Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новогиреевское кошкостадо-2.


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

насчет шишки - когда УЗИ делали ему же нехорошо было, вопрос стоял - похоже по картине узи на симптоматический диагноз или нет, если да - то бегом колоть и капать надо, остальное потом.

 

А вообще вероятно его ещё давно, за месяц-два- до нашей встречи, просто попинали ногами, отсюда и хвост, и шишка и непонятно что ещё

Ох, если он и ест -то только по капельке, ничего нигде не убавляется. А насчет человеческой пищи - я разве только польку-бабочку перед ним не плясала. Все что есть предложила. Ничего ему не надо.

Может, рано капельницы отменили?

Вдруг, он у меня где-то уже упал? Хотя грохота не слышала. Всех зверей-собак, когда ухожу, закрываю в комнате, а кот в ванной сидит. Повздорить без меня не могли :blink: Что ж это такое? Он такой неловкий слабый хромоножка, может со стиралки упал? Тоже маловероятно. :blink: Короче , непонятненько.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, ну что Вы, то что произошло с котей, было явно не вчера и не неделю назад, а минимум месяц назад, возможно больше(

Насчет по капельке - так он и в клинике так ел, пакетик еды ему на день более чем хватало. Возможно прошлое сказывается( у бывшедомашних кох так бывает после улицы, организм переключается на экономный режим и едят они совсем по чуть-чуть первое время, скажем Матреша на улице и сразу после неё тоже была совсем малоежкой, только со временем стала кушать получше но и то очень избирательно, признает только Проплан Деликэт.

Надо бы наверное ему Ветом подавать или лакто-что-нибудь, для развития полезных бактерий, как думаете?

что ещё вкусного бывает.. печенка например, мелкими кусочками порезанная и кипятком обваренная, кто-то её вообще не ест но многие очень любят. Опять же для кроветворения вполне подойдёт.. Вопрос в том есть ли у него сейчас ферменты это переваривать(

ещё вкусненькие пакетики у Эдел Кэт..

или правда попробовать сушку размачивать, как вариант предложить котёночью - это я с точки зрения что если была травма челюсти, может ему твердое жевать неудобно?

Ох, Витаминчик, загадываешь ты нам загадки, что бы с тобой такого сделать чтобы ты побыстрее стал веселым толстым котом(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё вкусненькие пакетики у Эдел Кэт..

или правда попробовать сушку размачивать, как вариант предложить котёночью - это я с точки зрения что если была травма челюсти, может ему твердое жевать неудобно?

Нет у него интереса ни к чему, только воду пьет -это я видела. Сушку какую-то развесную погрыз (не знаю какую, мне маман ссудила для моих дворовых когда-то). Но это все реально на ОДИН зуб. Какой-там пакетик, мне кажется, грамм 20 от силы он съедает. Котеночью сушку не ест, мусс не ест, мясо, фарш, курицу - не ест, пакетики не ест. заинтерсовался только молокои и колбасой (она очень сильно пахнет), но ее явно нельзя ему. В какашке капелька крови. Такое бывает при П-может слизистая кишечника отслоится и выходить.

Если он и завтра так же будет -в чт-пт отнесу его хоть нашему вету покажу-пусть покапает, а то совсем от него ничего не останется.

Зубы у него враскоряку - травма челюсти имела место, факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила с ЯКа 1508 рублей в счет оплаты за пиар, заняла ещё 1,5 тысячи, отвезла в Фауну. Пока ездила так надеялась что нашим хвостикам ещё кто-нибудь захотел помочь, но... видимо вчера был не их день(

 

Завтра узнаю есть л у меня ещё хоть что-нибудь на карточке, если есть пойду потрачу последние, потому что надо Матрешке прививку ставить. В пятницу хотели уговорить Матрешу сдать новый анализ мочи.. а на что его сдавать непонятно(

 

