Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кировоградские сфинксы-дистрофики


Bagirra13
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с чрезмерной сухостью кожи у сфинксов? В чем может быть причина?

 

 

у меня у сфинкса часто облезает кожа от тепла-батарея или солнце, хотя может что с печенкой?

 

коты просто слезы:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. они все близкие родственники... И проданы под разведение... Крутой какой питомник-то :blush:

 

Таня, не поверишь - это "старейший украинский питомник донских сфинксов" Mari'A Neon, а его заводчица - сама великая Марина Ищенко, которая то Лене Эрет звонит угрожает, то Дорошу, то мне гадкие письма в личку пишет =D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, обновила финотчет, проверяйте, пожалуйста, все ли ваши суммы указаны. Сумма указана с учетом денег, которые сняли за перевод. Если вдруг (тьфу тьфу) что-то неправильно - обязательно сообщите!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5270399

 

Лаянна, спасибо вам большое за помощь девушкам. Деньги мы с вашего разрешения передали котику Робину - на обследование у врача. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От FENEOS (ну и от меня) отправила 600 рублей на телефон 8 905 520 88 22

к зачислению 549.12 руб. :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Робин очень настойчиво жует гардины, пропитанные бетонной пылью после штробления стен (еще не стирали, толком не убирали...). Может это ему мел нужен, или что то еще, что в стенах содержится? Дом панельный. Что там содержится - не знаю. Пока что не даем ему есть гардины, ждем рекомендаций. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От FENEOS (ну и от меня) отправила 600 рублей на телефон 8 905 520 88 22

к зачислению 549.12 руб. :)

 

Спасибо вам огромное! :gift:

 

Ребята, Робин очень настойчиво жует гардины, пропитанные бетонной пылью после штробления стен (еще не стирали, толком не убирали...). Может это ему мел нужен, или что то еще, что в стенах содержится?

 

Оля, не надо ему мел. Мне кажется, сейчас лучше всего следовать советам врача Робина, без самодеятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто сталкивался с чрезмерной сухостью кожи у сфинксов? В чем может быть причина?

 

Я сталкивалась. При чем кошка чувствовала себя не плохо, если не считать что у нее был понос в моем доме 3 мес, и не известно сколько в доме у заводчика ( я ее высушенной уже получила). Лекарства у нее усваивались только внутривенно... прокапали неделю жидкостями всякими, антибиотиками. Б12 в лошадиных дозах и ТТТ теперь все ОК. А то кожа была как бумага сухая, шершавая какая-то... При этом она хорошо, качественно кормилась, нормально пила, ела витамины. То есть получала хороший уход... но длительный понос сказался сильно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От FENEOS (ну и от меня) отправила 600 рублей на телефон 8 905 520 88 22

к зачислению 549.12 руб. :)

получены :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, не надо ему мел. Мне кажется, сейчас лучше всего следовать советам врача Робина, без самодеятельности.

 

Мариночка, по отношению к Робину я самостоятельно вообще ничего нового не делаю, все исключительно по решению куратора.

Насчет возможной нехватки мела - это ведь просто наблюдение и предположение, мое, профана, поэтому никто ничего не назначенного не дает.

Мне всегда казалось, что передержка не имеет права что то делать без ведома и согласия куратора, из того всегда и исхожу.

 

У нас радость - мы можем смело принимать поздравления с нормализацией стула!!! Я ждала третьего подтверждения, успешно дождалась, и теперь вот хвастаюсь!!!

А еще Робин с сегодняшнего дня стал делать потягушки - значит, ему лучше, значит, крепнет мальчик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, тут же еще ситуация - куратор далеко. Кота он вживую не видел, Олли и Нэнси и их анализы тоже. А врач видел. Мне кажется, что до отправки Робина в Москву за него отвечает врач и передержка, которая следует указаниям врача. ИМХО. А когда котик приедет, девочки его покажут своему врачу, которому доверяют, тогда и будут корректировать лечение. Опять же, ИМХО, если оно интересно. Оль, без обид. Просто чаще всего передержка и куратор и врач в одном городе. А так как у нас - форсмажор. Кому-то надо кому-то доверять.

