Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три котёнка и кошка-мама живут под крыльцом Сбербанка. Двум зашили глазки. Третьему глазки пытаемся спасти..


Тортинка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже Моника нравится. Ей идет.Насть, как мама сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько минут назад Лисичка умерла. Мягких облачков тебе девочка... Я очень надеялась, что всё будет хорошо... Мы решили сделать вскрытие, чтобы узнать точную причину смерти. У Лисички пожелтели ушки. Поэтому тут может быть всё что угодно, и даже просто недоразвитость.

Очень жаль,.. :cry2: не ожидала никак таких новостей.

Прочитала про ФИП. Какая страшная болезнь и долго не распознается.Но как я поняла он же заразный, как же другие котятки и мама :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, ФИП не заразный. Заразна корона. Если у животного есть корона, то на стрессе она может перейти в ФИП, лейкоз. Котята и кошка сейчас хорошо. Чуть позже сдадим на корону, посмотрим, что и как. Вообще, Таня говорит, что короны может и не быть. Это как лотерея. У Тани вчера была, забегала на 5 минут. Представляете, Моника меня узнала. Когда я открыла клетку, она вытянула шею и спустилась ко мне с верхней полки. Начала мурчать и подставлять головку для почесушек. А теперь о наболевшем, человек, который обещал 2000 на Монику, так и не объявился. То есть, ежемесячно у нас есть только 2000 руб. Я очень расстроена, ведь кошку забирали только если будут ежемесячные финкураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю, ФИП не заразный. Заразна корона. Если у животного есть корона, то на стрессе она может перейти в ФИП, лейкоз. Котята и кошка сейчас хорошо. Чуть позже сдадим на корону, посмотрим, что и как. Вообще, Таня говорит, что короны может и не быть. Это как лотерея. У Тани вчера была, забегала на 5 минут. Представляете, Моника меня узнала. Когда я открыла клетку, она вытянула шею и спустилась ко мне с верхней полки. Начала мурчать и подставлять головку для почесушек. А теперь о наболевшем, человек, который обещал 2000 на Монику, так и не объявился. То есть, ежемесячно у нас есть только 2000 руб. Я очень расстроена, ведь кошку забирали только если будут ежемесячные финкураторы.

Корона есть, скорей всего, у всех, в лейкоз не переходит, это разные вирусы. Корона мутирует в ФИП у 5-10% кошек и наиболее часто происходит это в возрасте до 2-х лет.

 

Может появится еще финкуратор наш потерявшийся? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в ФИП? А я думала и в лейкоз тоже. По поводу того, что есть корона у всех, с тобой поспорю. Корона может уйти. Поэтому когда мы сдадим анализы, её может не быть. Тем более ФИП до конца не изучен, и по поводу этой болезни есть очень много вопросов, но к сожалению, очень мало ответов. На днях будут новые фотки малышни. Рыжик очень боевой, носится, прыгает, бегает и даже по лестнице. Иногда бывает ощущение, что он всё видит. Правда делишки свои не закапывает, это делает за него его братик Шармель. Шармель более спокойный котик. В общем малыши готовы к пристройству. Осталось сдать анализ на корону. В идеале, их бы вдвоем в одну семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что котятки здоровы!

Правда делишки свои не закапывает, это делает за него его братик Шармель. Шармель более спокойный котик. В общем малыши готовы к пристройству. Осталось сдать анализ на корону. В идеале, их бы вдвоем в одну семью.
Я прочитав про братика, как раз и подумала тоже, что надо бы их вдвоем пристраивать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе какой заботливый братик!!! :appl: Это было б идеально Настен, но наверное шансов немного...

а ты можешь написать этому пропавшему финкуратору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и новые фотки. :yahoo: Посмотрите как выросли малыши:

 

14635ed73aaa.jpg

03661dfd24b1.jpg

1e1ed8bea295.jpg

f0a7204a0df2.jpg

 

смотрите какие у Шармеля кисточки на ушках)))

a5f51677a474.jpg

39a3e53ae350.jpg

9889f410fb29.jpg

d063d8519a4f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в ФИП? А я думала и в лейкоз тоже. По поводу того, что есть корона у всех, с тобой поспорю. Корона может уйти. Поэтому когда мы сдадим анализы, её может не быть.

Я имела в виду не всех кошек :rolleyes: А именно семейку, если есть корона у одного котенка, то и у остальных тоже есть, учитывая близость контакта. Корона не уходит никуда, увы, она может не проявляться в анализах определенное время.

На самом деле, страшного ничего в короне нет, она у огромного количества кошек, живущих дома в том числе.

 

Рыжик смешной, как-будто глазки зажмурил :rolleyes: А Шармелю лечат глаза? Это 3-е веко у него так торчит?

 

Правда делишки свои не закапывает, это делает за него его братик Шармель.