ну вот что тут делать, опять на наших хвостиков шапка-невидимка свалилась

Люди, ну хоть пообещайте что-нибудь, у нас хоть надежда будет, а то уже просто руки опускаются((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, а можете мне на почту прислать рез-ты анализа крови кота? или перезалить их, а то там ничего не разглядеть -ссылка на гл страницу радикала открывается при нажатии. Отнесу к нашему вету, пусть посмотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у него интереса ни к чему, только воду пьет -это я видела. Сушку какую-то развесную погрыз (не знаю какую, мне маман ссудила для моих дворовых когда-то). Но это все реально на ОДИН зуб. Какой-там пакетик, мне кажется, грамм 20 от силы он съедает. Котеночью сушку не ест, мусс не ест, мясо, фарш, курицу - не ест, пакетики не ест. заинтерсовался только молокои и колбасой (она очень сильно пахнет), но ее явно нельзя ему. В какашке капелька крови. Такое бывает при П-может слизистая кишечника отслоится и выходить.

Если он и завтра так же будет -в чт-пт отнесу его хоть нашему вету покажу-пусть покапает, а то совсем от него ничего не останется.

Зубы у него враскоряку - травма челюсти имела место, факт.

это на самом деле улица, я ж говорю, с Матрехой то же самое было, и на улице ела символически и первый месяц-два дома (в смысле на передержке) точно так же. Надо восстанавливать пищеварение пробиотиками, постепенно и медленно будет становиться получше. Сильно много кушать он может и никогда не будет, есть такие кошки-малоежки, но когда разработается жкт кушать будет побольше чем сейчас. Спрошу завтра Ольгу чем в какой последовательности она Матрешу пичкала

Ну и ромашку пока в воду добавлять, чтобы добивалась всякая нехорошесть.

 

А вообще я конечно в абсолютном шоке, больше всего похоже что месяц-два-сколько-то назад его просто отпинали ногами. Потому что и челюсть, и хвост, и грыжа чи гематома в комплекте иначе никак не получатся. Как можно это сделать с вот таким беззащитным наивным ребенком - я не знаю, уже на самом деле волосы шевелятся(((

 

 

Татьян, а можете мне на почту прислать рез-ты анализа крови кота? или перезалить их, а то там ничего не разглядеть -ссылка на гл страницу радикала открывается при нажатии. Отнесу к нашему вету, пусть посмотрит.
сейчас попробую на Народ залить и кинуть Вам в личку ссылку, хорошо?

Отправила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё что - Людмила, может купить-передать Вам пока несколько пакетиков роял рекавери, или что-то в этом роде, раз уж их Витамиша хоть пакетик в день съедал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот ещё что - Людмила, может купить-передать Вам пока несколько пакетиков роял рекавери, или что-то в этом роде, раз уж их Витамиша хоть пакетик в день съедал?

У меня есть. Я много купила банок по 190 гр. Он не ест. И Интестинал в кусочках тоже НЕ ЕСТ :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть. Я много купила банок по 190 гр. Он не ест. И Интестинал в кусочках тоже НЕ ЕСТ :cry2:
:blink: вот блин компот, кот-загадка, питается домашним воздухом и любовью, и что самое странное, как-то умудряется из всего этого производить эмм... полноценные отходы жизнедеятельности :blink:

в порядке разрядки - это называется добро в г переводить, так ему и передайте :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще можно и принудительно, любой из имеющихся мягких кормов вилкой-ложкой размять, посыпать ветомом, в шприц и в рот. Отвык есть по-человечески так пусть будет любезен обратно привыкать!

по идее если челюсть была сломана он наверное долго голодал, оттого и остальные беды пошли :(

так что имхо надо бедняге именно потихонечку разрабатывать жкт, биохимию теоретически сдать можно, но она нам априори ничего хорошего не покажет :(

 

Люди, человеки, у нас обиженный людьми непростой в лечении и восстановлении котик, к нему ещё Дымочка, которой Таня лишай долечивает, к ним ещё ангорская котёночка Ариэль с зарастающей раной на шейке, и к ним ещё Матреша с курсом лечения от МКБ, и временно заброшенное нами по всему этому поводу кошкостадо под в подвалах, которое пока мы до него не доходим болеет и размножается..

