Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жестоко пнутая кошка. Травме полгода. Недержание. Парализован хвост


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тигруше сделали операцию. Стерилизовали и отрезали хвост. :( Матка была воспаленная и увеличенная. Но самое главное! Хвостик удалили по перелом!!! Если я правильно поняла врача, правда, я не с хирургом разговаривала. То есть удалили несколько позвонков по спинке за крестцовой частью. Ужас :cry: Но хирург считает, что это необходимо, иначе некроз хвоста бы поднимался до места перелома. Операцию еще сделали косметической и по словам терапевта сформировали пимпочку на месте хвоста. :blink:

Киса нормально вышла из наркоза, я звонила еще только что, сказали что чувствует себя нормально.

Зажала все, чтобы Тигруша поправилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный звереныш. Зажала кулаки, а вечером завяжу за Тигрушу один большой и пять маленьких хвостов!

Раиса, теперь надо ждать восстановления кисы после операции и смотреть на дальнейшее развитие ситуации? Как будет ходить, как с пописами и проч. Может надо будет к невропатологу обращаться? Или к кому другому?

А хирург не говорил - как может повлиять на общее состояние коши удаление позвонков? Как-то страшно звучит - "удалили несколько позвонков по спинке за крестцовой частью".

Вы об операции заранее не писали из боязни, наверное?

Узнаете что-то новое о состоянии Тигруши - дайте знать, плиз. Тоже переживаю за нее.

Могу еще помочь денежкой. Через Сбер не получится (там очереди, а у меня - работы сейчас завал), может тел. голодный имеется? Или может на передержку деньги отправить? Там, наверное, есть ЯК? Подумайте, как лучше.

Тигрушенька, поправляйся, милая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Как-то страшно звучит - "удалили несколько позвонков по спинке за крестцовой частью".

Вы об операции заранее не писали из боязни, наверное?

Узнаете что-то новое о состоянии Тигруши - дайте знать, плиз. Тоже переживаю за нее.

Могу еще помочь денежкой. Через Сбер не получится (там очереди, а у меня - работы сейчас завал), может тел. голодный имеется? Или может на передержку деньги отправить? Там, наверное, есть ЯК? Подумайте, как лучше.

Тигрушенька, поправляйся, милая!

 

А мне-то как страшно :blink: Хирург сказал, что иначе нельзя, а то потом пришлось бы еще резать.

Звонила утром, вроде ничего, покушала немножко, сама попросила еды, в воротничке, колят антибиотики...

Спасибо, денежка очень понадобится, поищу у ребят голодный номер, вот только подожду счет из стационара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Как-то страшно звучит - "удалили несколько позвонков по спинке за крестцовой частью".

Вы об операции заранее не писали из боязни, наверное?

Узнаете что-то новое о состоянии Тигруши - дайте знать, плиз. Тоже переживаю за нее.

Могу еще помочь денежкой. Через Сбер не получится (там очереди, а у меня - работы сейчас завал), может тел. голодный имеется? Или может на передержку деньги отправить? Там, наверное, есть ЯК? Подумайте, как лучше.

Тигрушенька, поправляйся, милая!

 

А мне-то как страшно :blink: Хирург сказал, что иначе нельзя, а то потом пришлось бы еще резать.

Звонила утром, вроде ничего, покушала немножко, сама попросила еды, в воротничке, колят антибиотики...

Спасибо, денежка очень понадобится, поищу у ребят голодный номер, вот только подожду счет из стационара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса, в первом посте это номер СБ? Я Вам завтра скину маленькую денежку.

Да, сбербанк. Спасибо вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости? Как Тигруша? Полегче ей стало после операции? Ест, пьет? С туалетом как?

Тигруша чувствует себя неплохо. В воскресенье поедет к Клапе домой с назначениями. До этого времени я должна расплатится за все, что делали в клинике.

 

Счет - 16 000 рублей.

 

Помогите, девочки, пожалуйста.

 

На работе мои дорогие коллеги собрали 2300 рублей. Спасибо, спасибо, спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 1000 р. Только как ее вам передать - до воскресенья?

Ох, спасибо, я сегодня влезла в долг на работе до 3 апреля :(

Я завтра спрошу у соседки голодный телефон, у нее дети много болтают, ни в чем себе не отказывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 1000 р. Только как ее вам передать - до воскресенья?

Написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера встречалась с доктором, который оперировал Тигрушу. Встреча была почти ночью по ходу его следования, он вез Тигрушу к Клапе. Расплатилась, взяла все документы (потом отсканю), повидала Тигрушу, которая подмявкивала на заднем сидении в сумке. И даже попыталась в кромешной тьме в машине сфотографировать, вытащив ее из сумки. Мнение врача таково:

Высокое удаление хвоста до места перелома было необходимо, так как:

1. в этом месте была уже огромная костная мозоль, которая давила на нерв

2. сухая гангрена хвоста при частичной ампутации могла идти выше до зоны перелома и потребовалась бы еще операция

Стерилизация была срочно необходима, так как матка была воспалена, увеличена, был выпот в брюшную полость, ему пришлось еще долго промывать эту самую полость.

