Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Chris


Рекомендуемые сообщения

Пишу и я свой запоздалый отзыв. Моя кошка была у Ольги в августе-сентябре 2011 года.

С Олей судьба свела совершенно случайным и роковым образом. Я подобрала кошку, судьба которой оказалась более сложной, чем я могла себе представить.

Вот тема кошки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185124

 

Кошку с мертвыми котятами пришлось экстренно оперировать ночью. Оля практически спасла кошку и заодно очень выручила меня по-человечески, когда согласилась принять кошку в форсмажорных обстоятельствах, толком и не зная, что с ней происходит.

Кошка была в изоляции от других хвостатых, получала должный послеоперационный уход и наблюдение, и через 3 недели я забрала ее в хорошем состоянии.

Оля все это время отвечала на мои звонки, подробно рассказывала о кошкином состоянии и принимала меня с визитами в удобное мне время.

Я очень благодарна Оле, искренне признательна за доброту, человечность и надежность. Рада, что судьба свела с Олей и что есть такие люди. Спасибо! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

кличка, ссылка на тему: Рыжка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200930

приехал/уехал: в процессе

куратор: я

здоровье: периодически цистит на фоне образования песка

что понравилось: "человеческое" отношение к животным

что не понравилось: такого нет

пожелания: не сдаваться.

 

Отдельно хотела бы отметить чуткое отношение к моему подопечному, а именно своевременное обращение на состояние здоровья котика. Когда случилось очередное ухудшение с моче выделительной системой, Chris уведомила меня об этом, и в плане лечения очень помогла, можно сказать взяла обязанности куратора на себя. С момента заселения 9.07.2012 прошло уже много времени. За этот период котика кастрировали, привили. Сейчас Рыжик бодр и весел. Раздобрел как и положено домашнему коту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Кот Мелис, 2 года.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5197&st=140

Приехал 11/11/13, уехал на др. передержку 31/08/14

Приехал кот на передержку к Оле с отрицательными анализами( панлейкопения, кальцивироз, хламидиоз, ритрахеит..)Микоплазмоз-положительно.

Забрали кота с ушным клещем, да и как оказалось, с кальцивирозом.

Обратили внимание на ужас во рту не сразу, а через 1,5 месяца.

Сдали анализы и с ними уже к врачу.

Врач Макрова А.В. сказала, что кальцивироз он подхватил давно, не 1-2 месяца назад. Состояние очень запущенное!!!

Соответственно, кот заразился на первой передержке, соответственно у Chris.

Поставлен диагноз: КАЛЬЦИВИРОЗ, как следствие ЛИМФОЦИТАРНЫЙ ГИНГИВИТ-СТОМАТИТ КОШЕК.

В ПЕРСПЕКТИВЕ- УДАЛЕНИЕ ВСЕХ ЗУБОВ ЗА КЛЫКАМИ, если невозможно улучшить качество жизни препаратами.

Если ухудшений не будет, то каждые три месяца повторять назначение, если будет, то только дорогущая операция около 16000 руб!!

Кот молодой, обидно до слез и дело не в деньгах, которые тоже не лишние, а в испорченной жизни кота.

Вот такое спасение!!! :cry:

Как пристраивать такого кота? Да никак...

Даже если лаборатория ошиблась и кальцивироз у кота все же был, при своевременном лечении можно было б этот ужас избежать.

Смывы брал врач из рта и все было там прилично, никаких воспалений!

Да и привозила кота на передержку без ушного клеща!

 

 

70d74a9fbfc00ec8b082982babe8cde2.jpg df9b737d79ff829bc315b70bd91ba773.jpg 9a1641e32fb05102de48418852996c07.jpg

 

Оля, Вы не на своем месте! Не стоит Вам заниматься передержкой!!!

Страшно представить, сколько животных уже заражено!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот Мелис, 2 года.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5197&st=140

Приехал 11/11/13, уехал на др. передержку 31/08/14

Приехал кот на передержку к Оле с отрицательными анализами( панлейкопения, кальцивироз, хламидиоз, ритрахеит..)Микоплазмоз-положительно.

Забрали кота с ушным клещем, да и как оказалось, с кальцивирозом.

Обратили внимание на ужас во рту не сразу, а через 1,5 месяца.

