Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка-мама убитого котенка.


Var'ka
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Пару дней на этой неделе по дороге к метро и обратно наблюдала возле магазина кошку с красивым котенком-подростком. Мисочки с едой и водой у них были, они были чистенькие. Поэтому решила найти опекуна и поговорить, чьи и что делать... Не успела. Вчера вечером увидела ужасную картину. Лежит мертвый котенок у стены с выбитым глазом, мама-кошка рядом.

 

Мы с такой же сердобольной прохожей выпросили лопату в ближайшей школе и похоронили котенка. Кошка крутилась рядом и все время мяукала. Кошку было очень жалко.

Сегодня кошка сидела там же, где вчера лежал котенок.

 

Кошка обычнейшая, худая, расцветка серо-коричнево-полосатая, даже не знаю, как назвать. Красоты, конечно, в ней никакой. Глаза желто-зеленые. Голова маленькая, уши большие.

 

На всякий случай говорю, может, кто-то знает эту кошку или ее опекунов. Кошка была рядом с м. Рязанский проспект у стены универсама АБК, где собес или пенсионный фонд с крылечком, рядом школа.

 

Я ее забрала временно к себе.

 

Я совершенно не имею возможности держать дома животное, тк. живу сейчас одна и часто уезжаю. Иначе давно бы кого-то уже завела.

 

 

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ МОИМ СОКУРАТОРОМ КТО-НИБУДЬ, я и кошка будем благодарны. А денег мы не просим.

 

 

18.08.11 - найден убитый котенок и рядом мама-кошка. Котенка похоронили, кошка осталась на месте.

19.08.11 - кошка найдена на том же месте, взяла временно к себе, на улице ливень. Прошу помощи в поиске передержки. Собираюсь сделать анализы и фото.

20.08.2011 - съездила к врачу. Кошке сделали сыворотку и назначили профендер. Сдали анализ на панлейкопению.

21.08.2011 - анализ не готов. Выкладываю фото кошки. Мелкая и несчастная. На последнем фото виден мастит. Вопрос - есть ли шансы на пристройство у таких кошек?

24.08.2011 - кошка экстренно прооперирована и стерилизована, мертвые котята, разродиться бы сама не смогла, выхаживают на передержке. Передержка - Оля Chris.

03.09.2011 - кошка поправилась, я забрала ее с передержки у Оли Chris к себе домой. Оле огромное спасибо за помощь с тяжелым случаем! :gift:

8779d1d761fd.jpg

dc28748278d6.jpg

154d4067719e.jpg

37c8e35a4f37.jpg

383460e4da8d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди, помогите советом! А то все рады только после ошибок куратора объявляться и критику наводить.

 

 

Считаю, что кошку лучше лишний раз в клинику не таскать, а понаблюдать дома несколько дней - за поведением, туалетом.. Если что тревожное - вести. Но т.к. передержки требуют анализы, то их, конечно, придется сдать. По идее можно в любой клинике, что на слуху, но это пару суток. Экстренно тоже анализы делаются. Надеюсь, кто-нибудь подскажет что-то конкретное.

 

Шанс на пристройство есть у всех - обязательно пристроится) Не все хотят котенка, т.к. нет возможности брать отпуск, или кошка может быть похожей на прежнюю, и т.п. Обязательно фотографию сделайте, это так же привлечет людей в тему.

 

Сколько можете держать ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Может ли кошка быть беременной, если у нее был котенок довольно подросший? Возраст такой, как обычно пристраивают, т.е. уже самостоятельный.

 

2. Для передержки, я так понимаю, нужны анализы. Какие? Где сделать побыстрее? Я умею пользоваться поисковиком, если что, но по опыту - подскажите.

 

3. Мне надо поехать к людям, где живет пожилой непривитый кот. Могу ли я на себе притащить ему заразу от кошки? И как этого избежать?

 

4. Кошка вытянула шею и начала хрипло кашлять, потом успокоилась. Что это может быть?

 

5. Ну и горькая правда нужна - какой шанс на пристройство у обычной мелкой полосатой взрослой кошки?

попробую ответить

1. беременной быть может. так что со стерилизацией лучше не тянуть, если здоровье позволит, сделать в ближайшие 2 - 3 недели

2. звоните и пишите на передержки лично - они как раз и скажут: есть ли у них место, какие анализы они хотят получить

3. заразу притащить скорее всего не сможете - у кошки ведь нет клинических признаков явной болезни? Наиболее заразна панлейкопения в острой стадии - вот ее можно на одежде притащить. но острая стадия это рвота, понос, отказ от еды и т.д. а если кошка носитель, то это страшно для кота только при личном контакте. Если уж совсем сильно боитесь, просто поезжайте в гости в той одежде, к которой кошка не прикасалась.

4. кашель может быть: от глистов, от простуды - вчера был дождь, и ночь прохладная, может быть сердечный кашель, или астма... короче - надо наблюдать

5. шанс на пристройство есть всегда, однако приготовьтесь к тому, что кошка может просидеть не один месяц.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Сижу с кошкой в шоке. Даже не знаю, как назвать такую красоту - более Мурки ничего в голову не приходит. Фото сделаю.

Купила полностью приданое. Лоток, наполнитель, корм сухой и влажный, миску и игрушку.

 

Кошка разговорчивая, ходит за мной и мяукает. Что ей надо? Хочет на свободу? Ищет котенка?

 

Мне очень больно, что с котенком так вышло. Его спасти, получается, я не успела. И ведь он не под машину попал, что самое ужасное, его тупо убили. И так быстро все вышло.

