Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Chris


Рекомендуемые сообщения

НЕРЕКОМЕНДОВАННАЯ передержка

 

Тема для отзывов о передержке.

Тема передержки- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133310

 

______________________________________________________________________________

 

История началась в конце августа, когда мне позвонила одна любительница животных, назовем ее Ириной, которой я несколько лет назад помогла пристроить кошку. Это была моя первая пристроенная самолично кошка, пристроенная очень удачно, вот так на тот момент сложились звезды.

 

Немного длинная предистория.

На этот раз Ирина попросила помощи в пристройстве помета из 4 котят, которые появились на даче дальних родственников ее знакомых, но степень родства в данном случае роли не играет. А ситуация была такова: к даче прибилась беременная кошка, которая благополучно разрешилась 4 котятами, семейство эти пенсионеры счастливо кормили и давали приют на своей веранде. Конечно, они понимали, что они по осени уедут и надо бы пристроить котят, но, видимо, надеялись на то, что ситуация разрешиться как-нибудь сама собой или им кто-нибудь поможет. Но где-то в начале сентября муж-пенсионер ломает ногу и его кладут в больницу, жена-пенсионерка уезжает с дачи в Москву и сидит в больнице при нем, котята поручаются соседу, который обещал их кормить. К середине сентября, когда я вернулась из отпуска, чета пенсионеров переселилась окончательно в Москву, жена-пенсионерка ехать ловить котят сначала откладывала, а потом и вовсе отказалась. После чего Ирина поехала в садово-дачное товарищество одна, ориентируясь по рассказам жены-пенсионерки. А сосед пенсионеров, обещавший комить котят, то ли кормил их, то ли нет, но на момент приезда Ирины соседа не было в доме, ровно как и котят по соседству. Обход-объезд всего дачного поселка и беседы с еще жившими там людьми, равно как и дедуктивные Иринины способности, вывели ее все-таки на котят, которые были отловлены в количестве 4 штук и привезены в Москву 27.09. Кошка-мама к этому моменту считалась свинтившей в неизвестном направлении. К себе Ирина котят брать не решилась, поскольку является хозяйкой 2 собак и рисковать не хотела.

 

Собственно начало истории.

Я взяла 2 котят-мальчиков, поскольку владею лишь одной клеткой. Котятам было уже не 2 месяца, а более, скорее где-то 3.5, но они были крупненькие, но худенькие. Возраст их определялся довольно приблизительно, но зубы у них еще не поменялись. Далее будет понятно, почему я так много об их возрасте.

По котятам, сидящих у меня я открыла тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3968166 в которой много фоток. По ним видно состояние котят. Это тоже важно, поскольку далее речь пойдет о страшных различиях в состоянии здоровья двух пар котят одного помета.

 

Другие 2 котенка были отвезены на передержку к Chris, предложившей передержку с ее кормом за 70 руб в сутки с носа и позиционирующую себя как передержку с медуходом (!!!), что важно. Прочитав ее тему про пристройство 5 котят от школы, я решила, что человек вполне достойный, денег берет немного, что для пенсионеров, оплачивающих передержку немаловажно. Дав телефон Chris Ирине, я полагала котят в надежных руках, но боже мой, как же я была неправа!

 

Далее только факты.

1.Котята были привезены в Москву в воскресенье и развезены Ириной в один день: 2 ко мне, 2 к Оле, которые были помещены в комнату с котенком, которого на следующий день должны были забрать.

2. За передержку Оле Chris было отдано 1000 руб на первое время.

3. В среду 30.09 я позвонила Оле, чтобы узнать, как дела с котятами и услышала, что

а) это не котята, а взрослые коты

б) кот метит

в) девочка ходит мимо лотка

г) она их еще не проглистогонила

Первый порыв найти б/у клетку, чтобы помочь Оле приучить котят к лотку. Но поразмыслив, решила оттуда валить. На следующий день котята были перевезены на другую передержку к Илоне. По ним открыта тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3983529

4. Оля Chris обещала оставшуюся сумму в 400 руб положить мне на тел.

5. Котятам через 2 дня обметало носы и они захрюкали. Лечение начали сразу.

6. Еще через 2 дня появились симптомы кальцевироза.

7. Через неделю я напомнила Оле о неположенных на тел деньгах, она обещала через неделю положить.

8. Через еще неделю я ей об этом напомнила, и она мне много чего написала, из чего следует, что во всем виноваты эти дачные котята, заразившие ее следующих постояльцев. Сидение же таких взрослых котов как наши стоит вовсе не 70 руб, а все 100 руб.

 

Это конец моего повествовательного рассказа.

 

 

Для чего изложила? Делюсь информацией. Мож кому полезна будет.

 

Для меня эта передержка в чс, ибо несоответствует заявленному, неграмотна в организации передержки и содержания котят.