 

Девочки, ничего личного, никого не хочу обидеть, как и все хочу, чтобы Робка поскорее выздоровел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, тут же еще ситуация - куратор далеко. Кота он вживую не видел, Олли и Нэнси и их анализы тоже. А врач видел. Мне кажется, что до отправки Робина в Москву за него отвечает врач и передержка, которая следует указаниям врача. ИМХО. А когда котик приедет, девочки его покажут своему врачу, которому доверяют, тогда и будут корректировать лечение. Опять же, ИМХО, если оно интересно. Оль, без обид. Просто чаще всего передержка и куратор и врач в одном городе. А так как у нас - форсмажор. Кому-то надо кому-то доверять.

 

Девочки, ничего личного, никого не хочу обидеть, как и все хочу, чтобы Робка поскорее выздоровел.

 

Марина, какие могут быть обиды, если все мы здесь что то делаем именно из соображений пользы для звериков.

Только мне не совсем понятно, каковы должны быть мои действия, на взгляд форумчан, если я предположила по поведению Робина, что может быть его организму не хватает мела? Я должна позвонить Елене Анатольевне и сказать, что по моим предположениям, Робину не хватает мела? Куратор ведь, как и все мы здесь, читает тему и мои посты, и если посчитает нужным - то скажет мне связаться с доктором и выяснить тот или иной вопрос. Состояние Робина я подробно описываю на форуме, фото почти ежедневно выкладываю, все новости практически сразу сообщаю тоже на форуме. Весь форума, как и куратор, владеет той же информацией, что и я, как передержка. На сегодняшний день Робин выглядит и ведет себя все лучше и лучше, и я не вижу поводов для звонка врачу. Но если я этот повод прогляжу - то его увидит куратор, и обязательно скажет, что мне делать. Скажет к врачу - будет врач. Не скажет - не будет. И так во всем. Если форумчане, участвующие в судьбе Робина, посчитают нужным посоветовать куратору подумать о другой передержки для Робина - я пойму это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Atefa, спасибо вам огромное! Завтра утром добавлю в финотчет (последняя версия осталась на работе).

 

Лаянна, спасибо вам большое, жду ответа от Елены Кр и добавлю завтра в отчет! (Лаянна перечислила 1000 р. на телефон Елены Кр, отписалась на сфинкспортале).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама родная!!! :wub: Какая жуть в первом посте!!! А ведь сфинксы, как собаки(и даже лучше!!!) все понимают... За что им такое досталось? Я в шоке!

Низкий вам поклон! :worthy:

Кроме финансовой, какая помощь нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если покажусь резкой, но Вы всерьез думаете, что в бетонной пыли есть полезные для котов элементы?? Да он у Вас получит тяжелое отравление, не сразу конечно, не после 1-2 раз, а по накопительной, если не запретить коту "жевать" или не постирать гардины. И к тому же у сфинксов более чувствительные желудки, чем у других пород, так что будьте осторожнее...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, если покажусь резкой, но Вы всерьез думаете, что в бетонной пыли есть полезные для котов элементы?? Да он у Вас получит тяжелое отравление, не сразу конечно, не после 1-2 раз, а по накопительной, если не запретить коту "жевать" или не постирать гардины. И к тому же у сфинксов более чувствительные желудки, чем у других пород, так что будьте осторожнее...

А Вы всерьёз думаете, что передержка позволяет коту жевать гардины?

