Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шерифчик 6мес. - инвалидик, выписка из Бемби не состоялась. Нужна еще неделька стационара.


galevs
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Клуня, перевела вам 1000 на карту

ловите

Поймала...Только хотела спросить чьи...Если никто не против, что трачу ваши деньги на Бэмби, то я согласна и дальше быть денежным посредником. Надеюсь, что Ксения когда-нибудь здесь появится и возьмет эту миссию на себя.

 

Не обращайте внимания на нападки! Вы так много для него делаете! Есть такая латинская пословица "Я сделал, что мог. Пусть сделает лучше, кто может". Не бросайте его! Куда 1000 положить? Могу только на телефон. Дай Бог,кисеныш справится.

 

Ну вообщем-то мое предложение выше... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, ему дают лекарства Актовегин,витамин В6,церебролизин, фурасемид, пирацетам и циклоферон. Анализы делали в Шансе, я попросила сделать повторные анализы в Пастере в понедельник(вот опять буду наказана за инициативу).

 

Какие будут дальнейшие предложения по поводу сложившейся ситуации?

 

Какую хорошую клинику вы можете предложить? Там, где есть инфекционный стационар, конечно же..

Юля а Полиоксидоний? Который ему прописали, Вы же вроде бы купили... Или мне его завтра купить?

Они Вам его не перечислили на ряду с другими?

И антибиоти Байтрил, который изначально ему давали, уже прекратили давать?

 

Не обращайте внимания на нападки :gift:

 

Завтра поеду в клинику, мне бы с Федором ... тоже поговорить... наверное завтра его не будет... :(

на мой взгляд перебор с лекарствами... всегда считаю, что надо по очереди...

сначала с вирусом разбираться, а затем уже с головой и ножками... и церебролизин и пирацетам многовато мне каж.

Фуросемид вообще не понятно зачем... все переписала, завтра буду пытать...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля а Полиоксидоний? Который ему прописали, Вы же вроде бы купили... Или мне его завтра купить?

Они Вам его не перечислили на ряду с другими?

И антибиоти Байтрил, который изначально ему давали, уже прекратили давать?

 

Не обращайте внимания на нападки :gift:

 

Завтра поеду в клинику, мне бы с Федором ... тоже поговорить... наверное завтра его не будет... :(

на мой взгляд перебор с лекарствами... всегда считаю, что надо по очереди...

сначала с вирусом разбираться, а затем уже с головой и ножками... и церебролизин и пирацетам многовато мне каж.

Фуросемид вообще не понятно зачем... все переписала, завтра буду пытать...

Наверное, колят Полиоксидоний. У меня выписка до 16 июня, а колоть Шерифа начали с 18 июня. Нет,его не надо покупать, спасибо :) . Можно позвонить в Бэмби и узнать, когда будет Федор Сергеевич. Я вообще-то всегда на него попадала, сегодня только вот другой врач был. Насчет байтрила, я не знаю, вроде не колят. Сегодняшний врач мне его не называла при перечислении даваемых лекарств. Надо уточнить. В выписках его вроде нет,я не понимаю врачебный почерк :blush: ...Просто я слышала на первом приеме, когда Шерифа уносили в изолятор врач-хирург сказал ассисенту: "байтрил ....(сколько-то) миллилитров".

На счет перебора не могу спорить с врачами-я не имею мед.образования :wub: ... Федор вчера объяснял насчет фуросемида-он как то влияет на головной мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попытаюсь, если время будет со сканами разобраться. Чего там понаписали.

Котенок поступил в клинику 8 июня.

10 июня была у него я, спрашивала про деньги, девушка смотрела, два раза считала.

Высчитала, что на счету у Шерифа всего 7.000, истрачено уже 4.000, остается 3.000 на 10 июня, но за 10 июня не подсчитано.

Если за 8-ое и 9-ое израсходовано 4.000, это с анализами, то можно предположить, что стационар, все-таки стоил 400, без учета лекарств.

