Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оренбург. Около 20 кошек-инвалидов: одноглазые и слепые, хромые и безногие, есть еще безухие, беззубые, обмороженные и обожженные...


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки,я могу на Барсика прислать 1000, только заберите скорее с улицы, пожалуйста.

Могу на счет Альфа Банк положить или на телефон.

Напишите пожалуйста в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем добрый вечер! Спасибо большое за отклик к моим малышам.

ПО факту.

1. Барсик на улице. Он самый острый из-за этого. остальные забраны на передержку. Завтра могу ему сделать от блох и глистов. У него хороший аппетит, так что думаю серьезных инфекций у него нет. Можно при взятии просветить на грибок, но видимых изменений шерсти нет - район благополучный. И сделать Глобфел однократно в целях профилактики. Я думаю, что он практически здоров, не считая глаз. Сегодня умял вечером две большие сардельки и напился молока))). Кот ласковый, мобильный, тянется к людям.

Думаю, пока он будет на передержке, сделать курс антибиотиков, и капли Тобрекс и карнери гель. Я так делала котятам, которые потом были у Ирины, им очень помогло с глазами. Глобфел его предохранит на 2 недели. А прививки лучше делать на месте. Иначе уйдет много времени.

Переезд проблем не составляет. Поезд идет 2-3 раза в неделю. ПРОводник свой проверенный, не раз передавали своих хвостиков.

 

2. Димасик.

На Димасика хотела делать отдельную тему и надо было, так как он долго пробыл в стационаре и долг за него я еще отдаю. Его оперировали полостно , так как он оказался крипторхом, операция была тяжелая, и был он там долго. Его подстригли - он был весь в колтунах. Невозможно. История Димасика банальна. Его и его сестренку выгнали из дома после смерти хозяйки. Так уж получилось , что весь этот год я только и собираю малых после смертей родителей. 4 тигровые девочки после смерти врача, карина пушистик и Тотошка - Жоржик, Трофим, Димасик. Сколько их еще будет?

После стационара я определила Димасика на платную передержку. Где он и сейчас. Попросила сделать новые фотки, может быть, завтра удастся поставить. А сейчас поставлю ту, где он в стационаре.

Характер. Димасик - изумительный кисун - таких мальчиков не видела.Суперласковый, как девочка. Когда взяла его в машину и он попал в тепло, всю дорогу бодался и облизывал мне руки - так был счастлив.

История. Когда я подобрала его, то забирала как девочку. Я очень редко ошибаюсь, через мои руки их прошло великое множество. А тут привезла в клинику, говорю - у меня беременная девочка (он был очень пушистый), начала оформлять и попросила во время стерилизации подстричь ее в наркозе. И начала на столе гладить ее и смотреть. Ну, говорю, надо же так сваляться, даже под хвостом колтун - ты же девочка! И хвать за этот колтун, думала, удастся его разобрать - а это оказались кокошки! Надо было видеть мою физиономию в этот момент. Подруга, что ездила со мной, ну просто упала со смеху. Я прямо не поверила, но факт оказался на лицо - так ты мальчик , говорю! Врач - ко мне, она уже оформила его на стерилизациЮ, тоже посмотрела, да, мальчик, и притом крипторх. Так Димасик и остался на кастрацию полостную. Тяжело пережил. Но сейчас все в порядке. Ушки у него отпали , уже зажили. В лоток ходит отлично, кушает хорошо. Димасику очень нужна постоянная ласка и внимание, этому кисуну без этого не жить. Маменькин ( вхорошем смысле) сынок. Бесконечно доверчив к людям. Прижимается, обнимает за плечи. Кто возьмет сынком Димасика - будет бесконечно счастлив.

Фото Димасиа в стационаре.

ad9894a66653.jpg

3. Луша. Девочка 7-8 месяцев, имеет бельмо глаза. Было во весь глаз. Лечили каплями, оно уменьшилось наполовину. Стерилизована. Привита от грибка. В лоток ходит хорошо.

Характер. Немного пуглива. И суперласкова. КОгда берешь на руки - начинает месить лапами. Очень хорошая девочка

История. Лушу выбросили совсем ребенком. Она была напугана и сразу в руки не давалась. Потихоньку Лушино доверие было заработано. Как появилась возможность, была забрана на стерилизацию. У нее оказалась аллергическая экзема. Стерилизовалась и лечилась в стационаре от аллергии. Вместе с Димасиком. Стационарные чеки на нее и Димасика у меня есть. Привита от грибка.

Постараюсь выставить фото Луши в стационаре, на стерилизации и фото глазика - у меня они есть.

