Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кировоградские сфинксы-дистрофики


Bagirra13
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Напишите мне пожалуйста, я готова помочь деньгами на выкуп кота, помочь чем нужно. У меня нет опыта общения на форуме, но есть желание помочь. Проинструктируйте новичка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаянна, аватарка отпадная. Таки взгляды у сфинксят - ну прямо почти люди. :wub:

.

 

Сфинксы они прекрасны... особенно когда здоровы, сыты, любимы... а не как в этой теме. :( смотреть просто больно... :(

 

Отправила 1000 на телефон Багирры.

Все ок, получили?

 

Но она же писала что телефон не голоден чуть выше.

В таком случае деньги теряются или все же поступают на номер?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но она же писала что телефон не голоден чуть выше.

В таком случае деньги теряются или все же поступают на номер?

Деньги лягут на телефон, но хозяйке телефона нужно будет отдать свои деньги взамен положенных. А когда на телефоне уже денег предостаточно, а в кошельке маловато, тогда проблемно обналичить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги лягут на телефон, но хозяйке телефона нужно будет отдать свои деньги взамен положенных. А когда на телефоне уже денег предостаточно, а в кошельке маловато, тогда проблемно обналичить.

Если телефон билайн, то можно обналичить в офисе Билайна с маленьким процентом, то ли 3% то ли 5%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1000 на телефон Багирры.

Все ок, получили?

948р. получено на 8-905... Ваши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаянна, спасибо вам за желание помочь! Деньги koshka Plusha перечислили не мне на телефон, а на телефон Елены Кр. Сейчас спрошу у Елены в личку, если даст добро, сброшу вам её голодный номер.

 

Голодный телефон - человеку начисляете деньги на сотовый. А он из своих наличных отдает деньги, которые бы положил на телефон. Так это работает.

 

Старлайт, koshka Plusha спасибо вам!

 

Таня С - до сих пор на телефон не пришли деньги, впервые такое ((( У вас остался чек?

 

С ПиКа финотчет обновила. Со сфинкспортала обновлю немного попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О котиках-сфинксах узнала на сайте Зоорай.

Завтра отправлю 1000 рублей Татьяне Метелевой, через систему быстрого перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила сегодня Татьяне 4000 через Вестерн Юнион, но написала не совсем правильно фамилию - написала так как писала высылая приглашение. Но надеюсь деньги дадут - не хватает одной буквы. Если визу дали- то деньги дадут. Там еще код контрольный есть.

Когда же выкупят кота?

 

Сегодня случайно попала на украинский сайт - там уже есть тема о спасении кошечек. Боюсь что может послужить примером как можно заработать деньги издеваясь над животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О котиках-сфинксах узнала на сайте Зоорай.

Завтра отправлю 1000 рублей Татьяне Метелевой, через систему быстрого перевода.

 

Спасибо вам! только пожалуйста, обязательно отписывайтесь в темке, и номер для получения - мне в личку. Спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости от Татьяны ArtVlad, копирую со сфинкспортала:

 

 

К вопросу о конфискации. Кодекс Украины об административных правонарушениях предусматривает возможность конфискации животных только в одном случае - если условия содержания животных представляют угрозу человеку. Вот текст статьи (понять общий смысл возможно и без перевода)

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів

 

Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено

відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи

незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або

вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у

реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи

в невідведених для цього місцях -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян

від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від

трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей

або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення

з числа передбачених частиною першою цієї статті -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до

п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією

тварин і на посадових осіб - від чотирьох до семи

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

 

Вот тот максимум, который законом предусмотрен за жестокое обращение:

Стаття 89. Жорстоке поводження з тваринами

 

Жорстоке поводження з тваринами, їх мордування або вчинення

інших дій, що призвели до їх мучення, каліцтва чи загибелі, -

тягнуть за собою накладення штрафу від дев'яти до двадцяти

одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

 

1 н.м. = 17 грн. То есть штраф от 153 до 340 грн. А он только за Олли и Ненси получил 1800 грн. Так в суде еще нужно доказать факт мучения.... Суд будет тянуться как минимум год. Суд тоже нужен. И подавать будем. Хотя бы для того, чтобы создать прецедент. Но - после это того, как вытащим оттуда кота и как маленькие чуточку оклемаются, а я, таким образом, чуточку разгружусь от работы мед. сестрой и санитаркой laugh.gif .

