Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький песик Бим с переломом позвоночника


TinaT
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ольга ваше приглашение к Биму - это ни в коем случае не издевка и не шутка. Мне бы очень хотелось с вами пообщаться вживую. И если действительно ваши спинальники с разрывом спинного мозга встали на лапы и ходят, то наверное ваши советы нам были бы очень пролезны.

У Валентина Дикуля не было 100% разрыва спинного мозга!!!

 

А про условия содержания Бима - вы были у Любы?

 

Валя, дались Вам эти 100% разрыва. У Бима была положительная динамика, он ходит, значит, не все потеряно. Почитайте темы в скорой и в сложных судьбах - при таких и даже более легких травмах животные не могут пошевелить конечностями, не реагируют ни на какие раздражители. Там прогноз - абсолютно неблагоприятный. И только коляска. Или ползание на попе. Вы не видите разницы?

 

Вот, например, тема

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154958

 

Про условия у Любы написала выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина,уже писала,что постараюсь приехать к Бимке.Просто в будни домой приезжаю в Строгино в 8-9 часов и с собой вожу на работу йрочку,по жаре ехать ещё куда-то после работы нереально,а в пятницу уезжаю на дачу,такой у меня отпуск.Не отдыхать не могу-просто чёкнусь.Нигде в своих постах я даже не сомневалась,что делаете практически невозможное.А то,что людям надо уметь слышать друг друга,так форум весь пронизан скандалами на ровном месте.А толку,?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так люблю эту тему, хоть и отписываюсь редко. Вы даже ссоритесь как-то позитивно :gift:

 

Валя, не обижайся. Просто в теме было довольно мало фраз "мы делаем с собакой то-то". А фотографии в основном на коляске. Вот, видимо, и сложилось мнение, что с собакой ничего особенного не делают. Я например, до последних постов, так и не была уверена - делали ли Биму магнитотерапию и как много он передвигается на коляске. А спрашивать постеснялась.

 

Ольга, мне кажется вам и впрям надо познакомиться с Валей. Вы стопудово найдете общий язык и это будет плодотворное общение.

 

Надо свозить Бимыча к врачу повторно. Лена права, может быть динамика, которой обычным взглядом не заметно. Ну и вообще полезно пообщаться со специалистом лишний раз. Но везти надо к тому же врачу, чтобы можно было проследить динамику или ее отсутствие. Я готова ехать с Валей на метро и везти Бима на руках, если не найдется машины. Правда, меня до 24-го не будет в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так люблю эту тему, хоть и отписываюсь редко. Вы даже ссоритесь как-то позитивно :gift:

 

Валя, не обижайся. Просто в теме было довольно мало фраз "мы делаем с собакой то-то". А фотографии в основном на коляске. Вот, видимо, и сложилось мнение, что с собакой ничего особенного не делают. Я например, до последних постов, так и не была уверена - делали ли Биму магнитотерапию и как много он передвигается на коляске. А спрашивать постеснялась.

 

Ольга, мне кажется вам и впрям надо познакомиться с Валей. Вы стопудово найдете общий язык и это будет плодотворное общение.

 

Надо свозить Бимыча к врачу повторно. Лена права, может быть динамика, которой обычным взглядом не заметно. Ну и вообще полезно пообщаться со специалистом лишний раз. Но везти надо к тому же врачу, чтобы можно было проследить динамику или ее отсутствие. Я готова ехать с Валей на метро и везти Бима на руках, если не найдется машины. Правда, меня до 24-го не будет в городе.

Маша, привет!

Рада, что ты появилась в теме!!!!

С удовольствием с тобой съезжу с Бимычем к врачу. Приезжай к нам в гости - покажем как мы делаем Бимычу магнитотерапию и массаж, как ставим на задние лапки, как подвешиваем его в яслях, чтобы он старался опираться на задние лапки.

Маш, Ольга написала, что Бимыч ходил????

С того времени, как я его увидела впервые, ни разу не видела - чтобы он ходил :(

Ты тоже видела, что он ходил?

Бимыч может приподнимать нижнюю часть туловища, но опираясь только на передние лапы.

Когда он садиться, стараюсь поставить его задние лапки так, как сидят здоровые собаки. Пока его держишь он сидит, стоит убрать руки - лапки не держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, под "ходит" Ольга как раз имела ввиду, что он держит заднюю часть туловища.

 

Напомню, что видела я, когда мы ездили к врачу. Я видела, что он пытается ставить ножки. Но только в самом начале, как только его спускаешь с рук на пол. Потом он быстро устает и держит заднюю часть туловища, а кончики лап волочатся по полу. Также я помню, что одна из ног значительно лучше другой. Как сказала врач, сигнал проходит только в одну сторону - он пытается управлять ногами, но боли (т е обратной связи) не чувствует.

Поэтому, вероятно, он сможет ходить, используя ноги как подпорки. Не полноценно ходить, а криво и инвалидно, но зато сам. Это максимум, на который можно надеяться.

 

Валя, я и сама хочу в гости! Тем более жить теперь буду недалеко от вас. Но меня все время где-то носит :blink: Через полторы недели буду в Москве. Если до тех пор не свозите Бима к врачу, поедем вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тот раз кажется Ольга помогла с транспортом.Может и сейчас попросим её об услуге.А деньги на бензин можно взять из общих денег.Это всего лиш предложение,жалко у меня нет машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что можно договориться со знакомым человеком из дома,(чтобы можно было довериться),за деньги,которые озвучат,съездить.Ведь деньги есть.Это моё мнение,По такой жаре ездить в метро с инвалидом не реально.Ловить машины,не люблю,не доверяю водилам.Думаю делать надо так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Наверное отложим поездку к врачу до августа. У меня сейчас баланс, редко удается уйти с работы днем.

