Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новогиреевское кошкостадо-2.


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ирина, а Васька - тож дворовый или хозяйский? Коль дворовый, можно и того - ведь он и есть отец-герой?

 

Не, кастратики на улице не жильцы(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ирина: так Витамише серьезная жеж операция нужна, даже фактически две в одной - резекция головки бедра плюс доразобраться с грыжей, и с учетом что рыжий и что месяц назад были и П и операция - наркоз видимо нужен будет тоже эпидуральный, ну ещё и посмотреть чи узи чи рентгеном что там доушить надо. Имхо это всё-таки не для дома сложность.. не?

 

2 Катя: Васька кот дворовый, вернее главкот на все окрестные дворы) это папа Мусиных и Алисиных детей, и детей своих же детей. Даже не знаю как про него правильнее сказать - может он и не дикий, но ещё менее ручной чем Муся, если Муся хоть кому-то дается погладиться, Вася вообще ни к кому из людей на расстояние "поглажки" не подходит. Забирать - и куда мы потом денем не-ручного не-ласкового кота?( Кастрировать и выпустить - такой фокус с кошками проходит, но с котами нет, его же собственные дети с яйцам папашку заклюют

 

2 all: как все поняли, вопрос всех вопросов это "как бороться с крокодилами". Тем более что нас ждут на передержке, и взяли туда с условием что мы заедем в ближайшее время.

Пока из всех предложений только логическое - поскольку отменить понедельники невозможно даже имея календарь, нужно проверить гипотезу о том что именно понедельник может принести некоторую удачу в поимке крокодилов... в предварительных планах значится утром и проверить))

 

485 р на ЯК из Одноклассников от пользователя Любовь Романова
Получено 480,6. Спасибо!!!!! :gift::gift::gift::gift::gift:

 

ЗЫ: в финотчет завтра внесу, можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамин всегда спит так, словно умер от обжорства...Даже во сне за миску лапой держится...

ae201b10c6ef.jpg

5af86dffb51a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний пост в ЖЖ. Про Витамина прошу Людмилу дополнить в комментах, если что не так.

http://community.livejournal.com/ru_cats/15904499.html

 

Помогите собрать на еще одну операцию Витамину! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на операцию к стыду своему только завтра звонить буду - искала куда ж я телефон клиники задевала, так и не нашла, пришлось Танюшу снова мучить(

Охота на крокодила Мусю с сегодня перенеслась на завтра по причине категорической несостыковки охотников на этот раз друг с другом( а в одиночку ходить на этого крокодила пытаться поймать эту милую кису - гарантированно менее продуктивное занятие чем скажем рассматривать пузыри от дождя

 

Пришли на ЯК ещё 198 рублей, в финотчете пока записаны от неизвестного дарителя. Ну что сказать.. ещё бы собрать всего ничего, тысячу из прошлого минуса, пять тысяч Танечке передать, скоро надо готовить полторы за пиар, операция (полторы? две?) Витаминчику в комплекте с УЗИ/рентгеном ещё тысяч на пять? потянет, и ещё две кошки в планах на отлов-стерилизацию-передержку, это минимум 4500+2х??полторы примерно+лекарства. эммм... лучше бы я этого не считала перед сном(

 

ЗЫ: забыла про рыжика Оскара написать, у него конечно есть своя тема но рассказать можно же и здесь, правда? Так вот этот рыжик безобразит по полной программе(( пока базовая гипотеза что он боится всего на свете: открытых пространств, других кошачьих, одиночества, видеть улицу даже в окно, и ходить в туалет куда следует((( то есть он даже не делает движения раскопать ямку, ни в свободном выгуле, ни в большой клетке. Из идей что с ним делать - лоток без ничего и клеточка поменьше.. Таня пытается объяснить Оскару что он глубоко не прав, потому что такой красивый взрослый здоровый кастрированный мальчик мог бы уже пристраиваться на пмж, но пока парень от своих приключений и помутнения в мозгах не отошел( Пробовали отсадить от других кошек в отдельное помещение - плакает зовет людей... вообще к людям очень ласковый котик, не ручной а практически наручный, как видит сразу на руки просится.. но с туалетом пока беспредел((

У Дымочки на днях снимут швы, и крупная, шикарная красавица Русская Голубая с замечательным домашним характером, спокойная и очень ласковая, начнет искать свой постоянный дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, есть новости про наших "крокодилов"? :blush:

Есть :angry:

Наша новость стара как мир.

Сегодня тоже ноль.

Я вот уже прямо залезла рукой в продуху и забрала весь корм у Муси. Оставила только молоко и воду. И в обед заберу. И вечером. Размораживаю курицу.

Будем крокодила ловить на живца. Прямо блин какой-то заколдованный!

