Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенный, обезвоженный котик породы русская голубая или близкий метис.Калицивироз. Бронхиальная пневмония. Хламидиоз. Микоплазмоз.


sodagifo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Завтра подвезу во второй половине дня, а где территориально находится клиника Фауна?

Лариса, с Ириной договорились встретится,она ко мне едет, денежку везет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра подвезу во второй половине дня, а где территориально находится клиника Фауна?

 

Спасибо!

Это минимум 2 дня стационара для Васи, а ему эти дни сейчас жизненно необходимы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, с Ириной договорились встретится,она ко мне едет, денежку везет!

Ирина привезла 300руб. для Васи! Спасибо большое, Ирина ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Васю 1000 руб. от КисКоманды.

Могу сегодня завезти в Фауну.

Передала в Фауну 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приползла от Васечки...щас в рот че-нить закину и все-все-все напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приползла от Васечки...щас в рот че-нить закину и все-все-все напишу!

 

Ждем, не спим, волнуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, начну по порядку...Сперва фото Васечки...

 

69cdacbc471a.jpg07bc166ecc3e.jpg5b9399fec294.jpg5a899bb22ca4.jpg3b8ee4bd8067.jpg

98625f8c5431.jpgc9a1fd4b5543.jpg

 

Дальше буду долго и нудно писать про назначенное лечение, рез-ты анализов, прогнозы и тп

Надеюсь, вы не заснете :)

 

Теперь про болезнь, результаты анализов, назначенные препараты.

 

Результаты анализов:

f906e33c22f6t.jpg b30ade0d90cdt.jpg

 

Согласно б/х, печеночно-поджелудочные показатели у Васи в полнейшей *опе...:( Врач сказал, что Васе нужен ГЕПТРАЛ! И чем скорее, тем лучше, у них его нет. Дополнительно к общему курсу еще Контрикал...

 

Общий курс лечения:

- физр-р 70 мл

- Эмицидин 1 мл

- глюкоза 5% 50 мл

- аскорбиновая к-та 1 мл

- гамавит 2 мл

- ронколейкин 25 000 ед

- глобфел 1 доза 3 дня

- синулокс - 0,15 5-7 дн.

- ципровет - в глаза

- облепих масло - обработка рта

 

+ по результатам анализов добавились ГЕПТРАЛ и КОНТРИКАЛ. Это правильно?

 

Врач сказала, что вместо гептрала можно эссенциале, но типа эссенциале на поджелудочную не очень хорошо действует, а она явно не в порядке :(

 

Вообще, кто-нибудь разбирается в анализах? Сможете расшифровать? А то врач вот тока про печень и поджелудочную сказала. Может, потому, что все остальное более или менее в норме? Как ни странно то...

 

В целом и общем, как видно на фото, Васятка выглядит совсем чуточку получше. У него взгл\д стал живее, он дерется с парнем, что за ним ухаживает, шипит и потому мне показалось, что помирать он пока не собирается. Нос уже не такой заложенный, сопли, конечно, есть, но уже не такие зеленые и не такие густые...и не так много...Ест, конечно, плохо, т.к. носом не дышит. Но ребята там говорят, что он все-таки пытается есть сам, пусть и мало и они его периодически из шприца кормят, аппе5лируя тем, что одной глюкозой сыт не буишь.

Конечно, клиника грязная :( Как я выше писала, пеленка Васина наполовину была засикана :( Но в целом, Васина мордочка чистая, то есть ему убирают сопли, кисляки, в общем, чистят ему мордочку. Это видно по фото, потому что я пришла туда без предупреждения. Ухаживают за ним там, если по хорошему-то.

Парень, который ухаживает за Васей тоже высказал свое мнение: Жить будет, боец потому что! :)

Впрочем, загадывать рано...

 

Хотя, честно признаюсь, у меня на душе стало легче, потому что я увидела, что как ни крути, а Васятке хоть капелюшечку, но стало лучше...

 

А дальше про деньги...потратила все до копейки...

