Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Chris


Рекомендуемые сообщения

Здесь тема передржки, а не отзывов. :angry: И как бы эмоции не захлестывали, есть соответствующий раздел!

Юля, почему вы это не только не пресекаете, но и участвуете в полемике? :blink::blush:

Жду пока отпишется куратор,а потом тему почищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду пока отпишется куратор,а потом тему почищу.

Правильно. И тему в Мемориале я бы закрыла... Вскрытие не сделали котенку, так чего теперь плясать на костях? :angry: У нас это почему-то любят... :angry:

Причем, правда у каждого своя, но на словах

ЗЫ. И это тоже потом почистите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Передержка о смерти котенка сообщила на следующий день, на телефоны не отвечала. Ваша передержка сказала что его похоронила, а потом дочь передержки выносит труп котенка, видимо сохранили, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем додумывать то, чего я не писала.

Я не сказала, что в смерти котенка виновата передержка. Я этого просто не знаю.

Но я знаю, что как два года назад, так и сейчас, передержка не осознает необходимость соблюдения карантина, что подтверждает хотя бы тот факт, что на второй день после смерти кошки от панлейкопении, передержка принесла котенка. И дальше продолжала брать.

Мне не важно какие котята принесли кальцивироз, факт то, что на передержке одни заразились от других.

 

ps кстати считала, что ущерб, нанесенный передержки кураторскими животными, полностью на совести самой передержки, если не можешь уследить за животными или изолировать их от предметов, которые можно попортить, так кто ж тебе виноват?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, чтобы больше не возникало вопросо связанных с моими действиями и поведением, опишу ситуацию с начала.

23.06 куратор принесла котенка, выглядил он здоровым, но животик был увеличен (куратор и сама это заметила и собиралась везти его к вету).

24.06 вечером котенок не очень хорошо ел, был вяловат. Ближе к ночи ему стало плохо и мы поехали в вет.клинику. Врач осмотрел, живот был уплотнен, предположил, что сильная заглстованность. Дал вазелиновое масло, сделал кардеомин и папаверин(т.к. сердцебиение стало слабым). Сказал сдать анализ на вирусы, но так как у них на вирусы анализов не делают соберались утром идти. Назначений врач никаких не давал, т.к. диагноз не известен. Бумаг он не дал, а я не попросила, расплатилась( за прием) и ушла. Я в таком состоянии была, что не до формальностей было. Хотя конечно зря. Не подумала, что из-зи этого можно раздуть скандал. Пока доехали домой котенок скончался. Я и подумала, что наверно нужно его оставить и куратору отдать. Но по нем прыгали блохи, да и куда его деть? в холодильник? не очень приятно... Решили всетаки закопать. Если честно, мне в голову не пришло, чсто куратор захочет его перезахоронить. Так как все это происходило глубокой ночью, звонить никому не стала. Позвонила утром. Куратор приехала, учинила допрос и решила выкопать тело и перезахоронить. Так как мы его закопали возле голубятни, я идти отказалась и сказала что вечером пойду (голубятник наш рвет и мечет если кто-то рядом ходит, а тут копаться...) Куратор решила копать сама (место я ей показала через окно), но не нашла. Тем временем я побежала на работу, очень спешила, даже телефон забыла. Пришла вечером, выкопала котенка и ушла по делам, попросив дочку вынести если вдруг я не успею вернуться. Не успела. Куратор приехала, дочь вынесла котенка и отдала.

Почему не отвечала на звонки я Заварке в личку написала: Гуляла с собаками. За какой-то час она раз 10 позвонила, но когда я прочитала те два смс, которые она прислала- желание общаться с ней пропало окончательно.

ФИО врача я не помню. Я, вообще, никогда и не смотрю кого как зовут.

 

Ну и по-поводу панлейкопении: Кошка сидела в клетке в комнате, куда коты никогда не заходят. Все меры предосторожности предприняла. После того как ее забрали в стационар, клетку и комнату обработала дез.средствами концентрированными: доместос - глютекс - аламинол + прокварцевала. Все как сказала мой вет.врач. А в то время, когда сидела эта кошка у меня еще была Мурка с котятами, которую потом стерилизовали( тоже у меня) и никто из них не заболел, что говорит о том, что инфекция не вышла за пределы комнаты. Да и котенок, которого я подобрала пролечился (был болен) и сейчас бегает слоненок.

 

Mypussycats, в той теме я уже все написала, объяснила что? как? и почему? Моя вина была только в том, что не достаточно хорошо обработала комнату. Эту ошибку я осознала и преобрела кварцевую лампу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белка забыла добавить что Оля(передержка)сама нашла кота,так что обвинения Белки в том что передержка не ищет кота-лож!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0010&st=500 пост 517.

