Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кировоградские сфинксы-дистрофики


Bagirra13
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Марина Багира уже вне инета, Лена Эрет еще вне инета, поэтому новости в кратце сообщаю я:

мальчик уже выкуплен, уже едет на передержку, договор составлен, планы по доставке в силе.

Все подробности позже, потому что сама их не знаю, все, кто учавствует в этой истории, сейчас в движении/передвижении, думаю, что после 23.00 по Москве будут подробности о сегодняшнем дне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Багира уже вне инета, Лена Эрет еще вне инета, поэтому новости в кратце сообщаю я:

мальчик уже выкуплен, уже едет на передержку, договор составлен, планы по доставке в силе.

Все подробности позже, потому что сама их не знаю, все, кто учавствует в этой истории, сейчас в движении/передвижении, думаю, что после 23.00 по Москве будут подробности о сегодняшнем дне.

Оль, я в аську стучу-стучу, а дома нет никого...

Рада, что парень в надёжных руках уже. Ждём инфо с нетерпением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, я в аську стучу-стучу, а дома нет никого...

Рада, что парень в надёжных руках уже. Ждём инфо с нетерпением.

Танечка, а меня дома и не было, я вчера поздно вечером подобрала котшечку, а дома "собачий рай", на котеек не рассчитанный, ничего не было для малышки в доме, я пол дня провела в зоотоварах, все надо было купить, и по аптекам сайгачила - у меня старшенькая собанька приболела, а еще у меня дома кап.ремонт, а еще работать нужно, поэтому вот так получается... я рвусь на части.

За карантин в смысле мальчика-сфинксеныша и моей подобрашки-пушистика не переживайте, они будут в разных комнатах, каждый в своей клеточке, все личные принадлежности индидуальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из подробностей могу в качестве отдельных фактов еще рассказать: за котиком ездила Лена Эрет с кем то, всего на двух машинах, разведенец уступил в цене 200 гр., мальчик на передержке у женщины, чьем имя еще и не знаю, специально отпросившейся на два дня с работы, которая совершенно не планировала брать кого то на передержку, но по большое просьбе Лены Эрет оказала услугу Лене и нам.

По поводу транспортировки - завтра до 10 утра из Киева выезжает Нэля Лучик (Loochik, девушка с юа-вета, опытная кошатница), мальчугана привезут сразу ко мне на передержку, поскольку завтра нерабочий день у вет.врача Стрельченко Е.А., которая ведет Олли и Нэнси, и мальчугана будет консультировать и обследовать. Елена Анатольевна работает в среду, вот мы к ней в среду и поедем, даст Бог.

Со вчерашнего вечера у меня уже находится клеточка №4, которую дала в пользование Ира Паня (Panja, форумчанка-корсятница с юа-вета) за что я ей дико благодарна, завтра Таня АртВлад даст в аренду лоток и переноску, а мисочки я или у неё попрошу, или у Ани Asi@ (тоже с ua-vet). Клеточка будет стоять на высокой большой тумбе а-ля комод, мои собаньки не достанут. Постелю что то теплое на дно клеточки, в переноску тоже что то теплое, переносочка будет стоять в клетке и выполнять роль домика, туалетный лоточек и мисочки тоже будут в клеточке. На примере моей подобрашечки уже вижу, что все отлично помещается, у неё клеточка тоже №4. И на её же примере вижу, что мои собаньки вполне адекватно реагируют на котейку, старшая просто не замечает, младшая с интересом, но без претензий.

В среду вечером, после работы, я жду к себе в гости Аню Asi@, у неё фотоаппарат лучше моего, сделаем фотоотчетик по обустройству мальчика.

Больше ничего из подробностей пока что не вспомнилось.

Фотоаппарат у меня очень так себе, но фотками буду забрасывать, но за качество заранее прошу прощения.

Еще заранее прошу прощение за интерьерчик квартиры - у меня кап.ремонт в активной стадии, красот пока что не имеется, фоны будут, мягко говоря, не гламурными.

