Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новогиреевское кошкостадо-2.


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

11a8b43aef53.jpg

Муууурррррчик... :wub:

За завтраком устроил истерику ... он хочет: не кашу, не колбасу, не сыр... - грецкие орехи! Слопал 2 штуки!

Он этта... Ну... бэлка он! Вот! На дереве кровати живет и орешки грызет! Умняшка, знает насколько орехи полезны. 3-омега кислоты и т.д. :)

 

О грустном:

сегодня ещё Лариса звонила, насчет двух черных котенок-подростков, некрупных Алисиных дочурок ... у детки вся мордашка в соплях и гное была ... умирать она передумала и даже уже почти выздровела, осталось сейчас только немного сопелек.

Ох, Таня, не обольщайся. Капала Лариса "Деринатом". Потом она сказала, что кошки в ужасном состоянии, половину поумирали. У всех понос, сопли, чихают и не кушают. Если брать кого-то, то с очень жестким карантином. Не менее трех недель.

Одно меня утешает, что пока ни у кого из кошек этого прайда, которым я сдавала анализы, нет короны в носительстве.

*** Приехала Валентина, опять начинаем эпопею по отлову и стерилизации Муси. Выглядит она замечательно, притворяется молодой кошкой, одногорбым верблюдом в шутку нападает на знакомую хозяйскую собаку. Собака старая и почти слепая, Муся этим пользуется ( :appl: )

Теперь буду эту тигру подзаборную отлавливать с помощью сачка. Деньги на стерилизацию есть. Валентина передержит ее у себя от стерилизации до снятия швов.

 

О радостном:

Вот фотографии Карочки из нового дома!!!

Ее любят и балуют!!!

ab45dc0fdbef.jpg

c5572066f0f4.jpg

 

Танечка, эх если бы удалось сделать тему-отчет о том, сколько усатых мурлык нашло свой дом с помощью денег и сочуствия наших друзей!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, я не обольщаюсь, просто те две, которых мы должны забрать - ТТТ сейчас в нормальном или уже почти нормальном состоянии. Понятно что проколоть придется, но это далеко не худший вариант, меня даже больше беспокоит контакт с лишайными крысами. Вообще было бы странно если бы в этом несчастном подвале не появилось вируса - там же тётушки, уверенные что стерилизовать кошек не надо, надо их кормить вермишелью и пусть лучше сами в подвале гибнут, вот и гибнут :(

Ронколейкин + Деринат + еда это для подростка из подвала гораздо больше чем ничего, конечно не полное лечение но поддержку котёнка получила хорошую и неудивительно что передумала помирать)

 

Да, а насчет Муси - главное её поймать. Ириш, с сачком мы ж её ловили, это бесполезно, только опять перепугаем(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перехвалили вчера нас. Сегодня не очень белка поживает :( даже вырвало сухим кормом (по виду, собачьим), каки нормальные. Для профилактики влили энтеросгеля. Лежит-спит обиженный, думал уже, что больше не будут его мучать, а нечего блевать :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше котят у нее не будет!!!!

Или дайте-дайте мне рогатку! Застрелюся из неё!!!

а я чо, я ничо) я только честно говорю шо енту дурынду хватать надыть варежками чи полотенцем чи одеялом, и в переноску и переноску тут же скотчем до упора, а что будет при ловле сачком я тебе могу в любом виде объяснить, хоть в теоретическом, хоть в наглядном)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перехвалили вчера нас. Сегодня не очень белка поживает :( даже вырвало сухим кормом (по виду, собачьим), каки нормальные. Для профилактики влили энтеросгеля. Лежит-спит обиженный, думал уже, что больше не будут его мучать, а нечего блевать :angry:
ай-яй, передавайте Витамише что приличные мужчины всё-таки не обжираются до степени блевания, а неприличным нефиг уподобляться :angry:

;)

 

 

ЗЫ: что такое невезет и как с этим бороться, серия фиг_знает_какая( Не могу нигде найти Феловакс! Обыскалась, обзвонила что знала и не знала, раньше мне хотя бы обещали мол уже заказано вот-вот привезут, теперь даже и не обещают((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, как сегодня Витаминчик?

 

 

У меня пока новостей особо нет, завтра буду звонить в одно место узнавать есть у них Феловакс реально или только на бумаге, на всякий случай вопрос, даже два вопроса:

1) теоретически Феловаксов бывает 2 вида, "обычный" и более новый, включающий компонент против лейкоза. Если (вдруг, по случайности) есть и то и то - что брать?

2) есть мнение, что если прививаются не котята а взрослые кошки, достаточно одной прививки, без ревакцинации. Ну типа того что если прививают котят, то первая прививка делается когда у них заканчивается подсосный иммунитет и заменяет его на период формирования своего, а вторая уже на работающий иммунитет, а поскольку у взрослых кошек иммунитет уже есть свой, то одной прививки достаточно. Имхо логика в этом есть, но точно боюсь никто не знает( я конечно могу поискать представительство производителя и попытать их мнение на этот счет, но представительство а)может искренне не знать, б) их задача продавать и это нужно учитывать( Кто что на тему ревакцинации думает? Это к вопросу если есть, то сколько брать.

