Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шерифчик 6мес. - инвалидик, выписка из Бемби не состоялась. Нужна еще неделька стационара.


galevs
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Покопалась в интернете по поводу телефона и нашла вот такую ссылку http://pesikot.org/forum.archive/lofiversi...hp/t112138.html.

Там в посте форумчанки TaDа, котрая до сих пор на ПиКе есть номер, совпадающий с номером Маши из поста в ру-кэтс. И судя по всему это телефон Маши - Keshha (ник на ПиКе)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насколько я знаю, то http://en-vogue.livejournal.com/ помогает только пиарить. Олеся, она очень просила вас связаться с ней. Отправка сообщений у вас ограничена в жж, а ника здесь она не знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я в лички Инне и Олесе все подробности описала.

alexa-bars, вам тоже могу рассказать, если интересно.

Если вкратце, то куратор Ёсика - Маша Keshha, и убежала она действительно потому, что были вещи, которые не понравились, и кота она решила не отдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Вот за что люблю ПиК ))) Не хуже ФСБ, все оперативненько!

 

Как и предпологала, Мария, куратор Ёсика, не захотела отдавать котика по причине категорического нежелания Алексея обезопасить жизнь котиков (стеклить балкон, ставить металические сетки). В этом вопросе с потенциальными ручками оч. часто просто катастрофа какая-то. Люди до последнего не понимают, что ДОСТАТОЧНО ОДНОГО СЛУЧАЙНОГО НЕУДАЧНОГО ПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА (с балкона), чтобы животное стало спинальником или ПОГИБЛО :( Да и просто, не понимают многие, что даже если животное вусмерть не разобьется и не покалечится, то выпав однажды из окна, кот может попасть аккурат в зубы мимопроходящей собаке, или потеряться.

"У нас, с нашими котами, такого раньше не было" - типичное умозаключение, абсолютно не исключающее возможного случая.

 

Вот и у нас, на новой квартире соседка, женщина пожилая, кошку свою любит...

Но я уже не знаю, как с соседкой бороться... Кошка постоянно ходит по перилам балкона...

Мало того, чтобы попасть на наш балкон, кошке надо перепрыгивать 70 см на уровне 7-го этажа.

Уже объясняла соседке и так, и сяк... И то, что если даже не разобьется, то наш кот её кошку просто загрызет (к нам в квартиру пробирается в щель, через окно, коша худенькая и любопытная). Не понимает человек :( "Ну, что не выпускать её что ли, ей же хочется погулять" - говорит соседка. Ну вот когда мой её кошку подловил, и мне пришлось подставить свою руку, я пошла к соседке показывать разорванную в клочья руку. Только так, по-моему она поняла. Пока вроде кошка больше к нам не заходит. Или похолодало просто, поэтому не выпускает.

 

---

Что касается Алексея, то случай с падением их кота он мне тоже рассказывал, когда я им привезла Шерифчика.

Как я к этому отнеслась? Негативно, конечно. Но...

 

Нам больше ничего не оставалось делать.

Во-первых, Шерифчик не прыгал, не мог даже на диван запрыгнуть, был исключительно "напольным" котиком, т.е. вывалиться не мог с балкона. Во-вторых, Шерифчик содержался в клинике, за 1.500 руб. в день последние два месяца, все фин.кураторы были уже истощены, ни одна передержка нас не брала. В-третьих, это был для Шерифчика единственный и, на мой взгляд, лучший вариант, потому, что ребята не боялись попысов и покаков мимо лотка (Шерифчик не ходил ВООБЩЕ в лоток), ребята не боялись расходов на здоровье Шерифчика и вообще всех хлопот связанных с ним. Короче, для Шерифчика это был единственный, лучший и последний шанс.

 

Что касается Алексея... Он вменяемый, добрый, заботливый и любящий животных.

Но категоричный, в некоторых вопросах не переспоришь и не переубедишь...

Зато абсолютно открытый, все как есть, так и выскажет - ВСЮ ПРАВДУ.

Вот и с нежеланием стеклить балкон и ставить сетки, в случае с Шерифчиком, я рассудила, что это плюс, раз человек не скрывает своей упёртости, то и в дальнейшем врать не станет, что оч. даже не плохо.

А если бы это был другой котик, не Шерифчик, который не умел прыгать, то я бы поступила точно также, как и Мария.

Правда высказалась бы сразу, без церемоний.

 

Уж, простите, Алексей. Мозги с асфальта очень тяжело соскребать. Не 9-ть жизней у кошек - бабкины враки.

И этажи не имеют никакого значения, разве что отчасти. Можно и со второго сковырнуться так, что без глаз остаться и переломанным.

Для этого нужен всего ОДИН "случайный" раз.

Мария - куратор Ёсика не подходила к телефону, потому, что не хотела расстраивать Ольгу (жену Алексея).

Ольга Марии очень понравилась!

 

За Шефика ребятам огромное спасибо и множество низких поклонов!

За черного подобранца тоже!

Ну и надо надеяться, что у ребят появится возможность придумать какое-нибудь ограждение прежде, чем появится печальный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я в лички Инне и Олесе все подробности описала.

alexa-bars, вам тоже могу рассказать, если интересно.

Если вкратце, то куратор Ёсика - Маша Keshha, и убежала она действительно потому, что были вещи, которые не понравились, и кота она решила не отдавать.

Ой, ну почему я не удивлена! Данное поведение весьма точно характеризует психическое состояние Маши kessha

+20% пп.4.9.5, 4.9.6. 4.9.9

Изменено пользователем Зайцы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.

Я та девушка, которая пиарит Ёсика в жж, то бишь en_vogue.

 

И еще я финкуратор этого кота. И как финкуратор, я абсолютно поддерживаю поведение Маши, которая не отдала Есика туда, где не стоят сетки. Это разумное решение разумного человека. Не надо вешать на Машу ярлыки некоего психического состояния. Все мы разные и обладаем разными реакциями на стрессовые ситуации. Я благодарна Маше, что она унесла ноги вовремя и вместе с котом, в которого вложены не столько финансы, сколько душа и любовь. Есик - самый чудесный кот на свете и достоин самого лучшего. А биться головой об косяк, когда случается непоправимое совершенно нет никакого желания. Знаем мы таких адекватных, которые потом превращаются в неадекват. А вышеупомянутая история с Патриком тому яркий пример! Спасибо, быстро научились на собственном же опыте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и надо надеяться, что у ребят появится возможность придумать какое-нибудь ограждение прежде, чем появится печальный опыт.

Я тоже очень, очень на это надеюсь. Ведь никакой кот не застрахован от полетов. Увидет птичку, муху, один прыжок и все.... оборвалась жизнь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ох, только сейчас прочла новости...

Шерик, как же так?!(( Беги по радуге, малыш..

У меня ведь тоже помощь животным началась именно с Шерифчика..

Но малыш хотя узнал, что такое любовь, дом и забота..

Олесь, очень сочувствую. Жаль малыша. нет слов как :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
ох, только сейчас прочла новости...

Шерик, как же так?!(( Беги по радуге, малыш..

У меня ведь тоже помощь животным началась именно с Шерифчика..

Но малыш хотя узнал, что такое любовь, дом и забота..

Олесь, очень сочувствую. Жаль малыша. нет слов как :cry2: :cry2: :cry2:

как быстро течёт время. но память неизбывна...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...