В анализе перед операцией были страшно высокие лейкоциты - 53!, которые могли быть вызваны и гангреной, и воспалением матки, и циститом.

Ну вот общем как-то так.

Маленькая серенькая полосатка, поступившая с отказом от еды, высокими лейкоцитами и интоксикацией, мужественно перенесла две операции в один наркоз!!! И после операции боролась за жизнь, половину из которой она прожила с переломом, парализованным хвостом и отбитыми потрохами.

Киска, конечно, отощала. :( Бритая попа с нитками произвела на меня сознаниепотерятельное впечатление. Выпущенная на минутку из сумки, Тигруша мечтала о том, чтобы поточить когти об сиденье докторской машины. :)

...Лечение сейчас - антибиотики и преднизолон, потом надо сдать анализ, потом прозерин чередовать с церебролизином.

 

Лена говорит, что по приезду, Тигруша ломанулась к еде, что хвостик сформирован ровненько, что попа откормится и обшерстится. Главное, чтобы прекратилось недержание...

bec6179f812e.jpg

39f3176d480b.jpg

886c10a6fa98.jpg

95bdf7d1e340.jpg

 

Мне неловко, но может кто-то может помочь финансово, с доктором я расплатилась (16 230 руб), правда слегка залезла в долги на работе, передержка уже тоже до следующей недели в долг (с 8 марта), лекарства ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный звереныш! Слезы наворачиваются. Может полегче ей теперь будет - после операции?!

Раиса, я сейчас положила тысячу на тел. 916 .... 13. Это, конечно, мало, очень постараюсь еще помочь финансово.

Вам - спасибо за неравнодушие.

И очень надеюсь, что найдутся желающие помочь Тигруше и вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный звереныш! Слезы наворачиваются. Может полегче ей теперь будет - после операции?!

Раиса, я сейчас положила тысячу на тел. 916 .... 13. Это, конечно, мало, очень постараюсь еще помочь финансово.

Вам - спасибо за неравнодушие.

И очень надеюсь, что найдутся желающие помочь Тигруше и вам.

Марина, все в порядке, сейчас пришла соседка, принесла вашу тысячу для Тигруши, спасибо большое за помощь! И, главное, спасибо за моральную поддержку и внимание к Тигруше. Она ведь самая-самая обыкновенная. Но какая-то западающая в душу киска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая мужественная девочка :wub:

Раиса, личку прочтите.

Ира, нет слов, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох..маленькая мужественная девочка...

Дайте голодный телефончк в личку ( с названием оператора), я уже совсем в минусе, но как мимо такой малышки пройти.

и

 

А что врачи говорят- операция должна помочь Тигруше справиться с недержанием?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох..маленькая мужественная девочка...

Дайте голодный телефончк в личку ( с названием оператора), я уже совсем в минусе, но как мимо такой малышки пройти.

и

 

А что врачи говорят- операция должна помочь Тигруше справиться с недержанием?

 

ответила в личку, спасибо!

Врач говорит, что есть вероятность, что недержание было от того, что костная мозоль на месте перелома передавливала нерв. То есть, мооооооооожет быть это пройдет в результате операции. И еще будем колоть нейролептики... И будем надеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответила в личку, спасибо!

Врач говорит, что есть вероятность, что недержание было от того, что костная мозоль на месте перелома передавливала нерв. То есть, мооооооооожет быть это пройдет в результате операции. И еще будем колоть нейролептики... И будем надеяться...

 

Дай-то бог, чтобы надежды сбылись. Тогда Тигруша будет практически обычной кошкой, правда, бобтейлистой.

Раиса, как Тигрушино самочувствие?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, нет слов, спасибо большое!

Все в порядке, Ира, получила, еще раз спасибо!

Заодно сагитировала сотрудников банка, которые меня уже узнают, на случай приобретения бездомного животного. На всякий случай! :yahoo:

 

Звонила Клапе. Тигруша колется, кушает и уже не теряет какашечки. Пока еще правда подтекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 рубликов положила не тел.- проверьте, плиз, дошла денежка?

 

 

Удачи малышке и восстановления здоровья!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 рубликов положила не тел.- проверьте, плиз, дошла денежка?

Удачи малышке и восстановления здоровья!

Отдали мне денежку, спасибо большое! Пол-анализа предстоящего оплачено вами, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Тигрушино состояние? Динамика положительная (очень хочется, чтобы так было)?

Тигруша потолстела, хорошо кушает, немножко обрастает. Положительная динамика была сразу после операции, но сейчас на том же уровне, то есть все равно подтекает. Сейчас ей делают уколы прозерина и церебролизина.

На этой неделе хочу вывезти Тигрушу на Талалихина, чтобы сдать анализ крови и посмотреть воспалительный, так врач сказал.

Тогда и пофотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...