Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жестоко пнутая кошка. Травме полгода. Недержание. Парализован хвост


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Написала по совету Клапы в личку форумчанке, которая не раз помогала КошкинДому в посещении врачей кошек с передержки. Вот... жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как у Тигруши дела?

Неважно :( Было улучшение после уколов дней на 10, а сейчас опять стала подтекать. Ее надо срочно показать невропатологу, буду опять просить помощи...

 

Пожалуйста!!!! Кто может свозить Тигрушу с шоссе Энтузиастов до Беланты и обратно????????? Это только во вторник или в четверг, невропатолог принимает с 11 до 17, запись заранее, прследний в 16 часов. Помогите, кошка страдает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в "Помощниках" не смотрели?

Может там кто-то предлагает помощь? Я, к сожалению. безлошадная.

Малыху жаль, такая мордаха трогательная и такая судьба - увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наконец-то совпало! Во вторник 23 февраля повезем с форумчанкой Тигрушу в Беланту к невропатологу Миракову. Хоть бы все склалось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела? Были у врача? Что говорит?

Оёёёй. Были. Бедная Тигруша... :cry::cry::cry:

Спасибо Felisa, которая подвезла Тигрушу в Беланту :gift: , мы и так пробыли там с 2 до 7.30 вечера.

Случайно в клинике познакомилась с форумчанкой Ольгишна - очень приятно :gift:

Теперь о грустном. Прием невропатолога занял 40 секунд, постучал по лапкам, поколол иголочкой пальчики - все норм.Заключение - нарушена иннервация мочевого пузыря. А почему кошка кровит? - Как, вы не делали УЗИ? - А нас кто-то направлял? - Так идите на УЗИ... И больше ничего не прописал.

Вот оно

d818133cd94d.jpg

C УЗИ пошли к Лазареву. Сами выбрали, так как на слуху.

Итак, геморрагический (?) цистит, сильнейший, с кровью. Кровь в мочевом пузыре. Не собирался брать анализы. Сама упросила, возьмите мочу - Как брать, кошка все время подтекает, - Надавите, говорю, вы же умеете. Результат -пол-лотка мочи с кровью. Уговорила взять анализ крови. Она же с утра покушала? Зачем вам деньги тратить, возьмем после лечения. Нет, говорю, она уже пятый день как ест очень плохо, утром ничего не ела, мне тяжело ее еще раз привозить только для анализа, уговорила. Потом послали на капельницу.

Пока назначено:

Кабоктан ( по результатам анализа заменен на цефтриаксин) - антибиотк

Церебролизин - 15 дней

Витамины группы В (1, 6, 12) по схеме 15 дней

Отвар крапивы пить

Капельницы - 5 шт

- с метрогилом

- с глюкозой, аскорбинкой, глюконатом кальция)

- Контрикал по результатам анализа

Прогноз неутешительный.

Теперь, если кому интересно - эмоции. :angry::angry::angry:

Невропатолог - пи-пи-пи, нет слов кроме ненормативных

Лазарев - ну что это такое, буквально выпросила обследование, угрызаясь совестью, что я, идиотка, поверила невропатологу, который сказал, что кровотечение внешнее и не попросила УЗИ.

УЗИ - см. по тексту. Выше - с маткой нет проблем, в заключении - можно предположить.

Да, Лазарев сказал, что у нее начинается сухой некроз хвост - слышите запах? - Так он же у нее все время описанный, почему некроз? Объяснений не получила, все равно оперировать сейчас нельзя.

По деньгам: За УЗИ, прием, манипуляции заплатила 2350. Когда увидела еще счет от невропатолога - 500 руб - обалдела давайте говорю, разбираться,это же повторный прием!!!

- А когда вы были?

- Так вы в карточке посмотрите!!

- Это давно, не считается повторным.

- За 40 секунд и ни одного назначения? За то, что не назначили УЗИ еще месяц назад??

- Не хотите, говорит, не платите вовсе, я не обеднею, и бумажку скомкал.

- Очень хорошо, говорю, большое спасибо, я и не буду платить.

Еще лекарств купила на 850 рублей.

Еще надо докупать контрикал и цефтриаксин.

Девочки, кто хотел помочь Тигруше денежкой, отзовитесь, пожалуйста, нам нужны финансы, если вы не передумали!

И о Тигруше - :cry: Бедная полосатая девочка, невинная душа, заработавшая в полростковом возрасте вместо ласки жесточайший удар от этих двуногих тварей. Похудавшая за последние дни, перепуганная, как они все в ветеринарке, покорно принимающая все манипуляции. Она все время стремилась свернуться в клубочек на простынке, со своим неподвижным мокрым и вонючим хвостом, надеясь занять меньше места и стать невидимой.

57ee551a1b80.jpg

9354d9c1ee08.jpg

47ca136a5917.jpg

2775a9312c53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела свой пост о первом посещении. Мы же кроме невропатолога были и у терапевта. Ионов С.Н. И он не направил на УЗИ :angry: .

Невропатог: чувствительность лап - хорошая (я и без него знала, киска вскакивала пару раз на подоконник), чувствительность хвоста не восстановится никогда, можно не резать, если не мешает - а он мешает, она им возит по всем поверхностям. Можно купировать на 2\3. Для восстановления иннервации мочевого пузыря колоть НЕЙРОМИДИН 17 дней, сначала по 0,3 3 дня, еще 14 - по 0,5. А там как Бог даст. Взял 500 рублей.