Это Луша на передержке.

009ef72476d7.jpg

Это Лушин глазик.

Получился не очень четко - ну что есть.(((

f0ec7e2c5724.jpg

Ирина! Добавьте Лушу в первый пост пожалуйста.

4. Даша. 10 месяцев. Стерилизована. Лоток - отлично. Привита от грибка.

Фото Дарьи после стерилизации.

4cee0255b2ff.jpg

А вот такой Даша попала ко мне - совсем крошкой.

fc621655afad.jpg

А это Даша вместе со своими подругами Зосей и Клеопатрой, и с нашим пуделем висит в мировой паутине инета!

a4797111e2fa.jpg

Характер. Изумительный – добрый, ласковый, дружелюбный. Ребенок, который рано повзрослел, много пережив боли и предательства, но не утратил оптимизма и веры в людей.

История. О Даше мне писать очень тяжело. Когда я смотрю на нее, до такой степени щемит сердце от жалости к этой девочке. Все плохое позади, но сколько она пережила, только появившись на свет. Даша попала ко мне в очень тяжелом состоянии, в результате сильной травмы глаза он был до такой степени наболевшим, что спасти глаз, несмотря на все усилия и не удалось. Чудес на свете не бывает, было поздно и глаз пришлось удалить. Решение мною принималось очень тяжело, так как я понимаю, что найти хороших любящих родителей для малышки без глазика намного сложнее. Но он был один сплошной нарыв, и Даше было очень больно.

Даша родилась в подвале,и когда котятам было 1.5 месяца, подвал насмерть замуровали. А они остались. Чтобы их поймать и спасти, мне пришлось два дня отлежать по несколько часов отлежать на бетоной плите без движения. Котята были дички и прятались под этой плитой. И только когда долго не шевелиться, они начинали высовываться, думая, что я ушла. остальных малышей пристроила, а Дарья была совсем плохая и она осталась.

 

В общем, все сейчас позади, кошечка полностью оправилась после операции и прекрасно себя чувствует. В отличие от нас, людей, она не знает, что у нее что-то не так и прекрасно смотрит на мир левым глазиком. Девочка просто замечательная, красивая, да, очень красивая, добрая, все понимающая, очень воспитанная, ходит в лоток, очень дружит со всеми, большая игрунья, играет с другими котами и сама с собою может часами играться. Спит всегда или на груди, или удобно устроившись рядом. Я просто очень люблю Дашу и лично для меня такой хвостик, много переживший, всегда более любим и обласкан. Теперь Дашута счастлива, ее все очень любят. И мы только ждем ее маму, которая ищет именно ее, чтобы подарить ей свою любовь и заботу. Девочка просто чудесная. О такой ласковой все понимающей воспитанной кошечке можно только мечтать.

Даша по-настоящему оформилась как кошечка, и стала очень очень красива и грациозна, отсутствие глаза вообще незаметно, она очень изящная, с красивой фигурой и походкой, и ярким черно-белым окрасом. С привлекательной мушкой на щечке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, на что способна. Засыпаю прямо за компом. Остальное поставлю завтра.

 

Ирина! Звонила Е. В. Она сказала, что хотела бы поучаствовать в судьбе моих инвалидов и хочет стать куратором на 3000 рублей. Спрашивала, уда лучше направлять. Я сказала, что деньги нужны и там, и там. Вообщем, решили определиться и через несколько дней созвониться. Дмаю, что на эти деньги можно было бы отправить Барсика в МОскву и если вместе с тысячей, то сложив, можно передать за начало передержки Барсика.

 

Вообщем, надо решить, как лучше.

 

Елена Владимировна! Огромное спасибо за предложенную помощь! :gift:

 

Ирина! Может быть, сделаете в первом посте список финкураторов, так будет нам виднее, какая сумма еще необходима?

Завтра поставлю новые фотки Дарьи, и все о ней. И остальные фотки Луши.

 

Девочки,я могу на Барсика прислать 1000, только заберите скорее с улицы, пожалуйста.

Могу на счет Альфа Банк положить или на телефон.

Напишите пожалуйста в личку.

 

Спасибо Вам большое за помощь. Деньги можете положить на мой телефон 89033984472. Для Барсика. Буду искать для него передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реквизиты для Оренбурга.

Яндекс-кошелек 41001624551608

Есть голодный телефон 89033984472 оператор "Билайн" и карта Сбербанка

№ 4276846018568936

 

Ирина! Вы будете давать свои реквизиты в личку? Если можно, поставьте эти реквизиты с пометкой - для Оренбурга в первый пост. Я не смогу писать в личку. Она забита и по времени не осилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина! Добавьте Лушу в первый пост пожалуйста.