Дня три подержать на голодном пайке, может станет менее внимательна к опасности в виде чекнутых теток.

Так сердобольные бабки да нет, не бабки они, вроде вменяемые в иных вопросах женщины, тайком кормят Мусю: "Как же она голодной будет". Вот такая злая я, прям бы покусала всех! Объясняешь, что оченно дорого обходится нам содержание и пристройство 13 котят за лето. Вроде понимают, а делают свое!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, я придумала вариант - объясняем Ларисе, что кормить Мусю сейчас будешь только ты (предварительно я ей это уже сказала, закрепим для надежности). Заодно узнала что Муся особенно любит - наструганную рыбку (треску, минтай) и вискасные пакетики (разные, лучше в желе, в частности говядина с ягненком в желе). Рыбку я днём куплю, принесу поструганную, и желешки вискасные тоже принесу. Цель номер раз: чтобы Муся сообразила что еда приходит только вместе с тобой, не остается на потом, так что надо выходить когда ты зовешь. Цель номер два соответственно накрыть её полотенцем и засунуть в переноску.

Вот так вот...

 

Сходила в дома напротив. "порадовала" Таню что хочу ей "подсунуть" не двух, а трёх котяток-подростков, 2 черные Алисины дочки и третий - подброшеный в подвал домашний очень симпатичный котик-сибирячок. Детки обнаглели донельзя, покушали и улеглись спать у стеночки дома, ну разве ж можно так((

С горя хотела было я забрать Алису, но Алиска нашла себе какое-то новое место кормления и теперь появляется только по выходным. Сейчас телефон зарядится и буду звонить на передержку где ждут девочек, умолять подержать это место до выходных, я уже даже готова оплачивать пока место без кошки, потому что иначе нам некуда будет девать пойманную кошь(

 

Витамиша записан на операцию в эту пятницу на час дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамиша записан на операцию в эту пятницу на час дня.

 

 

Э-э-э-э... как бэ... мы вроде планировали на утро? Так опять в электический перерыв попадаем и к тому же возвращение домой совсем не ясно... Я вам, Татьяна, тогда ключ от квартиры (где денег нет) оставлю с Витамином)))

 

Кстати, не рискнула калькулировать -сколько нужно собрать реальных денег (ну это тех, которые нужно прямо по счетам и чекам, а не "хорошо бы.".) Если мне аванс дадут на этой неделе - дам 3000 на Витамина. Надеюсь до пятницы дадут ( Если нет -занимайте, 3тыр отдам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, так мы не знаем общий объем операций, поэтому нам никто сейчас не сможет посчитать сколько это будет стОить..

Но предложение будем с радостью иметь в виду! :gift::gift::gift:

 

Докладываю всем:

Мусе куплены вкусные рыбёхи минтай и треска и пакетик пакетиков вискаса, и ещё есть курочка лично от Иры. Ирочка продолжает приручать кису к себе. А меня Муся не любит(( слышит мой голос и сразу ухи настораживает(

Завтра в ловле перерыв на приучение к новому графику кормежки. Если пока Муся не поймается, в воскресенье буду искать Алиску

На ЯК упало 392 рубля - признавайтесь чьи? :gift:

К сожалению не могу дозвониться до передержки, с которой мы договаривались на послестерилизационный период( буду писать письма..

 

ЗЫ: Если честно, почему-то чувствую себя буквально разбитой, наверное именно такие ощущения были у известного из мифологии Сизифа.. вроде бьемся, шевелимся, переживаем, а движения миллиметр туда-миллиметр сюда, куча вместо разгребания наоборот прирастает, и не только рожденными но и новоподкинутыми((( Пытаюсь как-то примирить и успокоить и Ларису, и Светлану, и В.С., и Тамару с другого двора, в итоге сама в прострации, хочется залечь под одеяло и хотя бы пару дней не шевелиться и вообще ни о чем не думать... это осень, да?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ЯК упало 392 рубля - признавайтесь чьи? :gift:

Думаю, это из ЖЖ от нашей помощницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Витамин есть йогурт с черешней)

Есть какие-нибудь новсти? желательно положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Витамин есть йогурт с черешней)

Есть какие-нибудь новсти? желательно положительные.

это потому что котик умница)) и ещё видимо сластена)))

Ира передала Витамише на операцию 1000 :gift::gift::gift:

Других особых новостей пока нет, маленький перерыв на ожидание, он же затишье перед бурей :) Ирочка приучает к себе Мусю, мы с Вами и с Витамином набираемся сил к пятнице, надеюсь это будет последний марш-бросок по нашему супер-маршруту ЖелДор-Раменское-Желдор с Москвой в качестве промежуточного связующего звена)

что ещё рассказать.. Ариэлькины когти - это наказание за смелость всем желающим с ней поиграть, зубки-то у нас маленькие а вот когти - ну чистый тигр)

Матреша - ммм... королевская кошка..