Предположение было высказано, что ему мела хочется и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была с Олли у врача. Отмечено улучшение состояния. Но самое чудесное то, что РАХИТА нет. Нет изменений в костях и суставах, позволяющих предполагать рахит. Странная постановка ног объясняется все еще присутствующей мышечной дистрофией. Врач пояснила, что прежде весь упор у Олли - ввиду отсутствия мышц - приходился на костную систему. И сейчас она, во-первых, просто еще не переучилась стоять, а, во-вторых, мышцы еще не окрепшие (нам нужна физзарядка). Советовалась относительно курсов с остеогеноном и далее хондартоном. Е.А. сказала, что в этом просто нет необходимости, т.к. костная система у девочки таки в норме. По результатам осмотра нам разрешено разнообразить рацион, введя в него перепелиное яичко 2 раза в неделю, нежирный творожок, вареную говядину, индюшатину, печень. Олли для наращивания мышц необходимо белковое питание. Однако рекомендовано сократить размеры порций, т.е. давать Олли несколько меньше, чем Нэнси, поскольку при одинаковых объемах поглощаемой пищи у Нэнси животик нормальный, а у Олли - "объевшийся". То есть напугавший меня объемный животик - результат того, что для ее габаритов порции, равной той, что съедает сестра, все-таки много.

По сухости кожи. После длительного голодания отшелушивание мертвого слоя кожи наблюдается. Рекомендовано принять рекомендации форумчан и смазывать персиковым или репейным маслом. Тыквенное внутрь пока не рисковать, позже будет можно. В субботу нам на повторную биохимию и общий крови, чтобы посмотреть динамику изменений.

Олли стала немного активнее. Сегодня попросила выйти из клеточки и размяться. Делали и зарядку. Зарядку воспринимает с удовольствием. Играть еще не пытается (а Нэнси уже понемногу втягивается в общие игры), но посидеть на ручках и помурлыкать, полизать лицо - это она с радостью.

 

Расходы (чеки выставлю в выходные)

Осмотр и консультация - бесплатно.

Лекарства:

Ронколейкин по 50 тыс. ед. 4 уп. - 97.00 Х 4 = 388 грн

Лиарсин (табл) - 38.00 грн

Шприцы по 2 мл - 100 штук - 37 грн.

Итого: 463 грн

 

куриное филе 1 кг - 39 грн (25.10.2010)

печень индюшиная - 0,5 кг - 14 грн

 

Всего: 516 грн.г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать о глазках.

С глазками тоже значительный прогресс. Даже заворот век визуально уменьшился. Глазки больше не гноятся и воспаление почти прошло. Дыхание еще тяжелое, но соплей больше нет, хотя чихание не прекратилось. В целом можно сказать, что ребенок еще тяжело болен, но вовсе не смертельно. Состояние НЕ критическое. А Нэня вообще производит впечатление здоровой и активной коши, просто очень изящной. Она, кстати, почувствовав себя лучше, вообще не желает лечиться. Раньше хоть глаза давала закапывать без особых скандалов. Теперь же и этого "не хочу и не буду!!!" Чтобы дать таблетку или залить в рот лекарство ее удерживают три человека. И то без покусов не обходится и в результате всем приходится стирать одежду - безотказный метод "брандспойта" дает себя знать. И что самое удивительное, как только м3учительные для всех процедуры с Нэней заканчиваются, она тут же становится нормальной ласковой кошей. Будто и не было ничего - ни удерживания силой, ни запихивания в рот лекарств, ни кусючих ее зубов, ни пинания, от которого не только у меня все руки изодраны, ни обписяного окружающего пространства с людьми включительно. Ну просто нормальная котенька, над которой вовсе никто не измывался только что. Что за характер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама родная!!! :wub: Какая жуть в первом посте!!! А ведь сфинксы, как собаки(и даже лучше!!!) все понимают... За что им такое досталось? Я в шоке!

Низкий вам поклон! :worthy:

Кроме финансовой, какая помощь нужна?

 

Спасибо вам большое! Пока финансовая помощь на лечение, анализы, дальнейшую операцию на глазки для Олли. После переправки в Москву нужна будет проверенная передержка с медуходом и, скорее всего, сокуратор для Нэнси. Пока боимся загадывать, так как еще непонятно, когда компания будет в состоянии пережить новый стресс и переезд в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы дать таблетку или залить в рот лекарство ее удерживают три человека.

 

Запихните кошку в подходящий по размеру рукав, снаружи торчит только головенка. Плотная куртка подойдет. Прочитала совет тут на ПИКе, очень помогает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...