Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Большой как медведь! Ласков и воспитан. Просим хотя бы 1,5 т.р. на еду!


Веруша
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Саша, Ау!!!
Тань, был бы я на колёсах или поближе к Москве, не вопрос! А так только в качестве сокуратора по ПИАРу и отбору ручек! :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ручки будут все твои. Кто попреться из Москвы за 100 с лишнем км. за громадным красивым двориком? Быть тебе Саша куратором!!!

А девушки предложившей деньги и Веруше-сокураторами

 

Правда я умная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, это вопрос морально этического взгляда! Многие не одобрям на нашем любимом ресурсе, когда передержка выступает куратором, берёт псяку себе на передержку и тут же просит денег на эту самую передержку! Как то это некрасиво выглядит! А если собака приглянётся, поедешь не только за сто километров а дальше, сам такой, за своей кавказкой инвалидом, ездил аж за три сотни в один конец! Давай ты будешь основным куратором, а мы все сокураторами! Веруша будет отвечать за пиар в Москве, я у нас, ну и финкуратор есть!

Правда я тоже смышлёный? :blush::P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень. Но мне наша Юля запрещает быть не то что куратором, а даже в Скорую заходить. Че делать??

Веруша, теперь Вам "Ау"!!!

 

Саш, а у тебя сколько мест есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я помогу машиной,большая,минивен.вечером свободен после 16-00.

сегодня свободен,завтра еду на дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень. Но мне наша Юля запрещает быть не то что куратором, а даже в Скорую заходить. Че делать??

Веруша, теперь Вам "Ау"!!!

 

Саш, а у тебя сколько мест есть?

вообще. пока один вольер, две собы поместятся, чуть попозже в доме ещё два места оборудую! Но это только через две-три недели!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Передержка есть, деньги на эту передержку есть, машина есть. Куратора нет. Когда б еще такое счатье куратору привалило.Причем и пиар будет. Саша у себя, мы все равно таких своих пиарим-будем иметь в виду.

 

Не я пока на вольер претендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы, Мишка (пес с удовольствием откликается на это имя и Америку изобретать я не стала) меня преданно ждал на веранде, попыток на улицу выйти даже не делал. Товарисчи! Он домашний пес! Ему дома лучше, чем на улице.

Прочитала тему. Сделала вывод - буду куратором.

Сейчас со всеми созвонюсь. Один вопрос к бородатикам: как пса привести в порядок в смысле внешности? У ПапыСан или лучше пока он ближе к Москве. Кто может этим заняться. Потому что пиарить Мишку, который весь в колтунах, чешется и грязный, смысла нет.

Вечером с ним уже погуляли. гуляет идеально, никуда не уходит.

Вопрос финкураторства решен, передержки решен, пиар обеспечим и в Москве и во Владимирской области всем миром. Всем спасибо за помощь медведю! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, все что я вижу на фотографиях-можно разобрать. Его нужно помыть,вычесать колтуны (можно-можно) и сфотать. И к Саше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю еще фото при свете дня. План действий с финкуратором Леной обсудила, пришли к консенсусу. Все таки для начала: глистогонка, осмотр ветврача, анализы, прививки, помыться, привести в порядок, сделать фото. На ближайшие дни остается пока у меня дрыхнуть на веранде (ему там ковер очень понравился :) ). С удовольствием едим мяско! Наша шерстка должна заблестеть. Это задача номер один!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда нужна будет машина,звоните,в будни с 16-00 я свободен.

Спасибо огромное Алексей Алексеевич! :gift: :gift: :gift: Как только запланируем поездку, созвонимся!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навела справки. У нас в Ивантеевке оказывается есть салон для собак. Позвонила туда. Спросила про полную обработку собаки: помывка, обработка от паразитов (стронгхолл), приведение в порядок шерсти путем не выстригания, а разбирания колтунов. Мне ответили, что это займет часов 5, с собакой будут работать несколько специалистов (2-3) сразу, стоимость 5-6 т.р.

Я вот только насчет стронгхолла сомневаюсь. Думаю, может быть его исключить и обработаю я сама? Дело в том, что в ветлечебнице он стоить будет дешевле, чем в салоне и, как мне говорила моя ветврач, собаку нельзя обрабатывать сразу после ванны. должно пройти дня 3. Иначе не подействует. На этом можно сэкономить порядка 1 т.р. После всех манипуляций, как я поняла, у нас выйдет пшеничный терьер.

Если не будет других вариантов, то договорилась на вторник. В выходные у нас посещение ветеринара и сдача анализов, глистогонка. Сегодня куплю ошейник и адресник.

С утра Мишка долго гулял, за эти 2 дня немного оживился, стал заигрывать с моей овчаркой (она, хоть и стерилизована, не против :) ). Слушается на прогулке очень хорошо, на имя отзывается сразу, подходит, виляет хвостом, дает голову для почесухи. Команду сидеть выполняет сразу, остальные - через раз. Один раз тявкнул (приятный бас :wub: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не засидится точно! Мишаня все время лежит и большую часть времени спит! :P

Три раза в день любит погулять, два раза - покушать. Аппетит прекрасный, мясо очень уважает и косточки, а кашу не хочет есть. Какой то он очень избалованный для бездомной собаки.

Купила ошейник для большой собаки, оказался немного великоват. У Миши шерсти много, а так он не такой уж и толстый. Объем шеи в основном за счет гривы.

