Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кировоградские сфинксы-дистрофики


Bagirra13
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сообщение от Snika: http://cats.com.ua/clubs/catsnews/7530-sfi...distrofiki.html

 

"История с этой же заводчецей. Продала во Львов двух больных котят 2-х месячных. Я своего вытянула, со скандалом, но М.И. дала схему лечения и названия препаратов, а вот девочку - нет. Три наших авторитетных врача поставили диагноз - инфекционный перитонит и говорили, что ее лечили с самого начала, но из-зи того, что было прервано лечение девчушка ушла на Радугу. М.И. поменяла на другую, сказав, что кошке год, а оказалось 4. Я тогда поднимала эту тему на кошачем портале (сейчас и не вспомню каком), так меня там обгадили с ног до головы, кто я такая, что бы подрывать авторитет первого украинского питомника дончаков. Да и с родословными, мне кажется, там не все чисто, уследить, кто кого и когда очень тяжело."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой маленький антипиарчик на Космо форуме

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=154341

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, блин, я бы не стала так нападать на Ищенко. Во-первых, подтверждения, что она продала именно этих кошек больными, у нас нет. Во-вторых, довели их до такого состояния хозяева Саша и Оксана. Конечно, то что заводчица воспользовалась случаем и получила деньги, наплевав на животных, это мерзко - но этот вопрос касается этики. Давайте не будем свои догадки выдавать за действительное, а будем говорить только о том, что было. Ну и, такие вещи, на самом деле, нужно делать только на "трезвую" голову, остыть надо нам всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо пиарить прежде всего Сашу и Оксану - этих бездушных "людей" ,тех, кто морил животных голодом. их их контакты повесить.

Марина равнодушно повела себя в этой истории, но она то животных кормит своих.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Лены Эрет:

"Добрый вечер, Марина! Котю час назад передали в руки Нелли (Лучику), и они сейчас в пути. Дала им с собой котику еду, смастерили ему одежку на скорую руку. Очень ласковый зайка)) очень. И красивый".

 

02456069887c.jpg

 

a5bf68dff99b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост с ua-vet

 

Котя в пути. Едет в Киев на крутом джипе в окружении милых молодых людей))

Свежие фотки здесь.

bb3b58c152fd.jpg

ba706294b576.jpg

678d5365696a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, вы можете у неё уточнить, до того как я внесла эту сумму в отчет? Боюсь допустить путаницу. По поводу Лии и undina_spb - могут ли ни копировать информацию мне на почту? мой ник@mail.ru Мне так удобнее вести подсчет - кто, сколько и когда перечислил. Спасибо вам большое!

 

Вот что ответила Елена:

Отправила вчера, время на чеке 15.34 МСК. Через ОАО Киберплат. 200 рублей.

 

И Кася сегодня отправила деньги- не знаю сколько, но она видимо звонила, написала что знает что деньги получены.

 

Лия Тане данные отправила, так что Таня должна посланные Лией 60 долларов получить сегодня, как и наши - мои, Оли и Лилии.

 

Девушки, блин, я бы не стала так нападать на Ищенко. Во-первых, подтверждения, что она продала именно этих кошек больными, у нас нет. Во-вторых, довели их до такого состояния хозяева Саша и Оксана. Конечно, то что заводчица воспользовалась случаем и получила деньги, наплевав на животных, это мерзко - но этот вопрос касается этики. Давайте не будем свои догадки выдавать за действительное, а будем говорить только о том, что было. Ну и, такие вещи, на самом деле, нужно делать только на "трезвую" голову, остыть надо нам всем.

 

Мне кажется из-за того что она не занялась котиком, а даже деньги забрала за него, не интересовалась судьбой кошечек - она заслуживает "пиара".

 

А еще и кто-то писал что купленая у нее кошечка погибла от ФИП. И она не закрыла питомник, навряд ли вылечила своих кошек.

 

Я сама прошла через это - погибла моя девочка, но доказать как она заразилась - невозможно.

Мы прошли через такой ужас, и я вот жива осталась, а малышечки моей нет уже третий год.

Написала бы что с такими разведенцами следует сделать, да не хочу чтоб меня забанили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что ответила Елена:

Отправила вчера, время на чеке 15.34 МСК. Через ОАО Киберплат. 200 рублей.

 

И Кася сегодня отправила деньги- не знаю сколько, но она видимо звонила, написала что знает что деньги получены.

 

Лия Тане данные отправила, так что Таня должна посланные Лией 60 долларов получить сегодня, как и наши - мои, Оли и Лилии.

 

Так - 200 р. от Елены вписала в финотчет.

Лию вписала в Финотчет.