Завтра тоже буду из них вытрясать.

 

 

Наверное, колят Полиоксидоний. У меня выписка до 16 июня, а колоть Шерифа начали с 18 июня. Нет,его не надо покупать, спасибо :) . Можно позвонить в Бэмби и узнать, когда будет Федор Сергеевич. Я вообще-то всегда на него попадала, сегодня только вот другой врач был. Насчет байтрила, я не знаю, вроде не колят. Сегодняшний врач мне его не называла при перечислении даваемых лекарств. Надо уточнить. В выписках его вроде нет,я не понимаю врачебный почерк :blush: ...Просто я слышала на первом приеме, когда Шерифа уносили в изолятор врач-хирург сказал ассисенту: "байтрил ....(сколько-то) миллилитров".

На счет перебора не могу спорить с врачами-я не имею мед.образования :wub: ... Федор вчера объяснял насчет фуросемида-он как то влияет на головной мозг.

Постараюсь подъехать, когда он будет тоже, но их правда не переубедишь в их выборе и количестве применяемых лекарств, но пусть хоть объяснит мне, что от чего они дают, и что вообще давали.

 

Судороги бывают от отравления ЦНС, в том числе и лек-вами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра попытаюсь, если время будет со сканами разобраться. Чего там понаписали.

Котенок поступил в клинику 8 июня.

10 июня была у него я, спрашивала про деньги, девушка смотрела, два раза считала.

Высчитала, что на счету у Шерифа всего 7.000, истрачено уже 4.000, остается 3.000 на 10 июня, но за 10 июня не подсчитано.

Если за 8-ое и 9-ое израсходовано 4.000, это с анализами, то можно предположить, что стационар, все-таки стоил 400, без учета лекарств.

Завтра тоже буду из них вытрясать.

 

 

 

Постараюсь подъехать, когда он будет тоже, но их правда не переубедишь в их выборе и количестве применяемых лекарств, но пусть хоть объяснит мне, что от чего они дают, и что вообще давали.

 

Судороги бывают от отравления ЦНС, в том числе и лек-вами...

У Шерифа изначально 6500руб было. Наверное,8 июня не считали. По крайней мере выписки на эту дату у меня нет. Мы же приехали в Бэмби в начале 23ч.Пока они разместили его,то да сё, вот уже и 9 июня настало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2:

Наверное, колят Полиоксидоний. У меня выписка до 16 июня, а колоть Шерифа начали с 18 июня. Нет,его не надо покупать, спасибо :) . Можно позвонить в Бэмби и узнать, когда будет Федор Сергеевич. Я вообще-то всегда на него попадала, сегодня только вот другой врач был. Насчет байтрила, я не знаю, вроде не колят. Сегодняшний врач мне его не называла при перечислении даваемых лекарств. Надо уточнить. В выписках его вроде нет,я не понимаю врачебный почерк :blush: ...Просто я слышала на первом приеме, когда Шерифа уносили в изолятор врач-хирург сказал ассисенту: "байтрил ....(сколько-то) миллилитров".

На счет перебора не могу спорить с врачами-я не имею мед.образования :wub: ... Федор вчера объяснял насчет фуросемида-он как то влияет на головной мозг.

фуросемид это мочегонное , дают чтоб не было отеков и нагрузки на почки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2:

фуросемид это мочегонное , дают чтоб не было отеков и нагрузки на почки

 

Показания к применению фуросемида:

1. Отечный синдром при ХСН II—III ст., циррозе печени, болезнях почек (в том числе на фоне нефротического синдрома); острая сердечная недостаточность (отек легких), отек головного мозга, гипертонический криз (самостоятельно или в сочетании с другими гипотензивными лекарственными средствами), артериальная гипертензия (тяжелое течение), гиперкальциемия; проведение форсированного диуреза при отравлениях химическими соединениями, выводящимися почками в неизмененном виде; эклампсия.

Что есть ХСН?

 

2. Показания к применению препарата Фуросемид.

