Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новогиреевское кошкостадо-2.


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне упало 250р. Имейте в виду) если где рекламу нужно оплатит смс -могу.

Витамин - кошачий ребус. Сегодня на узи показал раздвоение мочевого пузыря, как будто посередине либо шов (то есть одна часть все-таки вылезла из-под мышцы), либо пережатие ... и большая незаполненная полость (это даже я на узи увидла)+ камешек небольшой...

Самочувствие в норме. Ориентируемся на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пока с Людмилой решиши что Люда завтра позвонит Марине Александровне и будем думать когда ехать, м.б. через неделю поедем и сразу всё посмотрим, и как там бывшая грыжа, и что там с мочевым, и головку бедра на место ставить будем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, а это как? Опять операция впереди? Как же грыжа неушитой оказалась?

Я ничего в этом не понимаю. Врач объясняла что-то? Сколько УЗИ стоит? Оплатили или в долг?

Витамин! Будь человеком! Выздоравливай!!! :worthy:

 

Грыжа ушита,и сальник, и кишечник и мочевой пузырь спрятаны под мышцу, но между тканями образовалась полость -это видно - туда, поскольку мышца очень слабая и тонкая, мог о5 мочевой пузырь подпросесть, но не целиком. Писает он нормально, ест хорошо, ни на что не жалуется (ттт).

 

 

Денег с нас не взяли, потому что я пришла туда с двумя собаками и котом в сумке (как сумасшедшая старушка) и первым делом спросила "сколько стоит усыпление, если оптом?" Администратор, видимо, меня уже знает и ничего не посчитала, ни прием, ни узи - а это за 3х животных! Только соскоб моей собаки...

Швы сняли - я сама такое боюсь делать, Витамин меня покусал :angry:

Завтра в 13-00 я иду делать узи собаке, можно было бы и Витамина взять (там хороший узист будет, а сегодня новенькая девочка была), но я так поняла, что мы не будем?

Это стоит 500 -700р где-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Витамишка вредный противный скотик, вот... потому что решил наиздеваться над нами по полной программе, типа чой-то у вас только жалкие рино и занудный лишай попадаются, вот я вам задам жару шоб жизнь медом не казалась :(

и ведь знал, паразит, где усесться чтобы попасть к кому следует, чтобы пылиночки сдували с его Величества и по сто раз обследовали.

Люда, передайте ему от меня пожалуйста фи, мы ещё далеко не вылезли из прошлых долгов, у нас две девочки-кошечки не стерилизованные и одна стерилизована в долг, если он будет продолжать в таком духе мы за его лечение по гроб своей жизни должны будем. И пусть поимеет совесть, хоть немножечко :(

 

ЗЫ: не знаю делать ли завтра УЗИ или лучше не надо, хоть режьте не знаю. С одной стороны надо бы представлять что происходит, с другой стороны при его мышцах сейчас любое даже небольшое надавливание (которое неизбежно будет при УЗИ) чревато ростом новой грыжи. По-хорошему имхо надо звонить доктору. которая оперировала, и договариваться когда ехать к ней, чтобы уже и бедром заниматься и смотреть на месте что с мочевым надо ли ещё раз доушивать новую грыжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koshaika из ЖЖ подтвердила 250 на телефон, девушка, которой дала второй телефон, пока не отписывалась.

-------

 

А витаминчик схуднул... :( новсе равно красавец! :wub:

 

Помогите Витамину! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА! Шапка-невидимка отошла от нас на минутку :yahoo: :yahoo:

 

Мне на qiwi упало 400 р. от di_halt из ЖЖ,

также от incernus из ЖЖ "на як из втб24 11.11.2010 в 11:10:41 1000 р."

 

Татьяна, как придут на ЯК - отпишите, я подтвержу человеку. Много спасибо я уже написала :gift: :gift:

фуф, слава Богу, нашелся отправитель, я как раз собиралась написать что откуда-то тысяча появилась, сижу таращусь на неё как на привидение)))

:gift::gift::gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, не такое уж там и надавливание, да и доктор, поди, не изверг же.

 

А мне кажется, он не похудел, а просто расправился. Когда его все внутри болело, он сидел, скукожившись. И казался меньше и толще. А теперь ему чуточку полегчало, он вытянул свои лапы и стал длиннее и тоньше.

Главное, чтоб здоровье и аппетит был.

Вы представляете какой он станет, когда выздоровеет?

 

Только вот для выздоровления без денежки - никак!

Памажите, люди добрые!!! Не местный наш Витамиша!

Просим денежек для мальчика!

Ирочка, вопрос в сроках когда можно делать вторую операцию, мы с Людмилой предварительно решили что Люда позвонит Марине Александровне, опишет ситуацию. и будем решать через неделю или через две ехать.