 

Кася - это ник? сколько отправила и как вносить? Если это Касандра - то внесла в отчет. Ваши и Kosha4ka - внесла в отчет. Пожалуйста, проверьте. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156025

 

 

Татьяна, я очень прошу не сокращать ники, называть полный ник - по именам из-за путаницы с форумами я уже просто никого не воспринимаю. Спасибо вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ссылку вывесили на форуме приюта "ПиФ" Донецк. В данный момент мне скорость интернета не позволяет прочитать всю тему. У меня есть хорошие руки на сфинкса, не в разведение, приличная семья.

Если актуально пристройство в Украине, дайте знать. Завтра я буду в Киеве, завтра же лечу на Донецк.

 

P.S. я понимаю, что пост от нового пользователя вызывает подозрение. Проверить меня можно там же, на Пифе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется из-за того что она не занялась котиком, а даже деньги забрала за него, не интересовалась судьбой кошечек - она заслуживает "пиара".

 

А еще и кто-то писал что купленая у нее кошечка погибла от ФИП. И она не закрыла питомник, навряд ли вылечила своих кошек.

 

Я сама прошла через это - погибла моя девочка, но доказать как она заразилась - невозможно.

Мы прошли через такой ужас, и я вот жива осталась, а малышечки моей нет уже третий год.

Написала бы что с такими разведенцами следует сделать, да не хочу чтоб меня забанили.

 

Татьян, я не спорю, что "пиарить" нужно. Но, мне кажется, надо расставлять приоритеты. Заморила голодом кошек не Марина. Да, ей плевать на своих животных, да, по-скотски поступила, да, возможно продает больных животных (я бы не стала кидаться обвинениями сейчас, не имея доказательств, чтобы не быть голословными). О Марине молчать нельзя, но сейчас травля Марины (при всем моем к ней неуважении) становится приоритетной. А это неправильно, её пиар задача второстепенная. А вот разведенец, который на полученные деньги может еще много кого накупить... Все об этом уже забыли. Тема с непорядочной заводчицей, конечно, горячее...

 

 

Ребята, ссылку вывесили на форуме приюта "ПиФ" Донецк. В данный момент мне скорость интернета не позволяет прочитать всю тему. У меня есть хорошие руки на сфинкса, не в разведение, приличная семья.

Если актуально пристройство в Украине, дайте знать. Завтра я буду в Киеве, завтра же лечу на Донецк.

 

P.S. я понимаю, что пост от нового пользователя вызывает подозрение. Проверить меня можно там же, на Пифе.

 

 

Сейчас вывезенных котеек пристраивать нельзя - у кота вообще еще непонятно, что со здоровьем. Кошкам нужно отъедаться и лечиться - какие бы хорошие руки ни были, я не уверена, что люди смогут не загробить "добытую" таким трудом животинку... Если ручки действительно адекватные, и действительно хотят - уверена, что они подождут. Я курирую кремовую кошечку Нэнси и, как её куратор, ничего не имею против пристройства её на Украине - обязательно после откорма и лечения, по договору и только по рекомендации. То есть, доставить её в Москву - не самоцель. Но сейчас все эти разговоры преждевременны. Кстати, Нэнси - девочка с характером )

 

Котик точно поедет в Москву. Насчет Олли нужно говорить с её куратором - ник pinOK. Но, опять же, до пристройства ей оооочень далеко. И практически уверена, что после всего Олли тоже поедет в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, тему только увидела, можно обобщить для особо догадливых =) где кисы и колько их и что им нужно? у меня у самой девочка сфинксочка подобрашка. возможно смогу с передержкой помоч, бесплатно естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, тему только увидела, можно обобщить для особо догадливых =) где кисы и колько их и что им нужно? у меня у самой девочка сфинксочка подобрашка. возможно смогу с передержкой помоч, бесплатно естественно.

 

Сейчас котейки в Киеве. Там будут осматриваться и отъедаться. Помощь нужна только деньгами на осмотры, анализы и лечение. Транспортировать котеек в Москву в таком состоянии нельзя. По приезду Олли и Нэнси (если будем везти в Москву обеих) им нужна будет передержка с медуходом. Пока из помощи все. Нужна помощь попиарить разведенца, который довел животинок до такого состояния - чтобы ума не хватило в следующий раз новую живность набирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Деньгами пока помочь не могу. На собак отдала свободную наличность. Буду следить за темой. Если бует кака денюшка - помогу конечно. Моя кошь ко мне ровно год назад попала. Тоже была худенькая (не сравнить с этими конечно), а сейчас прям сарделечка. Особенно после стерилизации стала поправляться. Хилс для стерилизованных теперь беру.