4. Даша.

Лушу добавила, будет под номером 9. Даша идет под номером 6.

По-прежнему нет информации про номер 5

 

Список финкураторов сейчас внесу во второй пост. Общение с ЕВ предлагаю возложить на Ваши плечи :rolleyes:

 

Сегодня сможете забрать Барсика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаяна, положила на телефон 1000 р на Барсика.

 

Деньги пришли. Спасибо большое! :gift: Я ищу куда забрать Барсика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лушу добавила, будет под номером 9. Даша идет под номером 6.

По-прежнему нет информации про номер 5

 

Список финкураторов сейчас внесу во второй пост. Общение с ЕВ предлагаю возложить на Ваши плечи :rolleyes:

 

Сегодня сможете забрать Барсика?

 

Хорошо. Тогда Е. В. будет куратором тех, кто пока в Оренбурге. Получила 1000 рублей на Барсика. отпишусь в финансах. Дашу доставлю позже.

Луша на очень неважной передержке. И пожалуй, после Барсика самая нуждающаяся. У Барсика передержка лучше. Но он срочник из-за глаза. Боюсь, что не вытянут они глаз. если бы все можно было делать самой.(((

 

Кот номер 5 поеду попытаюсь сфотографировать вечером - он не каждый день бывает.(((

Он с примесью породистой крови , по -моему, судя по шерстке, британской.

По-прежнему не сделала Милочку - надеюсь на обед.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаяна, положила на телефон 1000 р на Барсика.

Спасибо огромное! :gift:

 

Внесла в финотчет первую поступившую сумму :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаяна, мои бабушка и дедушка живут в Абдулино. У них очень долго жилка кошка Степанида- 17 лет. Несколько лет назад она умерла.

Если есть возможность привезти Лушу или Дашу в Абдулино, я могу поговорить с ними чтобы они взяли кису к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абдулино это в Оренбургской области? :rolleyes:

 

Мне карту пришла тысяча. От кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Оренбургская область. У них дом или квартира? Девочки пугливые, им нужен дом без выхода на улицу. Чтобы жили только дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаяна,

положил сегодня в 13:04 на Вашу карту СБ .....8936 1000 р. для 4-мес. одноглазого малыша (№3 в первом посте), пока разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, а ты могла бы в 1-м сообщении тоже написать, кто где сейчас находится, и кто едет к тебе , прямо около самого котика написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаяна,

положил сегодня в 13:04 на Вашу карту СБ .....8936 1000 р. для 4-мес. одноглазого малыша (№3 в первом посте), пока разово.

Спасибо Вам! :gift: Сейчас впишу в финотчет.

 

Ирин, а ты могла бы в 1-м сообщении тоже написать, кто где сейчас находится, и кто едет к тебе , прямо около самого котика написать.

Хорошо, сейчас сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, открыла. Вдруг у кого сердце дрогнет

кидаю в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаяна,

положил сегодня в 13:04 на Вашу карту СБ .....8936 1000 р. для 4-мес. одноглазого малыша (№3 в первом посте), пока разово.

 

Спасибо большое! Пока СМС не пришло. Как будет - отпишусь. Мне на телефон пришли 471,70 от Иришик. Для Димасика. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, открыла. Вдруг у кого сердце дрогнет

кидаю в личку

Спасибо! :gift:

 

Спасибо большое! Пока СМС не пришло. Как будет - отпишусь. Мне на телефон пришли 471,70 от Иришик. Для Димасика. Спасибо большое!

В финотчет внесла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Тотоши после стерилизации. Не пугайтесь его мокрого вида - Тотоша втихоря наелся перед наркозом - результат на заставил себя ждать - пришлось обмывать парня. Сейчас он уже бодр, активен и снова бегает за девушками)))

f29252933d9c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этого котенка уже есть 1 т.р. Может кто еще подкинет на отправку? Он уже готов к пристройству :blush:

 

3. Котенок, 4 мес., правый глаз удален. Ему сделали операцию по удалению глаза, привили, но он не ужился с хозяйским котом, и его выставляют на улицу. Он на грани пропажи.

413290856eaf.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла еще одна тысача :yahoo: Дорогие форумчане, отпишитесь, пожалуйста, кто это и на какого котика :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1,000р. на карту Сбербанка в 16:11. Подписываюсь на 1,000р. ежемесячно до пристройства.

Спасибо огромное! :gift:

 

Значит это Ваша сумма :) и она на эту тему все-таки. Осталось выяснить от кого пришла первая неопознанная тысяча и на какую тему :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...