Изменено пользователем Helga*
объединение тем отзывов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хочу уточнить по поводу этого "повествования". На самом деле все было не так: позвонила мне Ирина и начала упрашивать взять кошку с двумя трехмесячными котятами за символическую плату, я ей ответила, что у меня нет такой возможности. Она меня уговорила взять всех за 200р. Когда она привезла этих "котят", оказалось, что им далеко не три месяца( у меня всю жизнь были коты и я могу различить 3х месячного котенка от 5-ти.Если они конечно не мутанты :P . Но я промолчала. А зря, так как кот мне обметил всю комнату, а кошка нагадила даже на диван.

Когда позвонила Ирина, я ей об этом сказала. На следующий день под предлогом того, что она давно занимается передержкой кошек и много чего знает, она приехала якобы длятого, чтобы поделиться опытом, но вместо этого забрала их. Денег отдать сразу не было. Через неделю Ирина сообщила, что у котят кальцивероз.

Вот ее письмо: "Оля, с котятами, которых мы у вас забрали в четверг, приключилась болезнь. Скорее всего калицивироз, они лечатся. Это значит, что их инкубационный период пришелся на период нахождения их у вас. Я это пишу для того, чтобы вы обработали комнату, в которой они сидели, хлоркой и пока недели 2 никого из кошачьих туда не помещали, дабы избежать заболевания".

До этого у нас больше месяца находился котенок( со всеми анализами) поэтому у нас заразиться они не могли. За пару дней до этого письма я взяла кошку с котятами, которые естественно заболели. И мне пришлось их всех лечить. Поэтому до сих пор я не смогла положить деньги на телефон Ирине.

А на счет моей передержки: за 3 года кроме благодарностей никаких откликов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я никого не упрашивала. Я вообще не имею привычки кого-нибудь о чем-нибудь упрашивать. Тем более абсолютно незнакомых людей. Передержку предложили вы мне в личку и цену обозначили вы сами с вашим кормом. Я вас не знала, вашей темы в передержках нет и потому я позвонить первой самостоятельно вам не могла. Не врите.

Может с вами говорила другая Ирина, которая и есть инициатор забирания котят с дачи знакомой? Тут я ничего не могу сказать, не слышала вашего разговора.

 

Котят я не видела до дня их привоза в Москву, и хотя мне говорили, что им 2 мес, но им было реально 3-3.5 мес, как я это увидела по приезде, но никак не 5. И в этом возрасте это все-таки котята, а не взрослые коты. Зубы у них еще молочные, вы же даже в пасть не заглянули. Обметить в этом возрасте коты вряд ли могут, но даже если допустить их супер-ранее половое развитие и метки, то вы на то и передержка, чтобы быть готовой к разным, в том числе и таким, проявлениям кошачьего поведения и уметь его корректировать. Ведь вы себя позиционируете как опытная передержка с медуходом. Кстати, кот на новой передержке не метит.

 

Я вам позвонила через 3 дня после первого появления котят у вас. За это время вы

- НЕ ПРОГНАЛИ ИМ БЛОХ и

- НЕ ДАЛИ ГЛИСТОГОНКУ.

Согласитесь, для передержки, позиционирущей себя как передержку с медуходом, это, по меньшей мере, непрофессионально.

 

Я не занимаюсь давно передержками, я совсем не передержка, я просто давно песикотовка и помогаю, чем могу, и потому много чего в котоводстве или котоведениии, как вам более нравится, знаю. Я действительно хотела вам помочь советами на будущее, при этом свалив с вашей так называемой передержки, но, приехав и увидев реалии, я тут же расхотела это делать.

 

Ибо у меня создалось впечатление, что

- вы не имеете понятия о недопустимости смешивания разных пометов, о внутрипометном индивидуальном вирусно-бактериальном климате, о карантине, ибо вы поместили наших котят с улицы с оставшимся у вас котенком, которого должны были вскоре забрать, что говорит о вашем непрофессионализме,

- вы не знаете, что котят с улицы стоит изначально поддержать иммуностимуляторами и витаминами,

- вы поправляете свое материальное положение таким легким, с вашей точки зрения, заработком, так мне показалось, ведь у вас хронически нет денег ни на тел, ни в кошельке,

- у вас реально нет возможностей для оказания медицинских услуг котам, у вас нет запаса никаких мед препаратов, у вас не было кошачьей глистогонки и о том, что вам ее надо привезти, вы ни словом не обмолвились, хотя по тел говорили о ее наличии, коты у вас долго сидели неглистогоненные.

- вы не очень любите котят, ибо нельзя любить 2 мес котят и не любить 3-5 мес и раздраженно говорить о том, что наши переростки 3-3.5 мес вам все заметили.

Для меня этого было достаточно, чтобы забрать котят от вас, поскольку предлагаемое разительно отличалось от реальности.