Сдали анализы и с ними уже к врачу.

Врач Макрова А.В. сказала, что кальцивироз он подхватил давно, не 1-2 месяца назад. Состояние очень запущенное!!!

Соответственно, кот заразился на первой передержке, соответственно у Chris.

Поставлен диагноз: КАЛЬЦИВИРОЗ, как следствие ЛИМФОЦИТАРНЫЙ ГИНГИВИТ-СТОМАТИТ КОШЕК.

В ПЕРСПЕКТИВЕ- УДАЛЕНИЕ ВСЕХ ЗУБОВ ЗА КЛЫКАМИ, если невозможно улучшить качество жизни препаратами.

Если ухудшений не будет, то каждые три месяца повторять назначение, если будет, то только дорогущая операция около 16000 руб!!

Кот молодой, обидно до слез и дело не в деньгах, которые тоже не лишние, а в испорченной жизни кота.

Вот такое спасение!!! :cry:

Как пристраивать такого кота? Да никак...

Даже если лаборатория ошиблась и кальцивироз у кота все же был, при своевременном лечении можно было б этот ужас избежать.

Смывы брал врач из рта и все было там прилично, никаких воспалений!

Да и привозила кота на передержку без ушного клеща!

 

Мелис от меня уехал без всяких признаков кальцивироза. Он прекрасно себя чувствовал, был довольно упитанный, кушал сушку с аппетитом. Кальцивироз, тем более запущенный не заметить невозможно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач балабол.

гингивит бывает не только как осложнение кальцивироза

вернее даже, в большинстве случаев аутоимунного гингивита кальцивироз не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач балабол.

гингивит бывает не только как осложнение кальцивироза

вернее даже, в большинстве случаев аутоимунного гингивита кальцивироз не при чем.

Соглашусь, не при чем.

Гингивит довольно часто бывает спутником вирусного лейкоза. Попробуйте сдать анализ на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гингивит довольно часто бывает спутником вирусного лейкоза. Попробуйте сдать анализ на него.

Сдали-отрицательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержке ВИРУСНЯК гуляет?

 

Кальцивироз это не шутки! Переболев, животное становится носителем, далее развивается лимфоцитарный стоматит, далее УДАЛЕНИЕ ЗУБОВ!

Я всё это знаю на своём опыте!!!!!!

 

Вы что не понимаете, что Мелис молодой кот 1,5 года останется без зубов?

 

Как так можно? :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелис от меня уехал без всяких признаков кальцивироза.

 

А вот здесь, Оля, не надо грязи. Мелисс - первый из временных постояльцев моего дома. Он приехал к домашним, привитым неоднократно, кошкам. Так что заразился он у тебя.

 

Он прекрасно себя чувствовал, был довольно упитанный, кушал сушку с аппетитом.

 

Он и сейчас вполне упитан, сушку ест лучше, чем влажный, и это, кстати, можно объяснить. Нельзя сказать, что он совсем отказывается от консервов. Просто ему больно. А сушку он глотает, не жуя.

 

Кальцивироз, тем более запущенный не заметить невозможно.

 

А вот здесь я полностью согласна. И основная претензия к передержке - как раз невнимательное отношение к здоровью кошек. Если бы передержка обратила раньше внимание на проблемы, то возможно терапией можно было бы скорректировать положение вещей.

 

И кстати, Оль, раз уж пошла такая пьянка. Ты НЕ передала паспорт Мелисса с отметкой о вакцинации. Как ты можешь доказать, что вакцинировала его?

Купить паспорт и вакцины и наклеить наклейки сможет любой дурак. Но доказать, что именно этой вакциной был уколот Мелисс, на мой взгляд, не представляется возможным.

 

 

Врач балабол.

Соглашусь, не при чем.

 

вот такие комменты даже комментировать не хочется.

Вы все такие крутые ветеринарные врачи и знаете гораздо больше ведущего врача крупной ветклиники. Несомненно.

 

Вы, адвокаты, были лично на передержке у Крис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бывала неоднократно. Кошки как кошки, играют, ласкаются, никаких плешивых-паршивых нет. Я, конечно не медик, но внешне все кошки нормально выглядят. И могу сказать, что если что-то из лечения животному назначено или определенный корм заказан, все это соблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бывала неоднократно. Кошки как кошки, играют, ласкаются, никаких плешивых-паршивых нет. Я, конечно не медик, но внешне все кошки нормально выглядят. И могу сказать, что если что-то из лечения животному назначено или определенный корм заказан, все это соблюдается.