 

А теперь - новости. Сегодня у девочек прекратился понос!!!! Кал хорошо сформированный, здоровый. Вообще, скорость, с которой они вдруг пошли на поправку, невероятная - ТТТ (стучу по дереву и плюю через плечо). В их состоянии такого быстрого прогресса не бывает, быть не может. Но он - есть.

Их единственное желание и стремление - кушать. Все, что угодно. Поэтому в клеточку переселилась и Ненси. После того, как она тайком наелась Ройял Канина Фит32 (сушка) и ее тут же вырвало.

Теперь по результатам анализов. По хламидиозу и микоплазмозу - это не один день (там же, кажется, бак. посев?), т.е. результатов еще нет. Но общий и биохимия есть. Правда биохимия у Ненси оказалась не полной, не хватило забора крови (у нее кровь очень плохо шла - в отличие от Олли). Увы, видимо придется пересдавать. Но общая картина странная. Все-таки похоже на корону. Судите сами.

 

Показатель / норма / Олли / Ненси

СОЭ 6 - 10 32 24

лейкоциты 4-17 48 24,6

Эритроциты 5,5-10,9 3,67 4,59

гемоглобин 90-167 78 80

Эозонофилы 2-12 1 1

Палочки 3-6 4 4

Тромбоциты 190-550 237 252 - в норме

лимфоциты 13 16 норма 18-25% от общего числа лейкоцитов, т.е. в данном случае максимум - 12

 

Моноциты 2 5 норма 0-2% от общего числа лейкоцитов, т.е. в данном случае максимум - 0,8

 

Дополнение по Олли: "анизоцитоз выражен в сторону макроцитоза".

Справка: Макроцитоз – это состояние, когда 50% и более от общего числа эритроцитов составляют макроциты. Наблюдается при В12- и фолиеводефицитной анемиях, алкоголизме, диффузных поражениях печени.

 

То есть анализы в целом не только подтверждают закономерную в их состоянии анемию, но и говорят о наличии воспаления, вирусной инфекции. У обеих поражена печень. И - подозрение на корону остается. Беда в том, что ПЦР в Украине не лицензирован и делается из рук вон плохо, его результаты совершенно не достоверны. Таня Алиастра настоятельно рекомендует сдать на белковую фракцию (соотношение альбуминов и глобулинов). Это делается в чел. клинике и я уже договорилась. На предстоящей рабочей неделе найду возможность вырваться (для этого нужно пол-дня, которых у меня реально нет) и все сделать.

 

Биохимия

АСТ 9-50 176 ---

АЛТ 8-55 249 ---

фосфатаза у Олли в норме - 23

Амилаза в норме - 861

общий белок у обеих в норме - 78 и 60.

мочевина 4-11 12,12 12,07

креатинин у обеих в норме 119 и 125

глюкоза 3,4 - 6,9 2,05 ---

билирубин у обеих в норме:: 3,3 и 3,6.

Здесь важно зашкаливание АЛТ - АСТ.

Повышение АЛТ (цитирую):

- разрушение клеток печени (некроз, цирроз, желтуха, опухоли )

- разрушение мышечной ткани (травма, миозит, мышечная дистрофия)

Повышение АСТ:

- повреждение печеночных клеток (гепатит, токсическое повреждение лекарствами, метастазы в печень)

- тяжелая физическая нагрузка

- сердечная недостаточность

 

Я прошу меня простить, что не проявляю оперативности и активности на других направлениях этого дела. Что я как бы пассивна в обсуждении возможностей наказания - привлечения прессы, разработки тактических действий в плане применения норм законодательства. Просто, ребята, это мы успеем. Успеем, когда малым реально станет легче. Когда не нужно станет следить по часам за приемом лекарств, за тем, не остыла ли грелочка в их домике, договариваться и бегать на обследования и пр. Пусть состояние их определится (что и как лечить), войдет в какой-то ритм. Мне немножко в эти дни не до наказания кого-то: ведь у меня на руках не только они две, есть еще 2 онко, одна без ног и с пулей в позвоночнике, стрессовая послекалицивирозная вислоушка, которая вообще не двигается с места вот уже месяц и тоже гадит под себя и др. Всего - 18, не считая этих сфинок. И на уход, кормежку и уборку уходит ежедневно уйма времени. А у меня 2 работы+зоозащитная и правозащитная деятельность. Словом, я делая всю, что только возможно, НО - в порядке горящей очередности. Поэтому о способах воздействия на того, хмм, ...гражданина поговорим чуть позже. Ладно?

