Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вырвала у собак кошку!Сделана операция. Киса выжила, но ей негде жить - спит в переноске в ванной.Муж хочет выбросить её на улицу...


@RUsalka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это тоже верно :wub: Но надо человека сейчас подбодрить,а силы появится вновь,второе дыхание откроется обязательно.Я сегодня 300 р.положила,дошли?примерно в 12-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто и не спорит, что устала. Конечно же умничка, что спасла кошку. Но это уже все-таки не просьбы о помощи, а требования и претензии, причем не обоснованные.

Но самое главное, что в этот момент кошка не получает должного послеоперационного ухода! Толку-то тогда в том, что операция прошла успешно?

Опираясь на Ленины сообщения, кошь не ела, не пила, не писала-какала и не получила лечения :blink:

Повторюсь - до клиники от Лениного дома 5 мин. пешком. Врач, оперирующий кошку, сегодня принимает. Неужели нельзя было дойти показать кошку врачу? Понимаю, что все это стоит денег, но ведь форумчане по мере возможности шлют свою финансовую помощь. Это я к тому, что можно занять, а потом из полученной помощи раздать долги.

Это мое личное видение ситуации.

+100!!!

Есть у котены уже деньги! Из жж люди откликнулись -перевели.

Завтра выложу в тему отчет.

Правда у самой Лены может быть по нулям. Переводы надо еще и обналичить.

Тем не менее капельницы надо капать. Кошка без медухода погибнет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так может кисе надо передержку искать?Наверное она не сможет ее долго у себя держать,она писала об этом.Не на улицу же кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась из МСк и в шоке...Я три раза звонила Лене и сказала, что у меня есть ВСЕ лекарства, а если чего нет -я докуплю, у меня есть капельницы... Лена говорит "мне никто не звонит и не помогает... так звони сама!" Я предлагала котят перевезти в Мск, так как ездила туда сегодня сама...

Так и быть, я б дошла до вокзала и передала бы все и про капельниц я объясняла как делать -это не так уж и сложно!

С утра я таскала чумного 10-ти килограммового щенка в лечебницу и он прокусил мне руку так, что пальцы опухли и не шевелятся. Лене сказала, что дома я до 5-ти и могу помочь, пусть только сама обзвонит тех, кто еще мог бы подключиться. В общем, хоть это и обидно все очень (все-таки, сама взялась - так нечего на других пенять), но кошку жалко, вылечить бы ее.

На кошкину передержку нужно 4500 в мес, может быть, форум поможет??? От нас, железкинцев, выделим какую-нить минимальную денежку. У самих полный завал, 2 непристраевыемые собаки, еще одна чумная-энтеритная, свежепростерилиная кошка, еще большая собака в очереди на стерилизацию и эта еще бедолага... Мы готовы помогать всем, чем можем и даже больше, но не в формате "заберите и мыкайтесь сами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так может кисе надо передержку искать?Наверное она не сможет ее долго у себя держать,она писала об этом.Не на улицу же кошку.

Похоже, что действительно такая необходимость назрела :(

Но у нас в городе с передержками совсем никак, т.е. нет их, т.е. в Москву надо. Да и найти еще предстоит кто за такую кошь возьмется. Сегодня звонила по поводу содержания кошки в круглосуточном стационаре хотя бы на послеоперационный период. Цена вопроса 2200 руб. в сутки. Для нас (форумчанок из Железки) эта сумма неподъемная :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЯК 350 рублей перевела сегодня в восемь с небольшим вечера (или около того). Придет чуть меньше с процентами. Дошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят к сожалению не нашли :(

Лена придет - отпишется подробно

Я так поняла со звонка ловца, что остались пару мест, куда пролезть не возможно, и котята могли там попрятаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просила в личку номер карты, переведу.

Написала в личку! Спасибо!Отпишитесь пожалуйста потом в теме для финотчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ЯК 350 рублей перевела сегодня в восемь с небольшим вечера (или около того). Придет чуть меньше с процентами. Дошли?

не дошли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай будем все-таки объективны. Позавчера, когда Вами была спасена кошка от раздирающих ее собак, Вы открыли тему в Скорой с просьбой о помощи (16-30). И несколько часов обращались к форумчанам буквально с требованиями о предоставлении машины и денег, что б отвезти тяжелую кошку в Москву вместо того, что б срочно идти в местную клинику. К сожалению, я тему увидела только в 19-20. В срочном порядке позвонила в нашу местную клинику, выяснила, что принимает замечательный специалист и тут же отписалась в теме, что нужно срочно бежать с бедолагой к врачу, который принимает до 21 часа. Вы продолжали стенания вместо того, что стартовать в клинику: и врачи плохие и дайте денег и помогите достать... Одна из наших форумчанок бросила все (в том числе и подобрашку щена с чумой+интеритом, которого она лечит дома). На прием Вы, естественно не успели... Я в этот момент, будучи на работе, обзванивала местные клиники с просьбой принять тяжелую кошку, задержаться на приеме и т.п.). Стеша ходила с вами на прием в стационар (после закрытия основной клиники в 21 час) и была рядом с вами до 23 часов. Это на помощь???