 

Забыла написать...сейчас в инфекционке Вася один кот. Все остальное - собаки. Наверное, это хорошо...Хотя, конечно, надо уже подумывать о том, чтобы переводить Васю на передержку с медуходом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Вася-Вася, выздоравливай давай.

 

По анализам я не спец, давайте более опытных кошатников дождемся. А судя по фото Васька ничего так,воюет. И с болезнью, и с врачами.

 

По стоимости стационара не сориентировали? В смысле - что там в расчете за сутки вместе с лекарствами-процедурами получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыла написать, анализ на микоплазмоз-хламидиоз пока не готов, делается 3-5 дней.

После еще этого анализа наверняка добавится еще пара-тройка лекарств, которые надо буит Васечке давать...

Если хламидия - можно отделаться малой кровью и а/б тетрациклинового ряда, а вот с микоплазмой уже сложнее...Впрочем, от этой дряни у меня есть Офлоксацин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь про деньги и стоимость стационара.

В общей сложности сутки где-то обошлись в 1300-1400.

 

Выкладываю подтверждающий документ:

c9dac878902ct.jpg

 

То, что подписано ручкой - это уже я калякала, больше для себя...

 

Я работаю у м.Цв.бульвар. Можно ли зайти в клинику и оставить деньги, чтобы уменьшить долг?

 

Пуська Бятая, Наталья, признавайтесь, это Вы были? :):gift: Наверное, Вы, СПАСИБО ВАМ!!!!! :gift:

 

Теперь о потраченных деньгах конкретно с чеками.

Сперва тот, что я и Елена оплатили в Центре сами:

7324cbf583dft.jpg

Это то, что я оставила в Фауне в качестве оплаты анализов - 1500 руб и 500 - уже непосредственно оплата услуг.

2ac8057f918bt.jpg

+ 210 рублей за 3 баночки Проплан Киттен Деликат, чека нет, т.к. вломилась в магаз уже в ночи и они сняли кассу.

 

Эти средства учитывать не буду...Начнем с тех, что насобирали конкретно на форуме и с женщин из Васиного дома.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю... :blink:

 

За сегодняшний и вчерашний день на Васю было собрано 5200 руб.. С ними в кошельке, скрепленными скрепочкой и бумажкой с надписью "Вася" я и поскакала...

 

Сперва забежала в Центр, планируя оставить там 3000 рублей :( Но, про сюрприз в размере 1000 рублей на погашение долга, я написала. Наталья, если это Вы и если у Вас сохранился чек, покажите его, пожалуйста...в качестве док-ва, что я не вруша и долг правда был не 2000, а 3000 рублей.

 

Вот непосредственно кучка чеков, на что были сегодня потрачены средства. Один чеза лек-ва для инфузий считать не будем, это я из своих сусекалей платила :(

8edbc0d8d2c8t.jpg

 

2000 - оплата долга

490 - корм Проплан Киттен деликат в консервах 7 баночек.

 

+ оплата оставшимися средствами долга в стационаре =2710 руб.

0a58d64df620t.jpg

 

ИТОГО на сегодня: 2000+490+2710=5200.

 

Все по чесноку и прозрачно. Все потратила на Васечку. Эту же инфу внесу в финотчет.

 

Что хотела сказать касательно суточной оплаты стационара. С завтрашнего дня она выходит будет меньше...То есть обратите внимание, сколько стоит Ронколейкин!!! (Марина Мурляндия, СПАСИБО за него! ) и + я седня закупила NaCl, глюкозу, аскорбинку, шприцы, системы для капельниц... То есть в клинике, если я все прально понимаю и ориентируюсь в ценах, расценки на все препараты раза в два больше...То есть по мелочи еще, но экономим.

 

Если у кого-то есть что-н7ить из тех препаратов, что назначены Васе, и если не жалко, то я с радостью приму.

Также нужны:

- пеленки

-перчатки (даже за них бабос рубят :()

- шприцы (сменные иголки взять отказались во избежание путаницы...)

 

Нашла ошибку...котозал 30 руб от 13.05....А ведь ему еще не начали его колоть...Надо буит тыкнуть носом...мы лучше эти 30 рублев другое потратим.

