Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кировоградские сфинксы-дистрофики


Bagirra13
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Аня, спасибо огромное, деньгим получила! Финотчет в главной теме.

 

Пробила телефон хозяина - бестыжий разведенец.

По номеру телефона хозяина гугл выдает кучу объявлений о котятах-сфинксах 2009 и 2010 г. Разведением занимался этот Саша.

 

И перекупкой - в марте 2010 - "приму в дар английского бульдога. приму в дар англ.бульдога девочку.хочу подарить жене так как она вположении .сделать подарок если вы поможете".

 

В августе 2010 - "в связи с семейными обстоятельствами продаются девочки мопса и французкого бульдога...цена договорная...мопс из документами".

 

 

 

Фотография продаваемых кошек сделанная в августе. Сейчас октябрь. Как выглядит сейчас кошка, которая посередине? Вся эта расчудесная компания стоит 18 т.р.

 

http://emarket.ua/animals-plants/donskoy-sfinks_4533057.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

письмо от Татьяны, зоозащитницы из Киева:

 

Связалась с главой кировоградской зоозащитной организации "БИМ" - Эрет Еленой.

Сначала отчитываюсь о том, что уже имеем.

1. Намерение кировоградцев любой ценой забрать котей.

2. Договоренность о том, что коти сразу же транспортируются в Киев на передержку до нормализации состояния, позволяющей затем транспортировать их в Москву. (Кстати, не обязательно, что придется в Москву ехать всем троим - у меня давно одни нормальные п/х по сфинксу сохнут, и позитив здесь в том, что у них он будет под моим контролем: у меня своих двое канадская флоковая и петерболд голорожденный, оба - отказники).

3. Передержка для всех троих для приведения в норму в Киеве уже есть: как я поняла - двое будут у Оле-Лукойе, один может остановиться у меня.

4. Я уже переправляла котей в Москву, опыт есть. Оформление документов и передача в Москву - на мне.

5. Что касается передачи денег, то, насколько знаю, легче всего передавать через систему "Быстро" в Сбербанке России. Завтра Лена Эрет посмотрит, есть ли в Кировограде филиал этого банка. И какие российские банки там вообще есть . И сообщит мне. Если банки есть, я даю ее координаты для получении необходимой суммы. Если нет, я даю свои координаты, получаю, а уж здесь перевожу ей по внутренней системе на карточку. У меня также есть карточка Альфы (в том числе на рублевый счет).

 

Теперь о планах.

В первом приближении операция по изъятию сфинок зоозащитниками из Кировограда будет выглядеть таким образом (с вариациями в соответствии с "ориентацией на местности"). Договариваются о покупке, торгуются как обычные покупатели, стараются не спугнуть. Главное - узнать адрес, договориться. Приходят в квартиру, платят деньги, забирают котов. Когда коты уже взяты и в безопасности (вынесены из квартиры), а деньги, соответственно, переданы, зоозащитники раскрывают карты, представляясь, и составляют акт о содержании животных в условиях, не отвечающих требованию закона "О защите животных от жестокого обращения". Это - программа минимум. Далее - попытаются на основании этого акта и результатов обследования животных (которые сделаем в Киеве) возбуждать дело. Трудно, практически невозможно его возбудить, но делать надо. Но о сложностях - чуть ниже.

Если удастся подключить к этой акции какого-то мента (по знакомству), то в силу вступит более осуществимая в плане наказания разведенцев программа-максимум: он может попросить документы, подтверждающие статус заводчика. Тем самым хорошо попугает хозяев. Уверена, документов не будет. Кроме того, правоохранитель (если согласится действовать на грани фола) составит акт о незаконной торговле и уклонении от налогов. Ну, это мы обговорили в общих чертах. Завтра обсудим подробнее. А далее - заявление в налоговую и прочие приятные для заводчика мелочи.

