Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лабр&Сo.


OXYGEN
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Натусик, рада за тебя (у меня смайлики не вставляются). Можно мне историю в личку?

С кормами поаккуратнее, голдены - аллергики, не всякий корм подойдет. Мы в свое время сменили штук 6, пока определились. Последний корм, который Юрике подошел, - "Хеппи Дог". Кстати, я его давала не в сухом виде, а немного замачивала. Сейчас-то все мои барышни на натуралке из-за Аси.

Если что нужно, звони. Очень хочется на парнишку посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснили. мы оказывается все-таки на Дарлинге сидели. Так что куплю пока его, потом буду потихоньку на Даймонд переводить. Как еще выяснилось, они его вечером консерваими чаппи и еще чем-то кормили по одной банке, но я так делать не буду.. пусть хоть обголодается. но этой хренью его кормить - не дождется. :blush: Кашу сегодня с консервами жрать отказался. :blink: Товарищиииииии, я его придушу. :angry: держите меня семеро. Сейчас жрет косточку большую... ну обычную такую - мясную. Мне кажестя, что костями его тоже не кормили. :blink: потому что есть он из не умеет - мусолит только. Зато хоть делом занят :yahoo: искуственные кости его тоже не сильно "возбуждают".

Канатик уличный принес на кровать - тоже играть видимо надумал. :appl: Это его Лешка еще не видит :blink:

Сегодня гуляли без поводка - нормально так слушается, только иногда в глухого играет. :blush: Но это пока народу не было, его еще рановато отпускать.

Что в немс очнеь хророшо - на улице он вообще не тянет.. у него рулетка и он на ней замечаетльно ходит. Да и вообще песа замечательная. тока бы ЖРАТЬ начал. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня начинается паника - у него жуть как живот урчит и ходит он голодный но ЖРАТЬ отказывается. Я его убъю - так проще. Может во мне дело? Может я нерадивая???Ну не было у меня проблем с кормлением ни одной собаки! :worthy:

Сегодня муж принесет Дарлинг, кефир или ряженку, если он откажется. то я его начиная пристраивать - а то моих нервов на него не хватит. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Морис и Олис

А почему натуралкой не хотите кормить? Если покупать обрезь, печень, рубец и подобные вещи, то выходит примерно также по цене, как и сушняк.

Да и забот не очень много, хоть и сложнее, чем сушкой кормить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, так он мясную кашу тоже отказывается жрать. Хотя конечно в каше консервы - но по словам бывших хозяев он их хорошо должен есть. :blush: У него на выбор стоит каша мясная, корм сухой - прием смешала много и разых - может хоть что-то выберет и вода - воду пьем все остальное игнорируем. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы поели сушку. Спасибо Лене с Филом посоветовали тертым сыром посыпать - имы наконец соизволили полмисочки сожграть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урра!!!!

Натусик! теперь количество сыра надо будет потихоньку уменьшать.... ;)

осторооооожненько так.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, не паникуй. Захочет есть - съест все, что дашь. У него сейчас стресс, он пока не понял, что происходит в его жизни. А все на стресс реагируют по-разному. Что пьет - это хорошо. Предлагаешь еду, минут 15 не ест, убираешь. Только не предлагай ни в коем случае ничего другого. И не ставь несколько мисок с едой. И, пожалуйста, не нервничай, когда готовишь ему поесть. Он же чувствует, что что-то не так, может закрепиться негатив на еду. Объясню по телефону. Ничего страшного не происходит, ну поголодает пес несколько дней, подозреваю, что он не выглядит заморышем. У меня бигля тоже несколько дней практически не ела, хотя предлагалось то же, что и в прошлой жизни. Сейчас ест свое, потом проверяет миски Юрики и Аси. Да еще толкается, когда еду им раскладываю в миски.

Чем спокойнее вы с мужем будете общаться с собакой, тем легче ему будет привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка, постараюсь быть поспокойнее... Баловать не буду - натуралку больше не кладу - пока немного сыром буду посыпать, потом уберу вовсе. Сегодня попытался сбежать :angry: был догнан и одет на поводок -это притом. что я отпускаю его на 5 минут - чтобы привыкал.

Пытается меня седлать немного - получает по попке за это - осваивается браток, еще на шею сядет и ножки свесит. :blush: Пора по нему отдельную тему заводить - а то засорили лаброкоманду. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуууууу, девчонки....

Держите лапы и хвосты.....

В очередной раз........

 

Короче, пёса, которую я курирую (черная лабра, 3 года, по семейным обстотельствам отдается), у меня на неё были руки, 23-го должны были забирать......