И еще прошу прощения, если не всегда сразу смогу отвечать на звонки, ЛС, письма - я просто действительно дико загружена и катастрофически разрываюсь по всем фронтам, поэтому буду стараться в первую очередь делать все, что нужно для мальчика, а в остаток времени отписываться.

Я обещаю все делать для мальчика с умом, после консультаций со знатоками, максимально ответственно, и буду стараться отписываться о его буднях максимально часто, потому что прекрасно понимаю, как все волнуются и сопереживают.

И хочу еще раз сказать ОГРОМНОЕ человеческое спасибо всем-всем-всем, кто взял на себя ответственность и заботу за его судьбу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!! Большое ВАМ СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО за все, что Вы делаете для этих зайчиков!!! Если кто может адеватно написать про ентот питомник выложу на всех сайтах и портала ( у меня слова только не цезурно... не могу как так можно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на всех форумах уже вас поблагодарила - спасибо вам за то, что вы сделали для котика! Столько раз все менялось, так переживала, боялась, что эта ... позвонит разведенцу и кота нам не отдадут... Кстати, ЭТА заводчица-разводчица Марина Ищенко 2 раза звонила сегодня Лене Эрет с выяснением отношений... Мне в личку на сфинкспортале написала до того, как он крякнулся... Когда с ней мы хотели поговорить, у неё совсем не было на это времени. Сейчас откуда-то оно у неё взялось, только у меня уже никакого желания вести с ней диалог - от неё уже ничего не нужно. Все, что могла, она уже сделала...

Она написала, что нам все равно никто не поверит. Я ответила, что если нам никто не поверит, у неё нет никаких причин для беспокойства. Мне кажется, логично. В дальнейшую переписку не вступаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Лены Эрет:

 

"Всем привет! Пишет Лена Эрет. Всем привет от кота-счастливчика Ribbon Mari`A Neon (или Котя)). Ну вот, кажись, можно немного вздохнуть. Кота сегодня выкупили, с доками,договором купли-продажи, туалетом и т.д. :) Операцию по выкупу меняли раз пять за сегодня, но... фух! одним словом. Наелся и нежно мурчит. Котейко очень красивый и ласковый. Но обследоваться, думаю, нужно по-любэ. Но всеравно мальчишка выглядит успешным джентельменом на фоне бедняжек девчоночек((. Завтра ждем Нелли (Лучик) в Кировограде - встретим, проведем. И, как г-рится, с Богом! Надеемся, что котейки почувствуют себя по-кошачьи счастливыми! Всем вам девчонки, огромное спасибо!

пы. сы. Одно меня тревожит - душевное состояние Марины Ищенко,которая звонит мне за сегодня уже второй раз с какими-то непонятными угрозами:)"

 

e8879dce89d9.jpg

 

9e37ad6a1b78.jpg

 

e3104f8160f0.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой мальчик! Прямо сердце замирает - копия моего только помладше, эти полузакрытые глазки! Чудо! Красавчик!Не могу смотреть спокойно, первый раз вижу такого похожего на моего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой мальчик! Прямо сердце замирает - копия моего только помладше, эти полузакрытые глазки! Чудо! Красавчик!Не могу смотреть спокойно, первый раз вижу такого похожего на моего.

 

Лена, курировать этого мальчика будет Таня Фло, финкуратором и передержкой будет Елена Кр. Поговорите, коту все равно после переезда и лечения будут искать хороших и ответственных хозяев... Завтра Оля OleLukoe обещала его пофотографировать )

 

А теперь не очень хорошие новости.

undina_spb, Лия – девочки со сфинкспортала, которые перечисли сегодня деньги и сказали мне реквизиты в личку на сфинкспортале. Портал висит, я вам ответила, что для того, чтобы получить деньги, высланной вами информации недостаточно.

 

Undina_spb, для получения денег нам нужно знать ФИО отправителя и номер (указан на полученном вами чеке, обведен ручкой). Без этой информации получить деньги Таня не сможет.

