Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кировоградские сфинксы-дистрофики


Bagirra13
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Положила 300р на телефон, пока к сожалению только это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 300р на телефон, пока к сожалению только это.

300 рублей на телефон получены :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А спеленать в полотенце?

Девочка исключительно верткая. И спеленутая она готова удавиться, но лекарства выплюнуть и за палец все-таки тяпнуть. Силовые методы приводят к тому, что своего она добивается. Чем сильнее спеленута, тем больше сопротивление. Да, руки страдают меньше, но больше страдает она. Поэтому я предпочитаю пожертвовать руками, но лекарства все -таки дать - путем комбинирования не слишком силовых методов и уговоров. Это выглядит так: Нэня полулежит на спинке у меня на коленях, головушка на сгибе левой руки. Сгибом локтя я слегка фиксирую голову. Правой рукой провожу манипуляции. При этом она успевает меня отпинать ногами, съездить передней лапой - когтями, которые, хоть и стриженные, но весьма ощутимы, сделать несколько попыток откусить палец (иногда успешных), но при этом же лекарства принять - согласна. То есть НЕ выплевывает. А если применить силу, то все будет выплюнуто. Обязательно. Так же и с уколами. Если у нее есть возможность пинаться и кусаться, она не дергается при даче укола, т.е. спокойно его переносит. Если зафиксирована, то ввести иглу невозможно, она извивается каждой мышцей и тогда введенной иглой можно нанести ей вред, разорвать кожу, например, или попасть в кость. Поэтому приходится позволять ей быть кусючей и пинучей врединой. Я ее так и называю во время процедур - Пиноккио, от слова "пинаться". :rolleyes:

При всем при этом я на нее совершенно не в обиде - уж больно весело она это все проделывает, вроде как демонстрирует: "А я и так могу, и еще так". Совершенно без злобы. Это у нее спортивный интерес такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень следила и переживала за несчастных животных на другом форуме. Сейчас зашла в тему - столько радости! Низкий Вам поклон за то, что Вы для них сделали! Выглядят замечательно, девочки - большие молодцы. Столько эмоций от фото - не передать. Большой Вам удачи и всех благ!

 

Видеть бывших хозяев очень трудно и оставаться спокойной. Я не смогла. А ведь у них еще одно животное осталось. Что будет с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я вообще не успеваю отписываться, опять закрутил нас ремонт, но мы вчеа взвесили Робина - имеем плюсом 80 гр. за ровно неделю. Взвешивать Робина стало очень сложно - ребенок ОЧЕНЬ оживился, весь такой активный, стал любопытным, просто следопыт, а не Робин! Стал зевать, потягиваться и часто вылизываться - в общем, поведение стало больше похожим на котейкинское! да, и меня уже пару раз пытался вылизать, он с моей собанькой Лаки во мне комплекс уже развили, что я постоянно сильно грязная, на их взгляд :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена77 перечислила 500 р. на голодный теелфон Елены Кр, дошла денюжка?

денежка 500 р на телефон получена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. когда котеек будут отправлять в Москву...Есть потенциальная хозяйка...У нее дома уже есть сфинкс..Готова взять котика в любом состоянии...Человек надежный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новых фоточек пока что нет, завтра нафоткаем.

Стали выпускать Робина в свободный полет по комнате, а то в клеточке он нам такие песни уже петь стал, что сомнений не оставалось - ему надоело там сидеть, он готов двигаться к новым горизонтам! Робин теперь очень прыгуч и подвижен, его все живо интересует, пытается прорваться за пределы комнаты, но победа пока что на нашей стороне ;-) Он все более и более величественен и грациозен, он просто обворожителен в своих движениях и мимике!!! Очень красиво сидит теперь, очень красиво ходит и летает, весь такой импозантный мужчина :-)

А еще у него новые прозвища (кроме "голопопик", "таможенник", "важняк") - Фигаро и Переезжая сваха. Сегодня Робин был в полной растерянности - к кому бежать, кому отдать предпочтение. У нас с мамой получилось вместе к нему в гости зайти, так он такой галантный молодой человек, оказывается, то у одной на груди помуркает, то у другой, и так раз двадцать, стараясь никого из дам не оставить без своего внимания :-) У него новая мулька - он теперь мордочку в мой локтевой сгиб прячет, и еще он сворачивается калачиком на груди и пинает мою руку до тех пор, пока ладонь не накроет и поп, и мордочку одновременно ;-)

Очень любит, когда его гладят с усилием - так уж он прям мордашку вытягивает, толкая мою руку, что аж зубки показываются, а между ними "зависает" кончик язычка! Смешнющий он при этом - вам не переедать!!!

А вообще его можно рекомендовать не только как лекарство от стресса, а и как крайне быстродействующее снотворное - я сидя в кресле уже несколько раз вырубалась минут через 10 после его мурчания под моей шеей.

Робин реально понимает речь, понимает жесты, которыми я, например, привыкла общаться с собаньками. Он вообще все понимает. И старается, чтобы его поняли. Может, например, кушать, увидеть, что я собралась уходить, и так мявкнуть мне "Погоди, уже доедаю", а если я продолжаю пытаться уйти - опять, что то типа "Ну я ж вроде по человечески попросил подождать!".