 

Наши коты реально заболели через 2 дня после вашей передержки. Если вы внимательно читали мое многословное изложение, вы, наверно, заметили, что я много писала о предистории, не делая выводов, дабы каждый мог сопоставить и решить, что могло стать источником инфекции.

Повторю для непонятливых кратко: 4 котенка одномоментно были взяты с дачных полей и помещены 2 ко мне, 2 к вам. Мои не заболели, ваши заболели. На дачных просторах вряд ли кишит калици вирус, выводы делает каждый сам по себе.

 

Вы цитируете мое письмо, я действительно переживала за будущих котят, которых, я нисколько не сомневалась, вы тут же возьмете снова. Не есть ли это подтверждением моих впечатлений?

 

Я до сих пор не получила остаток денег, прошел месяц, что говорит лишь об истинности моего впечатления о вас. В личке вы мне писали, что такие котята стоят не 70 руб, как изначально вы сами предложили, а все 100. Ну даже если наши котята сидели у вас по 100 руб, считаем постфактум, вы все равно остались должны 1000-(100*2*4)=200 руб. Заметьте, это не мои деньги, а тех пенсионеров, на даче которых они родились. Поэтому эта денежная ситуация мне видится не совсем порядочной, поскольку улучшать свое благосостояние за счет малоимущих некрасиво.

 

На счет благодарностей: не дадите ли ссылку, чтобы прочитать и увидеть к своей радости, что я не права, что я ошибаюсь, что я чересчур к вам придирчива. И еще ваш предыдущий ник на ПиКе, если вы существуете 3 года, а ваше регистрация лишь 2008 года, не обнародуете?

Если вы существуете 3 года не на ПиКе, то дайте, пожалуйста, ссылку на иной ресурс с откликами о вашей передержке, ибо ваше утверждение голословно и пока недостоверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну, что ж, прошло более 2 месяцев, денег передержка так и не вернула. К вопросу о финансовой порядочности.

 

Мое мнение подтверждено еще раз: дэвушка хотела быстро и не напрягаясь срубить бабла. И только!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать,что этим котятам 3,5 месяца?У меня во дворе такие бегают 6-ти месячные.

2278d09dc292.jpg

85a966a5e8c9.jpg

Не знаю что Вы там увидели,но я знаю что к животным они хорошо относяться и чаще берут живность себе в убыток!

Про то где они были зарегестрированны,не были но животных(стафов)им давали на передержку с пика и все были довольны и животных никто не обижал.Ники девушек которые привозили им собак они Вам предоставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, не знаете, что котята на снимках всегда кажуться больше и крупнее.

Да, этим котятам на момент привоза было именно 3-3.5 мес. И никак не более. Их последующее развитие это подтверждает.

 

Что и какого возраста бегает в вашем дворе не имеет к данной теме никакого отношения. И ваша экстраполяция в данном случае неуместна и глупа, поскольку фенотип зависит от генотипа, не так ли. Надеюсь, употребляю знакомые для вас слова.

 

Если Оля замечательно передерживает собак, то флаг ей в руки. Пусть двигается в этом направлении. Если не любит котят и кошек, не фиг брать их на передержку. Тем более, если понятия не имеет о том, что нужен карантин для уличных зверей и определенный алгоритм первоначальных действий для котят.

 

Если вы не поняли, мое недовольство этой передержкой было связано с тем (пишу уже в 3 раз специально для тех, кто не умеет читать и думать), что Оля

 

1. Смешала пометы, наших 2 котят поместила с оставшимся от предыдущей партии котенком, в результате мы имели кальцевироз и лечили его за свой счет. Для грамотной передержки это ненормальное и преступное деяние. Этого для меня было достаточно, чтобы усомниться в ее пригодности для нас. Она тоже расплачивалась впоследствии за свое легкомыслие, следующий помет, который она взяла сразу же, у нее заболел.

Может она чему-то научилась в результате, как считаете? Но это уже потом после нас.

 

2. Не следовала нормальной схеме передержки котят: блохогонка, глистогонка, хотя по телефону говорила, что у нее препараты есть. Побрызгала фронтлайном только на 3 день, с ее слов. Глистов же не гнала, сказав при личной встрече, что у нее есть только собачья глистогонка. Ну и к чему это вранье? Вы полагаете, что для передержки, которая рекламирует себя как передержка с медуслугами, это нормальная практика?

 

3. ФИНАНСОВАЯ НЕЧИСТОПЛОТНОСТЬ. Зажилить деньги не очень богатых пенсионеров, пусть даже не очень большие, с вашей точки зрения, очень достойный поступок?

 

4. Раздраженно говорила мне по тел, что котенок метит. Котята в этом возрасте не метят, они писают. Если передержка не владеет элементарными навыками приучения котят к лотку, надо либо читать книжки и образовываться, либо не брать котят, чтобы не раздражаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, не знаете, что котята на снимках всегда кажуться больше и крупнее.