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ ФИНАНСАМИ, ХОТЬ ПО 50 РУБЛЕЙ.. :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: и тишина как в глухом лесу(((

 

Люди, в чем привинились мы или наши кошки?? нам так нужна помощь, а вы нас не видите :(

кошкам и так уже досталось проблем в жизни, неужели кроме нас совсем никто не хочет им помочь? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань. вы название темы измените на более катастрофическое. Не надо про стадо -надо про болячки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань. вы название темы измените на более катастрофическое. Не надо про стадо -надо про болячки)
болячками на ПиКе никого не удивишь... я вот почти всерьез раздумываю, не заменить ли мне название на "помогите пристроить котят от моей личной домашней кошки" - зайдёт народ высказать своё фи, а мы им призыв хоть по сколько-нибудь сброситься :D

Если бы я не боялась за такие шуточки совсем из Скорой вылететь - уже поменяла бы. Пока боюсь... хотя сама не знаю чего боюсь, ну снесут тему куда-нибудь, ну меня до кучи забанят, всё одно помощи нет :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
болячками на ПиКе никого не удивишь... я вот почти всерьез раздумываю, не заменить ли мне название на "помогите пристроить котят от моей личной домашней кошки" - зайдёт народ высказать своё фи, а мы им призыв хоть по сколько-нибудь сброситься :D

Если бы я не боялась за такие шуточки совсем из Скорой вылететь - уже поменяла бы. Пока боюсь... хотя сама не знаю чего боюсь, ну снесут тему куда-нибудь, ну меня до кучи забанят, всё одно помощи нет :(

 

Может быть и стоит...Снесут, не снесут, в теме все равно почти никого нет...А так, может чего и соберешь...

Шучу конечно, но очень грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вывесить ЯК в первом посте? И написать, что можем принимать помощь кормом (не подойдет подопечной четверке - пойдет бартером передержкам), прививками (какие планируются для Матрешки?)... И сумму долга внести в заголовок:

 

"Новогиреевское кошкостадо-II. Долг более 9000 руб, не справляемся!"

 

и подзаголовок:

"Тяжелый кот с панлейкопенией и еще три кошки на передержках"

 

Это правда, и заголовок более заметный...

 

 

Пожалуйста, помогите погасить долг!! :help: :help: :help: :help:

--------------------

Татьяна, на карточку СБ сегодня в 18.52 перечислила 1000 р.

Это: 500 на тел с ПиКа + 465 на тел с ЖЖ + 35 от меня для ровного счета.

Изменено пользователем kat_mak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
болячками на ПиКе никого не удивишь... я вот почти всерьез раздумываю, не заменить ли мне название на "помогите пристроить котят от моей личной домашней кошки" - зайдёт народ высказать своё фи, а мы им призыв хоть по сколько-нибудь сброситься :D

Если бы я не боялась за такие шуточки совсем из Скорой вылететь - уже поменяла бы. Пока боюсь... хотя сама не знаю чего боюсь, ну снесут тему куда-нибудь, ну меня до кучи забанят, всё одно помощи нет :(

А вы удивлять кого-то собрались? Нужна помощь, это факт.

Очень неудобно, когда форумское животное у тебя, но ты никак не можешь воздействовть на отзывчивость общественности, ибо тема открыта не тобой (( Может, выделить Витамина в отдельную тему -он же не плановая стерелизация, глисты и подвал - он БОЛЕЕТ. Тему о поправке его здоровья, а долги уж вам оставим)

Короче, завтра я несу его к вету, иначе от него уже один скелет остался. Сегодня покормлю насильно. Если начнут капать или сделают узи - это встанет в копеечку. Денег у меня всего рублей 800 есть до ? ноября. Так что, если будет больше - оставлю паспорт и обручальное кольцо :blush:

Схожу, выложу чеки - и жду незамедлительного пополнения баланса. Иначе мое семейство пропадет. Кто обещал тысячу? Нужна! А то наивно рассчитывала, что обойдемся без мед помощи (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы удивлять кого-то собрались? Нужна помощь, это факт.