Мелис не плешивый, не паршивый, с виду шикарный кот, только язвы во рту и зловонный запах, ушной клещ, перспективы для молодого кота остаться без зубов!!!!

Если Ваши подопечные были на этой передержке, советую пересдать анализы как минимум на Кальцивироз и Короновирус.

Почитайте: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=10689045

На стр. 49 и 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нну, я написала свое имхо. Жалоб у меня нет, а хвалебные посты писать не умею. Повторюсь, я не медик, да и те ошибаются. Вопрос про коронавирус я изучала, он не летуч, передается при непосредственном контакте и общих мисках. Про кальцивироз не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот здесь, Оля, не надо грязи. Мелисс - первый из временных постояльцев моего дома. Он приехал к домашним, привитым неоднократно, кошкам. Так что заразился он у тебя.

А с моей стороны никакой грязи и нет. Если я не уверенна на 100%, никогда никого не обвиняю. Вчера всем своим рты проверила- чисто. Как первым? У тебя же была Амели с положительным кальцивирозом.

4d8afc469bfe304a819e7ede4f5db68f.jpg

 

Он и сейчас вполне упитан, сушку ест лучше, чем влажный, и это, кстати, можно объяснить. Нельзя сказать, что он совсем отказывается от консервов. Просто ему больно. А сушку он глотает, не жуя.

В теме 20.10 написано, что Мелисс очень похудел. К консервам он с первого дня был безразличен (не все коты любят консервы). Может быть сейчас он и проглатывает сушку, но у меня он жевал. Я это точно знаю, т.к. корм стоит на окне перед диваном и я каждый день видела.

 

А вот здесь я полностью согласна. И основная претензия к передержке - как раз невнимательное отношение к здоровью кошек. Если бы передержка обратила раньше внимание на проблемы, то возможно терапией можно было бы скорректировать положение вещей.

Ты ведь тоже только через 1.5мес.обратила внимание. Значит раньше причин не было?

 

И кстати, Оль, раз уж пошла такая пьянка. Ты НЕ передала паспорт Мелисса с отметкой о вакцинации. Как ты можешь доказать, что вакцинировала его?

Купить паспорт и вакцины и наклеить наклейки сможет любой дурак. Но доказать, что именно этой вакциной был уколот Мелисс, на мой взгляд, не представляется возможным.

Да, не нашла я паспорт. Я много чего найти не могу, т.к. после переезда часть вещей еще в коробках на балконе. Как я могу доказать? Никак! Я вакцинирую дома, а если куратор не доверяет, пусть везет в клинику или переводит не 250р., а 1000р. чтобы сделать все в клинике.

Изменено пользователем Chris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кальцивироз это не шутки! Переболев, животное становится носителем, далее развивается лимфоцитарный стоматит, далее УДАЛЕНИЕ ЗУБОВ!

Я всё это знаю на своём опыте!

 

Про кальцивироз не совсем так - носительство пожизненное остается у очень малой части животных, это редкость, у большинства через 3 месяца носительство уходит.

Лимфоцитарный стоматит может быть связан с кальцивирозом - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такие комменты даже комментировать не хочется.

Вы все такие крутые ветеринарные врачи и знаете гораздо больше ведущего врача крупной ветклиники. Несомненно.

 

Вы, адвокаты, были лично на передержке у Крис?

 

Да, по тем болячкам, с которыми столкнулись сами, с которыми оббегали кучу ведущих врачей по всей Москве, перелопатили кучу информации по проблеме, подобрали оптимальное лечение, да, часто знаем гораздо больше отдельно взятого врача большинства крупных клиник. Более того, скажу вам, до сих пор многие не самые плохие врачи, вообще не знают про это проблему. А самые-самые лучшие так и не смогли однозначно идентифицировать факторы, приводящие к заболеванию.

Так что вам бы лучше помолчать с комментариями.