Да, этим котятам на момент привоза было именно 3-3.5 мес. И никак не более. Их последующее развитие это подтверждает.

 

Что и какого возраста бегает в вашем дворе не имеет к данной теме никакого отношения. И ваша экстраполяция в данном случае неуместна и глупа, поскольку фенотип зависит от генотипа, не так ли. Надеюсь, употребляю знакомые для вас слова.

 

Если Оля замечательно поддерживает собак, то флаг ей в руки. Пусть двигается в этом направлении. Если не любит котят и кошек, не фиг брать их на передержку. Тем более, если понятия не имеет о том, что нужен карантин для уличных зверей и определенный алгоритм первоначальных действий для котят.

 

Если вы не поняли, мое недовольство этой передержкой было связано с тем (пишу уже в 3 раз специально для тех, кто не умеет читать и думать), что Оля

 

 

Ну читать я умею,не переживайте так. и слова знакомы.

Если Вы не заметили в отличии от Вас я ни кого не оскорбляла,а Вы сразу кидаетесь,оскорблять пытаетесь.

По поводу не любви к кошкам и котятам,это Вы заблуждаетесь.Возможно была ошибка по содержанию пометов,не разделяя их).Котятам и кошкам они помогали много.У меня кстати живет кошечка спасенная ими(тогда еще она была котенком)и это не единственный случай,так что не нужно говорить о любви людей к кому либо,не зная этих людей.

Думаю я доступно для понимания написала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Юля, я недовольная этой передержкой потому, что пишу в 4 раз

 

1. Оля перемешала разных котят и это имело печальные последствия и для нас, и для последующего передерживаемого помета. Была эпидемия.

2. Обработка от блох нашим котятам была проведена лишь на 3 день, именно в этот день я ей позвонила и договорилась о встрече на след день.

3. Оля врала о том, что у нее есть глистогонка, по факту глистогонки не оказалось и коты не были проглистогонены.

4. Я забрала своих котят именно после того, как приехала к ней домой и посмотрела на нее и ее передержку. Мне ни она, ни ее комната,где она содержала котят, решительно не понравились. Могу в личку описать вам свое впечатление, в теме не буду.

5. Оля позиционирует себя как опытная, но тем не менее не могла справиться с проблемой пописа мимо лотка. Оля раздраженно говорила мне по телефону, что кот метит. Котята в 3 месяца метят? Это было дополнительным аргументом для меня в ее непрофессионализме как передержки, неумении обращаться с котятами.

6. Оля так и не вернула деньги, прошло уж 4 месяца. Сумма невелика, но деньги небогатых пенсионеров, не мои, согласитесь, передержку это характеризует определенным образом.

 

Спорить со мной глупо, потому что я описала СВОЙ опыт, СВОИ впечатления, СВОИ выводы, привела аргументы. У вас иные впечатления? Так и опишите их. Для МЕНЯ фактов, приведенных выше было достаточно, чтобы считать для СЕБЯ передержку непрофессиональной и неприемлемой для МЕНЯ. Я написала максимально безэмоциональный отзыв, прочитав который каждый решит сам для себя устраивает ли его эта передержка. Для ВАС, возможно, все написанное по пунктам выше ерунда, "ну, подумаешь, человек ошибся", "в общем-то, тетка-то хорошая " и тд. Еще раз: спорить с отзывом - дело бессмысленное.

 

Ну, как? Продолжаем дискуссию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я недовольная этой передержкой потому, что пишу в 4 раз

 

1. Оля перемешала разных котят и это имело печальные последствия и для нас, и для последующего передерживаемого помета. Была эпидемия.

2. Обработка от блох нашим котятам была проведена лишь на 3 день, именно в этот день я ей позвонила и договорилась о встрече на след день.

3. Оля врала о том, что у нее есть глистогонка, по факту глистогонки не оказалось и коты не были проглистогонены.

4. Я забрала своих котят именно после того, как приехала к ней домой и посмотрела на нее и ее передержку. Мне ни она, ни ее комната,где она содержала котят, решительно не понравились. Могу в личку описать вам свое впечатление, в теме не буду.

5. Оля позиционирует себя как опытная, но тем не менее не могла справиться с проблемой пописа мимо лотка. Оля раздраженно говорила мне по телефону, что кот метит. Котята в 3 месяца метят? Это было дополнительным аргументом для меня в ее непрофессионализме как передержки, неумении обращаться с котятами.

6. Оля так и не вернула деньги, прошло уж 4 месяца. Сумма невелика, но деньги небогатых пенсионеров, не мои, согласитесь, передержку это характеризует определенным образом.

