Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенный, обезвоженный котик породы русская голубая или близкий метис.Калицивироз. Бронхиальная пневмония. Хламидиоз. Микоплазмоз.


sodagifo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Катюш, наверное, это нервное...да, ты права полностью, надо верить в лучшее и я буду...

Щас еще раз позвоню, уточню, сколько лекарств надо привезти в какой дозировке и насчет блох посоветуюсь...

 

И спрошу не решили ли, что дальше делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАСЕ ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ!

 

я не знаю, почему они до сих пор молчали об этом, но врач сказала, что у него прямые показания к переливанию.

 

Блин-блин-блин...и ведь кровь не всякая подойдет!!! На свой страх и риск повезу к нему Мусену - она все-таки его сводная сестра, но не привита! Боюсь, но Васю надо спасать!!!! кольну перед поездкой ей иммунофана и рванем.

 

Люди, если кто-то может приехать еще и привезти своего котика-кошечку на случай, если Мусенина кровь Васе не подойдет, я буду безмерно благодарна... :help: :help: :help: Нужно подстраховаться, а время не терпит (((((

 

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса,а капли разве впитываются?Я думала они на коже по сальным железам работают,не попадая в организм....Боюсь тогда только или вычесывать или брить...Я,правда не спец.Вот у нашей кошки на глазике выделения и жмурит она его-а у меня паника,вдруг из собачьева приюта заразу какую принесла.

 

А может порошком каким можно шкурку обработать?

 

А может порошком каким можно шкурку обработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как впитываются :) Это нас просто успокаивают, что в сальных железах, а так эти капельки чудесно впитываются в организм...

 

ВАСЕ НУЖНЫ ДОНОРЫ!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

 

410 рублей на ЯК для Василия поступило.

 

 

Валечка, чьи, можешь уточнить? Наверняка чьи-то из ЖЖ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж,блин!А банка крови у животных нет,верно?Не обесудьте,Мурушку свою не дам,она у нас дама в возрасте,боюсь не выдержит :( Простите :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валечка, чьи, можешь уточнить? Наверняка чьи-то из ЖЖ...

 

Из ЖЖ. Мы ведь мой ЯК больше нигде не указывали, только там.

Там не все отписываются, иногда просто молча кладут и все.

 

По поводу доноров - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=77795 - вот банк доноров ПИКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, я никогда не сталкивалась с банком крови...

 

но как сказала врач, у Васечки сильнейшая анемия!!!! Где блин их глаза раньше были... :angry:

 

Кому не жалко своего котика-кошечку? Вполне вероятно, что и не понадобится, Вася и Муена родственники все-таки. Я бы и Агушу свою понесла, но я не унесу двух кошек сразу, да и переноска у меня только одна. Агуша весит 4500, Мусена уже тоже ближе к 3,5-4 кг подбирается...у меня просто сил не хватит на двух кошек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доноры ПИКа:

 

1. Кошка Флоренция (абессинка)

2. Дата рождения 02.02.2008

3. Вес животного 4кг

4. Дата последней прививки - март 2010

5. Перенесенные инфекционные заболевания - панлейкопения (декабрь 2009)

6. Место жительства - Кунцево

7. Время, когда Вы можете приехать с животным в клинику - по договорённости

8. Наличие транспорта - есть

9. Контактная информация

8-926-237-54-73 Татьяна

 

1. Животное (кошка / собака, кличка)

 

Кот Реб Михаэль

 

2. Дата рождения

 

2004 г.

 

3. Вес животного

 

5,5 кг

 

4. Дата последней прививки

 

Октябрь 2008 г.

 

5. Перенесенные инфекционные заболевания

 

Панлейкопения, 2006 г.

 

6. Место жительства (город, округ, район)

 

Москва, САО, Западное Дегунино

 

7. Время, когда Вы можете приехать с животным в клинику (вечер / выходные / любой день)

 

Будни - вечер (после 18.00), выходные - весь день.