 

:( PS. дописываю здесь, чтобы лишнего не поднимать. "поздравляю" всех нас с тем, что я потеряла последний, и без того небогатый ум, и на ровном месте, в собственной комнате в лучшем случае подвернула ногу, наступать на неё не могу вообще, на завтра похоже тоже обезножела, дальше даже загадывать не хочу. Если у кого завалялся в аренду ненужный костыль - с благодарностью приму.. с завозом на дом, потому как до двери может и допрыгаю а дальше совсем никак. Я даже не пойму от чего больше хочется реветь, от больно или от обидно что такая идиотка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, а когда мы буем Витаминчика докромсывать? И скока это безобразие будет стоить? Работой завалили, 4 статьи -гонорар - в пользу Витамина))

e7e62ea72db6.jpg

214b817456f5.jpg

В среду пойду к вету с двумя собами, прихвачу и Витаминчика. Его бы еще проблошить и чего-то с глистами придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, спасибо огромное за фотки и вообще за мальчишку! :gift:

это такое счастье, видеть что мы ТТТ не зря старались и ещё будем стараться, такой позитивный котяра в балдежном настроении :wub: невозможно не влюбиться!

 

насчет когда - это про бедро? ну вроде говорили через месяц приезжать, чтобы организм успел максимально восстановиться, включая печень - это ж ещё раз наркоз давать..

 

 

ЗЫ. Вопрос ко всем - если завтра (т.е. сегодня) мне скажут что прививка есть и можно за ней ехать, поможите найти двуногого человека для поездки примерно во вторник-среду днём (в рабочее время) на Перово (ко мне домой за денежкой) - в Текстильщики (с заходом в магазин за пакетом замороженных овощей) - обратно ко мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матреша анализ дать не соизволила и была в итоге выпущена на свободу, а анализ отложен до лучших времен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, то есть она пока не стерилизуется?

А она вообще за все это время текла? Это я к тому что, может, она стерилизована? Мы ж ее в ошейнике нашли зимой!

Пока нет( Поскольку было МКБ с 4мя крестами, на стерилизацию надо разрешение врачей, а для этого надо понять стало лучше после курса лечения или как. А для этого надо сдать анализ, сажаем в клетку - не хочет, и вообще в клетке палка о двух концах получается(

Она текла, летом. По-моему в июле, там получилось всё как не надо, сначала лечилась-карантинилась, потом текла, потом началась жара и анализы вместе со стерилизацией отложились до похолодания, потом сдали анализы получили МКБ и снова лечились, теперь надо выяснить есть ли результат а Матреха, как баба-яга, - против(

 

А насчет ошейника - так она бывшедомашняя, это известно. Собственно это с самого начала было известно, её же прошлой зимой во двор выкинули, в самые морозы, Лариса рассказывала как эта бедная напуганная детка не понимала что можно спрятаться в подвал и стучалась во все окошки, примерзла ко льду, Лариса её отколупывала((( Лариса даже помнит что Матреша сначала была пушистой, это я Матрешку увидела уже короткошерстной и до сих пор удивляюсь что на самом деле она длинношерстная киса.

Поэтому-то я и хочу привить и Матрешу, и Фелюшу из другой темы, Фел-о-ваксом однократно, потому что точно известно что они были домашними, одна даже стерилизованной оказалась (Филя), и теоретически их могли когда-то прививать. Вот только и этого пока сделать не могу - нет в Москве Феловакса, в лучшем случае к середине месяца появится, и то если повезет(

 

А Ариэльку пока вообще прививать боюсь, по-моему есть очень большие шансы что эти расчесы результат неудачной прививки, которая, тем не менее, в принципе "села", я и ручкам говорила что Ариэльку нужно будет привить ближе к весне, и ни в коем случае не в холку а внутримышечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нет( Поскольку было МКБ с 4мя крестами, на стерилизацию надо разрешение врачей, а для этого надо понять стало лучше после курса лечения или как. А для этого надо сдать анализ, сажаем в клетку - не хочет, и вообще в клетке палка о двух концах получается(

Она текла, летом. По-моему в июле, там получилось всё как не надо, сначала лечилась-карантинилась, потом текла, потом началась жара и анализы вместе со стерилизацией отложились до похолодания, потом сдали анализы получили МКБ и снова лечились, теперь надо выяснить есть ли результат а Матреха, как баба-яга, - против(

 

А насчет ошейника - так она бывшедомашняя, это известно. Поэтому-то я и хочу привить и её, и Фелюшу из другой темы, Фел-о-ваксом однократно. Вот только и этого пока сделать не могу - нет в Москве Феловакса, в лучшем случае к середине месяца появится, и то если повезет(