На следующий день, т.е. вчера форумчане помогали Вам поддерживая несчастную кошь: открывали темы в ЖЖ, собирали деньги, предоставляли свои карты СБ и ЯК для поступлений. Поднесли Вам деньги к клинике. Это не помощь???

Извините, если я неправа, но вчера же, когда все тут на ушах стояли и переживали как прошла операция, Вы удосужились отписаться только в 20 часов, хотя кошь забирали из клиники в 17. Сегодня Ваше сообщение появилось только в 12 часов. И опять же со стенаниями, что никто не помогает.

Теперь про таскания переноски. Клиника от Вас в 5 мин. пешего хода. Дойти до клиники (можно и без кошки, кстати) и попросить, что б вам показали и объяснили как кошку прокапать дело 15 мин. (у кошки же катетр в лапе и больших трудностей это не вызовет).

Я так понимаю, что на сей момент кошь так и не получила свою капельницу??? Слов нет...

 

Лена, хотелось бы узнать какую цель вы преследуете искажая действительность?

Нет сил всем отвечать и оправдываться. Устала реально. Скажу только, что я не электроник везде успевать, и разораваться к сожалению на части не могу... Или котят по подвалу искать, или заниматься лечением - бегать по врачам, ветаптекам, ставить капельницы, следить за состоянием и тд., или в форуме торчать (народ же волнуется, звонит, пишет в личку)

Дамы, вы чё! Вы хорошо сегодня кушали? Я вообще не ела... И помощь должна быть реальная, а не эфемерная. Я не буду разбирать детали, скажу честно, кошка хоть и маленькая, зато переноска пластмассовая большая и тяжёлая. И пешком её в руке таскать сначала в одну клинику, оттуда сразу в другую, потом домой - занятие не из лёгких. При этом я сама 155см и вешу 50 кг. Спина и плечи болят.

 

Да и с деньгами совсем не густо.. Люда передала мне 4000 возле банкомата, их я сразу отнесла в клинику. К тем 3000р, что я одолжила у соседа чтобы оказать первую помощь, сегодня прибавилось ещё 2000р от того же соседа для отловщика. Потому, что отловщик берёт наличные и только предоплату. Иначе, он сказал, даже не начнёт поиски..

Итак, я должна уже 5000р.

 

Кошке худо-бедно антибиотик утром уколола. Это самый важный препарат в назначении врача. Остальное в основном витамины для поддержания её сил.

Мясо, что я ей положила она съела. Немножко, правда, но уже положительная тенденция.

 

По котятам. Не нашли. 3 часа по подвалу лазили, они даже ни разу не пискнули... Думаю о плохом... :cry2: Но я не сдамся! Вот муж придёт из гостей (сегодня юбилей у нашего друга, очень хотелось поздравить, но...) заставлю его пойти со мной в подвал... Послушаю, может подадут голос. Если не подадут, тогда всё. Я сделала для поисков котят всё что смогла, даже то, что делать было нельзя... Мы с Андреем отловщиком привязали кошку сзади за попонку верёвкой и пустили в подвал. А вдруг? Зря только кису намучили - она просто стала пытаться изо всех сил от нас вырваться, сбежать. Потом просто легла и никуда уже не бежала... Место с котятами, конечно не показала.

 

Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирайте поступления, где чьи

09.04.2011 17:34+1500,00RUR

09.04.2011 20:11+12,00USD

09.04.2011 20:23+500,00RUR

09.04.2011 21:57+400,00RUR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я незнаю конечно может с кошками подругому, но .... У меня в сентябре алабай укусил мою миниатюрную таксу, хватило одного раза чтобы проткнуть легкое. В ветеринарке откачали шесть! 20 кубовых шприцов, и след. пару дней еще откачивали. Никто не делал никаких операций! Главное уловие было тугой корсет. Корсет делали из типа"тряпичный скотч", очень тугой что собаке было тяжело дышать, и ходила она в нем 10 дней. Плюс жутко болезненные уколы. За раз по пять разных уколов. И ни в коем случаем ей нельзя было прыгать, даже ходить по лестнице. Мог оторваться возможный тромб. Я ее на руках 2 месяца таскала.