Пострадавшие мышцы у Витамиши как редкие ниточки, в первый раз разошлись всего лишь от нормального покака и быстро пошли раздвигаться дальше, а УЗИ как ни делай всё равно немножко усилие приложится, получается что можем спровоцировать рост второй грыжи заранее, быстрее чем она могла бы себя вести без вмешательства(

вот такой сложный случай нам попался(

 

А насчет расправился это да, у Людмилы даже чувство что он подрос, и на самом деле Витаминчик даже чуточку поправился, сейчас он выглядит как просто худенький котик, а был ещё недавно совсем комочком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поступления на карту буду знать вечером, отпишусь. На ЯК пришли два перевода, 199 и 196 рублей, один из них (199?) вероятно от smikka, второй пока неопознан

199 - да, мои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у равзве не прикольно он спит головой на подушке??? Только что одеялом не укрывается. Позвоню врачу после 4-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила все переводы, посчитала баланс, без долга Тане за уже стерилизованную Дымку минус 1780. По хорошему Танюше над бы передать хотя бы тысяч пять, у ней за лето-осень побывало 12 наших котят (уже пристроены) и Дымочка (уже стерилизована и почти готова к пристройству).. но взять их негде :(

Из первоочередных задач поймать-стерилизовать-зарастить-выпустить 2 кошкомам, принципиально неловящуюся черную Мусю и полуручную полосатку Алису. Две Алисиных надеюсь последних кошкодевочки ждут очереди поехать к Танюше. Ну и Витамин, ессно, нас со средствами пока оставлять не желает, ещё либо одна либо полторы операции, плюс по необходимости узи-рентген, а ещё нужно будет сдать анализ мочи, вот только камней в мочевом нам и не хватало(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту СБ (Анисимова) перекинула 400 р. из ЖЖ, что были у меня на qiwi

 

Люди добрые! Долг почти 2000 р. без учета стерилизации Дымки, а Витамина ждет еще как минимум одна операция! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была сегодня в Сбере и вдруг осенила меня мысль, чего бы не сделать карту себе и никого больше дергать не придется? АП - уря, сделали моментум)

Так что - Катя, кидаю в личку номер новенькой карты! Дай Бог добрые люди нас не бросят, и все вместе мы и Витамишу вытащим из его бед, и пристроим наших кис в любящие ручки, и подлечим кого нужно и стерилизуем кого нужно!..

 

 

ЗЫ: есть предварительная договоренность на субботу, будем пытаться изловить Мусю ручками ещё одной знакомой ей дамы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем телефон у доктора был выключен - не дозвонилась. Татьян, мне уже на операцию записываться что ли? Как мы это спланируем-то? Я вообще невыездная...

Витамин уже гоняет по всей квартире и даже потихоньку запрыгивает всюду, что ни ему, ни нам не полезно :angry:

 

Я смотрю, скорую вчера серьезно почистили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю, скорую вчера серьезно почистили...

Главное, чтоб нас не перенесли.

Люда, на наполнитель примете денежку на телефон?

А то Вы нас брали с таким условием, а Витамишка, поди, уже все пропИсал? И куринных грудок принести?

 

Про Мусю (ёлки-палки) :angry: .

Тусуются они оба в продухе. Вася от Муси ни на шаг. Но пуза не видно пока. И игривая Муся такая стала. Шерсть гораздо лучше, чем во время беременности и кормежки. Капнуть вот на нее ничем и никак не удается. Очень надеюсь, что все необходимые манипуляции сделаем во время поимки.

 

Про рыжего Оскара.

Он выделен в отдельную тему. Но вести про него все же напишу. Сидит на передержке. Трусишка - жуть. Но людей любит очень-очень. Ласковый, на ручки лезет, на коленки лезет. Мурлычет, ласкается.

Только пристраивать его нужно ЕДИНСТВЕННЫМ животным в семью. Он очень опасливый, ему все так страшно!!! И котов боится, и собак. Боюсь, что даже хомячки и попугайчики его тоже будут напрягать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днем телефон у доктора был выключен - не дозвонилась. Татьян, мне уже на операцию записываться что ли? Как мы это спланируем-то? Я вообще невыездная...

Витамин уже гоняет по всей квартире и даже потихоньку запрыгивает всюду, что ни ему, ни нам не полезно :angry:

Имхо надо звонить, описать ситуацию и с учетом непоняток куда пардон засунулся мочевой записываться на операцию, чтобы доктор понимала всю картину и понимала что не только бедро делать, но плюс на месте нужно будет точно посмотреть что там творится с мышцами-грыжами и принять решение надо ли ещё что-то доделать там.

