Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жестоко пнутая кошка. Травме полгода. Недержание. Парализован хвост


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Есть клетка 96 - 76, т. е. большая, а так визуально она здорова? вирусных не предвидится? сложный медуход оказать не получится, я 30 улетаю а 5 прилетаю, дома только сын будет, ну и маму могу попросить навещать часще :wub:

Визуально здорова. Аппетит хороший. Блох прогнали. Ходит в лоток.

Но!

Она требует обработки попы. С нее подтекает. Не все время. Когда животик вылизывает, может брызнуть. Когда сидит оставляет мокрое пятно.

А если назначат лекарства, или операция...

Хотя все это можно перенести на после праздников. Полгода она же жила так как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Ксюшику написала просьбу о передержке - у нее собаки на передержке и медуход....

К сожалению, в свете последних событий Ксюшик вряд ли возьмет кошку:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131086&hl=

 

Визуально здорова. Аппетит хороший. Блох прогнали. Ходит в лоток.

Но!

Она требует обработки попы. С нее подтекает. Не все время. Когда животик вылизывает, может брызнуть. Когда сидит оставляет мокрое пятно.

Может пока одевать на нее детские памперсы? Ну а что делать? Передержка когда еще найдется, а недовольные соседи могут появиться в один миг :(

Если из нее не так сильно подтекает, то вполне хватит двух памперсов день :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть клетка 96 - 76, т. е. большая, а так визуально она здорова? вирусных не предвидится? сложный медуход оказать не получится, я 30 улетаю а 5 прилетаю, дома только сын будет, ну и маму могу попросить навещать часще :wub:

 

Автор, хороший в данном случае вариант предложили. В тепле и внимании будет. А то, что СИАМ на неделю улетит, но домашние же будут присматривать. Сложный медуход ей и не требуется пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, хороший в данном случае вариант предложили. В тепле и внимании будет. А то, что СИАМ на неделю улетит, но домашние же будут присматривать. Сложный медуход ей и не требуется пока...

а собаку не испугается ?, хотя клетку на возвышенность можно поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а собаку не испугается ?, хотя клетку на возвышенность можно поставить

 

Не испугается, думаю... она же уличная, видала виды... хотя не знаю.

Если вы твердо решили, давайте я вам позвоню. Завтра после врача я бы вам отвезла.

Операцию пока тогда не делаю, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не испугается, думаю... она же уличная, видала виды... хотя не знаю.

Если вы твердо решили, давайте я вам позвоню. Завтра после врача я бы вам отвезла.

Операцию пока тогда не делаю, да?

ответила в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь кричать ура, но Тигруша, если все сложится и она переживет ночь в подъезде, завтра после врача поедет к Сиаме. С работы на завтра отпросилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы всё сложилось. Очень хорошо понимаю как это, если сам дома, а кот в подъезде, и пока вариант ищется каждые полчаса выглядываешь, как он там...

Пусть Тигруше повезёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы всё сложилось. Очень хорошо понимаю как это, если сам дома, а кот в подъезде, и пока вариант ищется каждые полчаса выглядываешь, как он там...

Пусть Тигруше повезёт!

ага. И если его нет на месте - то сердце обрывается. А если есть - то провожает до квартиры и смотрит так, что опять-таки сердце обрывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ваши дела?

Мы думаем, как мыться, а надо попу хотя бы промыть :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыли до талии в марганцовке с шампунем, девочка плакала, но сопротивлялась не очень. Зрелище не для слабонервных. Лезут живые глисты. Блин, я же ее позавчера капнула адвантэйжем, и забыла сунуть вечером глистогонку. Нервничала и психовала, дура старая. Сейчас пихнула полтаблетки каниквантела, залила попу хлоргексидином. Кошка в переноске у батареи. Нам от машины до машины.

Пожелайте нам удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно кошка (не кот)? Может неудачно кастрированный кот? Мы своего потеряли в октябре - внешне схожи - напишите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото вроде мордочкой на кошку похожа, но всяко бывает... :rolleyes:

 

Как сейчас киса? В клинике были, что врачи говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умотались. Ну и дорожка... Чуть не опоздали к невропатологу. С дороги звонила Еремину, чтобы он его задержал. Тигруша в дороге обкакалась по полной. Кошку обтирала влажными салфетками прямо на столе. Переноску драила в туалете по локоть в г...

Невропатог: чувствительность лап - хорошая (я и без него знала, киска вскакивала пару раз на подоконник), чувствительность хвоста не восстановится никогда, можно не резать, если не мешает - а он мешает, она им возит по всем поверхностям. Можно купировать на 2\3. Для восстановления иннервации мочевого пузыря колоть НЕЙРОМИДИН 17 дней, сначала по 0,3 3 дня, еще 14 - по 0,5. А там как Бог даст. Взял 500 рублей.