 

8. Наличие транспорта

 

Нет.

 

9. Контактная информация

 

8-916-467-98-00, Вера.

 

Примечание: Денег не беру, но кота на метро возить не позволю :-) Так что или Ваша машина, или оплата такси в оба конца.

 

№ 1

1. Животное (кошка / собака, кличка)

Кошка Кэти

2. Дата рождения

июнь 2005

3. Вес животного

3,6 кг

4. Дата последней прививки

27.10.2007

5. Перенесенные инфекционные заболевания

нет

6. Место жительства (город, округ, район)

Мытищи, МО

7. Время, когда Вы можете приехать с животным в клинику (вечер / выходные / любой день)

Вечер после 20-00, выходные

8. Наличие транспорта

нет

9. Контактная информация

8-903-778-5894, Лена

Примечание: сдавала кровь 3 нед. назад

 

№2

1. Животное (кошка / собака, кличка)

Кошка Марта

2. Дата рождения

февраль 2006

3. Вес животного

4 кг

4. Дата последней прививки

01.09.2007

5. Перенесенные инфекционные заболевания

ринотрахеит, зима 2007

6. Место жительства (город, округ, район)

Мытищи

7. Время, когда Вы можете приехать с животным в клинику (вечер / выходные / любой день)

Вечер после 20-00, выходные

8. Наличие транспорта

нет

9. Контактная информация

8-903-778-5894, Лена

 

 

№3

1. Животное (кошка / собака, кличка)

Кот Диас

2. Дата рождения

февраль 2007

3. Вес животного

4,5 кг

4. Дата последней прививки

21.05.2007 - пока не сдаемся, ждем ревакцинации 10.06

5. Перенесенные инфекционные заболевания

весной 2007 был положительный анализ на ринотрахеит без клинических проявлений

6. Место жительства (город, округ, район)

Мытищи

7. Время, когда Вы можете приехать с животным в клинику (вечер / выходные / любой день)

Вечер после 20-00, выходные

8. Наличие транспорта

нет

9. Контактная информация

8-903-778-5894, Лена

 

 

№4

1. Животное (кошка / собака, кличка)

Кот Принц (Пушок)

2. Дата рождения

2003-2004 ???

3. Вес животного

10 кг

4. Дата последней прививки

22.05.2007 - пока не сдаемся, ждем ревакцинации 10.06

5. Перенесенные инфекционные заболевания

ринотрахеит - зима 2007

6. Место жительства (город, округ, район)

Мытищи

7. Время, когда Вы можете приехать с животным в клинику (вечер / выходные / любой день)

Вечер после 20-00, выходные

8. Наличие транспорта

нет

9. Контактная информация

8-903-778-5894, Лена

 

№5

1. Животное (кошка / собака, кличка)

Кошка Джессика

2. Дата рождения

конец мая 2007

3. Вес животного

2,8 кг

4. Дата последней прививки

16.10.2007

5. Перенесенные инфекционные заболевания

ринотрахеит, панлейкопения - год назад, не хроник, рецидивов не было, анализы отрицательные

6. Место жительства (город, округ, район)

Мытищи

7. Время, когда Вы можете приехать с животным в клинику (вечер / выходные / любой день)

Вечер после 20-00, выходные

8. Наличие транспорта

нет

9. Контактная информация

8-903-778-5894, Лена

 

Примечание: временно до пристройства могу предоставлять Василису из Радонежа, около года, вес 4,5 кг, привита 24.05, не болела ничем никогда

 

Честно, я никогда не сталкивалась с банком крови...

 

но как сказала врач, у Васечки сильнейшая анемия!!!! Где блин их глаза раньше были... :angry:

 

Кому не жалко своего котика-кошечку? Вполне вероятно, что и не понадобится, Вася и Муена родственники все-таки. Я бы и Агушу свою понесла, но я не унесу двух кошек сразу, да и переноска у меня только одна. Агуша весит 4500, Мусена уже тоже ближе к 3,5-4 кг подбирается...у меня просто сил не хватит на двух кошек...

