Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький песик Бим с переломом позвоночника


TinaT
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люба,все слабаки,а наш настоящий полковник,не дремлет.А бабочку бум смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня на карту упали 1000 руб.

Теперь нужно понять от кого это????

 

Фотосессия вчера и сегодня не состоялась. Вика заболела.

Все перенесли на след. неделю.

 

По поводу стволовых клеток - в старой теме Бимыча уже обсуждался этот вопрос.

Насколько помню отказались от этой затеи.

Я не один раз искала в инете информацию о стволовых клетках.

Дело в том, что этот метод еще не поставлен на поток, т.к. вылезает куча побочных явлений.

Не всем людям делают подобные операции, не хватает наработок.

Поэтому предлагают и проводят эксперименты над животными.

Будем ли мы рисковать жизнью Бимки ради призрачного шанса?

Я думаю, что нет. Общаюсь с ним часто, Бимка совершенно не производит впечатление инвалида или ущербного.

А бегает на коляске так, что за ним не угнаться. Кстати Бимич умеет спускаться на коляске по лестнице (это заслуга Любы).

Теперь Люба учит Бимку подниматься по лестнице в коляске.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Хочу спросить, есть ли положительная динамика у собаки по поводу основного заболевания, делаются ли какие либо процедуры, массаж, физиопроцедуры? Даются ли препараты, назначенные врачом-невропатологом. Уже давно надо было везти Бима на повторный осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. А почему собака на улице в памперсе? Так он совсем разучится терпеть и растеряет все свои гигиенические навыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сегодня на карту упали 1000 руб.

Теперь нужно понять от кого это????

Я выше писала, что сегодня Оля по газете отправила деньги.

 

Да, и еще. А почему собака на улице в памперсе? Так он совсем разучится терпеть и растеряет все свои гигиенические навыки.

Хороший вопрос.

Если мы надеемся,что он когда-нибудь будет ходить хоть как то,надо бы не отучать его от привычки терпеть.

На улице бы он с удовольствием пописал на травку. Да и дома иногда, когда у Любы время есть ,после сна и еды можно былобы дать ему пописать в определенное место.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, 1000 от Антонины пришла? Я наконец добежала до банка :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :yahoo:

 

Валя, удачи тебе и хорошего настроения! Пусть все складывается, а подопечные приносят радость :gift:

Спасибо тебе за то, что ты есть :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина!!!!С Днём Варенья!!!! :gift::yahoo::appl: Пусть сегодня будет всё только для тебя и солнце и небо...............,ну и конечно только с позитивом.Женского счастья,исполнения желаний ,но ЗДОРОВЬЕ(хоть это и банально)самое главное ведь без него никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, Валечка, с днем рождения! Пусть хвостатые ушастые усатые друзья приносят Вам только радость! И "ручек" для них пусть будет так много, что можно будет отбирать только самые лучшие! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, я тоже присоединяюсь ко всем пожеланиям и хорошим словам, сказанным сегодня в Ваш адрес. Здоровья Вам, прежде всего, хорошего настроения, улыбок, удачи во всех начинаниях. Пусть будет легкой дорога! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Огромное всем СПАСИБО за поздравления :gift:

У каждого из нас есть свои темы и свои подопечные, но вместе мы делаем одно большое дело!

 

Все назначения невропатолога проводим. Нам еще осталась неделя. Через неделю можно ехать к невропатологу на повторный прием. Я задержалась с препаратами потому что сначала была кастрация и нужно было дать время Бимычу оклематься, затем глистогонка и прививка. К сожалению динамики пока нет. Меня настораживает

Побочное действие Галантамина:

"Со стороны пищеварительной системы: слюнотечение, тошнота, рвота, боли в животе, диспепсия, анорексия.

Со стороны ЦНС: слабость, головокружение, головная боль, сонливость; также описаны спутанность сознания, внезапные падения, бессонница; редко - тремор, обмороки.

Прочие: снижение массы тела, ринит, бронхоспазм, потливость, инфекции мочевыводящих путей, спазм мышц мочевого пузыря, судороги; редко - тяжелая брадикардия, аритмия."

Бимыч начал хрюкать (такое впечатление, что он давиться чем-то или когда сухость во рту.) - это может быть побочкой от применения препаратов. Наверное нужно приостановить препараты и посмотреть, может это реакция на пыльцу или пух.

Массаж делаем, сажаем его на задние лапки, так как сидят здоровые собаки. На правой лапке он сидит, а вот левую выставляет вперед, как Добрик. Когда Бимыч гуляет на коляске, то задними лапками иногда упирается в планку, как буд-то это рычаг для него.

Я вот думаю, что может его свозить к другому невропатологу? Узнать мнение еще одного специалиста.

Кто знает в Темирязевке есть хорошие невропатологи? - просто это рядом. Если подскажете другого хорошего -отвезу.

Единственное, что не делали- это аппарат МАГ-30. У меня его нет.

У меня есть аппарат "Витязь" - квантовая терапия, но он расчитан для человека. Поэтому нужно проконсультироваться с невропатологом на какой частоте и сколько времени делать процедуры.

 

У Бимыча непроизвольное мочеиспускание - его нельзя держать без памперсов, он просто записает всю квартиру.