 

Я не знаю, все ли я написала, про все ли рассказала, если че забуду, напишу.

 

Васе по прежнему нужна денежка на оплату стационара и на будущую передержку!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарплату мне сегодня не дали. Моё обещание автоматически переносится на понедельник. Очень извиняюсь!

 

Ирина, не извиняйтесь! Вы и так нам очень помогаете!!! :gift: :gift: :gift:

 

 

Отправила ЛС Аде (Касса скорой помощи) с вопросом о максимальной сумме займа из кассы на лечение Васи. Стандартно у них 3 тысячи, но в экстренной ситуации сумма может быть увеличена. Если Ада даст принципиальное согласие на займ - можно будет рассчитывать на эти деньги как на резерв, чтобы погасить долг Фауне.

 

Валя, СПАСИБО!!!! Но хочется верить, что до этого не дойдет...правда...очень хочется... :cry2:

 

 

Как только Васе станет получше, надо забирать на передержку! Стационар дороже обходиться.

 

Полностью согласна...будем смотреть по Васиному состоянию...если ему через недельку станет получше, то буду искать передержку с медуходом, а таких, я знаю, не оч много :(

 

 

Хочу помочь Василию финансово(3000р) можно ли будет подвезти в клинику?

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! :gift: :gift: :gift: От Васи и всех нас! В клинику можно подвозить без проблем, только если не трудно будет, берите бамажку, что внесено столько-то и фотку сюды тыкайте, я буду это вносить в финотчет. Еще раз спасибо!!! :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина привезла 300руб. для Васи! Спасибо большое, Ирина ! :gift:

 

Ирина, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! :gift: :gift: :gift: Заношу в финотчет!

 

 

Передала в Фауну 1000р.

 

cats2007, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! Выходит, что завтрашний день стационара у Васечки оплачен. Глядишь, тамошние врачи и персонал, поняв, как много для Васи стараются людей, станут тоже стараться его максимально быстрее и эффективнее вытащить из его нынешнего ужасного состояния...

 

Форумчане, гости, новички, ПОМОГИТЕ ВАСЕ!!!!

Да, денежкА собирается постепенно, но этого реально МАЛО!!!! ему предстоит очень длительное и дорогое лечение. Один ГЕПТРАЛ чего стоит!!!!

ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! :gift: :gift: :gift: Заношу в финотчет!

 

 

 

 

cats2007, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! Выходит, что завтрашний день стационара у Васечки оплачен. Глядишь, тамошние врачи и персонал, поняв, как много для Васи стараются людей, станут тоже стараться его максимально быстрее и эффективнее вытащить из его нынешнего ужасного состояния...

 

Форумчане, гости, новички, ПОМОГИТЕ ВАСЕ!!!!

Да, денежкА собирается постепенно, но этого реально МАЛО!!!! ему предстоит очень длительное и дорогое лечение. Один ГЕПТРАЛ чего стоит!!!!

ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

Лариса! Ночью поступили денюжки 1005 руб. Облепиховое масло у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, киньте в личку голодный тел ( с назв. оператора), я постараюсь наковырять пару сотен.

Агуша, я каждой вашей темой восхищаюсь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса! Ночью поступили денюжки 1005 руб. Облепиховое масло у меня есть.

 

Маша (Хо-хо), это Ваша денюжка упала!!!! Спасибо большое! :gift:

 

 

Девочки, киньте в личку голодный тел ( с назв. оператора), я постараюсь наковырять пару сотен.

Агуша, я каждой вашей темой восхищаюсь :gift:

 

Дамы, у кого-нить есть голодный телепончик, у меня ужо все под завязку ((((((

Мася-Дуся, да у меня и темок то раз-два и обчелся...зачастую создаю, чтобы просто попасть в каталог, и общаюсь там сама с собой. Эта первая срочная и сурьезная...:(

Людииии...Кто-нибудь знает, сколько стоит гептрал?! Я по идее его седня уже должна привезти Васечке...Хотя бы по одной ампуле Гептрала и Контрикала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша (Хо-хо), это Ваша денюжка упала!!!! Спасибо большое! :gift:

 

 

 

 

Дамы, у кого-нить есть голодный телепончик, у меня ужо все под завязку ((((((

Мася-Дуся, да у меня и темок то раз-два и обчелся...зачастую создаю, чтобы просто попасть в каталог, и общаюсь там сама с собой. Эта первая срочная и сурьезная...:(

Людииии...Кто-нибудь знает, сколько стоит гептрал?! Я по идее его седня уже должна привезти Васечке...Хотя бы по одной ампуле Гептрала и Контрикала.