обидно на самом деле, кошки у нас - одна другой шикарнее, и умницы, и красавицы, и пиарятся.. где же наши ручки, таких девчонок не видят, знали бы они какого счастья сами себя лишают :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира передала Витамише на операцию 1000 ... приучает к себе Мусю

Я сегодня утром Мусю гладила секунд 30, наверное. Представляю как это выглядит со стороны: тетка стоит на карачках в позе обиженной куропатки и, замерев всем корпусом, гладит Мусину спинку. А Муся трется об стенку и настороженно зыркает по сторонам.

Не более прикольно, когда я, переодевшись в цивильное, в белом пальто проверяю продуху не наклали ли туда "сочуствующие сердобольные" втихушку от меня еды для Муси.

 

Таня, озвучь цифирь, которой нам не хватает на операцию для Витамишки. Может, при конкретной сумме нам кто-нибудь все-таки еще поможет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, может стоит сфотографировать Ариэльку хоть мыльницей? И ее историю в паре предложений. А в моих текстах в ЖЖ одна фраза про зажившую рану на шее и старое фото вызывают кучу вопросов. А вдруг кто заинтересуется?

 

-----------------------

 

 

Татьяна, я думаю, стоит посчитать, сколько мы должны Татьяне-Шипучке за стерилизацию Дымки, сколько необходимо потратить на пиар кошек-собак Ольги... Ориентировочная стоимость операции витамина, как понимаю - 5000 р + еще Матрешу надо все-таки стерилизовать (за нее долг по анализам-прививкам есть?).

 

Озвучивание суммы, хотя бы приблизительной, повышает вероятность адресной помощи, это можно видеть и в рамках данной темы: как только была озвучена сумма долга, потихоньку удалось собрать... :blush:

 

Завтра предстоит еще одна операция страдальцу-Витамину! Доброму рыжику по сле уже перенесенной П. и операции по ушиванию грыжи будут оперировать поврежденное бедро! А тема - в минусе....:help: :help: :help: :help: :help: :help:

Изменено пользователем kat_mak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, Ира - я в финотчете и в первом посте написала расходы, ожидаемые в ближайшую неделю. Стерилизация Матрёхи туда не входит, потому что она не дает анализ и соответственно врачи не имеют данных, стерилизация и передержка второй кисы из тандема Муся + Алиса тоже пока не входит, потому что это будет через две-три недели.

Пока нам не хватает 15-16 тысяч(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озвучивание суммы, хотя бы приблизительной, повышает вероятность адресной помощи, это можно видеть и в рамках данной темы: как только была озвучена сумма долга, потихоньку удалось собрать...

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

Тогда давайте пока ограничимся поиском денег на операцию для Витамишки.

Конкретно:

 

НАМ НЕ ХВАТАЕТ НА СЛОЖНУЮ ОПЕРАЦИЮ ДЛЯ СКОТИШ-СТРАЙТА БОЛЬШЕ 5 000 РУБЛЕЙ!!!

Просим помощи деньгами! С благодарностью примем даже 100 рублей!

Помогите мальчику выкарабкаться!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый, могу перевести 2000 на операцию котику,

если напишите номер ЯК

Огромнейшее Вам спасибо!

Сейчас сообщу Вам ЯК.

Просто большущее спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый, могу перевести 2000 на операцию котику,

если напишите номер ЯК

СПАСИБО ВАМ!!! :gift::gift::gift:

ЯК 41001625782939

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромнейшее Вам спасибо!

Сейчас сообщу Вам ЯК.

Просто большущее спасибо!

На здоровье :rolleyes: сегодня вечером или завтра утром переведу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме про миниприют, где пока содержится Ариэлька есть вот такое ее новое фото. Это Ариэлька, только ее отбелили при помощи фотошопа.

3831.jpg

 

Красава! :gift:

 

Думаю, и Матреху тогда надо показать:

19191.jpg

----------------

 

Темку с Ириной чуток сократили, удалив малоинформативные на данный момент сообщения. Фото теперь в посте №29. На данный момент в теме нет новых фото Дымки для составления нового "порфолио" темы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАМ НЕ ХВАТАЕТ НА СЛОЖНУЮ ОПЕРАЦИЮ ДЛЯ СКОТИШ-СТРАЙТА БОЛЬШЕ 3 000 РУБЛЕЙ!!!

Просим помощи деньгами! С благодарностью примем даже 100 рублей!

Помогите мальчику выкарабкаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, куды бечь? Как договариваться? Что делать? Паника-паника!

Абсолютно ничего не знаю по завтрашний день, не представляю как договариваться... Жаль, что не удалось договориться на утро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...