А тут операция... без корсета... странно

По поводу котят, может попробовать валерьянкой? Незнаю реагируют котята на валерьянку или нет, но всё таки шанс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.04.2011 20:11+12,00USD

 

это мои

 

@RUsalka спасибо вам за то что вы делаете для этого кошачьего семейства! держитесь!

оставьте котятам еды в подвале, молочка хотябы, если съедят будет уже признак что они там есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не горюйте. Просто сидеть и ждать помощи -не совсе подходящая позиция для форума. Помощь нужно просить, звонить всем самой, тем более, что в ней никто не отказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это мои

 

@RUsalka спасибо вам за то что вы делаете для этого кошачьего семейства! держитесь!

оставьте котятам еды в подвале, молочка хотябы, если съедят будет уже признак что они там есть.

Там мы видели ещё 2 котов - вот они молочко-то как раз и выпьют. И спасибо не скажут. :blush:

 

Лена, не горюйте. Просто сидеть и ждать помощи -не совсе подходящая позиция для форума. Помощь нужно просить, звонить всем самой, тем более, что в ней никто не отказывает.

Я звонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке худо-бедно антибиотик утром уколола. Это самый важный препарат в назначении врача. Остальное в основном витамины для поддержания её сил.

Мясо, что я ей положила она съела. Немножко, правда, но уже положительная тенденция.

По поводу "витаминов", которые Вы посчитали возможным не использовать в лечении.

Карбоксилаза. Показаниями к ее назначению служат:...печеночная и почечная недостаточность (у кошки порвана капсула почки), дыхательный ацидоз при хроническом легочно-сердечном синдроме (у кошки порвано легкое)...

Травматин обладает противовоспалительным действием, препятствует развитию септического процесса и способствует быстрой регенерации поврежденных тканей (без комментариев).

Рибоксин поддерживает работу сердца (без комментариев).

И какой из антибиотиков Вы кололи кошке? В назначении их 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не дошли

 

 

Положила в 20:23 на ЯК с окончанием ...49144. Этот ЯК мне в ЖЖ дали. Может я куда не туда? Там с процентами должно быть где-то 325,54

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет сил всем отвечать и оправдываться. Устала реально. Скажу только, что я не электроник везде успевать, и разораваться к сожалению на части не могу... Или котят по подвалу искать, или заниматься лечением - бегать по врачам, ветаптекам, ставить капельницы, следить за состоянием и тд., или в форуме торчать (народ же волнуется, звонит, пишет в личку)

На "охоту" за котятами Вы отправились в 17-30. Говорите, что не было времени проколоть и прокапать кошь??? Зато в подвале Вы тягали, привязвнное к попоне на веревке свежепрооперированное животное! Это вообще пять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите номер карты! ...немного денег переведу

 

и, пожалуйста, давайте не будем тут выяснять отношения.. нужно скорее кошкам помогать, а не выяснять кто что не так сделал

:gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу "витаминов", которые Вы посчитали возможным не использовать в лечении.

Карбоксилаза. Показаниями к ее назначению служат:...печеночная и почечная недостаточность (у кошки порвана капсула почки), дыхательный ацидоз при хроническом легочно-сердечном синдроме (у кошки порвано легкое)...

Травматин обладает противовоспалительным действием, препятствует развитию септического процесса и способствует быстрой регенерации поврежденных тканей (без комментариев).

Рибоксин поддерживает работу сердца (без комментариев).

И какой из антибиотиков Вы кололи кошке? В назначении их 2.

 

 

На "охоту" за котятами Вы отправились в 17-30. Говорите, что не было времени проколоть и прокапать кошь??? Зато в подвале Вы тягали, привязвнное к попоне на веревке свежепрооперированное животное! Это вообще пять!!!

:angry: Комментарии излишни. Слов нет!

Зачем вы ловите котят? Чтобы на них тоже деньги собирать? :blink:

 

 

Нет сил всем отвечать и оправдываться. Устала реально. Скажу только, что я не электроник везде успевать, и разораваться к сожалению на части не могу... Или котят по подвалу искать, или заниматься лечением - бегать по врачам, ветаптекам, ставить капельницы, следить за состоянием и тд., или в форуме торчать (народ же волнуется, звонит, пишет в личку)

Дамы, вы чё! Вы хорошо сегодня кушали? Я вообще не ела... И помощь должна быть реальная, а не эфемерная. Я не буду разбирать детали, скажу честно, кошка хоть и маленькая, зато переноска пластмассовая большая и тяжёлая. И пешком её в руке таскать сначала в одну клинику, оттуда сразу в другую, потом домой - занятие не из лёгких. При этом я сама 155см и вешу 50 кг. Спина и плечи болят. .