А прессу обязательно привлечем - как только вызволим кота. Юридически, даже через суд, изъять его невозможно.

Забрать его вполне могла бы хозяйка питомника. Во-первых, насколько я знаю, это общепринятая норма, когда заводчик в случае не соблюдения требований по содержанию купленного у него животного, предъявляет претензии к покупателю. Во-вторых, Марина Ищенко сама признает, что того ...гражданин не рассчитался за купленного кота. В соответствии с Гражданским кодексом Украины в последней его редакции УСТНЫЙ договор признается судом действительным. То есть если была устная договоренность о продаже за определенную цену и оговаривались условия содержания, то Марина вправе сначала потребовать животное обратно ДО СУДА, а в случае отказа - подать в суд. И суд этот выиграет - животное отберут. Но это может сделать только она на основании норм Гражданского кодекса в части регулирования отношений собственности. И тут ссылка на Закон о защите животных может быть только дополнением. Марина может это сделать. А больше никто. Но Марина - не хочет. То есть не хочет ни возвращать свою не оплаченную собственность, ни получать за нее деньги. И это наталкивает на мысль, что в ситуации с продажей этих котей что-то было нечисто.

Буду откровенной. Я считаю. что позиция Марины становится понятной только в том случае, если заводчики сами при продаже провернули аферу: "впарили лоху за нормальные бабки гнилой товар". Ребятишки - явная выбраковка. А они отдали их на размножение. И уже одно это объясняет трусливую позицию продавцов. Считаю, что владелица "старейшего и авторитетного питомника" поступила неэтично и мерзко, смухлевав 2 года назад при продаже этих ребятишек, и продолжает поступать неэтично и мерзко, позорить свой заводчицкий "цех", отрекаясь от своих питомцев сейчас.

И если Марина Ищенко опровергнет мои слова своими действиями, я немедленно принесу ей публичные извинения и как журналист проведу рекламную кампанию ее питомника. В противном случае я тоже проведу рекламную кампанию. Но другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в целом показатели неплохие (могло быть и хуже). Конечно, печень надо поддержать (эсенциале, например, и диетой). Но по большому счёту никакого криминала нет. Их состояние - результат плохого питания. Сейчас на нормальном питании всё быстро придёт в норму. Что вобщем-то уже и происходит ... ттт.

По поводу короны. Девочки, ну это же сфинксы. Корона быстрее всего есть. Только я смысла не вижу сдавать на белковую фракцию. Что Вы потом с этим будете делать? Ничего. Вылечить всё равно невозможно. Факт наличия короны нужен только для того, чтобы предупредить хозяев о возможных последствиях. А дальше - русская рулетка. Моя личная канадская сфинкса с рождения носитель короновируса. Ей 12 лет. И мы ещё очень ничего выглядим... ттт. А бывает, что и не везёт :( , к сожалению. Так что не вижу смысла тратить на это время и деньги. Можно сдать на корону и на ФиП. И вот если придёт положительный ФиП, то тогда надо кричать "караул". Опять же я так понимаю, что сделать это в Киеве проблематично из-за проблем с ПЦР-диагностикой. Выхода вижу два. Первый - откормить и отправить в Москву, а здесь сдавать анализы. Второй - попробовать сдать на антитела в Киеве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже тема кота очень интересует.

 

Оля, модератор ЗооРая (в ЗооРае онаRel64, на ПиКе - Koshatchka) перевела Тане через сбербанк 1000 рублей. Все данные для получения денег мы Тане сообщили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что в целом показатели неплохие (могло быть и хуже). Конечно, печень надо поддержать (эсенциале, например, и диетой). Но по большому счёту никакого криминала нет. Их состояние - результат плохого питания. Сейчас на нормальном питании всё быстро придёт в норму. Что вобщем-то уже и происходит ... ттт.