Гептрал стоит около 1500 руб за 5 ампул.

 

Гептрал стоит около 1500 руб за 5 ампул.

Контрикал около 600 руб. 10 ампул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЕПТРАЛ пор д/инъ 400мг амп №5 с р-лем лизина амп №5

Артикул: 114088

Категория: Лекарственные средства

Группа: Желчегонные средства

Производитель: Hospira S.p.A., Италия

МНН: АДЕМЕТИОНИН (ADEMETIONINE);

Наличие: Есть на складе

Цена: 1 658.50 руб.

 

КОНТРИКАЛ пор.д/ин фл 10тыс. АТре фл №10+раств.

Артикул: 110892

Категория: Лекарственные средства

Группа: Средства д/леч. желудочно-кишечного тракта

Производитель: AWD pharma GmbH/Impfstoffwerk Dessau-Tor, Германия

МНН: АПРОТИНИН (APROTININ);

Наличие: Есть на складе

Цена: 609.60 руб.

 

www.apteka-ifk.ru

 

Цены у них в основном хорошие, низкие в смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, Ольга, СПАСИБО!!!!! :gift:

 

Я тут в истерике позвонила Наташе Garota1, предлагавшей на Васечку 3000 рублей.

Попросила купить ее эти лекарства для Васи, а все, что останется, уже положить на его счет. Потому что чем скорее начать лечение в направлении печени-поджелудочной, тем лучше, ибо их состояние оставляет желать лучшего.

Наташа согласилась, я нашла в ее районе аптеку Горздрав называется, там есть оба препарата.

 

И цены ничего:

Гептрал - 1542 рубля

Контрикал - 568 рублей.

 

Для нас их отложили!!!! Наташа пойдет купит и вечерком мы с ней вместе поедем к Васе!!!! :yahoo: Наташа, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!! :gift: :gift: :gift:

 

ВАСЯ БУДЕТ ЖИТЬ!!!!! БУДЕТ!! БУДЕТ!!!!

 

Люди!!! Помогите Васечке в его неравной борьбе за жизнь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васечке очень нужна финансовая помощь...

Ему предстоит очень долго лечиться, а лечение дорогое!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, эта ссылка пойдет....

 

В таком состоянии Васена попал в клинику "Центр"...

 

 

Качество отстой, извините, у меня просто телефон плохо приспособлен для фото-видео :(

 

Впрочем, достаточно хорошо видно, что мося у него - сплошная зеленая корка :( И обратите внимание на спинку...один хребет... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я уезжаю к двум другим своим подопечным в выхино :blink: Надо навестить, отвезти корм, лекарства и тп...

По возможности, не давайте падать темке... Финансы очень нужны!!!!! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелька позитива в море грустных новостей

 

Это Мусена - сводная сестричка Васечки. Вася родился на помет младше ее...

 

0fdd7c8ea279.jpg004c9d986d57.jpg

 

Я ее вытащила за три недели до Васи...сейчас она обитает у меня и потихонечку влюбляет меня в себя. Я ее привезла в жутком стрессе, она двое суток не ела, не пила, не ходила в туалет...А потом начала отходить. Сейчас она мне из раза в раз доказывает, что она чудо-кошка. Добрая, нежная, ласковая, не умеющая царапаться и кусаться. Только преданно смотрит в глаза и норовит прижаться своим хрупким тельцем ко мне...

 

Представляете, а ведь и Мусена могла бы быть сейчас в том же состоянии, что и Вася!!! С учетом того, что на тот момент она была бы уже на последних сроках беременности или вообще с котятами...:cry2: Но ей повезло чуточку больше...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...