Ну раз передержка моя пока не нужна тогда буду помогать чем могу. А где надо продавца пиарить? И есть ли готовый текст, обличающий :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян, я не спорю, что "пиарить" нужно. Но, мне кажется, надо расставлять приоритеты. Заморила голодом кошек не Марина. Да, ей плевать на своих животных, да, по-скотски поступила, да, возможно продает больных животных (я бы не стала кидаться обвинениями сейчас, не имея доказательств, чтобы не быть голословными). О Марине молчать нельзя, но сейчас травля Марины (при всем моем к ней неуважении) становится приоритетной. А это неправильно, её пиар задача второстепенная. А вот разведенец, который на полученные деньги может еще много кого накупить... Все об этом уже забыли. Тема с непорядочной заводчицей, конечно, горячее...

Зря вы меня обвиняете в любви к горячему. Я не писала о том негодяе потому и так ясно что его нужно наказать. И надеюсь что это наступит.

 

И ники я не сокращаю - Кася - это ник на том сайте где я разместила тему об этих беднягах. Другого я просто не знаю.

Не понимаю- почему нельзя написать так как я подала. Тот человек - если захочет проверить и так свой ник узнает.

А остальные скорее всего не знают ни Касю, ни Кассандру. Можно писать и "неизвестный даритель".

Главное что есть человек - и помог.

Должна еще перевести деньги на телефон usik, примерно 600 рублей. По крайней мере так мне написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз передержка моя пока не нужна тогда буду помогать чем могу. А где надо продавца пиарить? И есть ли готовый текст, обличающий :angry:

 

 

Спасибо вам огромное за предложение помощи!

Текст пока такой:

 

Саша и Оксана, перекупщики и разведенцы, г. Кировоград, тел.: 0955006934

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155883

 

Коротко: Разводили сфинксов. Морили голодом. Когда сфинксы перестали размножаться и приносить доход - продавали. Животных удалось вытащить - одну кошку забрали весом 0,5 кг, другую - 1 кг. Фото - в первом посте по ссылке. Параллельно брали английских бульдогов "в добрые руки", а потом продавали "по семейным обстоятельствам". Будьте осторожны - никогда и ни под каким предлогом не отдавайте им своих животных!

 

 

Важно, чтобы его телефон и имя были известны. Чтобы люди, которые пристраивают животных в добрые руки, не наградили его животинками... Все-таки, многие пробивают телефоны по поисковикам. Чем чаще будет выдаваться его телефон, тем лучше. Известна фамилия разведенца-перекупщика-садиста, но я пока не обсуждала с Таней ArtVlad, можем ли мы вывешивать её на всеобщее обозрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря вы меня обвиняете в любви к горячему. Я не писала о том негодяе потому и так ясно что его нужно наказать. И надеюсь что это наступит.

 

И ники я не сокращаю - Кася - это ник на том сайте где я разместила тему об этих беднягах. Другого я просто не знаю.

Не понимаю- почему нельзя написать так как я подала. Тот человек - если захочет проверить и так свой ник узнает.

А остальные скорее всего не знают ни Касю, ни Кассандру. Можно писать и "неизвестный даритель".

Главное что есть человек - и помог.

Должна еще перевести деньги на телефон usik, примерно 600 рублей. По крайней мере так мне написала.

 

 

Татьяна, что вы - я же не вас обвиняю в любви к горячему. И ни в коем случае не хотела вас обидеть. Просто сейчас за "Ату Марину" на второй план отошел хозяин Саша - кто-то даже на юавете за него почти заступается, он и правда на фоне злостной заводчицы, которая поступила аморально, выглядит не так страшно... - "ну, не знал, ну, не доглядел"... А между тем, именно он занимался перекупкой и разведением животных, экономя, насколько возможно, на содержании животных и доведя их до такого истощения. И он прекрасно знал, что он делает. Об этом сейчас не говорят, потому что поворот с заводчицей оказался для всех неожиданным, и все говорят только о ней... Она в этой истории важный, но не главный персонаж. Вот что я имела ввиду, простите, если не так выразилась - я сегодня 14 ч. на работе, + отчеты, понемногу едет крыша. Прошу отнестись с пониманием.

 

Нельзя написать так, как вы подали, потому что тогда я запутываюсь, кто из людей перечислял деньги. Есть люди, которые отписываются и в темке, и в личке и о которых можете сообщать вы (не зная, например, что мне уже в личку отписались). На ПиКе у них одни ники, на других форумах - другие. Я просто 2 раза запишу одного и того же человека.

 

Татьяна, вы сможете сказать, когда usik и на какой номер положит деньги? После этого внесу в сфинотчет. Опять же, прошу отнестись с пониманием - не всегда обещанная помощь совпадает с фактической. Никому ни в коем случае в упрек не ставлю, но прошу понять - в финотчет добавляю только после подтверждения информации о перечислении денег. Опять же, чтобы не было путаницы.

 

И Кася сегодня отправила деньги- не знаю сколько, но она видимо звонила, написала что знает что деньги получены.

