Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вырвала у собак кошку!Сделана операция. Киса выжила, но ей негде жить - спит в переноске в ванной.Муж хочет выбросить её на улицу...


@RUsalka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Могу помочь руками,телефон в профиле.

 

Спасибо, мне очень нужна помощь! Я попыталась кошку достать из-под ванны, она видимо ещё в шоке, забилась в узкое пространство так что только кончик хвоста остался снаружи... Не вытащить! Шипит, рычит..

9944f181191b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника эта называется Астин. Сейчас основное помещение на Пролетарке (за Горсоветом).Не совсем понятно почему у Вас такое негативное отношение к этой клинике. Возможно, вы попали в "неудачную" смену. Сегодня принимает чудесный врач - Колмыкова Ольга Владимировна, она кроме всего прекрасный УЗИст. Рентген тоже в клинике есть. Если хотите спасти животинку, то хватайте кошь и бегом в клинику - они до 21 работают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме напишите - Железнодорожный, помощь машиной, времени почти нет.

Помощь нужна не только машиной, но надо знать куда везти, чтоб там приняли в долг и отнеслись с должным внимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы поменяйте на правильное, куда везти вам уже написали.

Осталось только достать кошку. Руками помощь тоже предложили.

Здоровую я бы доставала, поливая водой, что делать с больной - не знаю.

ЛЮДИ, подскажите, как достать животное?

Надеюсь, что в долг тяжелое животное могут принять, дальше деньги можно будет собрать. Потому что пока кошке нужна помощь, быстро собрать средства все равно не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название темы поменяйте на правильное, куда везти вам уже написали.

Осталось только достать кошку. Руками помощь тоже предложили.

Здоровую я бы доставала, поливая водой, что делать с больной - не знаю.

ЛЮДИ, подскажите, как достать животное?

Надеюсь, что в долг тяжелое животное могут принять, дальше деньги можно будет собрать. Потому что пока кошке нужна помощь, быстро собрать средства все равно не выйдет.

Я бы тоже поливала водой, но там всё зацементировано наглухо.. Сейчас пробую со стороны туалета шлангом выталкивать, но пока безрезультатно... Шланг во что-то упирается, но вряд ли это кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы со Стешей связались, которая руки предлагала? Телефон в её профиле.

Не может быть, что наглухо, если кошка туда залезла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, Вы со Стешей связались, которая руки предлагала? Телефон в её профиле.

Не может быть, что наглухо, если кошка туда залезла...

Туда доступ только с одной стороны, гре ванна - как раз в эту дыру она забилась. А чтоб полить водой или вытолкнуть её - доступа нет. Есть совсем узкое пространство со стороны туалета, откуда трубы идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заложите чем-нибудь пространство под ванной(чем нибудь громоздким, но пластичным - типа одеяла ватного) - чтоб точно туда не юркнула. Потом поставьте переноску - лучше тряпичную большую типа Ладиоли - у ее убежища. И накройте переноску чем-нибудь плотным - если тряпичную - то торец где окно и переднюю открытую часть - так чтоб только щель у пола от нее осталась - сантиметров 10. А если пластиковую - то всю, тоже кроме щели. И в дальний конец переноски на блюдечко каплю валерианки(корвалола, котЭрвина) и ложку корма влажного подушистее. Чисто для создания "уютной" атмосферы в альтернативном убежище.

Если ее состояние позволит - она переберется.

Только свет выключите и дверь закройте на несколько минут.

Или дверь прикрыть- чтоб полумрак был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заложите чем-нибудь пространство под ванной(чем нибудь громоздким, но пластичным - типа одеяла ватного) - чтоб точно туда не юркнула. Потом поставьте переноску - лучше тряпичную большую типа Ладиоли - у ее убежища. И накройте переноску чем-нибудь плотным - если тряпичную - то торец где окно и переднюю открытую часть - так чтоб только щель у пола от нее осталась - сантиметров 10. А если пластиковую - то всю, тоже кроме щели. И в дальний конец переноски на блюдечко каплю валерианки(корвалола, котЭрвина) и ложку корма влажного подушистее. Чисто для создания "уютной" атмосферы в альтернативном убежище.

Если ее состояние позволит - она переберется.

Только свет выключите и дверь закройте на несколько минут.

Или дверь прикрыть- чтоб полумрак был?

У меня есть только одна переноска - пластмассовая! Всё остальное мимо. Ситуация другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RUsalka со Стешей удалочь извлечь кошь... Сейчас бегут в клинику... Прием в клинике заканчивается ровно в 21 час. Потом только на прием в стационар (территориально удален), УЗИ там нет да и врач в стационаре принимает сегодня мне совсем не известная...