У меня одна зрячая скотинка тоже делает вид, что не видит свои дела в лотке :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Шармелю глазки лечат. Сегодня постараюсь позвонить Черноусовой И. В. Хотелось бы малыша показать врачу.

 

 

Передержка говорит, что малышня не сидит на месте. Их сейчас выпустили в дом, а в доме есть лестница. Так они бегают по ней то вверх, то вниз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие милые и трогательные котятки! Дай Бог чтобы им поскорее нашлись мама и папа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, денежки пришли :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, денежки пришли :gift:

Если... совсем с деньгами плохо, пишите... через неделю-две... перечислю еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если... совсем с деньгами плохо, пишите... через неделю-две... перечислю еще.

 

 

Спасибо огромное. Но денежек пока хватает.

 

Я дозвонилась до Ирины Викторовны Черноусовой. Она согласилась приехать на Фабричную в клинику, чтобы посмотреть глазки нашему Шармелю Но это будет не раньше 8 сентября. А пока мы попросим передержу сделать пробные пиарные фотки малышей)))

 

Также мы будем сдавать анализы на лейкоз и коронавирус. Скорее всего только кошке-маме, чтобы лишний раз не причинять малышам стресс. В эту субботу постараюсь сфоткать маму-кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно! Может пока анализы будут готовы, а котяткам уже и ручки найдутся!!!! А как там мамочка кошечка поживает? Она уже привыкла у Тани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама-кошка хорошо, мурчит, об руки трётся. Когда Таня ставит ей тарелочку с едой, сразу спускается с полочки. Оттаивает девочка, тттттттттттт У Тани в эти вых не была, поэтому фоток нет. Надеюсь на этой неделе сделаю)))

 

 

Котята тоже хорошо, рыжик просто дущка. Носится, с этажа на этаж, мисочки и лоток находит в любом месте, даже если их переставили. Очень ласковый. как только берут его на руки, сразу начинает мурчать)) А вот Шармель немного дичёк. Думаю, это связано с тем, что ему обрабатывают глазки. А ему ещё и на улице эти процедуры не нравились. Правда когда дверь в их комнату была закрыта, он научился её открывать. Но игрют с братишкой вместе.

 

Нам очень повезло, что передержка выпустила малышню в дом. Если бы они сидели в клетке, то у рыжего мальчугана, не было бы возможности так ориентироваться в доме)))

 

На этой неделе возможно будут сделаны пробные пиарные фотки котят. Также на этой неделе, планируется визит к Черноусовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Татьяна возила Шармеля на приём к Черноусовой. Вердикт Ирины Викторовны - глазки такими и остануться. Выписала какие-то капельки(не помню какие) Нужно будет прокапать курс, а потом вроде каждый месяц. Это для того чтобы глазки не сохли. Так что можно начиинать пиар. Нам сделали пробные пиарные фотки.

 

236cf1bfc1ac.jpg

271e7cf01a67.jpg

16559de27e2a.jpg

87ab9ff0ea20.jpg

77b201c7f385.jpg

7f99d331f292.jpg

e2f9745b679d.jpg

d0c915514efb.jpg

9eb8dad94bb7.jpg

b9eb12b4d534.jpg

d8cdf7921c32.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вердикт Ирины Викторовны - глазки такими и остануться.

Тортинка!

Что это значит? Он видит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась и очень соскучилась по вам!!!!

Такие красивые котятки и так грустно что такая беда с глазками :( а Рыжик просто такой красивый и яркий окрас и так больно смотреть на его вечно закрытые глазки :(

Настен! Когда денежку подгонять? И я интересуюсь и подруга моя спрашивала сегодня? Может пока тысячу а потом тогда еще во второй половине месяца? и от меня 500 и потом еще! ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шармель видит, просто на глазках останется плёночка и третье веко. Это последствия герпесно-вирусной инфекции. 90%, что они всё таки переболели в утробе матери.

 

Валюш, с возвращением, денежки можно уже переводить.

Значит так, за рыжика мы теперь будем платить 3000 в мес, это по 100 руб в день. За Шармеля4500, это 150 руб. в день из-за мед. ухода. Т. е. м должны были отдать передержке 7500, Но 2500 осталось от рыженькой малышки. Итого передержке передали 5000.

 

Также 500 руб. вчера перевела Тане за осмотр у Ирины Викторовны. Чек выложу после вых, как только заберу у Татьяны.

 

Фотки пиарные будем ещё делать)))

 

 

ПС у глазки у рыжика на самом деле кажутся просто зажмуренными. Когда ты видишь малыша каждый день, к этому очень быстро привыкаешь. Самое главное, что малыш не испытывает дискомфорта)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Настен! Завтра я переведу денежку.. напишу тогда завтра сколько.. сегодня подруги нет на работе, я тогда сразу и от нее и от себя одним переводом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я хотела спросить про рыжего котика. Расскажите о нем... Что у него с глазками, нужно ли лечение какое-то специальное и какое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...