Потом побежали к терапевту, попали к Ионову С.Н. Да, сильное воспаление, типа пролежни, шерсть сгнила в промежности. Сказал только протирать хлоргексидином или антисептическими салфетками и высушивать обычными салфетками насухо. От памперсов, мази или присыпки сказал, что может быть только хуже. Взял 350.

С учетом 7% скидки отдала 790 рублей. И 5 часов времени.

 

Потом сквозь метель и пробки прорывались на передержку. В передержке киса попала в огромную новую клетку, на мягкое полотенце и впитывающую пеленочку, еда в двух мисках, водичка свежая, лоточек новый, высоко стоит, внизу кисы бегают симпатишные, окошко рядом - можно на улицу посмотреть - рай да и только. Разве сравнить с холодной улицей или грязным подъездом!!!! Оставила еду, наполнитель, пеленки, простынь на тряпки, хлоргексидин и дез.салфетки.

За передержку отдала 500 руб. Дальше посмотрим, пока без лечения, только корм и попу промокать.

Хоть бы Тигруша хорошо себя вела, она такая ласкуша, такая умница, такая спокойная кошечка....

Сиама, спасибо большое за приют :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!

:gift:

 

Тигруше выздоровления, теперь у нее жизнь должна наладится.

 

Мое предложение о фин.помощи в силе. Сколько стоит передержка, до каких пор она оплачена и что по стоимости операции и когда она будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!

:gift:

 

Тигруше выздоровления, теперь у нее жизнь должна наладится.

 

Мое предложение о фин.помощи в силе. Сколько стоит передержка, до каких пор она оплачена и что по стоимости операции и когда она будет?

Спасибо большое, очень нужно. Я оплатила 5 дней передержки с моей едой и наполнителем, может потом Тигруша поедет на другую передержку с уколами. Посмотрела лекарство - 800 с чем-то :( Операцию будем делать уже когда я вернусь после 20 января, а вдруг уколы помогут и не надо будет делать...

Всего потрачено за последние 4 дня:

Прием Еремина и рентген - 900 руб

Прием невропатолога и терапевта - 800 руб

передержка 5 дней - 500 руб

Пеленки, лекарства, еда, наполнитель - около 400

Итого: 2600 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, очень нужно. Я оплатила 5 дней передержки с моей едой и наполнителем, может потом Тигруша поедет на другую передержку с уколами. Посмотрела лекарство - 800 с чем-то :( Операцию будем делать уже когда я вернусь после 20 января, а вдруг уколы помогут и не надо будет делать...

Всего потрачено за последние 4 дня:

Прием Еремина и рентген - 900 руб

Прием невропатолога и терапевта - 800 руб

передержка 5 дней - 500 руб

Пеленки, лекарства, еда, наполнитель - около 400

Итого: 2600 руб

 

Куда деньги кинуть?

Я уезжаю 31-го, если оперативно реквизиты дадите - завтра сделаю перевод, телефон (максимальную сумму обозначьте), счет или ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даст бог всё будет хорошо. Хвостик жаль конечно, но может и правда без операции обойдётся...

mamapashki, спасибо что занимаетесь девочкой Тигрушей! :gift: (кстати, её история из первого поста реальна? т. е. летом она уже была во дворе? Просто в потеряшках ищут похожую кошку, но та в сентябре из дома убежала, и из Долгопрудного...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые, там дело не в хфосте, хотя его тоже жаль, но он ей жить и укороченный не помешает. Ей сейчас тепло и чисто. Но!!!

Там ужасные пролежни и недержание мочи и кала.

Если это не восстановится после уколов - это фигец :( , Тиграшу никто не возьмет в семью. И жить ей на передержках долго-долго, пока...

Но будем надеятся, особенно на пороге Н.Г. конечно, просто я пессимист.

П.С. А можно на карточку Сбербанка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость человек-кошка

Может быть поможет такая ссылка, чтобы было меньше проблем с подписываньем и подкакиваньем... http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=26035

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувствительность хвоста не восстановится никогда, можно не резать, если не мешает - а он мешает, она им возит по всем поверхностям

Вот именно такое я трижды видела своими глазами. И тем не менее - восстановилось! Подождите ампутировать! Успется. Поговорите с Натали и кошки, у неё телефон в подписи, серьёзно советую!

 

Сейчас в личку напишу, кто из хирургов в аналогичной ситуации также советовал ампутировать хвост))))) Вы сильно удивитесь. Кошки очень сильно отличаются от собак, и там, где собаку надо обязательно оперировать - кошку иногда самое лучшее не трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...