Вам одну переноску нести тяжело,а люди на форуме по 2-3 в день носят и ничего,не стонут и не жалуются!Большую и тяжелую пластмассовую переноску можно поменять на легкую и небольшую тряпочную! Не надо выдумывать проблему там,где ее нет! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм.. пришла в тему из жж посмотреть, может будут деньги помочь

тихо шизею

люди, ау, с вами что такое?

весеннее обострение?

извините, если вы скачете 24 на 7 с кошками по ветклиникам и подвалам это не значит, что все так могут

не все могут сразу пойти и позвонить, не все могут метнуться забрать

и между прочим да, иногда даже 5 минут дойти с переноской до ветклиники нет времени.

"Поменяйте переноску на тряпочную" - привезите тряпочную

Или автор должен ее пойти купить бегом, м?

 

прочитав тему вижу, что автор реально разрывается и делает что может

пусть не все успевает и не все умело

но что-то я не читала в правилах форума, что тот, кто спас кошку - обязан тратить на нее все время, не жрать, не спать и кидаться туда-сюда

Понимаю, что тут есть те, кто вообще из кошек не вылазит - но это ваше_личное дело

и писать автору обвинялки -большое свинство

поднимите попу тогда и сами все сделайте

нет времени и по уши в других животных?

вот и у автора нет на все времени

 

самое поганое дело - это сидеть и писать, что "другие... а вы...". Это хамство как минимум

Никто не обязан жить и делать все так, как делаете ВЫ

Каждый в меру своих возможностей

и если в следующий раз автор пройдет мимо животного - это не она "нежная ранимая душа" - а те, кто пишет тут обвинялки этому поспособствуют

Так что лучше бы вы, дорогие, свои обвинялки в попу себе засунули, вместе со своими примерами геройства, и или помогайте делом-советом, или молчите в тряпочку

Герои, знаете ли, не вопят о том, какие подвиги они совершают и не тычут этим в нос

 

 

а пассаж про "зачем вы ищите котят, чтобы бабло качать" - вообще умилил

нет, что вы, пусть котята там сдохнут

 

от некоторых личностей тут плакать хочется - такая непрошибаемая уверенность в своей божественности

 

автору: киньте мне як в личку, в течение пары дней немного перекину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто смог и желает нам помогать! :gift: Мы без вас не справимся, это точно. Я в долгах, но ещё нужны финансы на лечение и передержку. Впереди маячит полный ппц :blink:

shedana отдельное спасибо за поддержку!

В который раз убеждаюсь, что цинизм неискореним. Особенно жаль, что именно на Этом форуме он вообще присутствует. Надеюсь, большинство сюда заходят, не для того, чтобы просто потусоваться, посклочничать и языки почесать. Я лично здесь редко бываю, исключительно по острой необходимости, не испытываю особого восторга от жутких историй в картинках, я потом спать не могу... Но всем тем, кто РЕАЛЬНО помогает - будь то деньгами, или машиной, или ещё чем - низкий поклон! :worthy:

 

Не хочу плакаться, но мне именно в этот период нездоровится. В день, когда кошку спасала, была температура и сопли до колен. Стеша подтвердит. И первый день "праздников" - каково самочуствие, а? Но я не жалуюсь, просто обрисовываю ситуацию. Обычно в таком состоянии я лежу пластом. А тут кошка.

За лекарствами не пошла, потому, что понадеялась на наших местных ПИКовцев, мы даже обговаривали состав капельницы, но ... не хочу никого обвинять. В общем, капельница до нас с кисой не дошла. Что уж теперь говорить. Ну не могу я везде успеть - не Бэтмэн... Скорость жизни, видать, другая. У нас, музыкантов-художников, вообще всё не как у людей. :blush:

 

Про котят. Сходили мы с мужем-таки в подвал ещё раз (я схитрила, ключ вернула, а подвал не закрыла), честно просидели там в полной тишине битый час. Никаких писков больше не слышала... Может это шизуха? :blink: Но ведь мы с Натальей ОБЕ слышали писки! Массовые галюцинации?

 

П.С.ladlar 5 минут до клиники - громко сказано. До одной 10, до второй 15 - это раз. Мало дойти, надо ещё чтоб тебя приняли и выслушали, а для этого надо дождаться своей очереди.

Дойти до клиники (можно и без кошки, кстати) и попросить, что б вам показали и объяснили как кошку прокапать дело 15 мин
- Ваше "личное видение ситуации", как Вы соизволили выразиться. Это два. И ещё: порадовало количество и содержание Ваших тем... Дата регистрации + кол-во постов. Это три. Я понимаю, у каждого свои увлечения. Не обижайтесь.

П.П.С Арлет-Эстер, то что под номером "три" - адресовано и Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...