 

 

так же:

13. Несмотря на наличие вируса (свой же кот является коронщиком и ходит по всей квартире), эта передержка продолжает принимать животных.

15. Вы будете обеспечены сказками, начиная с качества корма и кончая количеством животных, находящихся в одном помещении с вашими.

13-бред и не правда.

15-Вместе закупаем корм премиум класса и кол-во животных от куратора не скрывается!

так что многое из написанного Белкой является не правдой.

 

 

 

У Chris Сидит моя стаффка Санни,спасибо большое Оле,собака была зашуганной,а сейчас стала очень ласковой и спокойной собакой,Санни жутко выглядела и была скелетом,сейчас у Санни блестит шерсть и она не худая.Оля кормит ее гипоаллергенным кормом супер премиум класса.

Санни очень хорошо у Оли и я очень рада что она попала именно к ней.

Я довольна всем.

тема Санни http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163321

Я была финкуратором Рони, который у Ольги остался на ПМЖ. По ее просьбе я привозила корма супер премиум класса Роньке - Эуканубу ветеринарную диету и Ройал Канин. Поэтому все обвинения в корысти и обмане насчет кормов - ложь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, извините. я ни на чьей стороне!!! Но как-то Ваши объяснения невразумительны и неубедительны... :blush:

 

"Бумаг он не дал, а я не попросила, расплатилась( за прием) и ушла. "- т.е. денег с куратора Вы бы не стали брать и объяснять/подтверждать необходимость ночного визита к вету тоже? Скандал здесь ни при чем. я, как куратор, тоже попросила бы подтверждение посещения, проведенных манипуляций и назначений.

 

"Если честно, мне в голову не пришло, чсто куратор захочет его перезахоронить. - Почему??? Вы не первый год на форуме, Знаете, что ситуации разные бывают, когда передержки пытаются скрыть свои фатальные промахи и для того,чтобы избежать домыслов, надо кураторов немедленно ставить в известность и предоставлять им животное (даже умершее), а не закапывать его где-то, где сами точно не помните...

 

"место я ей показала через окно), но не нашла" - это вообще непонятно! :blink: Типа, ищите сами... Т.е. репутация перед голубятником для Вас оказалась важнее, чем перед форумом??? :blink:

 

"она раз 10 позвонила, но когда я прочитала те два смс, которые она прислала- желание общаться с ней пропало окончательно."- а ЧТО куратор в это время испытывал, Вы подумали??? Вас оскорбил стиль СМС? Напишите/скажите непредвзято, без эмоций, все было бы понято. ЭТО Вы ДОЛЖНЫ были сделать! Хочется или нет! Ваши "желания" здесь не при чем!

ФИО врача я не помню. Я, вообще, никогда и не смотрю кого как зовут. - Вот это вообще странно! ну пусть во время приема не узнали, как зовут врача, но ведь можно узнать потом и сообщить куратору, чтобы он удостоверился в Вашем посещении клиники и поставленном диагнозе!

 

Много странного выявляется именно после Вашего поста... :( Даже какое-то пренебрежение и к куратору, и к этому котенку... Так нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, Galika, я сама себе удивляюсь. Но это сейчас, сидя дома и обдумывая свои действия. А тогда, посреди ночи с умерающим котенком, мне было не до чего.

Если бы котенок оказался здоровым, денег я, естественно, не взяла бы.

Насчет третьего пункта- да, мне с этим человеком еще ни один год по соседству жить. У нас с ним уже возникали конфликты из-за собак и еще один мне не нужен.

А не перезвонила потому, что мы с ней уже разговаривали, обговорили все от и до. О чем еще можно говорить? О том что я трусиха? Что за жизнь детей отвечаю так же как и за животных? И еще кучу оскорблений выслушать.

(Дело не в стиле смс, а в содержании)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, Galika, я сама себе удивляюсь. Но это сейчас, сидя дома и обдумывая свои действия. А тогда, посреди ночи с умерающим котенком, мне было не до чего.

ну а сейчас уже до того? Сейчас уже можно озвучить название ветклиники, дать телефон ветклиники, узнать ФИО ветврача? или опять не до того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока доехали домой котенок скончался. Я и подумала, что наверно нужно его оставить и куратору отдать. Но по нем прыгали блохи, да и куда его деть? в холодильник? не очень приятно... Решили всетаки закопать. Если честно, мне в голову не пришло, чсто куратор захочет его перезахоронить. Так как все это происходило глубокой ночью, звонить никому не стала. Позвонила утром.

 

 

завернуть в 5 пакетов и в холодильник. если занимаешься передержкой, а тем более за деньги, то надо чем-то поступаться, и понятия "приятно"-"неприятно"" тут неприемлемы.