В общем, дай Бог, что б успели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, приличных клиник у нас, можно сказать и нет. Так что автор не ошибается. Есть приличные врачи, но к ним еще попасть надо(что бы смена была та..) Астин я тоже не жалую. Была там много раз и почти всегда мимо, как пишет автор. Там одна только врач более менее понимающая и жалеющая бездомышей.., но наверное сегодня не её смена..

Но в такой ситуации я бы все равно побежала уж куда нибудь, раз выбора нет на данный момент.

Своих всегда стараюсь возить в Москву или на Новую, но к знакомому врачу..

Будем ждать результат.. как там кошечка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо узнавать, кто в стационаре... Правда ведется там прием или нет, не в курсе сейчас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добрались до стационара, там сейчас пересменка с 21 до 22 и приема в это время нет. Я созванивалась со стационаром, ренген у них есть и экстренную помощь оказать могут. В общем, девочки сидят в очереди и ждут конца пересменки. Очень хочется надеяться, что кошка получит противошоковую терапию и необходимую помощь. Завтра, если все будет нормально (ТТТ) нужно будет идти тогда в центральную клинику - прием будет вести еще один замечательный доктор (Ирина Арнольдовна).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на як могу бросить 500,или на тел???ПИШИТЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки только что вышли из клиники-стационара. У кошь дырка в легком! Требуется операция!!! Сейчас котя стабильна, необходимые манипуляции проведены. Лена сейчас доберется до дома и напишет подробности. Завтра в срочном порядке нужно оперерировать (до 12 часов дня). Предварительная стоимость операции порядка 4 тыс., но возможно и дороже. Денег нет совсем! Сегодняшнее посещение обошлось в 2 с лишним тысячи!

Форумчане, не бросайте кошь, помогите финансами!!!

И еще. Врачи сказали, что у кошки маленькие котята. Скорее всего в подвале. Нужно их искать и спасть, если еще живы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать: кошечку Лена забрала домой. Завтра операция планируется у проверенного доктора уже в "головном" отделении клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны деньги!!!

Во сколько операция, может смогу подойти поднести свои копейки, но этого мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны деньги!!!

Во сколько операция, может смогу подойти поднести свои копейки, но этого мало...

Про время ничего сказать не могу. Оперироваться нужно утром (до 12 часов). Завтра принимает Ирина Арнольдовна. Надеюсь она не откажется прооперировать котю.

 

 

на як могу бросить 500,или на тел???ПИШИТЕ!!!!

Спасибо большое! Лена, думаю, как только сможет выйти в эфир, скажет куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, посмотрите котяток в ближайших подвалах с домами где кошку нашли, пропадут ведь малыши :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум долго не грузился - я уже испугалась, что заглючил..

Лада уже написала в общих чертах, сейчас напишу все подробности.

Дела у нас такие: сказали кости вроде все целые, но насчёт рёбер, я сомневаюсь - какие-то они не естесственные с одного боку... Про внутренние органы сказали надо резать смотреть место прокуса. Через этот прокус, по словам врачей, в грудную клетку попадает воздух, но они не уверены.. Откачали 2 полных 20-кубовых шприца воздуха, кошка сразу стала легче дышать.

Два раза делали рентнен, на втором говорят видно, что пункция помогла, по крайней мере гораздо лучше. Но говорят, что если воздух как-то попал в грудную клетку, то скорее всего опять наберётся и кошь опять начнёт задыхаться. Надо обязательно и срочно делать операцию, врач сказала, что в 90% случаев от таких повреждений (дырка в боку) животное не выживает... Мол, это снаружи маленькая дырочка, а внутри может быть большой разрыв мышц, и может быть вплоть до грыжи, воспаление, инфекция.. короче, животное умирает в мучениях.

И ещё - кошка КОРМЯЩАЯ! Вот это проблемища.. :cry2: Я спросила, какого возраста у неё котята - сказали не новорожденные это точно. НО чтоб отпустить её к котятам даже и речи не может быть! Что же делать?! Они уже голодают...

 

Если бы кто-то вызвался мне помочь, я бы попыталась взять ключ от подвала и, если дадут, сходить их там поискать.. Честно скажу, мне там очень страшно. И жутко. Но очень жалко котят :cry2:

 

Сейчас кошь у меня в ванне в переноске. Как быть с дальнейшей передержкой? У меня у самой 4 кота непривитых, 2 из них не кастрированные. Все торчат у двери ванной, при каждом удобном случае пытаются туда шмыгнуть. В общем, проблематично кошку у себя оставлять... Может, кто-нибудь возьмёт её на послеоперационный период?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...