 

Да как собственно планируем - так же как в прошлый раз но уже просто на электричках)

 

ЗЫ: 14-55, как обычно чтобы не поднимать попусту дописываю тут. Девочки, я попросилась на одну передержку, жду ответа. Одно предложение у нас есть, но там нет карантина(( да и опыта общения с дичками насколько я понимаю тоже нет(( если нас не возьмут куда я просилась, что делать - покупать бэушную клетку и проситься с ней? это ещё тысяча-полторы плюс риск что люди не справятся с той же Мусей, а деваться особо некуда(( Или как вариант - Ириш, как думаешь, может В.С. разрешит поставить у себя клетку для Мусёны? но тогда основная тяжесть с уколами ляжет на тебя(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, на наполнитель примете денежку на телефон?

А то Вы нас брали с таким условием, а Витамишка, поди, уже все пропИсал? И куринных грудок принести?

Пока все есть, спсб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРРРРАААА, девочки, наших кис по очереди возьмут на передержку!!! :appl:

Фуф, в прямом смысле слова как гора с плеч упала.

Просьба ко всем держать завтра зажатыми кулачки и все подвернувшиеся хвостики, будем очень стараться изловить наконец Мусёну..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень я боюсь, что грыжу ушивать придется еще раз... Хоть бы не по полной, вот смотришь-грыжа-грыжей... поменьше чем была, конено, и не синюшная, но есть...

Нужна будет развернутая консультация, как этого избежать. Попона не очень эффективна для поддержкания стенок, если только от разлизывания швов, потому что место очень неудобное -пах, там сильно не затянешь. Интересно, бывает какой-нибудь бандаж или сетка?Эта наглая морда еще и прыгает, и бегает.

 

Как прошла операция по поимке кошей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, Вы доктору дозвонились, нам уже назначили когда приезжать?

 

Операция по поимке - пока никак((

Переноску оставила у Валентины Сергеевны, вечером ни хотели ещё один-два раза поздороваться с Мусеной и попытаться её поймать, так что кулачки пока не разжимаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор предполагает серому (скопление лимфы между тканями+рубцы)... операцию, скорее всего, будем делать в пятницу...

ОПЯТЬ НЕ НА ЧТО!

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ ПОМАЛЕНЕЧКУ!!!! Мы свежепрооперированное животное из города в город на электричках и маршрутках таскаем! Ну куда это годится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгоиграющий телесериал "что такое не везет и как с этим бороться", серия 84, краткое содержание:

 

Витаминчику скоро на операцию ехать, а желающих поделиться с ним денежкой пока маловато, мы из прошлого минуса ещё не выползли а уже новый на носу(

 

Муся - крокодил... хотя это не новость, это, блин, констатация факта :angry:

Очередная серия попыток изловить крокодила будет днём, но эта паразитка соображает чего мы от неё хотим и даже близко не подходит. До кучи ещё и Алиска непонятно куда притерлась, прибегает кушать не каждый день.

 

Дополнение на 14.00 - супер, ещё и дождик, как любая сытая нормальная кошка Муся даже нос из подвала не высунет. Есть ещё надежда на вечер, но ловить на улице в темноте не подходящую близко черную кошку.. гм.. даже звучит как анекдот :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы еще и вечером на охоту сходили... Фигня... И сачек при нас, и махровое полотенце, и перчатки, и секретная переноска, и велерианка хошь в пакетах, хошь россыпью... Муся все понимает и не ловится. С июля начали активную поимку - дурдом.

Если б Муся не была такая умная - она бы не выжила больше пяти лет во дворе одна. Да и фиг с ней, пусть живет. Дык она котят приносит все время. За лето пристроили от нее разных возрастов 12 котят и Норочка моя тоже от Муси. Итого 13 штук.

В котоловку, зараза, не идет, сачком не ловится. Я как вратарь падала уже на нее с полотенцем. Правда, это не она оказалась, в темноте с Васей попутала. Ваську что ли со зла отловить и почикать?

Завтра опять попробуем.

Ну хоть посоветуйте что-то, люди!

 

Люда, а если на данный момент не надо рентген делать и прочее с применением аппаратуры - может, доктора на дом вызвать? За вызов 1200 руб. Все ж дешевле будет чем за такси платить и Витамишке спокойней.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, а если на данный момент не надо рентген делать и прочее с применением аппаратуры - может, доктора на дом вызвать? За вызов 1200 руб. Все ж дешевле будет чем за такси платить и Витамишке спокойней.

Да я боюсь, не получится... потому что на месте грыжи опять то ли грыжа,то ли серома, то есть хрень какая-то и еще не понятно, может быть, туда надо тоже вмешиваться ((( Хотя не знаю я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...