По поводу короны. Девочки, ну это же сфинксы. Корона быстрее всего есть. Только я смысла не вижу сдавать на белковую фракцию. Что Вы потом с этим будете делать? Ничего. Вылечить всё равно невозможно. Факт наличия короны нужен только для того, чтобы предупредить хозяев о возможных последствиях. А дальше - русская рулетка. Моя личная канадская сфинкса с рождения носитель короновируса. Ей 12 лет. И мы ещё очень ничего выглядим... ттт. А бывает, что и не везёт :( , к сожалению. Так что не вижу смысла тратить на это время и деньги. Можно сдать на корону и на ФиП. И вот если придёт положительный ФиП, то тогда надо кричать "караул". Опять же я так понимаю, что сделать это в Киеве проблематично из-за проблем с ПЦР-диагностикой. Выхода вижу два. Первый - откормить и отправить в Москву, а здесь сдавать анализы. Второй - попробовать сдать на антитела в Киеве.

 

Носительство короны вылечить можно.

Я вылечила своей кошечке - в лечебнице он-лайн.

В начале белковая фракция была 0,48 (норма 0,78-1,59). А-тел было 100.

 

После лечения белковая фракция пришла в норму и анализ кала методом ПЦР (делала в Германии) уже три раза был отрицательный.

 

Лечение довольно долгое и нужна очень тщательная санобработка. Обязательна изоляция и переход (постепенный) на питание мясом в основном.

 

Поэтому анализ на белковую фракцию хорошо бы сделать. Антитела бывают повышены и с другого повода. Нужны все анализы чтобы оценить обстановку.

 

Если не дай бог подтвердится корона, буду стараться устроить кошечек в ту лечебницу, это непросто, желающих много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носительство короны вылечить можно.

Я вылечила своей кошечке - в лечебнице он-лайн.

В начале белковая фракция была 0,48 (норма 0,78-1,59). А-тел было 100.

 

После лечения белковая фракция пришла в норму и анализ кала методом ПЦР (делала в Германии) уже три раза был отрицательный.

 

Лечение довольно долгое и нужна очень тщательная санобработка. Обязательна изоляция и переход (постепенный) на питание мясом в основном.

 

Поэтому анализ на белковую фракцию хорошо бы сделать. Антитела бывают повышены и с другого повода. Нужны все анализы чтобы оценить обстановку.

 

Если не дай бог подтвердится корона, буду стараться устроить кошечек в ту лечебницу, это непросто, желающих много.

Т.е. Вы готовы всем этим заниматься сами с этими двумя кошками, я правильно Вас поняла? Лечение ведь не только долгое, но и дорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаянна, спасибо вам огромное! Буду ждать сообщение Елены Кр о получении денег. После этого обновлю финотчет. Спасибо вам за помощь!

 

Таня С - 300 р., которые вы мне положили, так и не пришли. Остался ли у вас чек об отправке?

 

Девушки, по поводу кота. Прошу прощения. Я веду переговоры не напрямую, а с Еленой, которая уже выкупала двух кошек у мужчины. От неё пока нет никакой информации. Кота выкупать будем, сейчас я жду от Елены обратной связи и уже начнем переправлять деньги на его выкуп. Не решился еще вопрос с перевозкой. Передержка в Киеве есть с 24 октября - предложила Олле Лукойе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. Вы готовы всем этим заниматься сами с этими двумя кошками, я правильно Вас поняла? Лечение ведь не только долгое, но и дорогое.

 

Я живу за границей, заняться кошечками физически у меня возможности нет. Финансово я уже поучаствовала, выслала 4000 рублей. Будет надо - еще вышлю, да и наверное не я одна.

 

Я написала что буду стараться устроить кошечек в лечебницу, что тоже непросто.

Раньше кто-то писал что кошечками займется, не помню кто, для меня это не было важно. И так этих людей не знаю. Важно что кто-то написал что займется.

 

В идеале - при диагнозе коронавируса- каждой кошечкой должен заниматься один человек и тот, у которого нет других кошек или тот, у которого есть отдельная комната для больной малышки. Этот человек должет уметь делать уколы или иметь возможность пригласить кого-то для этого.