Так вот ФИГА!!!! Свекровь встала горой, типа, не будет собакина в семье, и все!!!! Типа, выбирайте, либо она, либо собака....

Мнения разделились......Но в конце концов был разыгран сердечный приступ, и от забирания собаки "мои" руки отказались :(

 

Ситуация критическая. Хозяйка совсем с лабруськой не справляется, сегодня опять упала неслабо:-((((

 

Сейчас с хозяйкой связывается оч. хорошая девушка Маша, породница по лабрам (у родителей лабра, у молодого человека её - тоже...). Впролне возможно, договорятся на завтра-послезавтра.

 

Прошу всех сжать лапки и держать хвосты!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,держим кулачки :(

Млин,ну вот нафиг лабра заводить,если не справляешься и не воспитываешь, они ведь 50 кг могут быть спокойно.Крупная,активная собака, у которой дури в голове-до чертиков,спрашивается - ну чем думают,когда заводят??? :angry:Что она всегда будет мелкая и хорошенькая?

 

Натусь: Юриша тебе правильно говорит -не бегай за ним с миской,он привыкнет к этому и ты будешь как я -каждое кормление я ему только что лезгинку не пляшу,чтобы пожрал.

Сейчас вот мы 3 день славемся -не жрем сушняк.Мое терпение лопнуло-пока не съест-ничего ему больше не будет :angry:

И еще - около вас в Ю.Бутово есть очень приличная и недорогая площадка -мы туда ходили,сейчас у дома занимаемся с инструктором оттуда.

Есть там же еще и вторая,вроде тоже неплохая по отзывам.

С поводка юношу не отпускай пока - сейчас пошли течки,может смотать, тем более,что он к вам еще не привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня номер с сушкой и сыром не прошел. :angry: Мы опять бастуем - зато навалила ему этгоо грзабавного Чаппи полбанки - сожрал, но не с удовольствием :angry:

сегодня первый раз остался дома один - я наверное без квартиры останусь. :blink: Выл так как будето его резали. :angry: охохо. Боже, дай Лешке терпения да и мне тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты его в субботу вечером забрала? Значит, три дня, к тому же он вчера поел немного. Не переживай, начнет есть. Но что-то мне подсказывает, что если ему предложить курицу или мясо, он забудет про стресс.

Если удастся, я в выходные приехала бы в гости посмотреть на этого бастующего. Надеюсь, разберусь с работой до субботы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,держим кулачки :(

Млин,ну вот нафиг лабра заводить,если не справляешься и не воспитываешь, они ведь 50 кг могут быть спокойно.Крупная,активная собака, у которой дури в голове-до чертиков,спрашивается - ну чем думают,когда заводят??? :angry:Что она всегда будет мелкая и хорошенькая?

 

Не, Сонь, там другая ситуевина, я писала, там у хозяйка собы погиб сын год назад и месяц с лишним назад умер муж, собака была сына и мужа.... А она сама на группе инвалидности, и поэтому просто физически не может. Хотя старалась как могла. Плачет, соба реально любимая, и, если бы позволяло здоровье, не отдала бы. Это как раз не как с Лордкой - когда игрушку заводили, тут серьезней все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, не переживай - начнет есть. Мой примерно неделю нормально не кушал, потом все ок стало.

Кстати, чего не сказала про фотик? У меня он с собой был (он почти всегда со мной), могли бы сфотографировать псину. Я что-то не сообразил предложить...

Да, и можно мне тоже историю в личку?

Изменено пользователем Stass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,держим кулачки :(

Млин,ну вот нафиг лабра заводить,если не справляешься и не воспитываешь, они ведь 50 кг могут быть спокойно.Крупная,активная собака, у которой дури в голове-до чертиков,спрашивается - ну чем думают,когда заводят??? :angry:Что она всегда будет мелкая и хорошенькая?

 

Не, Сонь, там другая ситуевина, я писала, там у хозяйка собы погиб сын год назад и месяц с лишним назад умер муж, собака была сына и мужа.... А она сама на группе инвалидности, и поэтому просто физически не может. Хотя старалась как могла. Плачет, соба реально любимая, и, если бы позволяло здоровье, не отдала бы. Это как раз не как с Лордкой - когда игрушку заводили, тут серьезней все...

 

Лен,может и в группу попходить? С нами ходила в первую группу женщина -инвалид,пожилая. Она хромала на одну ногу сильно и очень плохо слушались руки ее. А собака -метис овчарки молодая,соответственно дури много. В итоге они со строгачем и помощью инструктора занимались. По мере занятий до собаки дошло,что хозяйку тянуть и ронять не стоит,иначе больно будет. Ну авторитет повысился ее,след.собака стала больше слушаться голосовых команд и меньше надо было дергать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедная женщина...