Одно огорчение у меня - когтеточку он так и не заценил, а еще мама все время ворчит "Убери когтеточку, Робик все равно играться с ней не хочет, только место она занимает...".

Мы уже докапываем-домазываем глазки, пару дней буквально осталось. Со стулом у нас уже устоявшийся положительный результат, правда я тогда так напереживалась, что до сих пор неадекватно радуюсь каждому факту, как будто мальчик нам золотые слитки выдает ;-) а выдает он их нам теперь регулярно и качественно!

В общем то новостей особых нет, в целом - мальчик веселеет с каждым днем, чем нас несказанно радует!!! Спешим и вас порадовать, нам очень пригодятся добрые помыслы тех, кто помогает Робину, кто делом, а кто доброй мыслью! Нам все на пользу!

Завтра все же постараемся пофоткать нашу душечку-звездочку!

 

Да, а еще мама говорит, что у него усы отросли чуток, и мне так кажется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кого "ручки" - на Нэнси или на Олли? У Олли ж вроде уже есть п/х... И Олли лечиться дольше. В субботу иду с девочками на повторное обследование и тогда будем знать, когда возможен переезд. В любом случае, даже если по состоянию Нэнси ей уже можно будет дать глистогонку, то самая ближайшая дата отъезда не ранее, чем через три недели: человеки, которые могут везти, только тогда отправляются в Москву. Да и по состоянию вряд ли можно раньше выезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Впервые зашла на этот сайт, по направлению с 7-и. Вы такие молодцы, просто не представляете! У самой дома сфинкс, заласканный и любимый. Смотреть на фото без слез невозможно. Этих придурков, которые их довели до истощения, просто ненавижу, жаль, что ни у нас в России, ни на Украине нет законов, позволяющих засадить таких нелюдей в тюрьму. Скажите, как оказать помощь? Я в Москве, поэтому могу просто перечислить деньги на счет. После 3-го ноября будет возможность хоть как-то помочь кошачьим детям. Еще раз спасибо всем вам за доброту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Впервые зашла на этот сайт, по направлению с 7-и. Вы такие молодцы, просто не представляете! У самой дома сфинкс, заласканный и любимый. Смотреть на фото без слез невозможно. Этих придурков, которые их довели до истощения, просто ненавижу, жаль, что ни у нас в России, ни на Украине нет законов, позволяющих засадить таких нелюдей в тюрьму. Скажите, как оказать помощь? Я в Москве, поэтому могу просто перечислить деньги на счет. После 3-го ноября будет возможность хоть как-то помочь кошачьим детям. Еще раз спасибо всем вам за доброту

 

 

Вам огромное спасибо за предложение помощи! В Москве можно положить деньги на счет Сбербанка - реквизиты завтра-послезавтра могу сбросить в личку, или на голодный телефон - как вам удобнее. Финотчет, где вы можете посмотреть, как расходуются пожертвованные средства, вы можете по ссылке: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156025

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скидывайте координаты в личку (и сбер, и телефон). Мне на сбер будет удобно после 3-4 ноября, получу зарплату и переправлю. А в Москве позже смогу помочь кормом или теми же деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, скидывайте координаты в личку (и сбер, и телефон). Мне на сбер будет удобно после 3-4 ноября, получу зарплату и переправлю. А в Москве позже смогу помочь кормом или теми же деньгами.

 

Я завтра получу собственную карточку Сбербанка, после этого сброшу вам реквизиты. Спасибо вам огромное! Обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой какая носопырка забавная :wub:

:rolleyes: а как он улыбается?!? а как хвостиком обернул лапусики? а локоточки какие красивые!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Вот так Робусик млеет, когда его гладят

 

b8af09c5dec7.jpg

 

А вот так вот важничает

 

7c0d5c0c3095.jpg

 

Вот так любопытничает

 

98aead4f45d5.jpg

 

Вот так вот в душу заглядывает

 

8b9b92a855be.jpg

 

А вот так просто отдыхает

 

1f393a9d2fd9.jpg

 

8452cba6b2dc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется узнать - почему вы его зовете "тамженник".

:lol: Да он не только Таможенник, он и Ревизор!!! Видели бы Вы, КАК он каждый раз пересматривает стопки баночек с его кормом, ну как будто пресчитывает! А потом ревизия пеленочек, серванта, где стоят его лекарства :lol: И выглядит все это очень комично, у него такие четкие движения, ну прям как профессиональный учетчик!

А с каким видом и сноровкой он обходит квартиру, все проверяет, правильно ли мы живем, в верном ли направлении действуем :lol: И каждый раз так смешно: куда-нибудь заглянет, что то проверит, выдает короткий комментарий, и шустренько так дальше, и опять комментарий, и дальше за работу... В общем, мы под чутким руководством :lol:

Стали выпускать Робина гулять по всей квартире, только в комнату с собаньками и подобрашкой Лаской не пускаем, так он вначале делает беглый осмотр, ну а потом уже вторым кругом более внимательно, я бы сказала - педантично и придирчиво :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, кот выглядит очень даже хорошо.

Спасибо :gift:

Благодарю за комплиман :gift:

Мы и дальше будем хорошеть и поправляться, хорошеть и поправляться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из Сбербанка. Карточку еще не сделали, просили зайти в середине недели (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...