 

Теперь о правовых сложностях. Как и в любой цивилизованной стране, в Украине даже милиция не может ворваться в дом без постановления суда. То есть входить следует только хитростью - "покупателям". Более того, согласно Закону "О защите животных от жестокого обращения", а особенно - гражданскому кодексу и кодексу об административно-правовых нарушениях, в правовом отношении животное в законодательной базе Украины имеет статус вещи - частной собственности. По Конституции, частная собственность неприкосновенна. То есть конфисковать животное можно только по решению суда. Таких прецедентов у нас практически нет. Тем более поэтому просто силой отобрать не получится (это я в Киеве могла бы организовать, а там - нет возможностей). Следовательно, деньги на выкуп будут нужны. Но, если попадется рисковый мент и будет согласен помочь, то он запросто, напугав хозяев, сможет эти деньги вернуть назад. Хотя шансов найти такого мента мало. Но вдруг. Однако наибольшая вероятность, что деньги таки достанутся этому "не скажу кому". Это потом можем его наказать и он долго об этих деньгам жалеть сможет. Но все это будет потом.

Теперь вторая сложность - с наказанием. Почему речь идет скорее о запугивании, чем о реальном наказании. Потому что в декабре прошлого года Верховная Рада отменила лицензирование деятельности заводчиков. И требованием показать лицензию на разведение можно только напугать (если он заводчик не в курсе), но реально наказать за это уже невозможно. По идее, любая бабушка, которая плодит котят, теперь вполне легальная заводчица. Но зацепка есть: получение прибыли без налогообложения. Вот тут прижать можно. Но это все - потом. Сейчас, на начальном этапе главное - забрать.

Денег на выкуп у нас действительно не нашкребется даже по всем зоозащитникам Украины. Поэтому рассчитывать приходится только на "российские инвестиции" laugh.gif Однако мне кажется (или я была невнимательной?), вы ошиблись в расчетах. Он просит: 2500+1500+800 грн = 4800. Что равно по курсу 600 долларам или 18 000 руб. (Для сравнения: это равно двум месяцам моей зарплаты старшего научного сотрудника Академии наук с 20 годами научной работы, степенью и званием. К сожалению, даже этой зарплаты я уже 2 месяца не получаю совсем - в Институте нет денег). Та же ситуация у многих. Сможет наша "заграница" собрать такую сумму? Или выкупаем двух? Но тогда третьего точно уже никогда не увидим. Что делаем?

Работаем планомерно и у нас все получится.

 

ПыСы. Лена Эрет сказала, что в Кировограде начался сфинксопад - на днях взрослую голорожденную в подъезд подкинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Я та самая Елена Эрет. Девчонки всей душой хотим помочь и спасти кошечек. К сожалению, материально помочь не можем, сами уже в долг обслуживаемся в клиниках. В теме на нашем форме я оставила свои контакты: скайп и аську. Но почему-то никто не заглядывает и не пишет. У меня нет времени сидеть на нескольких форумах. Сюда писать не смогу, так что - продолжайте тему на форуме БИМа: http://www.bim.kr.ua/forum/viewtopic.php?f=24&t=547 Если соберете деньги, то хочется конкретики и желательно от одного человека, потому что много нюансов. Очень не хочется быть виновной, если что пойдет не так. Честно признаться, не приходилось еще заниматься "выкупом" и "перессылкой" животных. Вопросов много: по документации на коше (что должно быть) , как этому "хозяину" себя преподать - от вашего имени и просто как покупатель. Готова лично отвезти кошек на машине в Киев и передать Татьяне, если найдутся к тому времени желающие оплатить заправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужна будет бесплатная передержка (за корм), обращайтесь (у меня такой же лысик)

но желательно с анализами, если нет, то с клеткой

только вот мед уход обеспечить могу минимальный (уколы делать не умею)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нужна будет бесплатная передержка (за корм), обращайтесь (у меня такой же лысик)

но желательно с анализами, если нет, то с клеткой

только вот мед уход обеспечить могу минимальный (уколы делать не умею)

 

монча, спасибо вам большое! я думаю, что все сможем найти. Сейчас первостепенный вопрос - забрать животных. Денег не хватает, силой забирать - мы же по ушам и получим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш,

на меня можешь рассчитывать в финансовом плане. Пока один вопрос: сколько не хватает денег на выкуп?