 

Передержка мне пофигу, она никогда не внушала доверия

 

По коту - не бойтесь удаления зубов, коты без задних зубов ни в чем особо не ограничены, пищу они зубами не пережевывают, сухой корм очень быстро научатся глотать не жуя. Вот если вы пристроите кота с гингивитом и зубами, то это в дальнейшем как раз и обернется проблемами для хозяев. А совершенно здорового беззубого кота пристроить не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более того, скажу вам, до сих пор многие не самые плохие врачи, вообще не знают про это проблему.

 

Так что вам бы лучше помолчать с комментариями.

 

Передержка мне пофигу, она никогда не внушала доверия

 

По коту - не бойтесь удаления зубов.

 

врач, к которому ездили с котом, очень хорошо ориентируется в проблеме. Я сама оперировала у нее кошку с аналогичной проблемой, только причина там была другая.

 

Поэтому удаления как такового никто и не боится.

 

А речь здесь как раз о передержке, которая Вам по фигу, не очень много внимания уделяющей животным в силу физической невозможности это сделать с таким количеством животных на передержке.

 

Так что лучше Вам помолчать с комментариями.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень много внимания уделяющей животным в силу физической невозможности это сделать с таким количеством животных на передержке.

Удивительно,что эта светлая мысль посещает куратора как правило только после того, как кот поимеет проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А речь здесь как раз о передержке, которая Вам по фигу, не очень много внимания уделяющей животным в силу физической невозможности это сделать с таким количеством животных на передержке.

Так может ты все- таки ответишь, как ты с малым кол-вом животных и внимательным отношением только через 1.5мес. заметила эти ужасные язвы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме отзывов о твоей передержке отвечать уж точно не буду.

 

я хоть через полтора мес, но заметила, а вот в течение какого времени ты не замечала - неизвестно.

Тебе ведь мнение Макаровой - не указ, ты, видимо, тоже великий ветврач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме отзывов о твоей передержке отвечать уж точно не буду.

 

я хоть через полтора мес, но заметила, а вот в течение какого времени ты не замечала - неизвестно.

Тебе ведь мнение Макаровой - не указ, ты, видимо, тоже великий ветврач.

Ну понятно, что ответить нечего.

только через 1.5мес ты заметила потому, что раньше- нечего было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж не знаю, что теперь ты скажешь:

1611c39fb5fc6db00e353654c9072d51.jpg

 

Не хочешь внести посильный вклад в лечение Мелиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж не знаю, что теперь ты скажешь:

1611c39fb5fc6db00e353654c9072d51.jpg

 

Не хочешь внести посильный вклад в лечение Мелиса?

 

Для выявления носительства кальцивироза необходио сдать кровь на ПЦР и титры. Один смыв (темболее что язв у нее нет) не информативен.

Следуя твоей логике (относительно поддельного паспорта) и учитывая то, как старательно ты пытается переложить всю ответственность на меня, не исключено что анализ ты можешь сдать другой, здоровой кошке.

 

Наташа, успокойся уже. Любому здравомыслящему человеку понятно, что кальцивироз не та болезнь, которую можно не замечать месяцами. Я ни за что не поверю, что ты полтора месяца не обращала внимания на состояние Мелисса. Не вижу смысла доказывать очевидное.

 

Не хочу продолжать этот бессмысленный диалог. Достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для выявления носительства кальцивироза необходио сдать кровь на ПЦР и титры. Один смыв (темболее что язв у нее нет) не информативен.

Следуя твоей логике (относительно поддельного паспорта) и учитывая то, как старательно ты пытается переложить всю ответственность на меня, не исключено что анализ ты можешь сдать другой, здоровой кошке.

 

Наташа, успокойся уже. Любому здравомыслящему человеку понятно, что кальцивироз не та болезнь, которую можно не замечать месяцами. Я ни за что не поверю, что ты полтора месяца не обращала внимания на состояние Мелисса. Не вижу смысла доказывать очевидное.

 

Не хочу продолжать этот бессмысленный диалог. Достаточно.

 

 

какие титры ей сдать? она привита.

 

какие у нас модераторы и передержки не далёкие.. сдают смывы хвостику при въезде на передержку и это их устраивает.. а тут не устраивает - потрясающе.

коль парируете относительно своей чистоплотности в отношении ухода за животными, так подкрепляйте слова свои не непонятными домыслами, а официальной информацией.