Отёки различного происхождения — отёк легких, отёк мозга, отёки, вызванные ожогами.

Застойные явления в малом и большом круге кровообращения, связанные с сердечной недостаточностью; , сердечная астма.

Фуросемид показан больным с тяжёлыми формами артериальной гипертонии, при которых другие салуретические препараты не эффективны, а также для купирования тяжёлых гипертонических кризов.

Циррозы печени с портальной гипертензией, хроническая и острая почечная недостаточность.

Отравления барбитуратами.

Эклампсия.

 

Завтра поеду в клинику

Спасибо, Олесь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Федор вчера объяснял насчет фуросемида-он как то влияет на головной мозг.

Если только для снятия отеков...

наверное предпологается снять отек головного мозга...

но для снятия отека головного мозга фуросемид не подходит... эффект слишком минимальный, совершенно незначительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только для снятия отеков...

наверное предпологается снять отек головного мозга...

но для снятия отека головного мозга фуросемид не подходит... эффект слишком минимальный, совершенно незначительный.

Может для малюськи нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показания к применению фуросемида:

1. Отечный синдром при ХСН II—III ст., циррозе печени, болезнях почек (в том числе на фоне нефротического синдрома); острая сердечная недостаточность (отек легких), отек головного мозга, гипертонический криз (самостоятельно или в сочетании с другими гипотензивными лекарственными средствами), артериальная гипертензия (тяжелое течение), гиперкальциемия; проведение форсированного диуреза при отравлениях химическими соединениями, выводящимися почками в неизмененном виде; эклампсия.

Что есть ХСН?

 

2. Показания к применению препарата Фуросемид.

Отёки различного происхождения — отёк легких, отёк мозга, отёки, вызванные ожогами.

Застойные явления в малом и большом круге кровообращения, связанные с сердечной недостаточностью; , сердечная астма.

Фуросемид показан больным с тяжёлыми формами артериальной гипертонии, при которых другие салуретические препараты не эффективны, а также для купирования тяжёлых гипертонических кризов.

Циррозы печени с портальной гипертензией, хроническая и острая почечная недостаточность.

Отравления барбитуратами.

Эклампсия.

 

 

Спасибо, Олесь! :gift:

Не видила Юль, что ответили. Писала свое долго. Знаю от чего фуросемид. Поэтому и написала выше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не видила Юль, что ответили. Писала свое долго. Знаю от чего фуросемид. Поэтому и написала выше.

Да я там девушке ответила... Сама пила как-то фуросемид, как мочегонное ,но ведь у него есть и другие показания...У меня есть знакомый ветеринар, сейчас спрошу, что она думает насчет назначения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что есть ХСН?

Хроническая сердечная недостаточность или хронический .... нефрит/нефроз и т.д. Точно не разумею. Думаю первое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХСН - хроническая сердечная недостаточность , все взаимосвязано , давление , почки и головной мозг .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой-то! Олесь,а ты видела глазки Шерифа? Мне кажется у него взгляд какой-то блуждающий, не фиксирует он на каком-то предмете. Врач сказала, что томографию делать нет толку:во-первых ее делают под наркозом, что есть убийственно сейчас для нашего малыша. и даже если есть гематома головного мозга, то делать операцию нецелесообразно, т.е. и выдержать малыш не сможет и затратно это очень :(...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может для малюськи нормально?

Может быть они не могут сделать диакарб например, не знаю, применяют ли в ветеринарии....

Но подозрения у меня, что таким образом они стараются вывести что-то из организма.

Возможно они понимают, что какое-то лек-во является слишком токсичным для малыша.

Вообще мне кажется, что веты любят эксперименты, особенно на животном нечейном.

 

Кошмар какой-то! Олесь,а ты видела глазки Шерифа? Мне кажется у него взгляд какой-то блуждающий, не фиксирует он на каком-то предмете. Врач сказала, что томографию делать нет толку:во-первых ее делают под наркозом, что есть убийственно сейчас для нашего малыша. и даже если есть гематома головного мозга, то делать операцию нецелесообразно, т.е. и выдержать малыш не сможет и затратно это очень :(...