 

Если привезут в Москву и кто-то из всей троицы окажется не вирусным, заберу к себе на лечение и откорм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариш,

на меня можешь рассчитывать в финансовом плане. Пока один вопрос: сколько не хватает денег на выкуп?

 

Если привезут в Москву и кто-то из всей троицы окажется не вирусным, заберу к себе на лечение и откорм.

 

Около 8-ми тысяч за кота. Оля, спасибо огромное! На связи по телефону и скайпу, личке и емейлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сейчас передать 5000.

ИМХО, раз уж выкупаются кошаки оптом, девушки могут давануть по поводу скидки? Мы так троицу питерскую выкупили. Главное - помахать деньгой перед носом. Либо сейчас - столько-то, либо пошли они на фиг, продавцы хреновы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие нибудь новости? Может быть пока начать переговоры вести, типа купим, покажите кошек?

Чтобы не спрятались и просто котэ не повыкидовали.

Хозяева особым гуманизмом видимо не отличаются. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать 1000р. на спасение бедных кошек, у меня была такая. Сейчас собаки. Могу предложить бесплатную передержку с мед.уходом до пристройства. Деньги могу положить на тел. напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какие нибудь новости? Может быть пока начать переговоры вести, типа купим, покажите кошек?

Чтобы не спрятались и просто котэ не повыкидовали.

Хозяева особым гуманизмом видимо не отличаются. :angry:

"Повыкидывать" - это как раз самый гуманный вариант из возможных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо огромное за предложения помощи! Ситуация такая. Мы сейчас контактируем с зоозащитниками Кировограда (БиМ), зоозащитниками Украины (Юавет) и Татьяной Мельниченко (известная зоозащитница Киева).

 

У нас сейчас есть 4200 на руках. Есть реквизиты, куда можно перевести деньги. Девушки, пожалуйста, кто готов помочь, пишите в личку - вышлю координаты. Сумма, которую нужно собрать - 18 т.р. У хозяина их выкупать придется. Попробуем настучать по шапке, но, боюсь, что делать это будем ПОСЛЕ того, как животные будут у нас на руках. Отнимать животных силой - бандитизм. И зацепок, чтобы наказать хозяина - не так уж много. можно предать огласке, что он делает с животными, чтобы жизнь медем не казалась. Но, в общем то, все.

 

С хозяином сегодня никто не выходил на связь - боимся вспугнуть. Вчера он и так не отвечал на телефонные звонки. Сегодня не звонили - продумываем план действий, параллельно собираем деньги. Когда будем выкупать, естественно, будем торговаться.

Спасибо вам за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу дать 1000р. на спасение бедных кошек, у меня была такая. Сейчас собаки. Могу предложить бесплатную передержку с мед.уходом до пристройства. Деньги могу положить на тел. напишите в личку.

 

Спасибо вам огромное! Скажите, сможете ли положить на номер Сбербанка? Телефон уже совсем-совсем неголодный (

Или может быть, кто-то сможет помочь нам с голодным телефоном?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из письма Татьяны мне:

 

Полагаю. что отсутствие скайпа не будет помехой, чтобы четко распределить функции.

1. Вы - делаете то, что уже делаете: обеспечиваете финансовую сторону "операции", т.е. координируете вопрос сбора средств. Средства поступают Лене Эрет - либо через Вас, либо непосредственно ей, либо через меня (если кто отправит мне Альфу). Каждый из нас отписывается о движении средств через него. Конечный результат прихода средств фиксирует Лена Эрет. Какой из сайтов является базовым по отчетности в теме? Сфинкспортал? Если он, значит там и выкладывается в теме конечный результат прихода средств. Выкладываете его там, полагаю, Вы, т.к. вы уже начали это дело. Но приэтом Лена Вас информирует непосредственно и получении поступлений. Лену я предупрежу о жесткой необходимости четкой и своевременной фиксации поступлений.