 

Таня, простите, что напрягаю вас. Вы можете узнать - писала ли мне на ПиК или на сфинкспортал девушка Кася и если да - то под каким ником. Если нет - то какую сумму, когда и куда она перевела. И есть ли она в финотчете? До появления этой информации не могу поставить её в отчет.

 

Нам на телефон Елены Кр перечилили 200 р. и не отписались - мы не знаем, кто их положил. Вы можете спросить, это деньги Каси? Если она хочет остаться неизвестной, в отчете я напишу "девушка, пожелавшая остаться неизвестной" или любой вымышленный ник, который она скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, все, желающие нам помочь!

Пожалуйста, я очень прошу, не делать анонимных пожертвований - так нам очень тяжело считать количество средств, поступивших для кошечек. У нас нет общей копилки, куда поступают все деньги - мы стараемся подстраиваться под удобные вам средства перевода - 2 голодных телефона (один уже накормлен), несколько карт для перевода, несколько банков, почтовые переводы и быстрая почта... И это и в России, и на Украине. Переводы идут и в рублях, и в гривнах, и в долларах... Чтобы не запутаться с финотчетом и чтобы все вы знали, какие деньги куда поступили и на что пошли, нам нужно знать - кто, когда, через какую систему, куда и какую сумму перевел. Лучше сообщить это мне через личку одним сообщением - я, к сожалению, не могу помнить всех, а собирать информацию по частям получается, поверьте, очень долго.

Если вы хотите остаться анонимом - пишите в личку, что не хотите афишировать свой ник - не вопрос. Я в своих личных отчетах это отмечу, но нигде на форумах эта информация светиться не будет.

 

Еще раз, прошу с пониманием отнестись к моей просьбе. Спасибо вам за понимание и за вашу помощь!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то еще в эфире, то спешу порадовать - Котя уже у нас на передержке!

Мальчик обворожителен. ОЧЕНЬ спокойный, очень симпатичный и вообще очень-очень славное дите. Такой себе челокотик масинький.

Нэля когда привезла его, то оставляла как родного, честное слово. Думаю, что она сама отпишется о мальчугане и о дороге, а от меня вам фоточки:

 

Котя на новом месте

 

3454bbddcd45.jpg

 

 

И, так сказать, а-ля панорама его обустройства, чтобы вы имели представление

 

7a16da28900at.jpg 9bed14f662act.jpg

 

Клеточка зафиксирована к стенке, у меня там очень удачно остались крепления для книжных полок, ими и прификсировали, так что шанса свалиться вместе с клеткой не имеется. Хотя теперь, когда я вижу, НАСКОЛЬКО он спокойный ребятенок, мне самой смешно, что я этого опасалась.

Водичку я ему поставила, но пока что не кормила - сейчас немного пусть пообвыкнется и после консультации с Таней АртВлад (кураторы скорее всего спят...) чем то угощу Котеньку, хотя перед выездом его покормили, может быть в такое время суток кормить и не стоит, у него был такой бурный день, может ему надо просто прийти в себя, без лишних домогательств с моей стороны.

Завтра к врачу. Таня купила ему переноску, корм и наполнитель. Я купила пеленки и куриную грудку.

Огромное спасибо Лене Эрет за такую прекрасную одежку и остаток свитера :gift: , как выяснилось, у меня только покрывала есть, а одеялок никаких не имеется, надо будет поискать ему что то тепленькое на сменку, но это уже не завтра, просто не успею.

Огромное спасибо Нэле и Евгению, они такой путь проделали, да в такую погоду... И еще каждому по отдельному \"спасибу\", Нэле за то, КАК она отдавала мальчугана, честное слово, с такой душой, что наверное, все таки незримо будет тут присутствовать с Котей на всем протяжении передержки :rolleyes: А Евгению - за вагон терпения и понимания :gift:

Огромнейшее спасибо Лене Эрет за спасательную операцию в целом :gift: Она тоже вложила всю душу, силы, искренность.

Огромнейшее спасибо Тане Фло и Лене (к сожалению, не знаю ника) за кураторство :gift:

Огромнейшее спасибо Марине за то, что её усилиями вся троица получила шанс на лучшую жизнь, а если говорить о девочках - то вообще на жизнь. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я рада видеть нашего мальчика уже в любви и заботе)

Спасибо всем за помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное! Лене Эрет - слов нет! Оля и Нэлли и Евгений - большущее спасибо за мальчишку - это было ой как непросто!

 

А сейчас новости, не очень хорошие, от Татьяны ArtVlad:

"Придя домой, обнаружила, что у Олли - температура и ей реально плохо. Ненси тоже отказалась от пищи. Пришлось срочно принимать лечебно-реанимационные меры. Весь вечер провозились, я не то что финотчет написать, я даже посчитать сумму уже не успеваю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...