 

Спорить со мной глупо, потому что я описала СВОЙ опыт, СВОИ впечатления, СВОИ выводы, привела аргументы. У вас иные впечатления? Так и опишите их. Для МЕНЯ фактов, приведенных выше было достаточно, чтобы считать для СЕБЯ передержку непрофессиональной и неприемлемой для МЕНЯ. Я написала максимально безэмоциональный отзыв, прочитав который каждый решит сам для себя устраивает ли его эта передержка. Для ВАС, возможно, все написанное по пунктам выше ерунда, "ну, подумаешь, человек ошибся", "в общем-то, тетка-то хорошая " и тд. Еще раз: спорить с отзывом - дело бессмысленное.

 

Ну, как? Продолжаем дискуссию?

Нет,не будем продолжать,спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Возможно была ошибка по содержанию пометов,не разделяя их).Котятам и кошкам они помогали много.

 

Вообще то такая ошибка может стоить жизни животным. И если человек, который держит передержку 3 года, этого не знает или знает, но не выполняет, то грош цена такой передержке. Тут Ирина права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то именно я попросила Олю стать передержкой, зная её любовь к животным и её заботу о бездомных :rolleyes:

К Ольге мы возили стаффиков :yahoo: и все кураторы были довольны :gift: , а один несчастный ребёнок, который писал, какал и сожрал кучу вещей, остался на ПМЖ, т.к. Ольге было жаль отдать такую дурёху (её постоянно возвращали)

Оль, спасибо тебе :gift:

 

я думаю человеку надо было подробно всё объяснить по тонкостям кошачьей передержки и все были бы довольны)))))ИМХО

 

Всем мир во всём мире :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получила деньги на тел.

Умение признавать свои ошибки и их исправлять достойно уважения. Спасибо, Оля.

 

Я тоже за мир во всем мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю человеку надо было подробно всё объяснить по тонкостям кошачьей передержки и все были бы довольны)))))ИМХО

 

Это возможно только в том случае, если человек хочет услышать. А не в том, где человек огрызается и говорит, что он сам все знает: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=4317538

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить все точки над "и" по поводу моей передержки:

 

1. Разные пометы я никогда не смешивала. До Ирининых котов у меня была одна кошка в комнате, после нее котенок с Клавса. Он находился у меня 1.5мес., был здоров и привит. Когда Ирина привезла своих котов, он у мея находился еще 1.5 дня и его забрали, сейча он также здоров и прекрасно живет.

 

Ирина обсуждать вообще меня не может т.к. мы с ней общались 1раз по телефону, а в квартире у меня она находилась ровно одну минуту.

 

Я думаю, что интересоваться нужно мнением тех кураторов, животные которых находились у меня более длительный срок, а не 3 дня.

 

2. Не проглистогонила котов я по причине того,что действительно не было глистогонки т.к. попросила привезти, а мне привезли дрантал для щенков. Но я не думаю что это жизненно важно проглистогонить через 3 дня или через 5.

 

3. Деньги "зажиливать" я не собиралась. Прошу прощения что на столько задержала, но у меня просто было много проблем и совсем не было времени.

 

4. Кот действительно метил, поверьте, я могу отличить когда он просто писает, и когда поднимает хвост и на вертикальную поверхность метит.

 

Это все. Больше на эту тему писать не хочу. У меня нет лишнего времени заниматьс пустой болтавней.

Кому интересно мнение о моей передержке, пусть интересуются у других кураторов.

 

В чем я действительно виновата, это что не прокварцевала комнату после этих котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
1. Разные пометы я никогда не смешивала.

 

Оля, зачем же Вы говорите неправду?

 

До Ирининых котов у меня была одна кошка в комнате, после нее котенок с Клавса. Он находился у меня 1.5мес., был здоров и привит. Когда Ирина привезла своих котов, он у мея находился еще 1.5 дня и его забрали, сейча он также здоров и прекрасно живет.

Ни в кошке, ни в котенке я не узнаю Дашу. И маму с котятами, больных кальцивирозом, тоже.

И первый раз слышу про то, что Вы в одном помещении держали свежепойманных котят и котенка, к тому моменту жившего у Вас уже 3 недели.

 

Очень жаль, Оля.

Я очень благодарна Вам всегда была за то, что приняли нас среди ночи. И за то, что, как мне кажется, искренне переживали и заботились о Даше. Но факты говорят о том, что с передержкой собак у Вас получается куда лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

НЕРЕКОМЕНДОВАННАЯ передержка

 

Тема для отзывов о передержке.

 

Желательно писать отзывы по форме:

 

кличка, ссылка на тему:

приехал/уехал:

куратор:

здоровье:

что понравилось:

что не понравилось:

пожелания:

 

Отзывы оставляют кураторы животные, которых были у меня на передержки.

 

 

Тема передержки- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133310

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Какая честь быть первой в темке!

 

кличка, ссылка на тему:6 щенков из промзоны, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=116121&hl=

приехали/уехали: июль 2009/ последняя собака(уже не щенок) уехала в октябре 2010

куратор Alenache

здоровье:здоровы

что понравилось:Человеческое отношение, ангельское терпение, забота, ответственность.