тем более, что он не сидит на одном месте, а постоянно находится в движении, даже когда другие собаки спят.

Он долгое время просидел у Жени в замкнутом пространстве - в бане. Теперь наверстывает упущенное.

А вообще, если у кого есть желание приехать пообщаться с Бимычем, Зойкой и Добриком - милости просим. Мы с удовольствием погуляем все вместе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я во врачах не специалист.Но с одной стороны лучше иметь мнение 2-х разных врачей.А с другой-как понять кто из них прав.Я бы(хотя не имею опыта в лечении собак)доверилась одному опытному врачу,по рекомендации(так понимаю,врач к которому возили,таковым и является),проделав все рекомендуемые курсы,повторные обследования можно будет получить какой-то результат и смотреть дальше.Просто само лечение уж точно не месяц продлится,а минимум пол года.Проблема то серьёзная.

По поводу памперсов,может действительно именно на улице,ведь лето,тепло,попробовать выпускать без них.А там посмотрим,что будет получаться.

Я постараюсь приехать к Любе в гости,когда пока не знаю,но обязательно предварительно отзвонюсь.

А по поводу реакции Бимки на лекарства,может просто по тел позвонить врачу и спросить?Думаю она не откажет в консультации,а тел девочки подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, может, есть смысл съездить к этому же врачу еще раз? После личного общения многое становится ясно, доверие или приходит, или нет. Заодно и насчет Галантамина, и Витязя узнали бы. Если ехать толпой, то и на метро можно. Я, например, запросто составлю компанию. Бешеной собаке сто верст не крюк :rolleyes:

 

Может, попросить на форуме этот МАГ-30? Наверняка у кого-то есть.

 

Тысяча от Антонины пришла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина!

Мы не будем петь вам хором

И не станем отвлекать

Задушевным разговором –

Есть у Вас, во что вникать;

Ну, да ладно! Без сомненья,

К делу перейти пора.

Потому без промедленья

Дружно грянем: «С днем рожденья!»

А потом для закрепленья

Трижды прокричим: «Ура!»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, спасибо за подробный и четкий ответ.

Присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения! :gift:

 

По поводу галантамина - я по названию поняла, что вы даете таблетки? Таблетки хуже действуют, врач выписала именно нивалин (галантамин в инъекциях). Если собака чувствует себя хуже именно из за галантамина, прекратите пока прием препарата.

Как можно меньше гуляйте на коляске, врач очень настаивала на этом. И как можно больше заставляйте его ходить самого. Восстановятся мышцы и у собаки есть шанс пойти самой.

Аппарат был у кого-то из прежних кураторов, надо хорошенько поискать в теме.

Из невропатологов знаю только Хохлова и Миракова. Не очень им доверяю.

Памперсы нужно снимать только на улице,чтобы собака пробовала произвольно писать и какать сама.

Простите, что так много советов (поучений), но я озвучиваю слова врача.

Готова съездить на повторный прием, но нужно хотя бы месяц выполнять все назначения, тогда будет видна динамика.

 

Напишите, сколько вы потратили на лекарства.

 

И спасибо Вам за Бима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,нет слов! :appl::yahoo: !!! Какие же Вы молодцы!Как Бимычу повезло.Он просто обязан выздороветь.И хоть девочки Вы и профессионалы и симпотки,Бимыч -звезда и с этим не поспориш.Вам огромное СПАСИБО :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки - чудо! Бимыч на них - домашняя красивая ухоженная собака с гордо поднятой мордасей! :appl: :appl:

Девочки, это всё благодаря вам, если бы не вы... :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки обалденные, на последней прям какой-то важный персон))))

а губы его розовые до сих пор помню, целовать не обцеловать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!А есть у Бимыча хоть малейшие изменения к лучшему.По внешнему то виду он стал вообще гарным хлопцем.Вот и хочется понять,что там у него с его лапками и т.д.( время естествненнно мало прошло,хотя бы просто динамика есть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!!!А есть у Бимыча хоть малейшие изменения к лучшему.По внешнему то виду он стал вообще гарным хлопцем.Вот и хочется понять,что там у него с его лапками и т.д.( время естествненнно мало прошло,хотя бы просто динамика есть?)

 

Добрый день!

Бимыч весел, активен, любим, заласкан.

Но увы динамики никакой нет.

Хотя может действительно мало времени прошло?

 

Вика (фотограф) поправилась, вчера водила Черныша на пробную фотосессию - фотки класс!!!

На следующей неделе повезу Бимыча фоткаться, как только Вика будет готова, она сообщит мне.

Оденем красивые штанишки и бабочку. И с новыми фотками будем подавать рассказ в МК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо просто несколько курсов лечения под руководством того врача к которому ездили пройти со всеми уколами и таблетками.Неврология вещь очень серьёзная и при знающем враче могут восстановиться утраченные функции мышц.Наверное недоходчиво пишу ,но если по деревенски ,то связь мозг-лапа и обратно происходит не только по позвоночнику,но и по мышцам тела вне позвоночника.Т.е можно попробовать наладить именно эту связь.Описала коряво,но попытаться надо думаю врач толковый и всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...