Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лабр&Сo.


OXYGEN
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Соня, Наташ, Натусик днем на работе. Я поеду часам к 8.

 

 

Ир, и не говори, суперский пёса....

Понимает все без слов (просто табуреткой по бошке, и можно делать прививки, например...).

Взят, кстати, с помойки... Прежние хозяева посчитали, что кавказ - это вечный щен плюшевый... А он чаво-то зубы начал показывать...

 

 

Наташ! У меня мой гурман был посажен на диету вчера, т.е. я не стала оставлять корм в миске....

Не стал с утра жрать - пожалте, и не надо! Уехала на работу, миску убрала...

Так вечером всю дневную дозу смолотил, и ишшо оглядывался, типа "мааам, ты чаво миску-то убирала???? я ж перенервничал!!! Мну теперь ваще тут кормить будут или тока по часам????".

Утром уже с оглядкой что-то съел... Потом подходил - уже искал миску свою (а фига! а она убрана!!!).

Лежит, переживает:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда говорила, что "табуреточное" воспитание бывает очень даже полезным.

А по поводу еды - мне бы ваши заботы. Я не успеваю миски поставить, как они уже пустые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, и не говори, суперский пёса....

Понимает все без слов (просто табуреткой по бошке, и можно делать прививки, например...).

Взят, кстати, с помойки... Прежние хозяева посчитали, что кавказ - это вечный щен плюшевый... А он чаво-то зубы начал показывать...

Наташ! У меня мой гурман был посажен на диету вчера, т.е. я не стала оставлять корм в миске....

Не стал с утра жрать - пожалте, и не надо! Уехала на работу, миску убрала...

Так вечером всю дневную дозу смолотил, и ишшо оглядывался, типа "мааам, ты чаво миску-то убирала???? я ж перенервничал!!! Мну теперь ваще тут кормить будут или тока по часам????".

Утром уже с оглядкой что-то съел... Потом подходил - уже искал миску свою (а фига! а она убрана!!!).

Лежит, переживает:-)

 

У нас пошла реакция на операцию и наркоз -жрем каждое кормление побанке консервов для послеоперационного восстановления,а я сижу и ручки потираю и надеюсь,что мы так и дальше будем кушать:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира! НАташа! Девочки!

Что с голденом?

Юриш, ты ездила вчера?

Наташ, ну что решили?

Хоть позвоните расскажите или отпишите, а?

У нас же Мария 21 ещё не облабрадоренная и не обретриверенная вообще - непорядок, однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=19583&st=40 - Девочки, в Срочной тема про собак-отказников. У них всего пара дней осталась( Среди них есть мальчик 6 месяцев, метис лабра, слована нога (по-ходу)..Может у вас какие мысли будут куда его можно :cry2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленчик. сори что не позвонила :blush: Позвоню сегодня. Хозяев ищем интенсивно. чтоыб парнишка к нам ен привыкал. Иришка вывесит фоты - ей парень очень понравился.

новости:

вчера мы опять дрестали дальше, чем видили - а ведь вечером было все супер! поднимал меня ночью 4 раза. На четвертый я еле живая в 4 утра не одела на него поводок - думала - ну ему же плохо, не убежит - Фиг вам!!!!! Он убежал. :cry2: мы с Лешей оббегали район до шести. Слава Богу нашелся - сидел потеряный такой... Грязнючий. Спала я в итоге 2 часа - сижу еле еле. :cry2: Я была готова его убить. :angry: и сейчас готова. Зато после его загула (пардон) живот прошел. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я. Вчера доехала наконец до Натусика. Пес отличный, ни фига не отощавший, на мой взгляд, в нормальной форме. Попозже вывешу фотографии.

Наташ, может, Вискаря врачу показать? Если он так поносит, проверить кишечник? Собак веселый, жизнерадостный, очень хочет внимания и активно его добивается. Как настоящий голден, прикидывается шлангом, хитрющий. На команду "Сидеть" так глаза в кучку собирает, но все же садится.