 

ночью можно послать смс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз дежурного врача ночью, поставленный на глаз,не укажет на причину смерти. Мне по-прежнему непонятны эти выяснения в свете того, что куратор не отвез котенка на вскрытие. Еще, наверное, возможна эксгумация.

А вообще большая часть котят, рождающихся в подвалах и какое-то время там проживающих, - не жильцы. Этот вывод-результат длительной борьбы с опекунами- кошатницами. Стерилизовать никого не дают,даже за мой счет. Фотографировать-пристраивать котят- тоже \ у нас есть люди, которые за это берутся\. При этом кормят жутким кошмаром- кости, жир, тухлятина. Вокруг окошка подвала скачут блохи, котята начинены глистами. Глистогонки, прививки - все это покушение на природу. Умирают они именно так: вечером качался у миски черт знает с чем, утром-лежит. Это я к слову. Наболело. Мы с собаками за версту обходим такие подвалы. У котенка из этой темы могла быть сердечная недостаточность из-за заглистованности, интоксикации и т.д. Еще есть возможность это проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и по-поводу панлейкопении: Кошка сидела в клетке в комнате, куда коты никогда не заходят. Все меры предосторожности предприняла. После того как ее забрали в стационар, клетку и комнату обработала дез.средствами концентрированными: доместос - глютекс - аламинол + прокварцевала. Все как сказала мой вет.врач. А в то время, когда сидела эта кошка у меня еще была Мурка с котятами, которую потом стерилизовали( тоже у меня) и никто из них не заболел, что говорит о том, что инфекция не вышла за пределы комнаты. Да и котенок, которого я подобрала пролечился (был болен) и сейчас бегает слоненок.

 

Позволю себе прокомментировать только этот момент. Панлейкопения - очень летучая вещь. Моя кошка когда-то заболела в результате того, что я давала фотоаппарат попользоваться на зараженную (как потом выяснилось) передержку. И перечисленная Вами дезинфекция не убивает ее. Любой грамотный врач скажет Вам, что после панлейкопении нужно воздержаться от приноса в дом новых кошек полгода. И если Вы занимаетесь передержкой, Вы обязаны это знать и соблюдать. Все порядочные передержки закрываются на карантин после этой гадости.

 

А то, что кто-то не заболел в зараженной квартире - это не показатель того, что вирус у Вас не живет. А котенок таки умер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагноз дежурного врача ночью, поставленный на глаз,не укажет на причину смерти. Мне по-прежнему непонятны эти выяснения в свете того, что куратор не отвез котенка на вскрытие.

А мне понятны. Могу вам объяснить.

1. Как минимум выяснится обращалась ли передержка к врачу в принципе.

2. Не сложно отличить даже дежурному врачу ночью, поплохело ли коту из-за каких-то внутренних болячек или из-за травм, поскольку было подозрения, что могли порезвиться и собаки (стоит ли говорить, что если на передержке коты смываются в окно, то ее заверения что собаки не доберутся так же вызывают сомнения)

 

Поэтому прошу еще раз выложить информацию по клинике, куда вы обращались. А уж врача как-нибудь вычислим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому прошу еще раз выложить информацию по клинике, куда вы обращались. А уж врача как-нибудь вычислим.

 

Прошу передержку пояснить ситуацию. В какую клинику обращались, кто из врачей прнимал, диагноз и назначения.

Дык и модератор просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда один модератор говорит дайте данные, а другой просто "отпишитесь", то не удивительно, что делают так, как удобнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвальные котята конечно часто умирают. Иногда очень быстро, за какой-то час. Но Оля, неужели Вам самой неважно было отчего??? У Вас же другие животные есть. Теперь конечно вряд ли что-то можно выяснить. Выкапывать котенка еще раз - ну это уже чересчур! пусть бедный ребенок уже обретет покой! Надо было сразу это делать. Звонить куратору ночью и спрашивать - отдавать ли на вскрытие и что вообще делать! Или куратору отвозить на вскрытие, когда отдали трупик. А сейчас... Делать выводы и не допускать ошибок в отношении куратор-передержка. ИМХО больше не о чем говорить. Можно написать отзывы или не удалять посты - пусть народ знает, что такое тоже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была финкуратором Рони, который у Ольги остался на ПМЖ. По ее просьбе я привозила корма супер премиум класса Роньке - Эуканубу ветеринарную диету и Ройал Канин. Поэтому все обвинения в корысти и обмане насчет кормов - ложь!

Лишь бы что написать по просьбе? :)

Вы СВОЕЙ привозили. А чем кормят других за 150 р\сут. вы знать не могли. А все туда же — "ложь"!

 

Про котенка — вообще мрак...