что не понравилось: Пожалуй, такого нет! Можно придираться ко всему. Но мои собаки были чистые, здоровые, откормленные.

пожелания : Сил, здоровья, терпения, хороших кураторов, здоровых подопечный.

 

Оля,огромное человеческое спасибо! Это был проект года!-) Щенки сидели непозволительно долго. Но зато каждый уехал в СВОЙ ДОМ!!!

Будьте здоровы, берегите нервы-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кличка, ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154596&st=0

приехал/уехал заехали 23.09.2010(примерно), уехал Полосатик 08.10.2010(примерно) и Черная Принцесса 15.10.2010(примерно)

куратор Я! Клуня.

здоровье отличное

что понравилось-готовность принять людей и животных в любое время суток! Доброе отношение к животным,как к своим домашним питомцам.

что не понравилось-да вроде ничего..

пожелания-успехов!

Оля,я очень благодарна вам за то,что вы меня приняли с бухты-барахты посреди ночи всю заплаканную с двумя мелкими котятами в переноске! ;) Спасибо Юле :gift: за то,что вас порекомендовала! Котята мои попались очень шкодливые-весь карантин Ольге разнесли(то бишь ванную со всеми причиндалами). Заботливое отношение Олиных дочерей ко всем животным не может не радовать! Спасибо огромное! Если что, я к вам, ОК? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

кличка, ссылка на тему: Пират, тему уже удалили (не нашла)

приехали/уехали: 30 декабря 2009 / 12 декабря 2010

куратор: Calypso

здоровье: привезли с жутким дисбактериозом, у пса ничего не усваивалось, была постоянная диарея. Ольга вылечила Пирата. И спустя год мы наконец-то забрали его к себе. Пытались пристраивать, но поняли, что не сможем расстаться с этим самым лучшим псом!=)Которого мы 2 раза спасали от смерти. Сначала - от энтерита, потом - от обострения питомникового кашля и кучи инфекций, которые на это наложились.

что понравилось: отношение к собаке, возможность лечения, терпение, отзывчивость, коммуникабельность, советы с ветеринаром. Ольга - чудесный человек. Могу написать здесь много комплиментов. Тем летом мы искали передержку, и я нашла Ольгу. Мы привозили к ней щенка Белку, которая быстро пристроилась, и теперь это красивая взрослая собака=) Взяв Пирата, Ольга буквально спасла нас. Потому что у нее на тот момент было много животных. Мы до сих пор должны ей 7400р. Ольга держала Пирата в долг, за что ей огромное спасибо! Советую ее всем знакомым=)

что не понравилось: такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А была ещё вот такая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124596&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю необходимым чтобы эта инфа была в данной теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0010&st=160

 

Дорогие форумчане! Не ошибитесь-ведь эта передержка может стоить жизни вашего животного!

Да, это моя тема... Можно было бы, конечно рассказать, чего она мне стоит, но коту она может стоить жизни, что важнее. У всех бывают ляпы — никто не спорит, но их надо уметь признать и сделать все возможное, чтобы исправить.

1. Кот нашел возможность убежать с передержки.

2. Поиск надлежащим образом не был организован.

3. И не мог быть организован, потому что, несмотря на то, что передержка якобы "переживает", у нее вряд ли на это есть время.

4. Без наличия свободного времени надо организовать поиск без своего присутствия, на это нет желания, видимо.

5. У Chris сидела пара моих котов (брат с сестрой). Я не была предупреждена, что с ними в одном помещении на свободном же выгуле, будут находиться другие животные (котята). В этом случае я бы подождала, когда помещение освободится (подождала бы еще неделю с привозом) или искала бы другие варианты.

6. У одного из котят оказался ФИП. Мне нужно было свою пару откарантинить, а не ломать теперь голову, заразились они или нет.

7. Все вышеизложенное (кроме побега), я нарыла сама, случайно! И забила тревогу, потому что после карантина мои должны были ехать на бесплатную передержку к 4-м хозяйским котам. А могла и не прочитать тему Ежика...

8. После отказа бесплатной передержки принять мою пару, Chris было предложено мною держать Музу и Кука при условии поимки, до пристройства за ее счет. Отказа не получила. Анализ на корону ею был собран и отвезен на Звенигородку. Однако результаты анализа в теме выложены не были и мне на руки не даны. Со слов передержки — отрицательно, но времени прошло с момента последнего контакта мало, так что кошку можно считать условно здоровой.

9. Музу через какое-то время было предложено забрать ("по-человечески"). Кука обещано откарантинить 2 недели после поимки бесплатно. Оставлять кошку там я не решилась в интересах последней. Для меня и второго со-куратора это деньги, на которые мы рассчитывали в других наших темах.

10. Кошку вернули грязной и плохо пахнущей.