А лоток без наполнителя с решеткой/сеткой она проманкирует? и надует куда-нить под штору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лоток без наполнителя с решеткой/сеткой она проманкирует? и надует куда-нить под штору?
если на свободном выгуле - то не проконтролировать кто туда сходит (если вообще сходит), в клетку ей ставят лоток с резаными трубочками, но в клетке она в принципе бастует и вообще не ходит в туалет(

 

Под штору - не знаю, вот на кровать она надуть может, если на что-то обидится, это как-то связано одновременно с характером и с МКБ. Но кроватям тех, кого она любит - ничего не грозит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, а еще у меня есть лек-во раскисляющее мочу, не как клюква, а немножно по другому механизму. У Лиссы аллергия на него, дать вам попробовать? Вдруг поможет и МКБ выправится.
Ириш, так нам сначала надо это несчастную мочу как-то у Матреши отобрать)

но вообще спасибо, будем иметь в виду!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Таня, ну ты даешь...

Раскисляют-то не собранную мочу, а ту, которая внутри кошки находится. Чтоб камней не выращивать.

:D не, я понимаю что судя по нанесению вреда собственной ноге умом тронулась, но не настолько же :D

Имелось в виду что надо понять состояние на сейчас, есть ли там сейчас кристаллы, тогда будет понятно надо ли подкислять мочу/насколько надо/чем именно. А чтобы понять состояние на сейчас, надо сдать на анализ то что внутри у кошки, когда она соизволит этим ценным продуктом с нами поделиться)

иначе говоря чтобы скорректировать лечение, нужно понять на каком этапе мы находимся.

 

Мне вот другое интересно, а где же опять желающие хоть немножечко материально помочь нашим кисуням? :( У нас ведь двух девочек стерилизовать надо, на Мусю тамошние жители может помогут а Алиса только на нас расчитывать может :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бли-и-и-и-ин.... Рассмотрела я живот сейчас у Витамина, что-то не вижу я отличий между ушитой грыжей и ущемленной... шишак и с таким неравномерным наполнением- типа внутренних органов :blink::blink::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бли-и-и-и-ин.... Рассмотрела я живот сейчас у Витамина, что-то не вижу я отличий между ушитой грыжей и ущемленной... шишак и с таким неравномерным наполнением- типа внутренних органов :blink::blink::blink:
стоп, она же вроде меньше стала?

неравномерное наполнение - это могут быть подкожный жировой слой и местами сшитые мышцы?

Люд, а вообще по состоянию - нормально себя чувствует? В принципе можно позвонить Марине Александровне и договориться когда подъехать на консультацию... так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоп, она же вроде меньше стала?

неравномерное наполнение - это могут быть подкожный жировой слой и местами сшитые мышцы?

Люд, а вообще по состоянию - нормально себя чувствует? В принципе можно позвонить Марине Александровне и договориться когда подъехать на консультацию... так?

Хорошо он себя чувствует (ттт), в среду швы снимем, шишка уменьшилась действительно, но она же есть, хоть и розовенькая, а не синяя.

по поводу консультации - а нафих? далеко же ездить, жуть. Повода, слава богу, вроде, нет. Здесь я его своей Алёне покажу - пусть прощупает.Все равно собак вести к ней, ( я тут одну подобрашку в беременности заподозрила :blink: )

 

Так что будем по обстоятелсьвам действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо он себя чувствует (ттт), в среду швы снимем, шишка уменьшилась действительно, но она же есть, хоть и розовенькая, а не синяя.

по поводу консультации - а нафих? далеко же ездить, жуть. Повода, слава богу, вроде, нет. Здесь я его своей Алёне покажу - пусть прощупает.Все равно собак вести к ней, ( я тут одну подобрашку в беременности заподозрила :blink: )

 

Так что будем по обстоятелсьвам действовать.

фуф... ну нельзя жеж так пугать среди ночи)

Дай Бог если розовенькая это неровно расположенный подкожный жирок и (пока?) кривенькие-"жиденькие" мышцы. Вы только ей скажите чтобы щупала более чем осторожно, там жеж и внутри швы свежие, как бы хуже не сделать.. может рентгеном? оно так часто тоже наверное неполезно, зато хоть от него точно ничего не разойдётся, в боковой плоскости на снимке где лежат органы будет хорошо видно

(позвоните, если надо денежку на рентген - я передам!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост в ЖЖ

http://community.livejournal.com/ru_cats/15849074.html

Татьяна, можно Ваш телефон опубликовать? А то, боюсь, не смогу своевременно людям в личку номер карты давать... :(

Да, Катя, конечно можно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету голодных телефонов(( из дома я на мобильные давно уже с городского звоню, никак не соберусь цапнуть вторую симку на дешевые исходящие(

Катя, в крайнем случае на ЯК можно, с него хоть что-то можно бывает оплатить или если крупная сумма попросить вывести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой можно 500 р

если нужен еще один есть на 500

тока не надо в открытый доступ -мне из ЖЖ уже несколько раз психи звонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поступления на карту буду знать вечером, отпишусь. На ЯК пришли два перевода, 199 и 196 рублей, один из них (199?) вероятно от smikka, второй пока неопознан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...