Если бы модератор старательно не удаляла другие отзывы, возможно, Zavarka так бы не попалась. Примите собалезнования от меня и всех тех, кому не разрешено в этой теме писать посты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы модератор старательно не удаляла другие отзывы, возможно, Zavarka так бы не попалась. Примите собалезнования от меня и всех тех, кому не разрешено в этой теме писать посты.

А вообще ситуация офигенная, ладно еще когда модератор защищает передержку, куда ни шло, но когда модератор - сам передержка, и любой негативный отзыв может быть защитан как обсуждение модератора со всеми вытекающими - вот это жесть :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишь бы что написать по просьбе? :)

 

 

А вообще ситуация офигенная, ладно еще когда модератор защищает передержку, куда ни шло, но когда модератор - сам передержка, и любой негативный отзыв может быть защитан как обсуждение модератора со всеми вытекающими - вот это жесть :appl:

 

 

 

Меня никто ни о чем не просил, заподозрить в дружбе с модраторами не прдставляется возможным - с моими неизменными ста процентами предупреждений. Просто у Ольги сидит моя собака. И я считаю, что жесть в ситуации с котенком- совсем забыть о презумпции невиновности. Рассматриваются только придуманные преступления передержки, ничем не подтвержденные версии. Может, потому и не повезли на вскрытие, что самим ясно, что привезли ослабленного, нежизнеспособного котенка, ну, что она такого с ним успела сделать за два дня. Но месть так сладка... Остановиться невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор попросил написать название клиники и врачей аж 25-го...Какое у нас сегодня?

Клиника вообще-то была?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... привезли ослабленного, нежизнеспособного котенка...

Что за безудержная фантазия?

:blink:

Привезли активного, здорового котенка - в прекрасном состоянии - фотографии в теме!

 

Что за "нежизнеспособного"??? :blink: Вы что?

 

А вот то что на передержке было животное с панлейкопенией заставляет предположить что котенок ее подхватил. Это же самая летучая вещь! Я у ветов спрошивала - не полгода, а год и полтора квартира считается опасной ИМЕННО ДЛЯ КОТЯТ. И Доместос против нее не работает!

 

А скоротечная форма у котят - вообще дело обычное.

Но месть так сладка... Остановиться невозможно.

Вы сериалов пересмотрели? :blink:

Тут о котенке - а вы о чем?

 

Модератор попросил написать название клиники и врачей аж 25-го...Какое у нас сегодня?

Клиника вообще-то была?

Вот-вот. Давайте уважать модераторов и отвечать на их вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Просто у Ольги сидит моя собака.

 

Так и никто же не говорит, что для собак это плохая передержка. Мы говорим, именно про кошек...Я очень сомневаюсь, что речь здесь идет о личной антипатии того же куратора котенка, так как Ольга ей не брат и не сват, и вместе они в разведку не ходили, как и с остальными "недовольными". Просто человек за свои услуги берет деньги, а их, извините, не отрабатывает...Все как-то завуалировано и не ясно, хотя по сути, куратор имеет право знать, что происходит с его животным, ввереным передержке не пост-фактом, а в момент происшествия и с нормальными объяснениями своих действий..А тут оказывается, что куратор 10 раз звонила, а потом прислала смс, которые так обидели человека (с ее слов), что та даже разговаривать о котенке не захотела..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за безудержная фантазия?

:blink:

Привезли активного, здорового котенка - в прекрасном состоянии - фотографии в теме!

 

 

 

Да я как раз насчет здоровья и отличной формы "по фотографии" не фантазировала бы. Грустная история, а это почти шутка. Я о том, что вину надо доказать, а невиновность предполагается. Что-то я в "Мемориале" не встречала такого агрессивного и голословного уничтожения передержки, которая кому-то кажется любимицей модераторов. У куратора есть документы обследования, подтверждающие "отличную форму"? Или она как раз к врачу свозить не догадалась, как и на вскрытие отвезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОДЕРАТОР ПРОСИЛА ПЕРЕДЕРЖКУ НАПИСАТЬ НАЗВАНИЕ КЛИНИКИ И ФИО ВРАЧЕЙ ЕЩЁ 25-го июня. Сегодня 30-е июня. Передержка игнорирует просьбу модератора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лично я прошу куратора котенка либо подтвердить его отменное здоровье \ вроде она его прямо из подвала, вместе с блохами и глистами притащила\, либо привести доказательства его насильственной гибели. На форуме есть ведь и демократия. В противном случае считаю это нападение на очень доброго человека и заодно на ее дочерей \ что вообще ужасно и безнравственно\ просто акцией по устранению. Есть, видимо, причина. И это не скончавшийся котенок.

 

 

Для модераторов: у нас очень мало добрых и неалчных передержек. То, что происходит, несправедливо и просто опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...