11. Мне было сказано, что на форуме регистрации нет. для чего это было сделано? Для того, чтобы "если что" это самое "если что" можно было бы не афишировать на форуме. Доказать не могу — частная беседа, как и то, что, когда я нашла тему Ежика, где в первом посте указаны все даты передвижений и было понятно, что они сидели вместе с моей парой пять дней, сразу поступило опровержение, что они съехали до моих и все было продезинфицировано. Дезинфектор — Доместес.

12. Есть группа поддержки, ведут себя хамски, не понимая, что подставляют Chris. Она их не пытается остановить. Так что гарантировано: если что-то пойдет не так с кошками, то ушат грязи получают кураторы — а передержка продолжает благоденствовать.

13. Несмотря на наличие вируса (свой же кот является коронщиком и ходит по всей квартире), эта передержка продолжает принимать животных.

14. В теме "Предлагается передержка" не отмечено, что Кук был на ней и каким-то образом ее покинул.

15. Вы будете обеспечены сказками, начиная с качества корма и кончая количеством животных, находящихся в одном помещении с вашими.

 

Постаралась без эмоций. Всем, кто решит отдать кошек на эту передержку, выводы делать надо самим.

Мне крайне!!! не понравилась передержка Chris для кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Да, это моя тема... Можно было бы, конечно рассказать, чего она мне стоит, но коту она может стоить жизни, что важнее. У всех бывают ляпы — никто не спорит, но их надо уметь признать и сделать все возможное, чтобы исправить.

1. Кот нашел возможность убежать с передержки.

2. Поиск надлежащим образом не был организован.

3. И не мог быть организован, потому что, несмотря на то, что передержка якобы "переживает", у нее вряд ли на это есть время.

4. Без наличия свободного времени надо организовать поиск без своего присутствия, на это нет желания, видимо.

5. У Chris сидела пара моих котов (брат с сестрой). Я не была предупреждена, что с ними в одном помещении на свободном же выгуле, будут находиться другие животные (котята). В этом случае я бы подождала, когда помещение освободится (подождала бы еще неделю с привозом) или искала бы другие варианты.

6. У одного из котят оказался ФИП. Мне нужно было свою пару откарантинить, а не ломать теперь голову, заразились они или нет.

7. Все вышеизложенное (кроме побега), я нарыла сама, случайно! И забила тревогу, потому что после карантина мои должны были ехать на бесплатную передержку к 4-м хозяйским котам. А могла и не прочитать тему Ежика...

8. После отказа бесплатной передержки принять мою пару, Chris было предложено мною держать Музу и Кука при условии поимки, до пристройства за ее счет. Отказа не получила. Анализ на корону ею был собран и отвезен на Звенигородку. Однако результаты анализа в теме выложены не были и мне на руки не даны. Со слов передержки — отрицательно, но времени прошло с момента последнего контакта мало, так что кошку можно считать условно здоровой.

9. Музу через какое-то время было предложено забрать ("по-человечески"). Кука обещано откарантинить 2 недели после поимки бесплатно. Оставлять кошку там я не решилась в интересах последней. Для меня и второго со-куратора это деньги, на которые мы рассчитывали в других наших темах.

10. Кошку вернули грязной и плохо пахнущей.

11. Мне было сказано, что на форуме регистрации нет. для чего это было сделано? Для того, чтобы "если что" это самое "если что" можно было бы не афишировать на форуме. Доказать не могу — частная беседа, как и то, что, когда я нашла тему Ежика, где в первом посте указаны все даты передвижений и было понятно, что они сидели вместе с моей парой пять дней, сразу поступило опровержение, что они съехали до моих и все было продезинфицировано. Дезинфектор — Доместес.

12. Есть группа поддержки, ведут себя хамски, не понимая, что подставляют Chris. Она их не пытается остановить. Так что гарантировано: если что-то пойдет не так с кошками, то ушат грязи получают кураторы — а передержка продолжает благоденствовать.

13. Несмотря на наличие вируса (свой же кот является коронщиком и ходит по всей квартире), эта передержка продолжает принимать животных.

14. В теме "Предлагается передержка" не отмечено, что Кук был на ней и каким-то образом ее покинул.

15. Вы будете обеспечены сказками, начиная с качества корма и кончая количеством животных, находящихся в одном помещении с вашими.

 

Постаралась без эмоций. Всем, кто решит отдать кошек на эту передержку, выводы делать надо самим.

Мне крайне!!! не понравилась передержка Chris для кошек.

 

1. В том что сбежал кот, естественно, вина передержки, т.к. за него в ответе была я. Но я считаю свою вину косвенной ,т.к. не могла даже подумать что кот перегрызет веревку

 

2. Еслибы Кука никто не искал, то, наверное, никто и не узнал бы что он именно в этом подвале, а то что это он я уверена на 99% . Фотографии в нашем и соседнем дворе я отдала опекунам, только они знают всех котов и могут отследить появление нового, а в соседних дворах мы ходили и расклеивали объявления.