 

Лия, нужно ваше ФИО (в личку, никто нигде эту информацию не распространяет). И спросила у вас, через какие Банки можно получить деньги через Быструю почту? Никогда не пользовалась этими переводами, скажите, пожалуйста.

 

Девушки, я очень надеюсь, что вы увидите эту информацию здесь! Написала все на сфинкспортал вам в личку, но неизвестно, когда починится…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, финотчет по мальчику-котику: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156830

 

2750, переведенные Еленой Кр на кошек, я внесла в отчет девочек.

 

Пока записала только стоимость выкупа. Стоимость дня передержки + оплату бензина включу завтра. Спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так рада посмотреть на лысого мальчика! Ждем его с нетерпением!

Девочки, спасибо огромное за спасательную операцию ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую пост evdokia с юавета:

 

"Насколько я поняла, заводчица Марина Ищенко не только не помогла забрать кота у душегуба, а и начала активно ставить палки в колеса людям, которые пытались кота выкупить.

Надеюсь, позже об этом подробно отпишутся участники акции по спасению животных.

Я поделилась координатами АртВлад (надеюсь Вы извините меня за самоуправство) с журналистом, который сейчас готовит материалы для программы о жестоком обращении с животными.

Программа "Свитло", выходит на Превом Национальном, в студии представители разных религиозных конфессий обсуждают заданную тему. Рейтинг неплохой. В программе один ключевой сюжет, который задает информацию по теме для обсуждения участниками. Я предложила наших сфинксов и журналист готова взять их в основной материал в программу. По-моему, тут непаханное поле для обсуждения вопросов морали и человечности."

 

Девочки, признавайтесь, кто сегодня положил 200 р. на телефон Елены Кр?.. 8-905-... билайн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть украинский сайт Репортер

 

http://www.novy.tv/ru/reporter/ukraine/2010/10/04/

 

Если будет передача об этих душегубах - надеюсь можно будет хоть часть увидеть.

 

Очень рада за котика, тоже. как и Олли похож на мою девочку.

 

А у него даже на хвостике косточки видно! Это надо же было так морить голодом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия, нужно ваше ФИО (в личку, никто нигде эту информацию не распространяет). И спросила у вас, через какие Банки можно получить деньги через Быструю почту? Никогда не пользовалась этими переводами, скажите, пожалуйста.

 

Девушки, я очень надеюсь, что вы увидите эту информацию здесь! Написала все на сфинкспортал вам в личку, но неизвестно, когда починится…

 

Я сегодня на СП написала в личку Лие - дала адрес эл. почты Тани и написала какие нужно данные выслать.

 

Если Лия прочитала и мне поверила - то написала Тане.

 

Девочки, признавайтесь, кто сегодня положил 200 р. на телефон Елены Кр?.. 8-905-... билайн?

 

Это скорее всего Елена с сайта Кошки Мира, я там тему о сфинксах разместила. Она просила у меня телефон и потом написала что отправила деньги, но не написала сколько.

Просила телефон еще Кася, так что если завтра поступят деньги, то это от нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вы не просто молодцы ибо спасли от неминуемой гибели три кошачьих души! К сожалению ничем помочь не могу сейчас. Сфинксы это отдельные от кошачьего вида животные - они чудо и моя мечта несбыточная тоже((( Сил вам, упрямства. И огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, бедные животные! :(

Девочки, появится лишняя копейка - передам вам в тему.

Изменено пользователем Fainka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорее всего Елена с сайта Кошки Мира, я там тему о сфинксах разместила. Она просила у меня телефон и потом написала что отправила деньги, но не написала сколько.