Потом побежали к терапевту, попали к Ионову С.Н. Да, сильное воспаление, типа пролежни, шерсть сгнила в промежности. Сказал только протирать хлоргексидином или антисептическими салфетками и высушивать обычными салфетками насухо. От памперсов, мази или присыпки сказал, что может быть только хуже. Взял 350.

С учетом 7% скидки отдала 790 рублей. И 5 часов времени.

 

Кстати попка у киски сейчас вполне нормальная такая, маленькая, кошачья, аккуратная, без воспаления - спасибо Клапа!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть цистит так и остался единственным диагнозом? А почему тогда "прогноз неутешительный"?! :blink:

Раиса, а все-таки в заключение УЗИ поставили вторым пунктом воспалительный процесс в матке? Но ведь узистка на словах, наоборот, объясняла, что в матке всё чисто :blink: И что имеются какие-то отклонения по печени визуально, но функционально, возможно, печень и справляется, надо смотреть по биохимии :blink:

Тигруше капельницу ставили, судя по фото? А какую, зачем?

Пахнет от Тигруши и правда плохо, какой-то гнилостный запах, но ведь хвост-то не выглядит мертвым. Мне показалось, это от кровянистых выделений запах.

Мираков еще и деньги взял за этот "прием"?! Ну просто нет слов.

Меня особенно поражает, что на эту профанацию надо записываться чуть ли не за месяц, и строго по часам.

Вы не хотите отзыв оставить в ветке Беланты?

Есть ли смысл возить туда еще Тигрушу? Это мучительно для всех участников из-за расстояния, но главное - результат сомнительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неутешительный, потому что иннервация :( . Если нерв просто не работает от ушиба - то есть надежда, что он "оживет", если он перебит -- то она так и будет подтекать, не управляя мышцами мочевого сфинктера (так он сказал), еще говорил про какую-то костную мозоль на месте перелома, которая может образоваться и давить на другие позвонки. Кошь все время отравляется продуктами воспалительного процесса. Он хвост даже не потрогал, может запах оттого что она писается?

Капельницу поставил, когда узнал, что она почти не ест уже 5-ый день.

После 22 часов с ним Лена говорила по телефону по результатам анализа мочи, там лейкоциты 56. Лена на него разозлилась. Он говорил, как будто кошка уже умирает. Сказал еще, что еще по анализу панкреатит и почечная недостаточность.

Надо менять врача, я в Беланте была у многих и что-то ни к кому доверия не появилось. А узистка? По наблюдениям одно, по диагнозу - другое. И ведь долго смотрела...

Сейчас Лена будет проводить весь назначенный курс и после него надо думать, куда везти. Хоть бы киска справилась, вечером позвоню Лене.

Еще хочу анализы забрать на руки. Прокомментировать кровь (клиниеский и биохимия) он сможет когда будет на смене, то есть через 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф

Только сейчас увидела, что структура форму поменялась - раньше были в кошках, теперь во взрослых кошках :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офф

Только сейчас увидела, что структура форму поменялась - раньше были в кошках, теперь во взрослых кошках :blink:

Ага, нововведения у нас.

Как-то не по адресу Тигрушу перенесли, в Сложные судьбы наверно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Olga-B @ 24.2.2010, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Как-то не по адресу Тигрушу перенесли, в Сложные судьбы наверно надо.

+1! Кошка совершенно больная и с непонятными перспективами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И о Тигруше - :cry: Бедная полосатая девочка, невинная душа, заработавшая в полростковом возрасте вместо ласки жесточайший удар от этих двуногих тварей. Похудавшая за последние дни, перепуганная, как они все в ветеринарке, покорно принимающая все манипуляции. Она все время стремилась свернуться в клубочек на простынке, со своим неподвижным мокрым и вонючим хвостом, надеясь занять меньше места и стать невидимой.

Кошмар...

Раиса, я Вам обязательно пришлю деньги, только вот раньше чем через неделю никак не получится. Но 3-го марта - как штык. Ждите от меня сообщения в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошенька, бедная девочка... Такая лапочка полосатенькая, хорошенькая.

Вы не хотите отзыв оставить в ветке Беланты? Есть ли смысл возить туда еще Тигрушу? Это мучительно для всех участников из-за расстояния, но главное - результат сомнительный.

Может, попробовать её Мамедову показать? http://www.bona-mente.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром позвонила Лена. Когда она мыла Тигрушу, из нее пошел гной в большом количестве. Лена подозревает, что все-таки из матки. Причем кровянистых выделений стало меньше. Наверное на фоне антибиотиков. Она считает, что кошку надо капать по полной программе, а не 50 мл глюкозы, и предложила показать ее Токареву, переделать узи и подержать несколько дней в стационаре. Лена боится не справится. Я дала согласие, я очень хочу, чтобы Тигруша вылечилась.

Наверное, надо в скорую проситься? Мне одной не потянуть стационар :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь забрать ксероксы анализов из Беланты и как-то переправить в Весту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Тигрушу не положили. Сегодня Веста перезжает на соседнюю улицу. Клапа завтра повезет. Муж забрал анализы и отвез Клапе. Анализы ужасные. Ужасные.

13ee274f4071.jpg

2557ce1a5899.jpg

 

Сколько времени потеряно - иннервацию лечили.

Отзовитесь старожилы-спасатели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена в скорую. Пожалуйста, следите за своевременностью информации первого поста, откройте тему в финансировании, уберите туда отчетность, выложенную Вами в первом посте, и оставьте на эту отчетность ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веста не открылась :( Теперь только 1 марта. Капаемся дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Тигруша :( У неё глазки такие растерянные :cry2:

Киньте номер тел в личку, помогу маленькой денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...