 

3. То, что вы не знали что уменя остались еще иринины котята- неправда. Я сразу сказала, что их еще не забрали.

 

4. О том, что у Ежика фип, я узнала в тот же днень что и Вы. Мне также никто об этом не сообщил, а забрали их уменя визуально здоровыми.

 

5. Музу я один раз помыла. Находилась она в помещении одна, где регулярно проводилась уборка, корм (ПроНатюр) был в свободном доступе и ничем плохим от нее не пахло, т.к. когда я находилась на кухне, она всегда сидела у меня на руках и уж конечно я бы запах почуствовала. Шерсть жесткая у нее и у Кука чисто генетически и хвост не облезлый, а такая форма. Кошку всю жизнь кормили китти кэтом, а Вы хотите, чтоб за пару недель она приобрела нормальный вид?

 

6. По поводу того, что якобы я сказала, что не зарегисрирована на пике- это чисто Ваша выдумка. Зачем мне скрывать это? А почему вы придумали, могу объяснить: когда убежал Кук Вы мне сказали, что на вопрос модератора: "на какой передержке он был?", вы ответили, что не на пиковской, а теперь просто выкручиваитесь, обвиняя другого. Конечно доказать это я не могу, т.к. сказано это все было по телефону.

 

7. МОЙ кот абсолютно здоров! почему вы решили что у него корона не понимаю.

 

8. ВСЕ животные отмеченны в теме передержки.

 

7. И еще, Света, как Вы можете дать оценку состояния моих собак и кошек и в каких условиях они находятся, если вы не видели ни тех ни других? Когда Вы пришли собаки были закрыты, а вы дальше коридора не проходили.

 

Так что в нашем случае сказочница-Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако одна собака выбралась из-за закрытых дверей, и она была в хорошем состоянии. Я тоже не могу ничего доказать, так как общались мы по телефону. Но мне кажется странным, что ПиКовская передержка, если она не скрывает, что она ПиКовская, НИ РАЗУ не отписалась в теме, пока у нее были животные.

Вы мне сообщили, что Кук в подвале 4 декабря, сегодня 4 января. Вы признаете КОСВЕННО! свою вину, но в том подвале пока были только я, Каркуша и Таиса из ПиКовских. Согласитесь, что это не доказывает ваше стремление его найти. Вы нас кормите пока только обещаниями. За то, что узнали, что претендент на Кука там, я вам говорю "Спасибо", хотя должна была бы поблагодарить, расплатившись (надеюсь, вы не будете отрицать, что я многократно пыталась вам привезти деньги, кроме данных в начале полутора тысяч?), за откарантиненных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако одна собака выбралась из-за закрытых дверей, и она была в хорошем состоянии. Я тоже не могу ничего доказать, так как общались мы по телефону. Но мне кажется странным, что ПиКовская передержка, если она не скрывает, что она ПиКовская, НИ РАЗУ не отписалась в теме, пока у нее были животные.

Вы мне сообщили, что Кук в подвале 4 декабря, сегодня 4 января. Вы признаете КОСВЕННО! свою вину, но в том подвале пока были только я, Каркуша и Таиса из ПиКовских. Согласитесь, что это не доказывает ваше стремление его найти. Вы нас кормите пока только обещаниями. За то, что узнали, что претендент на Кука там, я вам говорю "Спасибо", хотя должна была бы поблагодарить, расплатившись (надеюсь, вы не будете отрицать, что я многократно пыталась вам привезти деньги, кроме данных в начале полутора тысяч?), за откарантиненных животных.

 

Света, Вам слишком много кажется. То Вам хамят, то скандалят, то заговоры устраивают. Держите свои домыслы при себе.

Я крайне редко отписываюсь в темах, у меня нет на это времени. Со всеми кураторами я общаюсь по телефону, как и с Вами.

Возможно Вы и видели одну собаку, но ни котов, ни других собак Вы не видели. Вы не в праве судить о том кто у меня находится в лучших условиях, а кто в худших. Об этом могут судить только те кураторы, кто неоднократно приходил к своим животным и видел всех, кто у меня проживает.

Причем здесь деньги? Да, Вы предлагали встретиться в рабочий день. Я работаю до позднего вечера, а в выходной не могли Вы. И притензий я Вам не предъявляла.

Что касается Кука, поиски не прекращались.

 

Света, эта тема для отзывов, а не для дискуссий. Вы свой отзыв написали. Хотите поговорить о Музе или о Куке- пишите в соответствующих темах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

кличка, ссылка на тему: 4 шпротины из приюта Искра, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163463

приехал/уехал: 21/12/2010 - 14/01/2011

куратор: moserba

здоровье: котята из приюта.

что понравилось: Крис реально способна заботиться о зверях. В клетку в ванну на первое время карантина, далее - по ситуации.

что не понравилось:

пожелания: только скажу спасибо за приют котятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...