Очень неудобно, когда форумское животное у тебя, но ты никак не можешь воздействовть на отзывчивость общественности, ибо тема открыта не тобой (( Может, выделить Витамина в отдельную тему -он же не плановая стерелизация, глисты и подвал - он БОЛЕЕТ. Тему о поправке его здоровья, а долги уж вам оставим)

Короче, завтра я несу его к вету, иначе от него уже один скелет остался. Сегодня покормлю насильно. Если начнут капать или сделают узи - это встанет в копеечку. Денег у меня всего рублей 800 есть до ? ноября. Так что, если будет больше - оставлю паспорт и обручальное кольцо :blush:

Схожу, выложу чеки - и жду незамедлительного пополнения баланса. Иначе мое семейство пропадет. Кто обещал тысячу? Нужна! А то наивно рассчитывала, что обойдемся без мед помощи (

Людмила, я понимаю что Вы волнуетесь но на самом деле сейчас ему капельницы и узи совершенно ни к чему, сейчас ему нужно часто и понемногу кушать разную еду, не ест сам - значит в ротик закладывать или из шприца, с ветомом или лакто-чем-нибудь, через неделю такого кормления будут первые маленькие сдвиги, через пару недель должен сам начать кушать побольше чем сейчас, а реально отъедаться он начнет только через месяц. Показать врачу возможно имеет смысл шишку на животе, чтобы понять что это такое, что с этим делать и сколько это может подождать. Остальное - только вопрос времени и постепенного восстановления нормального функционирования организма.

Что касается изменений названия - толку от этого не добавится, мы уже проходили это с первой частью( У меня та же история с деньгами, только уже потраченные на Витаминчика деньги я занимала чтобы прожить самой и прокормить своих собственных хвостов, в итоге у меня в кошельке 20 рублей, и теплящаяся надежда что помощь когда-нибудь придет.

Постарайтесь сохранять спокойствие, Витаминчик постепенно будет Вас больше радовать, но ему нужно время, Ваша любовь и забота - и время :gift::gift::gift:

 

я ведь неспроста говорила Вам про кошку Матрешку, она сначала тоже пугала Ольгу питанием почти воздухом. Для иллюстрации сроков выкладываю сравнительные фото:

1. 1 июня, в подвале но ещё относительно здоровая (в смысле не собирающаяся умирать)

ab3e0801bab1t.jpg

Фото, когда мы забирали её из подвала с тяжелым маститом и температурой 41 нет, это была первая половина июня, выглядела она примерно как на первом только ещё хуже.

2. Матреша уже пролеченная, откарантиненная и выпущенная в прайд, первая пиар-версия, начало июля

89b911238ee2t.jpg

3. Матреша ~ в середине октября

1d7fd12e178dt.jpg

4. Матреша позавчера

1cb4b19cdda0t.jpg

Итого кошка набрала свой настоящий нормальный вид примерно за 4-5 месяцев, и даже до сих пор в процессе окончательного восстановления здоровья. Убыстрить этот процесс невозможно, это всё очень постепенно происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет целевых просьб.

Девочки, я всё понимаю, но наполнитель по сравнению с нашими долгами и расходами стОит копейки, стоИт вопрос о наполнителе только с Людмилой и того который Ирочка купила и передала, коту хватит на месяц, если не больше. Особо дорогих лекарств на данный момент слава Богу вроде никому не надо, Витаминчику нужно на осмотр врача и кушать по чуточке но часто, Матреше сдать анализ мочи, сделать прививку и по результатам анализа принять решение о возможности стерилизации, малышке Ариэльке капельки стоят совсем недорого и она уже в пиаре. И это всё средства которые ещё нужны, кроме больших долгов( И это не считая что надо стерилизовать Алиску и кого дадут из её дочек, иначе наши усилия насмарку, и не считая новогиреевского рыжика, с которым мне остается только молиться чтобы он был здоров, и не считая черных ручных Алискиных деток-подростков, у которых впереди зима в мокром лишайном подвале, и выживут ли они большой вопрос.

а помощь к нам не спешит(((

 

Да, и насчет выложить ЯК - девчата, у нас и так нет денег, если кто-то переведет их на ЯК в открытом доступе а кто-то другой его взломает, у нас их вообще никогда не будет. Мы этого хотим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не вчера родилась. И зверье больное первый раз тоже не вчера и не позавчера и за много лет до появления на пике было моей заботой.