Не, Юль, МРТ не нужно, гематом там наврядли, скорее действие вируса... или набора лекарств...

Его бы забрать оттуда домой... Вылечила бы его, почти уверена, лечили бы поступательно, а не сразу навалом.

Вы с вирусом, дорогие профессионалы, сначала справьтесь, какая разница, зачем лечить ноги и голову, если сначала, экстренно, надо лечить вирус, от которого и голова и ножки.... они после пролечивания вируса и сами начнут действовать, без церебролизинов и пирацетамов.

 

Да некуда мне, хотя я б таковую душеночку бы с радостью...

У меня полна коробочка живодеров, а в моей комнате кот мой 11-ти летний, даже если в клетке возьму, он из Шерифа невростеника сделает, будет на клетку бросаться как баран, пробивать лбом, он у нас и двери лбом пытался пробивать, когда еще котов на пристройство могли себе позволить взять, когда была свекровь жива, и небыло живодеров в кв-ре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть они не могут сделать диакарб например, не знаю, применяют ли в ветеринарии....

Но подозрения у меня, что таким образом они стараются вывести что-то из организма.

Возможно они понимают, что какое-то лек-во является слишком токсичным для малыша.

Вообще мне кажется, что веты любят эксперименты, особенно на животном нечейном.

 

 

Не, Юль, МРТ не нужно, гематом там наврядли, скорее действие вируса... или набора лекарств...

Его бы забрать оттуда домой... Вылечила бы его, почти уверена, лечили бы поступательно, а не сразу навалом.

Вы с вирусом, дорогие профессионалы, сначала справьтесь, какая разница, зачем лечить ноги и голову, если сначала, экстренно, надо лечить вирус, от которого и голова и ножки.... они после пролечивания вируса и сами начнут действовать, без церебролизинов и пирацетамов.

Олеся, вижу вы врач :blush: ! Ну куда его забрать? Кто возьмет с положительной лейкопенией? Я нашла передержку для Шерифа, с медуходом, но с отрицательной панлейкопенией. А у меня муж(терпеть не можащий животных) и кошка не привитая, эта ж гадость заразная(панлейкопения).. :(

Да,кстати, я у Федора спрашивала заразен ли переболевший котик, он сказал, что в течении 1 месяца примерно,но потом нет, и у него вырабатывается иммунитет,т.е. котик никогда больше панлейкопенией не заболеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олеся, вижу вы врач :blush: ! Ну куда его забрать? Кто возьмет с положительной лейкопенией? Я нашла передержку для Шерифа, с медуходом, но с отрицательной панлейкопенией. А у меня муж(терпеть не можащий животных) и кошка не привитая, эта ж гадость заразная(панлейкопения).. :(

Не, Юль, я не врач... :rolleyes: на практике застукала старшую сестру воруюшую спирт огромными бутылями, ее предупредила и доложила... ушла :) .

Вот то то и оно. Вариантов нет. Вот, если б, кто без кошек нас взял, с собами например, или с котами, которые уже переболели, как мой панлейкопенией (иммунитет пожизненный)... но где ж взять-то... мож. нас кто услышит :huh:

 

Да,кстати, я у Федора спрашивала заразен ли переболевший котик, он сказал, что в течении 1 месяца примерно,но потом нет, и у него вырабатывается иммунитет,т.е. котик никогда больше панлейкопенией не заболеет.

Опять не успела :) Мой болел... в такой тяжелой форме...!!! Трое суток сплошная рвота желчью на полтора метра вылетающая, каждые 15 минут, и кровавейший понос также, в промежутках между рвотами. И так трое суток. Без сна вообще. Хотя прививался ежегодно с детства! А от очередного пристраемого заболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила в клинику...

 

У Шерифчика ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ! Постоянные судороги. Только что вкололи миорелаксант. Судороги прекратились пока. Под действием миорелаксанта.

