Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новогиреевское кошкостадо-2.


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Неееееет, только не это :worthy::worthy::worthy:

Господи, за что..

Люда, ошибки быть не может?

 

Как же так, молодой мальчик, столько досталось осенью, всё пережили, со всем справились, живет в замечательной любящей семье, ему ещё лет 15 минимум радоваться жизни надо и любимых людей радовать

не хочу верить. и не могу и не хочу

:worthy:

узи почки мне не дали, но одна с апельсин ((( гидронефроз.

И много очень выпота в полости, который мы могли за жир принимать ( Про жидкость в этой полости мне еще в ноябре говорили, но хирург тогда сказала, что все нормально. В общем, я в шоке. Жидкость убирать при диагнозе фип мало кто будет. Врач сказала, что слишком большое обсеменение материала (то есть будет заразно все, что при этом использовалось, включая помещение)

Бедная рыжая морда ((( Пока еще не подозревает, куда все идет. Только есть перестает, а это очень плохо.Врачу я доверяю очень.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, а они не могли наоборот принять эту нетипичную жировую прослойку за жидкость? Витамиша же после всех его бед по "строению" отличается от нормальных кошек.. у нас где-то в темке есть снимки того времени, после того как органы в брюшину убрали, там же мышцы были очень сильно травмированы и распределение и положение жира совершенно нетипичны. Но тогда это был именно жир, не жидкость. Может показать врачам те снимки? Если они ориентируются на обычного кота, не могли они принять за жидкость то что ей не является?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг пойду на консультацию, возьму все, что есть по нему -если снимки найдете -кидайте в личку, пожалуйста.

Но факт есть факт, есть не хочет, а по органам:

хр. активный гепатит

хгн слева

гидронефроз 4 ст справа

в боюшой полости и в паховой складке определяется большое количество жидкости

Еще сказала, что есть спайка на мочеточике после ушития грыжи, из-за этого тоже может быть большой выпот.

Предложили взять анализ жидкости на фип, но сказали, что его достоверность всего 30%, у нас в стране такие диагнозы вообще не ставят нормально.

Будем ждать результатов анализов крови. Но если он есть не будет, то в любом случае, все это печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, как Витамиша?

 

Татьяна, сколько сейчас в теме кошек (Коме Матрёхи, Костика, Ванечки)? Какой долг? (Хочу еще пост в ЖЖ опубликовать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, как Витамиша?

 

Татьяна, сколько сейчас в теме кошек (Коме Матрёхи, Костика, Ванечки)? Какой долг? (Хочу еще пост в ЖЖ опубликовать).

Катя, Костик и Ванечка пристроены. У меня на работе (это тоже Новогиреево) есть молоденькая кошулечка. Привита однократно Мультифелом 13 марта, проглистогонена. Ни разу еще не текла. Фото вчера не получились, буду опять пробовать. Потом выложу. Боюсь, что у меня на работе проблемы начинаются - но на половине пути ее бросать жалко. Так что вот... Но я на нее денег не прошу, только пусть она вместе со всеми в Новогиреевском колхозе висит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, Костик и Ванечка пристроены. У меня на работе (это тоже Новогиреево) есть молоденькая кошулечка. Привита однократно Мультифелом 13 марта, проглистогонена. Ни разу еще не текла. Фото вчера не получились, буду опять пробовать. Потом выложу. Боюсь, что у меня на работе проблемы начинаются - но на половине пути ее бросать жалко. Так что вот... Но я на нее денег не прошу, только пусть она вместе со всеми в Новогиреевском колхозе висит.

Понятно. Я потому и уточняю, что в теме новостей нет, а в посте надо точную информацию давать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислено в Вашу тему 2000 от alandinna , отпишитесь по факту получения, пожалуйста. :)
Пришли денежки, спасибо!!! :gift::gift::gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюшя, у нас сейчас остаются Матреша и Марселина, первая с долгоиграющими проблемами вторая пока только готовится к пристройству.