Кулачки еще держать?

 

 

Девчонки!!!! КАРАУЛ!!!! :help: Буду сейчас заводить в Срочных:-(

 

Короче, расклад такой - вчера приехала на знакомство Маша, влюбилась в собу окончательно. НО!!!!!!!

Сестру хозяйки (она - основной "пристроитель") и хозяйку смутил ... Машин возраст (19 лет). Причины:

- мы хотим, чтобы собака жила в семье! и только в семье.

*ранее маленьких детей не было, реакция собаки неизвестна*

- мы хотим, чтоб всегда!!!!!!! кто-то был дома

*Маша работает до 16-00, в 17-00 уже дома

- у тех, кому 19 лет, голова занята дискотеками и клубами

*вечерами я звоню Маше на ДОМАШНИЙ*

- она не справится

*девчонка - породница, у родителей - со щенячьего возраста поднимала как раз лабрадоську, суку, её счас 4 года*

 

ЧТО ДЕЛАТЬ? :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,может и в группу попходить? С нами ходила в первую группу женщина -инвалид,пожилая. Она хромала на одну ногу сильно и очень плохо слушались руки ее. А собака -метис овчарки молодая,соответственно дури много. В итоге они со строгачем и помощью инструктора занимались. По мере занятий до собаки дошло,что хозяйку тянуть и ронять не стоит,иначе больно будет. Ну  авторитет повысился ее,след.собака стала больше слушаться голосовых команд и меньше надо было дергать.

 

 

Сонь, не вариант:-( Хозяйке реально надо лечиться, санатории всякие и проч.

Меньше дергать.... Ну вот опять дернула в выходные, там сильно дергать и не надо, свалить умудрилась...

 

НУЖНЫ РУКИ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила письмо сестре. На мой взгляд, описала логику (я ещё молчу, что на меня наехали из-за того, что первые руки собу не взяли, типа, расстроили толко, и это - мой прокол, потому как нужно было учитывать фактор наличия свекрови прежде всего. вторым проколом назвали Машу....)

 

В письме указала на несоответствия требований, получилось следующее (просто смотрела по звонкам, которые мне шли на лабров моих)

 

Проанализировав наш с Вами разговор, могу резюмировать (отрефлексировав выбор рук в пользу Марии). Насколько я поняла, Вас смущает возраст девушки и её семейное положение.

 

В каждом возрасте возникают СВОИ проблемы, таким образом:

 

18-23 года - период, по Вашему мнению "ветра в голове"

 

23-30 - становление семьи, рождение детей. Не всем молодым семьям нужна взрослая собака, потому как неизвестно, как она будет сосуществовать с уже родившимися детьми. Кроме того, практически все работают. Например, если жена домохозяйка, то: проблемы с детьми, декретный период (когда тяжело гулять с собакой) и проч. (совместные прогулки не всегда возможны). Если жена работает, то с кем будет находиться и гулять собака? С бабушками-дедушками? Извините, не вариант - физически тяжело. С нянями? Не все няни на это пойдут. В любом случае, собака основное время будет находиться в квартире одна.

 

30-40 лет карьера родителей, дети, как правило, посещают образовательные учереждения, а, кроме того, разнообразные внешкольные учреждения. Опять же собака будет большую часть дня одна. Насколько Вы знаете, на этот период приходится и основное количество разводов.

 

40-50 лет. Проблемы поступления детей в ВУЗы, основные изменения в карьере и социальном статусе. Рождение внуков. "Осенний марафон".

 

50-60 лет. Многие переживают второй развод или брак (дети выросли), начинающиеся изменения состояния здоровья и общего физического состояния.

 

С учетом того,что предполагаемый срок жизни собаки 13-14 лет, в какой возрастной категории должны находиться предполагаемые "руки", с Вашей точки зрения?

 

2. Месторасположение. С моей точки зрения, за городом для собаки несколько лучше, т.к. там хотя бы есть возможность гулять с собакой в лесу. Это лучше, чем в промышленных или центральных районах Москвы. Машин меньше опять же. Дача у Марии есть.

 

Да, просто ещё смутило, что не в Москве, а в Балашихе!!!! :angry:

 

Ну как они хотят подстраховаться??? Какие могут быть гарантии???? Мне-то хоть объясните, а???

 

Млин, не знаю, что делать. Пошла заводить тему в скорых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, привет...

Меня в понедельник искусала наша любимая Саня, пишу левой рукой.. и хромаю на обе ноги.. вот так вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...