 

А устроить кошечек в лечебницу скорее всего смогу я и еще один человек с ПиКа.

 

Но пока не будет анализов - об этом рано говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Раньше кто-то писал что кошечками займется, не помню кто, для меня это не было важно. И так этих людей не знаю. Важно что кто-то написал что займется.

Я писала ранее, что возьмусь за Олли (Мариш, я правильно понимаю, что самый динозаврус - это Олли и есть?). Ты можешь уточнить, у кого она сейчас с как с этим человечком связаться? Я немного запуталась в ее местонахождении...

 

+ напоминаю про лежащие у меня денежки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писала ранее, что возьмусь за Олли (Мариш, я правильно понимаю, что самый динозаврус - это Олли и есть?). Ты можешь уточнить, у кого она сейчас с как с этим человечком связаться? Я немного запуталась в ее местонахождении...

 

+ напоминаю про лежащие у меня денежки :)

 

Оля, да, динозаврус - Олли ) Про денежки помню и обязательно заберу на недели (сейчас все свободное время съедает переписка и отчеты, проблематично выбраться, сейчас немного все устаканится и обязательно заберу). Спасибо, Оль! По поводу Олли напиши, пожалуйста, в личку ArtVlad - это Татьяна, если я не ошибаюсь, то кошечки у неё.

 

 

Новост и от Елены:

 

"Вчера звонила заводчице Марине в надежде, что она выступит заинтересованным лицом. Но...увы... Все указывает на то, что мы все и предполагали. Она попросту "втюхала" этому лоху котеек, отсюда понятным становится ее нынешнее отношение к ситуации. Ее "двухметровый муж" поехал к нашему общему знакомому лишь для того, чтобы отбить долг за кота. Г-рит, что "наехал" и пригрозил ему дальнейшей антирекламой. В разговоре со мной Марина дала понять, что ей до этого дела нет, дословно "... разговаривать там не с кем". Я боюсь, что ее муж мог нас выдать в разговоре с этим козлом, потому как моя подруга - она же "покупательница" кота (я вам рассказывала о нашем плане) говорит, что дозвониться ему не может - трубку не берет или сбрасывает. Так что мне кажется, что сделать фото котика, будет проблематично, как впрочем и выкупить....."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше кто-то писал что кошечками займется, не помню кто, для меня это не было важно. И так этих людей не знаю. Важно что кто-то написал что займется.

 

Олли. После приезда в Москву - куратор pinOK.

Нэнси. После приезда в Москву куратор Bagirra13.

Кот (если удастся выкупить). Куратор Фло, финкуратор Елена Кр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 12.15 отправила Татьяне Метелевой в г.Киев через сбербанк системой "БЛИЦ" 1000 рублей для сфинсиков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо срочно выкупать кота. Если телефон не берет, нужно к нему ехать. Мне кажется, что раз кот в более-менее нормальном состоянии, он может под него купить новых кошек. Как я поняла, кот не бесплоден и от него уже были котята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу за границей, заняться кошечками физически у меня возможности нет. Финансово я уже поучаствовала, выслала 4000 рублей. Будет надо - еще вышлю, да и наверное не я одна.

 

Я написала что буду стараться устроить кошечек в лечебницу, что тоже непросто.

Раньше кто-то писал что кошечками займется, не помню кто, для меня это не было важно. И так этих людей не знаю. Важно что кто-то написал что займется.

 

В идеале - при диагнозе коронавируса- каждой кошечкой должен заниматься один человек и тот, у которого нет других кошек или тот, у которого есть отдельная комната для больной малышки. Этот человек должет уметь делать уколы или иметь возможность пригласить кого-то для этого.

 

А устроить кошечек в лечебницу скорее всего смогу я и еще один человек с ПиКа.

 

Но пока не будет анализов - об этом рано говорить.

Где Вы говорите клиника-то находится? Лечение будет не просто дорогое, а слишком дорогое. Этим хозяева должны заниматься. А уж держать кошку в отдельном помещении вообще непозволительная роскошь в Москве. Сколько обходится лечение одной кошки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...