В довершение наших проблем и бед из любимых подвалов выгнали дворников, теперь мы не только ждём мест у Танечки но ещё и не знаем как технически будем ловить подростков, дворников-то они знали и уже в руки им давались, остальных не знают..

В общем есть такая поговорка - куда ни кинь всюду клин, это видимо про нас(

 

И сейчас конечно больше всего сердце болит за Витамишу, с одной стороны он сейчас хозяйский, но с другой стороны это же наш командный питомец и мы не можем, не имеем права его бросить. Больше всего сейчас хочется надеяться на крохотный шанс, что это не фип, а тяжелый гепатит с производными, дающий сходную картину, и что удастся запустить печень и стабилизировать, а затем и улучшить состояние, добившись в итоге длительной ремиссии. По соотношению глобулинов к альбуминам 0,27 - это сейчас только шанс, но как же хочется надеяться..

Господи, помоги мальчику.. пожалуйста, помоги :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не знаю, что делать... Не вижу никакого отклика на терапию... Худо коту. Ушел сегодня на балкон и спрятался в коробку ... Я думала, помирать пошел - решила не тревожить, будь -что будет. Ан -нет, полежал, замерз, вернулся в комнату на диван.

В общем, склоняюсь я к мысли отпустить его. Ему плохо, он не ест, слаб, беспомощен....

Ну за что нам это?! Я его так люблю! Ну как я буду жить без кота?! Кто будет у меня в ногах спать?!

 

Ужасно несправедливо все это! Всего полгода счастья (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, а выжимку из измельченного мяска - не пьет?

Чтобы был шанс ему очень нужно кушать мяско, хотя бы практически пить эту выжимку.. хотя бы из шприца, 2+2 мл, да хоть бы 2мл, через пару часов ещё, через пару часов ещё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, а что по анализам - вроде, в четверг должны были быть результаты?

...бедный Витамиша... и откуда на него столько напастей? :cry2:

 

*Татьяна, подправьте финотчет - я на неделе могу еще раз в ЖЖ написать, может и на стерилизацию Матреши наберем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, нет больше ни у кого из нас никаких сил. Прости, кот.

Очень плохо ему сегодня стало, рвёт черной желчью. Мяукать начал.

Прости, рыжий кот, люди тоже не всесильны :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Витамина усыпили. Очень хорошо, что это сделал муж, потому что, судя по тому, что он рассказывал, я бы такого не выдержала точно. Сказал, что гладил его до последнего вздоха и что уверен, что он уже где-то снова пищит в виде слепого махонького новорожденного котёночка. Вот только найти бы теперь его. Или ему нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cab9dd93687c.jpg

Красавец котик Витаминчик, с апельсиновыми удивленными глазами, спасибо тебе что ты был с нами эти несколько месяцев. Мы надеялись что останешься на много лет.. но ты необыкновенный кот, наверное ты нужен и на Радуге..

Прости нас что на этот раз мы не смогли тебе помочь, и возвращайся, пожалуйста, на этот раз надолго

 

Девочки, можно я завтра закрою эту тему?

Она началась с Витамиши и так горько и неожиданно закончилась ((((

 

У нас есть несколько хвостиков на долечивании и есть надежда что со временем получится забрать ещё кого сможем, но пусть это будет уже в другой теме, и пусть та, другая тема, будет более счастливой

:worthy:

:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витаминчик, котинька...

Не ожидала никак таких новостей...

Люда, держитесь. Вы подарили ему дом, заботу и любовь... Вы отвоевали у смерти эти полгода для него...

Знаю, слова здесь бессильны, да и нет, наверное, на свете таких слов... как же больно их терять... сочувствую Вам...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

уже 10 дней нет со мной моего любимого рыжего кота...475cade17b8b.jpg а я каждое утро жду, что он сейчас за мной побежит в ванну и во сне пытаюсь нащупать его теплый бочок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Людочка, жалко их, ушедших... Но еще больше жаль тех, кто остался без них. У Вас есть хлопоты о других усатых-хвостатых. И это нас держит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...