Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кировоградские сфинксы-дистрофики


Bagirra13
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошел год (и один день, я перепутала дату) с начала истории Олли, Нэнси и Робина. Не хочется пафосных слов или чего-то такого, хочется искренне поблагодарить людей, которые помогли им выжить, когда никто, и мы сами, не верили, что это возможно.

 

В этот день хочется завершить нашу историю. Таня АртВлад:

"Оля уже полностью привита и в ближайшие дни идем на операцию по глазам. Последнюю. На Олю уже есть ручки. (Плачу, горюю, не знаю, как я буду с ней расставаться, но...) Но ручки классные - наша форумчанка, которая "обслуживает" форумских животных как фотограф (кстати, класссный фотограф!). Ее условия для Олли - те самые идеальные, о которых я и заявляла, что только в такие отдам: безграничная любовь к животным, опытность в обращении с ними, высокий уровень доходов, отсутствие других кошек (это важно, т.к. Оля, как и Нэня, скорее всего носитель короны, а без других кошек носительство, как показывают исследования, имеет много шансов со временем исчезнуть).С другой стороны, Оля будет не сама (что для нее тоже очень важно) - в доме большая добрая собака, любящая кошек (а Оля, как оказалось, собак обожает) и 3 фретки - привычные Олины друзья. С фретками она уже познакомилась напрямую и весело поиграла - п/х приходили к нам прямо с фретками.

К будущей маме относлась тоже замечательно: Инна с мужем были у нас дважды, и Оля весело с ней играла и трогала ее ручкой. До февраля Оля будет у меня: они купили хорошую квартиру и пока ее доделывают, живя у родителей. Полностью расчитаться за квартиру, закончить ее доделку и переехать планируют в январе-феврале. А до того времени предложили со своей сторны частичное финансирование Оли - по 200 грн в месяц. Остальное пусть будет на мне - я готова "платить" за то, чтобы еще хоть несколько месяцев пожить вместе с моим любимым трогательным Крокозябликом Тупорыленьким".

 

И о бренном - о финансовом отчете. Обновлю его на выходных, но мы практически вышли на ноль (не хочу быть голословной, все посчитаю и сброшу ссылку). Остальные расходы об Олли, которые будут до февраля (передержка, питание, медобслуживание, если еще оно будет нужно) берут на себя будущие хозяева Олли, я и Таня ArtVlad.

 

И еще раз спасибо всем! Большое человеческое спасибо за все, что вы сделали, и мы вместе сделали. С искренним уважением ко всем, кто помогал и сочувствовал, переживал и был с Олли, Нэнси и Робином все это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите , пожалуйста, как нам действовать.

 

У нас котенок из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7111124. Диагноз холангит.

 

Мне дали ссылку на вашу темку. Как я поняла у ваших подопечных такой же диагноз. Поделитесь пожалуйста, знаниями. Какую терапию вы проводили?

 

 

 

 

С уважением,

 

Алена

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Новости от Тани АртВлад.

 

Оллинька еще у меня. Раньше мая она к новой маме не поедет. Уже привыкла к роли принцессы. Когда веселиться, всех бъет лапкой - куда попадет. В

глаз так в глаз, по кумполу - значит по кумполу. И, что потрясающе, никто не обижаентся и сдачи не дает. Все до сих пор считают ее маленькой. А в традициях нашего прайда - при всей сменности и текучести его контингента - маленьких не обижать. Это святое! Так что она распоясалась. Умудрилась даже запугать истеричную и неконтактную (с кошками) Любаву. Когда я ложусь, наконец, в кровать, вся компашка - до 10 душ - собирается здесь же. Оля лежит под одеялом на груди. Остальные

кто где. Любава же приходит поцеловаться со мной. И как только на приближает свою мордочку ко мне, из-под одеяла высовываетсяч маленькая рчка и бъет Любаву по этой самой мордочке. И так неоднократно. В конце-концов, Любава при виде Оле делает страшные глаза, в которых читается: "Боже мой, это маленькое лысое и страшное опять ЗДЕСЬ!!!" - и удирает.

Оля, у которой теперь масса прозвищ (Зяблик, Зернышко, Горошинка, Маленький) постоянно теребит меня и требует играть. Причем в игре я должна исполнять роль большой кошки - бегать от нее по квартире (а она - догоняет), иногда карабкается по мне, чтобы засунуть лапку мне в рот (при этом она явно смеется), когда сижу - тарабанит мне лапками по спине. Балдеет на полную катушку. Но болеет таки часто. То отит несколько раз был за это время, то простуда и чихи, то глазки вдруг

воспалятся. Однако температура ни разу не повышалась. Ее хронически увеличенные лимфоузлы благополучно прошли. Из-за того, что бегает ну ОООчень много и с удовольствием, избыточная полнота тоже прошла.

Худенькой ее не назовешь, но и не кабачек - форма просто превосходная, мышцы накачала. А какая она ябеда оказалась: сама поддразнивает Патрика. задирает его, а

потом бежит ко мне и и буквально пальцем в него тычет с криком: "Мама, смотри он меня обижает!" То же самое повторяется, если я закапываю или, что еще хуже, чищу ей ушки. После этой процедуры она дуется и убегает от меня к Маше, залазит к ней на колени и уже в меня тычет пальцем: "Ты виделя, виделя, чиво она деляет? Она маленькую обидела!" Будущая хозяйка Оли - Инна (Рада-Буф) несколько раз заезжала поиграть, Оля ее воспринимает отлично. Привозила она и все свое хорячье семейство - у нее ж трое хорьков. Конечно, хорьки больше внимания уделяли не кошкам и не Оле, а Патрику. Зато Патрик вовсю отвел душу.

Нэнина хозяйка Лена звонила пару раз. Фото она так и не выслала. Но понарассказывала разных милых историй и моментов. Нэня, в отличие от Оли, изначально была королевишной. Так эти замашки вылились в то, чтокитайский хохлатый Кузенька у нее теперь паж на побегушках. Он ее и вылизывает по многу раз на день, и греет, и еду свою отдает. Даже, сходив в туалет, она бежит к Кузе, падает на спинку и подставляет лапки, пузик и все остальное, чтобы он ее ...помыл. И Кузя послушно и умильно моет. Там даже не дружба, а слепое обожание королевы Нюсеньки (Нэнси уже превратилась в Нюсю) со стороны верноподданного Кузи. Нэня не болеет.

Профилактически периодически принимает все предписанное. В районе декабря сдавали они анализы. Все в норме.

Вот такие дела у царствующих особ.

В воскресенье к нам обещал приехать фотограф - обновить фотки тех, кто на пиаре. Попрошу и Олю сфотать. Вышлю тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...