких людей у самих кусок в горло лезит !?

 

Совершенно со всеми кураторами были разборки после уезда собак, ВСЕ были политы грязью и плохими ! И удосужтесь прочитать тему Тоши, где я ни разу вначале не упоминала даже вины благородной Даши, которая начала поливать меня грязью ПЕРВАЯ И НИ ЗА ЧТО, как и других кураторов !

 

Все собаки, и Тоша, и Виолла, и Бэлла были в перхоти ! Все были худыми ! И почему-то у всех - Тай, Джек, Бэлла были проблемы со здоровьем, которые яко бы плохие кураторы не лечили ! У других передержек эти проблемы потом исчезали, а тут были...

 

И 10 собак в одной комнате это тоже за гранью доступного ! И держать собак в намордниках это за гранью ! Мне лично как куратору вообще не было сообщено о намордниках, на что передержка не имела права !!!!!!!!!!!!!!!

 

Вот такой я забрала собаку с данной передержки

 

c300ea2da04b.jpg

 

8b9a130ecc67.jpg

 

ВОТ ТАКОЙ СОБАКА ЖИЛА НА ПЕРЕДЕРЖКЕ МЕСЯЦ И НИ ОДНОГО ПОСТА В ТЕМЕ О ТОМ, ЧТО - Я БЕСПОКОЮСЬ ЧТО-ТО СОБАКА ХУДЕЕТ НЕ ПОПРАВЛЯЕТСЯ, ДАВАЙТЕ Я БУДУ ПИТАНИЕ МЕНЯТЬ !

 

И ДА ЭТО ПЕРЕДЕРЖКА ДОЛЖНА ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ, ИБО ОНА ЖИВЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С СОБАКОЙ, А КУРАТОР ТОЛЬКО ПРИЕЗЖАЕТ И МЕСЯЦ ВПОЛНЕ МОЖНО НЕ ПРИЕЗЖАТЬ, НЕ ВСЕ МОГУТ ЕЗДИТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ КАЖДЫЙ ДВА-ТРИ ДНЯ, ИНАЧЕ СМЫСЛ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ ??? !!!

 

ПОЧЕМУ ПЕРЕДЕРЖКА ДО ПРИЕЗДА КУРАТОРА САМА НЕ ДОШЛА СВОИМ УМОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ СКЕЛЕТ ЖИЛ РЯДОМ С СОБОЙ, ЧТО НАДО ЕЕ КОРМИТЬ !

 

А ВОТ ВИОЛЛА СЕЙЧАС, ТАКОЙ ОНА СТАЛА СЕЙЧАС КОГДА ОНА ЕСТ !!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИЧЕМ ПОПРАВЛЯТЬСЯ ОНА СТАЛА С ПЕРВЫХ ДНЕЙ !

 

d1a8d8634d4a.jpg

 

1fd8980ce4a3.jpg

 

56986f0f63b2.jpg

 

 

 

И советую больше адвокатам НЕ трогать ни Тошу, ни Виоллу !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но к сожалению соцсети, сколько мы уже не пробывали совсем не спасают.

 

и еще раз повторюсь, квартирных передержек хороших можно по пальцам пересчитать. А в вольер перевозить собак, особенно из квартиры, и в такие холода, по моему мнению, это и есть ужасное отношение к животным.

Да хороших МАЛО ! Но лучше пусть будет 10 хороших, чем 30 плохих !

 

Про других собак я не говорю, может быть кому-то и будет там нормально, кто приедет уже социализированным, упитанным и без проблем ! Но тогда в теме надо было прямо заявлять, как некоторые делают -

 

не откармливаю, не социализирую, не беру кобелей, не слежу ни за чем. Просто тупо передерживаю. И такое тоже кому-то будет нужно ! А не брать всех подряд вообще не думая !

И Виолла на другой передержке за 2-3 недели уже выучила наизусть свое имя и стала ходить нормально на поводке ! Не шарахается как раньше и не тянет.

Просто с собакой надо ЗАНИМАТЬСЯ, а не ЗАКРЫТЬ ее на кухне, как потом было озвучено без еды и внимания !

 

На этом заканчиваю, никаких дисскусий не веду !

 

р.с. говоря за своих собак и написав просьбы оставить своих собак, просто не нужно трогать других, о которых не знаешь ничего !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И советую больше адвокатам НЕ трогать ни Тошу, ни Виоллу !

Я извиняюсь, что задела вас за живое, когда писала про Тошу! Правда! Очень! Мы- "адвокаты"- действительно мало участвовали в вашей теме и многого не знали..

Но зачем вы после Тоши повезли туда Виолу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь, что задела вас за живое, когда писала про Тошу! Правда! Очень! Мы- "адвокаты"- действительно мало участвовали в вашей теме и многого не знали..

Но зачем вы после Тоши повезли туда Виолу?

Меня не задели ! Я не люблю не правду !

 

Повезла ??? Я привезла к Даше Виоллу, в теме она писала хорошо, я верила, что человек ответственный, я не была там месяц. За это время срочно понадобилась передержка для Тоши и я просто спросила Дашу может ли она взять кобелька, она ответила после уезда Тая.

Потом написала, что Тай съезжает и может взять Тошу.

 

Я приурочила привоз Тоши к навещанию Виоллы, когда я увидела Виоллу мне стала плохо и было разочарование, повторюсь, при свидетеле Оле я сразу Даше сказала, что буду тогда Виоллу от нее перевозить, но та передержка еще не приехала на тот момент в Москву, а была летом в отпуске.