А Витамин вообще не ест. В какашках кровь, сегодня уже плохосформированная кашица и пятна желтые на кафеле -рвота? За 3 дня у меня - он только похудел. Проходит 10 шагов между ванной и туалетом и падает. Ничего хорошего и любовь здесь непричем.

Матрешка классная))))

Кошки, конечно, живучие, но полагаться только на это - по меньшей мере странно... Завтра попрошу его взвесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы, девочки, ещё не всё знаете :wub:

Потому что ещё в середине первой темы около нашего "родного" кошкостада появился свежевыкинутый домашний молоденький рыжик, он же красный котик. Ирина его ещё, помнится, в безкураторных размещала, надеясь что мальчишку пожалеет кто-нибудь ещё, результат был предсказуем.

В итоге этот молоденький длинноногий рыжик, у которого и имени ещё нет, условно Рыжик, долго стоял в очереди поехать к Тане Шипучке, и смог-таки продержаться и дождаться! Сегодня запущен в кабинет кормившей его все лето и осень Лены, открытую перед ним переноску сразу же опознал как знакомый предмет и зашел в неё сам, завтра поедет к Тане! Танечка - :gift::gift::gift:

Простой европейский короткошерстный парень, но весьма хорош собой, длинноногий до офигения и вообще крупный котик, занял собой всю мою немаленькую переноску (в длину, ессно, в ширину он не совсем батарея, но и недалеко от неё ушел, судя по размерам он даже в своем юном возрасте весит минимум вдвое меньше чем должен).

Мне осталось только отчаянно молиться, чтобы хоть он оказался более-менее здоровым :blink::worthy::worthy:

Фотки пока только для ознакомления

40e1502bdfa9t.jpgaf1773046a5dt.jpgcbe0642958e2t.jpg

 

Ну вот, а теперь мне осталось только попросить пристрелить меня.. очень удобно, столько долгов сразу спишется(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один рыжик)))

Все хорошо будет!

Муж сказал, то кот не Витамин, а Авитаминоз )))

все, я работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один рыжик)))

Все хорошо будет!

Муж сказал, то кот не Витамин, а Авитаминоз )))

все, я работать.

ага, наверняка будет.. когда-нибудь..

новоприобретение сидит в переноске и с удовольствием хрустит Пропланом, а я ему улыбаюсь сквозь слезы и немножко завидую, потому что он не понимает масштаб бедствия, устроенного свихнувшейся теткой(

Этот Рыжик в компанию к рыжикам которые уже у Тани сидят, нынче у Тани сборище рыжиков. Коты осенние, под цвет листьев - это чтобы уже точно все ревели от усталости и бессилия?

 

А Витамин - он все-таки Витамин, с Вашей любовью и заботой он обязательно справится со всеми проблемами!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
* из ЖЖ ryzhij_ap 250 на СБ (IrinaIIrina).

Денежка пришла. :) Можно сообщить дарителю.

Таня, Мяушка, денежку готова передать. :)

 

Девушки, по красному пацанчику открыта отдельная тема. Я там буду отписываться про него. Но он наш всехний :)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5353733

И на него уже даже посильную помощь обещала одна форумчанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, передавайте ryzhij_ap наши благодарности! :gift::gift::gift:

 

Ириш, погоди сегодня мне передавать, Людмила собиралась с Витамином к врачу сходить, может надо будет туда передать денежку.

Ещё нам Света Счастливчик подарила 400 рублей! :gift::gift::gift: завтра нам их передадут и они сразу уйдут замечательному человеку, у которого я занимала уже по второму кругу чтобы погасить долг в Фауне.

Сегодня попрошу соседку получить с карты денежку и возьму часть завтра анализ Матреше сдать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, я тебе отправила фото, глянь.. а то появились у меня смутные сомнения что эта добыча правильно называется кот :rolleyes:

а насчет забанить - так в этой теме мы на этого? рыжика денег и не просили и не просим, онО тут так, мимо пробегалО))) в первом посте отметила что у рыжика отдельная тема и тут мы на него ни копеечки не просим.

Какая уж тут копеечка на рыжу, тут в долгах как в шелках и Витаминчику бы насобирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...