Бимыч передает привет всем, кто его помнит, любит и помогает.

Бимка, как всегда активен, подвижен и жизнерадостен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Наверное отложим поездку к врачу до августа. У меня сейчас баланс, редко удается уйти с работы днем.

Бимыч передает привет всем, кто его помнит, любит и помогает.

Бимка, как всегда активен, подвижен и жизнерадостен!!!

Вот и правильно, по такой жаре лишний раз куда либо таскаться по пробкам чревато. Если нет особой срочности лучше дождаться спада жары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,конечно поедите,когда Вам будет удобно.Единственное у меня просьба ко всем,кто в этой теме-надо в теме всем стараться поддерживать её,хоть и лето,а то она окажется самой последней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина,конечно поедите,когда Вам будет удобно.Единственное у меня просьба ко всем,кто в этой теме-надо в теме всем стараться поддерживать её,хоть и лето,а то она окажется самой последней.

 

Я сейчас совсем зашиваюсь на работе, и зайти в тему не всегда есть время. Спасибо elis59 и всем остальным, что поддерживаете тему Бимки!!!!!!

В пятницу проведем фотосессию - Люба, Зойка, Добрик и Бим. Эти фотки пойдут для новой статьи в МК - общей про спнальников. А так же обязательно напишем о том, что Добрик нашел свой дом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так же обязательно напишем о том, что Добрик нашел свой дом!!!

 

Вот это новость! :yahoo::appl:

Это дает надежду и для Бимки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас совсем зашиваюсь на работе, и зайти в тему не всегда есть время. Спасибо elis59 и всем остальным, что поддерживаете тему Бимки!!!!!!

В пятницу проведем фотосессию - Люба, Зойка, Добрик и Бим. Эти фотки пойдут для новой статьи в МК - общей про спнальников. А так же обязательно напишем о том, что Добрик нашел свой дом!!!

Написала вот сюда про то, как здорово выглядят у Любы спинальники. Планируется выставка - одноременно про пристроенных и пристраивающихся инвалидов. Мне кажется, Зои и Бим - просто идеальные экземпляры - и красивые, и ухоженные...Выставка осенью, так что пока можно не беспокоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина я поэтому и пишу всем,кто в теме,чтобы они поддерживали её.Просто я с четверга практически не имею интернета(дача),а Вы вместе с Любой столько делаете для Бимки,что уж о поддержании темы Вас просить ,не имеет смысла.У нас здесь много очень позитивных людей и если каждый строчку в день напишет,то мы будем в первых рядах.А Добрик кажется(надеюсь не сглажу) нашёл просто великолепные ручки.Тему Добрика наблюдаю и по тому как уже сейчас его ждут(причём новая мама-кинолог) можно понять,как ему повезло.А сколько у них было срывов с поиском ручек......Нашему Бимычу обязательно повезёт.С Любиной квартиры все спинальники хорошо пристраиваются.Бобке тоже очень повезло.Так что всё хорошо.Самое главное хватило бы сил и терпения Валентине и Любе,да и финкураторам Бог послал побольше денег за их добрые сердца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала вот сюда про то, как здорово выглядят у Любы спинальники. Планируется выставка - одноременно про пристроенных и пристраивающихся инвалидов. Мне кажется, Зои и Бим - просто идеальные экземпляры - и красивые, и ухоженные...Выставка осенью, так что пока можно не беспокоиться.

 

Маш, спасибо за ссылку. Я тоже там отписалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу проведем фотосессию - Люба, Зойка, Добрик и Бим. Эти фотки пойдут для новой статьи в МК - общей про спнальников. А так же обязательно напишем о том, что Добрик нашел свой дом!!!

Девочки, а кто будет писать саму статью про спинальников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто будет писать саму статью про спинальников?

 

Марина ЧИЖИК, вернется из поездки, тогда будем решать.

Люба напишет про Зойку, я дополню часть про Бимыча, ну а про переезд Добрусика допишет Марина.

Потом скомпануем и выставим в тему, для обсуждения. Может кто-то что-то добавит или наоборот уберет.

А дальше передадим статью Светловой, она уже как профессионал все скорректирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что есть такие люди, как Люба и Валя, без них эти замечательные, ушастые, глазастые собани не имели бы ни одного шанса на жизнь...

Девочки, спасибо вам! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е мое, Любу даже не сразу узнала)))) класссссс!!! :appl: такая яркая, красивая...обалдеть! :gift:

а три просто великолепное!

девочки, ну вы просто умницы, так здорово получилось все :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь хороший фотик. Нужно осваивать новую профессию.

Буду учиться фотографировать. Надо только найти время и разобраться со всеми функциями фотика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас Валентина с приобретением.Самое главное,что счастье начинаеш ощущать,когда появляются первые фотки и ты видеш разницу с простой мыльницей.И тогда ,фотографируя объект в движении,получаются такие классные кадры.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!!!Как дела у Бимки?Как жару переносите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки!!!Как дела у Бимки?Как жару переносите?

Жару хорошо переносим, нам на неё - тьфу! Мы окондиционерились.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...