 

Мой не подойдет :( Носительство п-ии и прививка от бешенства меньше месяца назад поставлена.

 

Теоретически двух кошек в одной переноске можно отнести, если есть возможность машину найти или такси. Ну.. потолкаются там, повозятся, но это же не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вася...умер....

:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто сижу и реву белугой...

 

Он не смог...ему седня стало хуже, этот сраный плеврит...произошел отек легких...его 15 минут пытались реанимировать...и он не смог...

 

ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ????? я так хотела, чтоб он жил...мы все хотели, чтоб он жил...

 

Дала разрешение на вскрытие...сегодня поеду заберу его...где хоронить только - не знаю...кремация или кладбище? кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Лариса.. Держись, только держись!

Я просто глазам своим не поверила. Я сидела, писала в ЖЖ пост, что нам доноры нужны, закончила, хотела ссылку дать - и прочитала.

Какой кошмар.

 

Васька, бедный глупый Васька, ну почему???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас все равно поеду в клинику...

Надо разобраться, сколько мы там и чего должны...

 

И отпишусь точно, сколько денег и чьих осталось...

При необходимости возвращаю обратно, либо передаю в темку, которую укажете...

 

Останутся еще драгоценные гептрал и контрикал...Наташа, поступлю с ними, как скажешь...

 

Вот только знаете, есть одно хорошее во всем этом...Я СПАСЛА ЕГО СЕСТРИЧКУ МУСЕНУ!!!!! и она будет жить в память об этом чудесном коте...ведь он правда был хороший....умный и добрый...жаль, что так...жаль, что он так и не смог познать счастье ласкового прикосновения теплой человеческой руки, мягкости дивана, полной миски еды и беззаботной жизни...

 

Надеюсь, Вася меня простит...я сделал для него все, что смогла....почему я его не отловила раньше? могла же найти котоловку!!!! :cry2:

 

 

 

Девочки, поехала в клинику.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя себя винить.Вы сделали все что могли.И сколько еще сделаете для других,для Мусены.Мне жаль,безумно жаль.А деньги вам еще пригодятся на других ваших животных.Дай Бог им здоровья ипожить во здравии...Если что,пишите в личку-чем можем поможем :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко невозможно...

 

я бежала в СБ положить денежку на карту - а оказывается не успела

остался ли долг за стационар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала про Васю , и не могу поверить . Но видно так было суждено( Я думаю что в свои последние дни, он своим кошачьим сердечком чувствовал , что за него переживают и любят! Лариса , ты сделала все что могла! Я думаю, Вася благодарен тебе за спасение своей сестрички! Если лекарства остались, то надо отдать их тому кто в них нуждается сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока дома...хожу тут в слюнях и соплях, не могу, прям сердце разрывается...надо успокоительного выпить...

 

ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ МНЕ НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО С ТАКИМ ОБЩЕ-КЛИНИЧЕСКИМ АНАЛИЗОМ ПОКАЗАНО (!!!) ДЕЛАТЬ СРОЧНОЕ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ?! ПОЧЕМУ НАДО БЫЛО ПРОЖДАТЬ 4 ДНЯ, ЧТОБЫ ПРИШЛА ЗАВЕДУЮЩАЯ И УКАЗАЛА НА ЭТО?! ЧТО Ж ОНИ ЗА ВРАЧИ ТАКИЕ, ЧТО НЕ УВИДЕЛИ ОЧЕВИДНОГО?

 

И я теперь буду мучиться, спасло бы Васечку переливание, если бы его сделали сразу, как пришли анализы...

 

Надо найти место, чтобы похоронить Васечку по человечески...Пускай ему "там" будет хорошо...Отмучился ребенок... :cry2:

 

В клинику поеду позже, муж вернется, отвезет меня на машине...

 

На счет долга пока ничего не могу сказать...Но надеюсь, если и есть, то небольшой....