Если бы у меня не было моих девок, я даже при нелюбви к кобелям взяла бы его себе. Я его уже полюбила со страшной силой. Поэтому требования к будущему хозяину Вискаря:

1. Личный самолет.

2. Дача на Багамах.

3. Коттедж с участком не меньше гектара в Подмосковье.

4. Семья - папа, мама, сын, дочь, бабушка, дедушка, все, естественно, интеллигентные (желательно два высших образования, дети просто умные), при этом оч. спортивные.

5. Прислуга, обожающая собак.

6. Личный повар для Вискаря.

7. Друзья, которых пес сам выберет.

8. Личный врач.

9. Возможность в любое время суток проверить, как пес живет-поживает (в том числе на Багамах - за счет хозяев).

10. Фантазия иссякла, можете предлагать свое.

Вот такие хозяева Виски нужны. Только просьба к потенциальным хозяевам: соблюдать очередь, не драться, не толкаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, что будем делать с метисом лабра? Если у него болтается нога - нужно ко врачу. Я могу завтра после работы отвезти куда нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу помочь с сопровождением. Но куда его потом?

Если договориться с клиникой где есть стационар, можно оставить там. Но все, как обычно, упирается в финансы. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, а его фотографии есть?

В основной темке нет, но может есть у Ани (Annette).

Хотя сейчас судя по описанию он не пригоден для пристройства, у него что-то с лапой. Его надо к врачу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусик, не стоит переживать по поводу кормёжки, у меня лабрик Лорд из Обнинска уже месяц толком ни чего не ест... Да, похудел, но весёлый, игручий... Хотя когда я его взяла - это был просто "кабачок" на лапах..Так же убегал... Сушку впихиваю, с рук ест, а из миски не ест, при чём все способы типа сыр потереть, мяско добавить и т.д. действовали только один раз...Я тоже оень сначала переживала, а потом для себя решила, что жрать захочет - поест..Бывает, что сутки ни чего не ест, а потом немного пожуёт сушки и всё, опять голодовка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленчик. сори что не позвонила  :blush: Позвоню сегодня. Хозяев ищем интенсивно. чтоыб парнишка к нам ен привыкал.  Иришка вывесит фоты - ей парень очень понравился.

новости:

вчера мы опять дрестали дальше, чем видили - а ведь вечером было все супер!  поднимал меня ночью 4 раза. На четвертый я еле живая в 4 утра не одела на него поводок - думала  - ну ему же плохо, не убежит -  Фиг вам!!!!! Он убежал.  :cry2: мы с Лешей оббегали район до шести. Слава Богу нашелся - сидел потеряный такой... Грязнючий. Спала я в итоге 2 часа - сижу еле еле.  :cry2: Я была готова его убить.  :angry: и сейчас готова. Зато после его загула (пардон) живот прошел.  :blink:

 

Наташ, я тебе говорила, что его не надо пока отпускать на открытой территории,только если за забором где-то!

А если бы вы его не нашли? Ушел бы он за течкой в другой район?

Сейчас ведь текут все почти,меток полные газоны, а ретриверы любители этого дела! :angry:

 

Ну я прямо зла. У меня Лорд не гуляет без поводка вообще,только если лес или закрытая площадка. А у нас нет проблем с подходом, отзывается даже если бычит уже на другого кобеля( а это удовольствие очень сильное).

Но я понимаю, мы в городе живем,дороги рядом и гарантировать 100% послушание собаки никто не может.

Самые обученные и то - попадают под машину. А тут - он вас еще не знает толком, за хозяев 100% не считает еще -времени мало прошло, а вы себя тешите иллюзией, что он слушается.

Гуляйте на рулетке длинной -они вообще есть 8 метров и поиграть можно, и не удерет. И параллельно тренируйте подход 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но хорошо ребятенок на фотках :gift::wub::wub::wub:

 

OXYGEN: на метиса денег я так понимаю нету:(

У нас вообще в команде какая -то яма финансовая.