 

продолжу:

 

кот Рыжикус, тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224473

заехал в марте 13, забрала 26 10 14 (после более годового лечения, неоднократных хирургический вмешательств и трат материальных неимоверных)

картина аналогична Мелису (Эвелины)

картина при выезде:

обезвожен, сразу же начали капать рингер, темп понижена, пролежни стоп задних лап, перхоть, шерсть ужасного качества, воняет - да да! не пахнет чем-то мало приятным, а именно воняет как от лотка, который не убирали неделю - перед врачом стыдно было.

в пасте разрастающиеся язвы (передерка не считала нужным сообщить, что коту плохо и вопрос возник только в тот момент, когда начали выяснять вопрос оплаты передержки)

альбумин и глобулин зашкаливает, там не только кальци, т.к. у нас он отр., т.е. есть ещё что-то, чем болен Рыж.

Оля, Вам не интересно чем? оплатить анализы все подряд не желаете? Выяснить чем он у вас заразился. За других страшно.

пока я приезжала 2-3 раза в месяц, всё было нормально, как только у меня пропала какая либо возможность за 2 месяца приехать, так нате.. получите..

ну какое тут может быть объяснение?

мне его на что лечить и содержать сейчас? в июле привили - счастью не было и предела.. и снова здорово.

 

Слушайте дальше Маш, никому неизвестных вирусологов и всех остальных горе-врачей.. и ищите в этой всей каше оправдание себя на здоровье...

 

Вы не плохой быть может человек, но ответственности у вас нет и правила безопасности не соблюдаются.

Да, никаких драк я никогда не видела, терпеливое отношение к порчи чего-либо в квартире, хвосты не бояться никого из членов семьи Ольги- это конечно хорошо, но этого мало..

мы то о жизни их говорим, а не об общих условиях содержания и отношения к ним..

Вы вот говорили о том, что бегаете со всеми к врачам.. да, бегаете, но не тогда, когда что-то у кого-то начинается, а тогда, когда животному уже откровенно плохо, что не заметить это просто невозможно.

Да, кураторы не все адекватны в вопросе оплаты острых ситуаций, и считают, что у вас денег дофига и что вы за всех в случае такой ситуации за всё оплатите, а они потом когда-нибудь отдадут... не говоря о том, есть ли у вас время.. да.. много и таких..

 

 

за лето погибло два животных от ФИПа, никакого карантина после смерти не было.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251023

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250431&hl=

без комментариев.

 

увы.

 

п.с.: по поводу Рохманиновой,

подумайте логически:

если бы я изобрела лекарство против бешенства, но при этом никому ничего не говорила в открытую, а всех приглашала бы на семинары, которые стоят 8 тыс и там сообщала бы что и к чему, Вы бы поверили?

нет, не поверили бы. Выкиньте эту пустую тётку из каши обсуждений, её ни кто не знает кроме кураторов с пика, ни один врач, ни в веде, ни в обереге, ни в бк, ни в беланте, ни в Герцена, а Вы знаете и верите слепо в её непонятные теоретические исследования, именно теоритические, т.к. практики в лаборатории у неё нет и она это не скрывает.

где-то когда-то работала (это только её слова) подтверждения и этому нет!

 

и кальцивироз у Читоса моего не заметил ни ортопед-хирург его оперирующий, ни три терапевта его осматривающего.

как и признаков панлейкопении, а вылезло всё это добро после операции.

так что можно не заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для выявления носительства кальцивироза необходио сдать кровь на ПЦР и титры. Один смыв (темболее что язв у нее нет) не информативен.

Неверно. ПЦР более чем достаточно; правда, я бы сдавала смыв не только изо рта, но и из носа и глаз.

Язвы бывают при одном из штаммов панлейкопении и при мутирующем рино.

При проблемах альбумин/глобулин - соотношение считали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда, я бы сдавала смыв не только изо рта, но и из носа и глаз.

лаборант в ШБ сказала, что надо взять из того места, откуда брали в прошлый раз. Собственно, у нас это глотка.

 

При проблемах альбумин/глобулин - соотношение считали?

в этот раз не считали, я не знала.

У нас сейчас другие проблемы с этой кошечкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...