Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта 2


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

перевела на сбер вечером 500р на Грея

Спасибо! :gift: Внесла в отчет!

 

Мне написала Аня Annhenn - на Искру привезли 8 домашних кошек!!!! В пятницу поеду фотографировать. Но толку( нет ресурсов и свободных людей...

Новички! Помогите нам, пожалуйста! Сейчас на Искре свыше 40 хвостов! Мы не можем при всем желании вывезти такое котостадо! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему Грей-фенотип русской голубой...Даже если и нет-все равно хорош!! :(

 

Он ласковый?А как с лотком?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ласковый?А как с лотком?

Ласковый очень, обтирается. С лотком полунорма. В основном попадает. Через недельку точно будет попадать в мишень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№13 забрали.

 

Там новые кошки

2-е персов?

032c78e1205b.jpg

 

692c7acf4850.jpg

 

2-е бриташек

Рыжий мраморный кот и голубая кошка

фото увы не получились

 

3-е черных похоже колта

2-е маркизных

f4bfaae07d23.jpg

 

 

 

 

Это кошечка погорелица.

3a439ccc314a.jpg

 

Котята

5927c7818bbc.jpg

 

еще фото

de6f4296001c.jpg

ba04b8bbcae7.jpg

befa17db8c4c.jpg

15acb3cb97fa.jpg

 

Собачка малюсенька среди больших

0487df8dc509.jpg

0a35b66e65cc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот беда то какая... :(Новички!! Здесь нужна ваша помощь: нужны в первую очередь кураторы..Кошки все домашние (бывше) просто пропадут в приюте..Помогите их спасти! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, обещавшие финкурировать №3 - жертвуйте другим кошкам Искры, кому нужнее...

 

№3 не получается вывезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять домашники в беде. :( Надо в Скорую проситься или на новых отдельную тему открывать.

Собачку мелкую тоже жалко до слез, забилась в угол, дрожит... А рыжий собак похож на сеттера. Может на них тоже тему в Скорой открыть - собачники подтянутся?

 

ПС. Пошла деньги по сусекам скрести, мож удастся еще кого забрать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ж такое опять персы в приюте.

помогите кто как может.

Будучи реалистом я бы поставила вопрос несколько иначе.. - ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ уже вывезенных искринцев!!! :worthy:

Лично у меня их к примеру ЧЕТВЕРО!!!

Я легко возьму новых ЧЕТЫРЕХ несчастных... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вижу на фото двух британцев из новопоступивших...а в БритКоманду не обращались за помощью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а №3 что, категорически не отдают?

 

Ника maharani вечером вылдожит новые фото. По Никиным словам кое-то из домашних кошек уже начинает заболевать :cry2: У кого начинают течь глазки, у кого - корочки на носу, у кого - слюни :cry2:

Очень страшно, что по такой жаре может повториться прошлогодняя эпидемия.

 

Вывозить их надо СРОЧНО. Чем раньше вывезти - тем меньше проблем ИМХО.

 

По крайней мере шестеро - роскошные домашние ухоженные красивые кошки, которых реально пристроить быстро, но все это только если не разболеются.

 

ЧТО ЕСТЬ НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ:

 

Реально есть предварительная договоренность с передержками на 5 кошек, если поднатужиться - то видимо реально разместить на карантинных передержках, не задействуя Молодцова, 6 кошек. Есть форумчанка, готовая помочь с вывозом и с машиной начиная с 25 июля (все предложения были получены в личку).

 

ЧТО НУЖНО: нужны кураторы/финкураторы.

 

Здесь тему не видят :(

 

Ань, девочки! Может в Скорую проситься хотя бы с самыми последними - домашними, открыв по ним отдельную тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на Искре, вот полный отчет на сегодня там. Кое кого уже фотографировали.

Начну с 8 несчастных животных - ухоженных, огромных, холеных, красивых пока еще. Они заболеют там (уже начинают слезится глазки у некоторых) скоро, и в итоге то, что мы вывезем, уже надо будет лечить и восстанавливать много месяцев. Они в жутком шоке, видно, что кошек любили, ухаживали за ними на славу, а потом умерла хозяйка и всех красавцев наследники выставили за дверь в подъезд(

1. Британка или экзотка или экзото-британка - огромная, ласковая, красивая. У меня ладонь помещается у нее между ушками:

8292fd2ccdc1.jpg

c0e80d04056d.jpg

a625db04845d.jpg

2. Мраморный котик британец-экзот. Думаю, что он еще совсем молоденький и маленький. Ласковый. игривый. Сидит в одной клетке с британочкой. Уже какие-то сопли-слюни изо рта. Может, конечно, и пока ел измазался...

a5e9a8203d1b.jpg

d66b84df34be.jpg

3. Серая крупная полосатка смесь непонятно с кем, добрая, но стрессует, сидит все время в уголке клеточки. У нее удивительные голубые глаза.

46d5f619b713.jpg

4. Роскошный большой ярко рыжий кот красавец. Очень ласковый.

5. Тайская кошка - крупная красавица. Все время тянет лапки и хочет выйти из клетки.