 

Еще у нас есть Рой, за которого мы платим и пока с пристройством никак что-то:( Я вообще боюсь загадывать, что будет, если он не пристроится до середины -конца апреля.

 

И еще-надо узнать, как характер метиса, если он из усыпалки, то я уже их боюсь просто -Рой тоже оттуда, и он не ЛАБР! С таким характером он не может быть метисом лабра, или у него был какой-то зверюга папа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонь, права. Я своего свинтуса Филимонищу на 100% отстреляла, и то оттренировываю сейчас на закрытой территории (правда, специально при течных суках), но это при том, что он - мой пёса с 6-ти недель, т.е. 3 года (почти ровно), и то постояяно находишься "на стреме" - то бойцы пробежали, то дворники свадьбу затеяли, а тут так.... ну, слишком самоуверенно, что ли...(Наташ, ай-яй-яй!!!) :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,я просто ловила свою первую собаку на Мичуринском пр-те. Там 6 полос кажется. Так вот, он у нас был медленный такой, пока чего-то замыслил,ты 10 раз его поймать успеешь,пока он взвешивает-сделать,не сделать.

С поводка отпускали только с собаками играть. А играл он с двумя собаками на весь район -с кавказкой и ньюфихой(нравились ему большие девушки). И вот гуляли мы на выгуле,там до дороги далеко достаточно. Я его отпустила -он играл с кавказкой, и тут на другой стороне Мичуринского появился кавказ с хозяином. А у нас только одна девица на весь район, то есть я тех видела впервые. И тут мой решил, что там тоже девица, но лучше этой. Сглючило его, что все кавказы- девочки для игр.

 

И он со скоростью звука ломанул к дороге и через нее. Мы с мамой только ахнули и за ним. Как он проскочил на ту сторону-сама не знаю, его как-то объехали все. Добежал до кавказа и понял, что это не девочка. Повернулся и обратно. Команда стоять до него дошла на разделительной. Так мы орали, что он остановился и стоял ждал, пока мы его заберем. А мы чтобы до него добраться на 3 полосах машины тормозили,чтобы пропустили пройти.

 

Вот я после этого точно одно знаю -собаки, которые сами любят думать(охотники, восточные породы некоторые,не служебники в -общем),не прогнозируются в городе на 100 % даже при супер дрессировке. Всегда есть погрешность и она может стать летальной. Так что лучше перебдеть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонь, это знаю, сами тут влетели, правда, несильно....

 

После чего пес был подвергнут недельному электрошоку (гуманисты, сорри!!!), чтоб добиться моментального переключения...

 

Но это не все..

Как же ржал мой риэлтор, когда из требований к покупаемой квартире, помимо школы рядом с домом, было "место для гуляния с собакой", и иные варианты не рассматривались:-)

(просто купили кв 2 года назад, када Филке уже год был).

Осторожничать продолжаю - не отпускаю рядом с дорогой, хотя дороги тут неширокие, до Мичуринского далеко...

 

Но говорю ж, даже со всеми предосторожностями постоянно "на стреме"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, а как Лордуха ваще?

Лордуха нормально.... Гуляем много, около 4 часов в день, но кушает всё равно плохо... занимаемся у инструктора. Сейчас учимся отдавать косточку без рыков и кусачек...Но он всё равно иногда проявляет себя, приходиться пресовать... Гуляем тоже без поводка, не убегает... Команда "ко мне" усвоена на 99%, но всё равно его пасу...Документы переоформила, получила родословную в РКФ уже на своё имя..Вообщем у нас всё ОК!!!!! Спасибо вам за хорошего пёса!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты меня извини конечно, но в четыре утра у меня не было сил и желания водить умирающую - по его виду - собаку на поводке - это после 2-х до этого бессонных ночей, по этому я бы предпочла чтобы ты не делала мне замечаний. спасибо. Ты зла? а я то как зла... :angry:

Не нравится что-то - напиши в личку, позвони -нефига в форуме выступать... Спасибо за понимание.

Больше я эту тему поднимать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...