Не оставить Тошу я уже не могла, будучи там, но на душе было не спокойно. Когда уже зашли в квартиру, вдруг муж Даши говорит надо намордник Таю надеть и я спросила - как а он не уехал ?.....

 

Через неделю было одно нападение на Тошу Таем. Через 2 недели состоялось второе Джеком. Я собиралась ехать за Виоллой и думала потом забирать и Тошу, но перед моей поездкой за день позвонила Даша и сообщила о нападении на Тошу, следовательно я сразу сказала по телефону - тогда завтра я забираю не только Виоллу, но и Тошу также !

 

После этого пошла такая злость на меня !!!!!! Почитайте тему, как я там Дашу ни словом не трогаю и сколько дряни полезло на меня ! Она хотела все скрыть и оставить у себя и быть героем - типо я лечу !

Злоба на меня пошла за

 

1. что озвучила в теме

2. что забрала Тошу

 

Поэтому при передачи Тоше мне было сказано - я принципиальная, решили забрать, я ничего платить не буду и в клинику не поеду. Ни какого раскаяния и доброты НЕ БЫЛО.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хороших МАЛО ! Но лучше пусть будет 10 хороших, чем 30 плохих !

 

Про других собак я не говорю, может быть кому-то и будет там нормально, кто приедет уже социализированным, упитанным и без проблем ! Но тогда в теме надо было прямо заявлять, как некоторые делают -

 

не откармливаю, не социализирую, не беру кобелей, не слежу ни за чем. Просто тупо передерживаю. И такое тоже кому-то будет нужно ! А не брать всех подряд вообще не думая !

И Виолла на другой передержке за 2-3 недели уже выучила наизусть свое имя и стала ходить нормально на поводке ! Не шарахается как раньше и не тянет.

Просто с собакой надо ЗАНИМАТЬСЯ, а не ЗАКРЫТЬ ее на кухне, как потом было озвучено без еды и внимания !

 

На этом заканчиваю, никаких дисскусий не веду !

 

р.с. говоря за своих собак и написав просьбы оставить своих собак, просто не нужно трогать других, о которых не знаешь ничего !

 

лично я вас не трогала, все что с вашими собаками произошло - это ужасно, и я не представляю что бы было со мной и что бы я сделала случись такое.

Но наша собака на передержке тоже приехала туда худая, больная, без шерсти, с глубокими психическими расстройствами и то что с ней произошло на передержке, как она преобразилась - эта заслуга Даши.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я вас не трогала, все что с вашими собаками произошло - это ужасно, и я не представляю что бы было со мной и что бы я сделала случись такое.

Но наша собака на передержке тоже приехала туда худая, больная, без шерсти, с глубокими психическими расстройствами и то что с ней произошло на передержке, как она преобразилась - эта заслуга Даши.

И такое тоже может быть...... Но КАЧЕСТВО прямо пропорционально зависит от КОЛИЧЕСТВА ! И это какасется не только Даши ! Я считаю, что модераторы давно должны сделать оговорку о количестве собак содержащихся в квартире и в доме !

 

И вполне может быть, что к одному идет все хорошо, а к другому плохо. И такое бывает !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас поняла.. Спасибо и еще раз извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я не представляю что бы было со мной и что бы я сделала случись такое.

А я представляю. Вы бы стали писать мне с просьбой наказать передержку за страдания животных и за ваши потраченные нервы, время и деньги. И просили бы внести ее в черный список, чтобы больше никто не нарвался на такое же отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но к сожалению соцсети, сколько мы уже не пробывали совсем не спасают.

 

и еще раз повторюсь, квартирных передержек хороших можно по пальцам пересчитать. А в вольер перевозить собак, особенно из квартиры, и в такие холода, по моему мнению, это и есть ужасное отношение к животным.

Угу. Спасает только и исключительно ПиК. Или все проще: соцсети таки прислушиваются к ПиКу?

 

Не перевозите. Вас никто не заставляет. Содержание собаки на передержке и оплата косяков - за Ваш счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. Спасает только и исключительно ПиК. Или все проще: соцсети таки прислушиваются к ПиКу?

 

Не перевозите. Вас никто не заставляет. Содержание собаки на передержке и оплата косяков - за Ваш счет.

Вы же сами знаете, какое отношение форумчан к нерекомендованным передержкам! Это равносильно ЧС. Сколько людей отвернется от куратора, узнав, где будут обитать животные.. И никто даже не будет разбираться, почему передержка забанена. И тут уже не о деньгах речь, а о просто поддержке, которой не будет.. Эх, как всё грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И такое тоже может быть...... Но КАЧЕСТВО прямо пропорционально зависит от КОЛИЧЕСТВА ! И это какасется не только Даши ! Я считаю, что модераторы давно должны сделать оговорку о количестве собак содержащихся в квартире и в доме !

 

И вполне может быть, что к одному идет все хорошо, а к другому плохо. И такое бывает !

Я понимаю вашу боль. Про то, что случилось с Тошей разве кто-то что-то говорит? Это ужасно...Вот у вас не получилось наладить отношения с передержкой...Согласитесь, что вы сами могли разобраться с Дашей! Но нет...у вс тоже появилась группа поддержки в теме, как и у Даши сейчас. Я написала про Тошу лично свое мнение, тему всю прочитала и имею права. Мое мнение по поводу Даши и ее отношения иное. И еще... Можно все подряд передержки закрывать. Нарушения есть у всех поголовно. Посмотрите люди какие отзывы пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...