 

Спросила про церебролизин и пирацетам, что могут быть судороги от этого. Короче, во-первых их не переубедишь, во-вторых, если до завтра доживет котик (дай Бог), то постараюсь подъехать к Ф. С. - будет завтра и послезавтра с 9.00 до 21.00. Буду с ним разговаривать. Церебролизин, сказали, дозу снизили уже (значит спохватились все-таки), пирацетам считают, что необходим. Как обычно, лечение назначается ПО ПОКАЗАНИЯМ, и никто не учитывает ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ, а самое главное - забывают о принципе НЕ НАВРЕДИ, лучше меньше, но лучше. Почитала сегодня, от определенных доз даже витаминов группы В судороги могут быть!

 

Спросила про фурасемид, ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН, ОТ КАКИХ ОТЕКОВ ТАКУЮ ДРЯНЬ ДАЮТ, ну как и думали от отека головного мозга, И.....

попросили привезти Диакарб (о котором вчера в теме и писала!!!). Ну а сразу сообразить о диакарбе было нельзя?

 

Нет, это не врачи конкретно этой клиники. Это удел всех врачей, и человеческих тоже. Либо некогда, либо лень думать.

 

Диакарб сегодня отвезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байтрил ему не кололи (говорят), но у Юли же уши есть, когда в первый день Шерифчика уносили, была фраза "Байтрила столько-то..."

Говорят кололи Бетамокс (амоксициллин). Сейчас уже не колят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему я против ВСЕХ СТАНДАРТНЫХ ИНТЕНСИВНЫХ СХЕМ ЛЕЧЕНИЯ:

 

Противопоказания Актовегина:

 

Гиперчувствителыюсть к препарату АКТОВЕГИН® или аналогичным препаратам, декомпенсированная сердечная недостаточность, отек легких, олигурия, анурия, задержка жидкости в организме. С осторожностью: гиперхлоремия, гипернатриемия.

 

Его должны были в срочном порядке отменять, не настолько он необходим Шерифику, принцип НЕ НАВРЕДИ ни фига никто не соблюдает :angry: , отменять, а не начинать колоть Фурасемид, и не просить Диакарб.

 

Забирать котишечку малюсю НЕ КУДА ! Все клиники отличаются умом и сообразительностью!!! Абсолютно все!

Достали с интенсивным стандартным лечением. :whip:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще бы все отменила сейчас.

Оставила бы Циклоферон и Полиоксидоний. Можно еще Пирацетам в малюсенькой дозе, хотя он детям до 6 лет противопоказан!

 

Не понимаю, как можно назначать груду всего ядовитого, потом, когда возникают побочки и осложнения назначать противоядия и компенсации, продолжая вкалывать сам яд :blink:

 

Попросила убежища у mamalena и kisskina... Надеюсь на милость :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Куратору вообще плевать на ребенка! Она хоть знает, что с ним происходит?

Олесь, а можно просить врачей,чтобы лечили так,как мы скажем? С кем по этому вопросу поговорить? С Еленой Вячеславовной?Что делать-то? :blink: Только ждать? Чего ждать? На передержку мало кто согласится с панлейкопенией и судорогами :( ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой! Куратору вообще плевать на ребенка! Она хоть знает, что с ним происходит?

Олесь, а можно просить врачей,чтобы лечили так,как мы скажем? Что делать-то? :blink: Только ждать? Чего ждать? На передержку мало кто согласится с панлейкопенией и судорогами :( ..

Я Юль уже сегодня просила... ОНИ Ж ВРАЧИ, во-первых, во-втрых она сказала, что разговаривать надо с Ф.С, т.е. с леч. врачом.

Выезжаю через полчаса к нему, по пути мне надоть еще в банк заехать, с кредитами моими и к Таечке, прививки передать...

Но попробую еще раз уговорить, чтобы сняли лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диакарб сегодня отвезу.

Спасибо! :gift: Главное, вытащить сейчас малыша... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...