Планируем сегодня-завтра визит в ветлечебницу. Все зависит от того, когда мне сын сможет помочь в его перевозке. Скорее всего, завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что были в ветлечебнице. Наш удивительный Мишка вызвал всеобщий восторг всех посетителей. Его гладили, хвалили. Даже в таком позорном виде он мгновенно стал общим любимцем! Все сошлись на том, что это ОЧЕНЬ красивая и необычная собака. Далее был осмотр врача (Дины Владимировны), УЗИ внутренних органов, взяли анализ общий и на биохимию. Предварительный диагноз (анализы будут чуть позже) - совершенно ЗДОРОВ! Видимых признаков заболеваний нет.

Из неутешительного: Мишка немолодой, ему более 6 лет! Видимо, поэтому такой и мудрый. Ветврач определила породу Миши как метис ирландского волкодава. Сказала, что морда очень похожа. Она подтвердила, что дворняжек таких не бывает. Метис.

Пока делали процедуру УЗИ Мишка на меня обиделся смертельно, а после анализа крови решил, что не простит никогда. :blink:

Обратно категорически отказался садиться в машину и общаться со мной как с человеком, который мог додуматься до посещения врача. Пришлось сажать всем миром, купить намордник. Сажали как барана.

Сейчас Миша лежит в стрессе. (Я так думаю, что ветлечебницу он до этого случая никогда не посещал).

Фото мы не делали, но зато начали снимать виде-фильм про Мишу. Первым сюжет будет этот. Потом - салон красоты снимем во вторник. Дальше - будет видно. Должен неплохой фильм получиться о превращении Миши в домашнего пса. Снимаю не я, мой сын.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мишки оказывается характер! После того, как вчера посетили ветклинику он обиделся на меня самым серьезным образом. Объявил забастовку, отказался вечером идти на прогулку (выталкивала как могла, но сдвинуть его с места просто невозможно, хоть волоком тяни), поел без аппетита и отказался общаться. Обида на всю жизнь! Как же здорового пса отвезли в клинику. Ну, явно хотели навредить. :)

А сегодня утром опять сделал попытку от меня убежать. Погуляли, дошли до калитки и Мишка очень резво и быстро направился в другую сторону. дескать, всем спасибо, я пошел. Свинтус! Пришлось ловить и, как не прискорбно, придется гулять на поводке, чтобы не потерять такую драгоценность. А как мы пойдем в салон? Именно пойдем (а он в центре города, мы на окраине), потому что сесть в машину ему сейчас просто бесполезно (ассоциация с клиникой). Если уж после вчерашнего он объявил мне бойкот, то посещение салона красоты и спа-процедуры на 5 часов, думаю, он мне не простит. А если он опять начнет капризничать, то справиться с 50-60 кг. живого веса мне не под силу. Смех смехом, а ситуация непростая.

Кто-нибудь во вторник в середине дня может помочь ручками оттащить собаку в салон и через 5 часов обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила на карту СБ 2000 на красоту!

Морда у пса такая славная. И характер наверное замечательный (хм... если не водить к ветврачу :)). Хороших ему ручек, заботливых и любящих!

Зажала за вас все имеющиеся хвосты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ 2000 на красоту!

Морда у пса такая славная. И характер наверное замечательный (хм... если не водить к ветврачу :)). Хороших ему ручек, заботливых и любящих!

Зажала за вас все имеющиеся хвосты.

Спасибо!!! Огромное спасибо! Завтра и впрямь идем наводить красоту. Надеюсь, его не испоганят. Но то, что на него произведет это неизгладимое впечатление - это точно. :blush: Чувствую, завтра мы будем врагами на всю жизнь. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлений море! Я в первый раз сама была в таком салоне. Над собакой работали трое, правда, двое в основном держали. :blush:

Но, в целом, Мишка вел себя прилично, держался из последних нервных сил, только спрыгнуть со стола все время норовил. Сначала шерсть всю разобрали, чесали, потом долго мыли (очень был грязный), сушили феном, немного триминговали и филировали (какие то такие слова, наверное, пишу их с ошибками по причине незнания темы), даже подушечки лап выстригли. Все очень с большой любовью и очень деликатно. Мишка поменял цвет и стал очень красивого пшеничного окраса с пепельным оттенком. Все тоже увидели в нем метиса волкодава, но он гораздо лучше и красивее волкодава! Наверное, метис с алабаем. Внешность стала - сплошной восторг! Посадила аккумулятор и фотика и камеры. К сожалению, на камеру не удалось заснять финальной стадии, доснимем дома. А фото облагороженного и похорошевшего Миши - выложу в тему или сегодня поздно вечером или завтра (сегодня весь вечер компьютер будет занят).

Обратно нас довезла хозяйка салона на своей машине. До салона мы час шли пешком. По стоимости - все (включая все таки стронгхолл) нам обошлось - 5000 р. и почти 5 часов по времени.

Теперь нам нужен супер-фотограф! У кого есть на примете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне за Вас с Мишкой рада. С нетерпением ждем фотографий. И надо срочно начинать пиарить, такой мальчишка - мечта либого собачника. Жаль не могу себе забрать, так как старая лабрордорка или молодая мопсиха с красавцем Мишкой могут создать что-то невообразимое (про кота и кошку умолчу). Пишите в личку о наших следующих действиях и, соответственно, затратах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f0910ceb514c.jpg

 

7b9ac1ec0365.jpg

 

b81cef678ced.jpg

 

35a3b9862411.jpg

 

b869a0155382.jpg

 

2957dea10154.jpg

 

Прошу прощения за качество фотографий. Фотографировала сама, поэтому и результат ужасный. Будем приглашать профессионала.

Анализы сегодня взять не успела. Завтра.

От Миши всем привет! Он почти не обиделся на салон красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какой ухоженный красавец! Героически вытерпил все "истязания" :) Удачи вам с Мишаней!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Мишей стараемся выглядеть на все 100!

Спасибо за мат. помощь от Бармалейкиной! 2000 руб. на карту получила! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...