 

Таня, вы можете у неё уточнить, до того как я внесла эту сумму в отчет? Боюсь допустить путаницу. По поводу Лии и undina_spb - могут ли ни копировать информацию мне на почту? мой ник@mail.ru Мне так удобнее вести подсчет - кто, сколько и когда перечислил. Спасибо вам большое!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Тани AtrVlad:

"Безусловно, серди заводчиков много глубоко порядочных людей, искренне любящих и своих питомцев и вообще животных. С заводчиками нам, зоозащитникам, давно надо сотрудничать - у нас много общих интересов. Полагаю, даже с чисто меркантильной точки зрения любой заводчик будет только "за", если к животным будут относится как к большой ценности, право на владение которой еще надо заслужить и доказать. А ведь это и наше желание. И чтобы не было разведенцев, портящих котам породу, а зоозащитникам - жизнь. И чтобы каждая шушера не продавала больных обреченных животных под видом заводчика. И много чего другого общего в наших желаниях. А Марине Ищенко котячьи слезки отольются очень скоро. Тянгаться со сплоченным коллективом зоозащитников не только всей Украины (среди которых и юристы, и журналисты и кинорежиссеры, и рекламщики и пр.), но и России, и Польши, и в общем-то других стран - это не на одну зоозащитницу наезжать.

Да, а на сфинкспортал вчера была мощная хакерская атака. Его заразили".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Ищенко очень переживает, что кто-то заинтересован в порче её репутации.

От себя скажу - репутацию она сама себе испортила. Мы подняли весь этот шум с кошками (сначала на сфинкспортале, потом на ПиКе и форумах зоозащитников Украины), понятия не имея из какого они питомника. И желание ославить заводчицу было вызвано исключительно её аморальным поведением в ситуации по выкупу проданных ею животных.

 

Все помощники (я говорю об организаторах, а не о тех, кто помогал финансово, еще не зная, из какого питомника кошки) не имеют никакого отношения к разведению ни сфинксов, ни других животных. Таня ArtVlad и Лена Эрет - зоозащитницы Украины, Bagirra13 - хозяйка двух сфинксов-кастратов.

 

Девушки, еще новости. Передержка у Татьяны ArtVlad будет платная.

Узнала, что Таня взяла наших кошек, отказавшись от двух платных котиков, которые должны были приехать на передержку.

Учитывая, сколько времени, сколько сил и физических и моральных она тратит на выхаживание девочек, и учитывая финансовую ситуацию в домашнем приюте Татьяны, я считаю, что данное решение будет правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали фотки нашего героя Коти.

То, что передержка платная-это нормально и естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безумно рада за котика.

Спасибо Вам, добрые люди.

Девочки еще хочу напомнить, надо бы и бывшего владельца этих животных добавить везде в черные списки.

У него же еще кошка осталась, рожающая, да и собаки. Ведь фамилия его известна ( из договора) и телефон тоже.

Надо бы и его пропиарить. Боюсь, как бы он, за вырученные деньги сейчас себе еще кого-нибудь не приобрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хозяин удалил объявление о продаже сфинксов. Как хорошо, что мне девочки буквально вчера переслали сканы этих объявлений. Пожалуйста, добавьте Дорош Александра и Оксану в черный список, тел.: 0955006934, мейл: ksena330@mail.ru. Нужно занести этот телефон со ссылкой на тему котиков (если возможно, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155883 ) везде, где только возможно. Возможно, вы зарегистрированы на других ресурсах, где есть такие черные списки.

 

 

Разместила в черном списке ПиКа:

Саша и Оксана, перекупщики и разведенцы, г. Кировоград, тел.: 0955006934

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5312442

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за кота....переживала. Девочки, всем огромное спасибо.

Удивило поведение "заводчицы". Обгадилась (прощу пардону) - так скрючься в комочек и сиди молчи. Мозга нет совсем, видимо. Про совесть я вообще молчу.

Ничего человеческого.

ОЧЕНЬ хотелось бы чернущего пиара....с фамилиями Ищенко и того парняги-фашиста. Везде, где только можно.

С фотками наших девиц и котика - чтобы люди знали, как эти недочеловеки ведут себя.

....

Кошкам скорейшей поправки))))

Всем участникам еще раз огроменный респект и спасибо.

Горжусь вами) всеми вместе и каждым в отдельности))))

Есть еще на земле ЛЮДИ)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...