Эти двое смотрят такими несчастными глазами из одной клетки, подходят к решетке, просятся на руки.

e9d19bf3c257.jpg

331a1f1a645c.jpg

b13ee9042b30.jpg

2c9459c19a53.jpg

6. Абсолютно обалденная трехцветка. Размерчик с немаленького кота, очень крупная. Я думала, что кот, несмотря на окрас, пока не увидела шов от стерилизации. Безумно ласковая, выкатывается, подставляет пузо, тянет лапы.

ff298fac276f.jpg

c33835103f3b.jpg

1abbf6691079.jpg

7. Черный кот в жутком стрессе. Лежит в лотке, не встает, грустит. Очень ухоженный.

64552fa97b34.jpg

8 и 9. Еще один такой же черный кот, более дружелюбный. Маленький подросточек-полосатик. Не знаю, кот или кошка - из той квартиры или вместе просто посадили их в клетку.

dfc239243eab.jpg

c333a3514515.jpg

 

Далее, из других домов и подвалов, тоже ласковые и красивые животные.

 

1. Полосатик-подросток. Пушистенький, ласковый, тянет лапы, мякает, хочет на ручки. Сдали заводчики вроде за неликвид.

1f0fc2e9f6a6.jpg

cc9c07e596c7.jpg

e201dd589ab1.jpg

2. Еще одна полосаточка. Уже отошла, раньше стрессовала. Подвальная кисюля.

860fa0420afa.jpg

c8a8d6944549.jpg

3. Мамка котяток, которые все еще на Искре. Бело-рыжий мальчик и трехцветная девочка. Пока здоровенькие. Мамка и котята когда-то тоже была домашней, а теперь оказалась на Искре по воле хозяйки(

a62c474cce12.jpg

4. Несчастная киска из пожара. Она смертница там. У кошки нарушения ЦНС судя по всему, ходит в туалет бесконтрольно, еду не чувствует на запах, лапки трясутся. Ужасно представить даже. что она пережила.

4a02014ee968.jpg

5. Кошка дикарка. Не та ли, что сидит там уже почти год из прошлой темы? Все по прежнему с характером, если это она.

e02e23eaed3a.jpg

6. Трогательная мини-кошка. Она меньше Пеструшки, удивительные глазки темно-зеленого цвета и носик. У нее погибли все котятки, которые родились на Искре. Ищет их, не находит себе места(

272c570d74c9.jpg

 

 

Вот как понемногу меняются животные на Искре. Сравните фотографии, сделанные меньше месяца назад(. У котика № 2 была холеная шерстка, не было пятен на носу. Теперь они сидят со старушкой в одной клетке(. Остались только несчастные большие глазки от котея(

 

06979a9789d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, обещавшие финкурировать №3 - жертвуйте другим кошкам Искры, кому нужнее...

Ир! Кошку не отдают? Мое финкураторство в силе, могу №1 поддерживать до пристройства.

Ань обнови пожалуйста 1 пост, жму жалобу о переносе в скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, девочки! Может в Скорую проситься хотя бы с самыми последними - домашними, открыв по ним отдельную тему?

 

Согласна, сюда редко кто заходит. Тоже сейчас попробую через жалобу попросить перенести в скорую.

 

Это просто ужас какой-то. Невыносимо смотреть на них.

 

Если кошечку №3 не получается вывезти, тогда обещанные разовые 1500 р. (1000 р. от знакомой Инны и 500 р. от меня) пойдут на кого-нибудь из тех, кого получится вывезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир! Кошку не отдают? Мое финкураторство в силе, могу №1 поддерживать до пристройства.

Спасибо! На этот месяц мы собрали денег, на следующий смогу справиться точно. Может свой взнос сейчас отправите на кого-то из домашних. Они там не выживут, если не забрать быстро таких красавцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! На этот месяц мы собрали денег, на следующий смогу справиться точно. Может свой взнос сейчас отправите на кого-то из домашних. Они там не выживут, если не забрать быстро таких красавцев...

в начале августа теперь могу кинуть денежку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже попросилась через Жалобу в Скорую.

 

Кошкам ОЧЕНЬ нужна помощь, по такой погоде может инфекция распространиться, видно, что уже заболевают старенький №2, молодой экзотоподобный котик :cry2:

 

НЕ дай Бог начнется инфекция как в прошлом году - никаких сил и денег реально не хватит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто какой-то кошмар...Просто смотрю на этих несчастных и реветь хочется..((( :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему в Скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183064 по вывезенным из квартиры домашним кошкам. Выхи, пока не видит никто, надеюсь в понедельник народ съедется и подтянется.

 

Кошечку №3 пока не отдают никак :( Может удастся в конце недели договориться - раньше точно никак не отдадут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините что слегка не в тему.

Меня интересует маленькая собачка.Это щен или уже взрослая.И с кем можно связаться по этому вопросу?

Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "неликвида" № 1 из Контакта есть 3.500 руб. Переведены со словами, кому нужнее. Мне очень хочется вытащить этого дитенка пока маленький - поэтому ему. Готова перевести на ЯК, как только курировать, кто возьмется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне особенно жалко обычную полосатку из подвала...На таких редко обращают внимание: внешность то непрезентабельная, а душа -роскошная. Мне кажется, что они одни из самых добрых и ласковых кошек (ИМХО)..

Вообщем,долго думала, в других темах и в своих есть денежные обязательства, но потом решила: Не последний же кусок хлеба доедаю.. :P Могла бы стать ее фин. куратором на 1000р. ежемесячно,понимая, что пристроится она,наверное,нескоро...

Надеюсь,что куратор найдется..

 

Кстати,а как там Грей поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...