 

Ольга КотЗефир передала мне на Васю сегодня пеленок, корма для послеоперационных больных и 3000

1010 - Ольга more72

1000 (999) - dana

500 - из ЖЖ кто-то или отсюда, но не признается...

400 - ЖЖ snow_jazz

90 - Ольга котЗефир добавила...

 

+ 910 рублей у меня оставалось...

 

ИТОГО: у меня на руках сейчас 3910 рублей.

 

поеду позже узнаю на счет долга.

 

И надо узнать на счет похорон...Если никто не будет против, то если останется денежка, мы Васечку по человечески похороним...

 

Валя, спроси, пожалуйста, в ЖЖ надо ли возвращать денежку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала про Васю , и не могу поверить . Но видно так было суждено( Я думаю что в свои последние дни, он своим кошачьим сердечком чувствовал , что за него переживают и любят! Лариса , ты сделала все что могла! Я думаю, Вася благодарен тебе за спасение своей сестрички! Если лекарства остались, то надо отдать их тому кто в них нуждается сейчас.

Ларис, держись дружочек!!! Пришли на карту деньги 1115 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса,вскрытие делали?Что в поджелудочной было сказали?Простите,что бережу рану,просто в голове не укладывется,так быстро(три недели!)сгорел котишка,на фото старом,где он еще не исчезал,он вроде хорошо выглядел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, не терзайте себя. На форуме очень много надежд связано с переливанием крови кошкам, и практически все они в мемориале. Очень трудно найти донора, особенности кошачьей крови не изучены до конца. Все делается почти вслепую. И часто печально заканчивается. Конечно, когда нет другого пути, приходится рисковать.

Так жаль Васю. Я очень надеялась, что он будет жить. :cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖЖ большинство пишут, что деньги возвращать не надо - пусть пойдут на погашение Васиного долга и на других твоих кошек.

Мне на ЯК поступило 600 рублей, что-то у тебя на WM должно быть и на карте.

 

Если будут просьбы о возврате - верну с ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, держись дружочек!!! Пришли на карту деньги 1115 руб.

 

Спасибо, Ольга...Чья денежка?!

 

 

Лариса,вскрытие делали?Что в поджелудочной было сказали?Простите,что бережу рану,просто в голове не укладывется,так быстро(три недели!)сгорел котишка,на фото старом,где он еще не исчезал,он вроде хорошо выглядел...

 

Вскрытие уже сделали...но пока не узнавала, что и как, приеду, тогда все узнаю...

И скорее не в поджелудочной, а в 12-перстной...у него там было какое-то инородное тело...Хотя он покакал один раз (блин, он же даже покакал!!!!!!), может, уже и вышло к тому моменту...

 

 

Лариса, не терзайте себя. На форуме очень много надежд связано с переливанием крови кошкам, и практически все они в мемориале. Очень трудно найти донора, особенности кошачьей крови не изучены до конца. Все делается почти вслепую. И часто печально заканчивается. Конечно, когда нет другого пути, приходится рисковать.

Так жаль Васю. Я очень надеялась, что он будет жить. :cry2::cry2:

 

Наталья, у меня была Мусена!!! они с Васей родственники...мать одна, отцы - разные...Шансы мне кажется, были велики...но щас то уже что говорить...Васечка ушел...

И честно, мы все верили, что он выживет...все...

 

 

В ЖЖ большинство пишут, что деньги возвращать не надо - пусть пойдут на погашение Васиного долга и на других твоих кошек.

Мне на ЯК поступило 600 рублей, что-то у тебя на WM должно быть и на карте.

 

Если будут просьбы о возврате - верну с ЯК.

 

На ВМ ьыли 30 долл. Вернула законному владельцу...

Надеюсь, тех денюжек, что у меня есть сейчас, хватит...

 

Мне рассказали, что кое-где есть кладбище домашних животных...Где бы тока лопату найти...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...