 

2. Лена Эрет - кроме уже оговоренной фиксации поступлений, выполняет основную часть "операции": организует изъятие котов. Далее организует транспортировку их в Киев. Передает поездом (но она боится рисковать ослабленными котами, на которых, к тому же, в силу их экзотичности могут покуситься любители нажиться на чужом добре). Скорее всего она будет искать финансы на бензин, чтобы привезти их в Киев лично на авто. Она об этом говорила мне. В любом случае, она отвечает за их доставку в Киев.

После доставки она же будет заниматься прекращением деятельности разведенца (от меня в этом процессе - юридическая поддержка).

 

3. Я получаю их в Киеве. Организую передержку, отвечаю за их восстановительный процесс, обследование, лечение. Финансово обследования и лечения я не потяну, значит буду просить о помощи. Отвечаю за оформлением им проездных документов в Москву. Отвечаю за организацию их отправки с нарочным. Когда надо будет отправлять, мы списываемся-созваниваемся с Вами и Вы организуете их встречу и транспортировку на Московские передержки до пристройства.

 

Если в описанной мной типовой схеме действий есть какие-то пробелы или по поводу чего-то возникают возражения, дополнения и пр., жду их от Вас. Простите, что позволяю себе выступать как "руководящий инструктор". Мне претит подобная роль, но дело в том, что схема уже отработана и она проста и логична. Так почему бы ее не применить и в это раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем искать тех, кто может нам помочь. на руках 4200, для выкупа животных нужно 18. По тыкве хозяину будем стучать после выкупа кошек, освидетельствованию их состояния у ветеринара. Ищем варианты, как можно по ушам настучать хозяину. Силой животных забирать никто не будет - это бандитизм. А времени на долгие долгие официальные разборки по изъятию животных - боюсь, что у них нет столько времени. Надеюсь, они вообще доживут до выкупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам огромное! Скажите, сможете ли положить на номер Сбербанка? Телефон уже совсем-совсем неголодный (

Или может быть, кто-то сможет помочь нам с голодным телефоном?..

Через банк не пробовала, даже незнаю механизм. Мне проще либо на тел., либо с кем нибудь встретиться. Работаю на м. Парк Культуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через банк не пробовала, даже незнаю механизм. Мне проще либо на тел., либо с кем нибудь встретиться. Работаю на м. Парк Культуры.

Кидайте мне на телефон, сейчас сброшу в личку. Передам вместе со своими Марине.

 

Марин,

если удастся забрать, самую истощенную (ту, которая лопоушка, второе фото) я возьму на свое кураторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедные, как они еще живы только...

А как их передавать планируют, каким транспортом, реально разве получить справку у вета на животных в таком состоянии? :blink:

:help:

 

Кто сказал, что в Киеве будет передержка без мед.ухода? У нас практически нет передержек без мед.ухода - везде на передержках люди, которые давно спецы по мед. уходу. Это как-то даже не оговаривается, понятно, что мед. уход нужен и будет.

Тут главное - осторожно забрать. Остальное - по отработанной схеме. Не в первый раз уже осуществляем операцию по провозу котек из регионов в Киев, далее в Киеве - восстановление, потом - в Москву на пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин,только увидела темку! Муж был неделю назад в Киеве, могли бы что-нибудь придумать. Готова помочь "колесами": встретить-отвезти на передержку или в новый дом. Только переноски у меня нет. Звони, если необходима помощь или пиар. Я на форумах редко из-за работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо, обязательно будем иметь ввиду! Сейчас важно выкупить животных. Нам пока хватает на одну кошку - на руках 4200. У этого ... надо забрать еще кошку и кота. Посмотрите, до какого состояния он животных довел! Фото животных, сделанные в августе. Уже октябрь...

 

21fe7e19a648.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...