 

Держать вообще не могу, но вот держу. Планы свои поменяла и сижу вот дома с кошкой. В лоток попала с первого раза :rolleyes:

 

У нее живот отвислый и сиськи висят, как у кормящей. Точнее как у кормившей.

 

 

 

попробую ответить

 

Спасибо огромное! Уже понятнее...

 

На всякий случай говорю, может, кто-то знает эту кошку или ее опекунов. Кошка была рядом с м. Рязанский проспект у стены универсама АБК, где собес или пенсионный фонд с крылечком, рядом школа.

 

Наверное, надо записку с телефоном оставить опекунам? Вдруг кто-то будет переживать - котенок исчез, потом кошка. А человек придет кормить и расстроится.

 

Еще вопрос - что дать кошке, если будет плакать? что-то успокоительное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос - что дать кошке, если будет плакать? что-то успокоительное?

плакать сегодня все равно будет, скорее-всего... во-первых котенка ищет ((( да и молоко может еще беспокоит

во-вторых место незнакомое... лучшее успокоительное - гладить и разговаривать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift: Большое Вам человеческое СПАСИБО! За то, что не бросили кошечку, готовы финансировать ее передержку и даже приданое купили. Жаль, конечно, что не можете держать кошек, но при командировках это понятно. При этом, скорее всего, после того, как кошечка побудет у Вас хоть пару дней и Вы найдете ей передержку, расставшись с ней, Вы будете по ней скучать...

 

А мы будем радоваться за кошечку! :yahoo:

 

Пожалуйста, поддерживайте тему, т.е. обновляйте каждый день информацию в первом посте (через кнопку "Исправить"). Так тема не уйдет с первой страницы. И, естественно, пишите, как продвигается дело с поиском передержки и т.п.

 

УДАЧИ ВАМ И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО - мы все, вроде, двуногие прямоходящие, но не все ЛЮДИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Может ли кошка быть беременной, если у нее был котенок довольно подросший? Возраст такой, как обычно пристраивают, т.е. уже самостоятельный.

Может в принципе. Но стерилизовать ее надо по-любому.

 

2. Для передержки, я так понимаю, нужны анализы. Какие? Где сделать побыстрее? Я умею пользоваться поисковиком, если что, но по опыту - подскажите.

У каждой передержки свои условия. Вот раздел передержек - читайте, обзванивайте. http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

Если кошка визуально здорова, то можно отвезти ее каку на анализ в ВГНКИ на звенигородке. Можно отнести кошку просто на осмотр к врачу. Сначала надо найти передержку и узнать, что передержка, которую вы выбрали, и которая готова вас принять, требует.

3. Мне надо поехать к людям, где живет пожилой непривитый кот. Могу ли я на себе притащить ему заразу от кошки? И как этого избежать?

Помыть руки, не ехать в той же одежде, в которой общались с кошкой. Мало вирусов столь летучи, что передадутся таким образом, если животное выглядит визуально здоровым, не текут глаза, не течет из носа.

4. Кошка вытянула шею и начала хрипло кашлять, потом успокоилась. Что это может быть?

Все что угодно от начинающегося вирусняка, до попыток стошнить.

5. Ну и горькая правда нужна - какой шанс на пристройство у обычной мелкой полосатой взрослой кошки?

Это непредсказуемо. Полосатых кошек в принципе любят, особенно ласковых и умных. Нужны фото в теме, тогда кто-нибудь откликнется. Выложите фотографии киски.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Большое Вам человеческое СПАСИБО! За то, что не бросили кошечку, готовы финансировать ее передержку и даже приданое купили.

 

Спасибо на добром слове. Финансировать одну жалкую маленькую кошку самое простое мне, а вот взять эту кошку было не самым легким решением. Меня мучит вина за то, как с котенком вышло...

 

А у себя оставить - это не только себе жизнь сильно усложнить, но и кошке ничего хорошего взаперти в маленькой квартирке сидеть одной целыми днями и неделями. Так что все только начинается, думаю, самое интересное меня еще ждет впереди, кошку надо пристроить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, надо записку с телефоном оставить опекунам? Вдруг кто-то будет переживать - котенок исчез, потом кошка. А человек придет кормить и расстроится.

не советую, количество кошек в вашей квартире резко возрастет. Опекуны очень любят сообщать о том, что где-то в кустах кошечка родила, или ее выкинули, или это котик, или это стадо в 20 кошек - в общем, если не хотите бегать туда, как команда скорой зоопомощи, то телефон не стоит оставлять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в принципе. Но стерилизовать ее надо по-любому.

 

Это непредсказуемо. Полосатых кошек в принципе любят, особенно ласковых и умных. Нужны фото в теме, тогда кто-нибудь откликнется. Выложите фотографии киски.

 

Выложу, фотоаппарат в другой квартире, кто ж знал, что он понадобится :blink: Котенок был точно как у вас в подписи. Думаю, эта кошка такая же, только взрослая.

 

не советую, количество кошек в вашей квартире резко возрастет. Опекуны очень любят сообщать о том, что где-то в кустах кошечка родила, или ее выкинули, или это котик, или это стадо в 20 кошек - в общем, если не хотите бегать туда, как команда скорой зоопомощи, то телефон не стоит оставлять.

Ой, спасибо, а я бы не догадалась. Вы правы. Там так заботливо эта еда стоит. Я никак не совпадала с опекуншей, хотя высматривала ее, с утра долго там тусовалась вместе с кошкой. Потом уехала на работу. Целый день думала, как быть. Решила действовать по обстановке. Иду вечером - а кошка там. Ну и взяла. :blink:

Спасибо за моральную поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошке не страшно быть дома одной целыми днями. Главное, чтоб еда и вода были в доступе.

Если уезжаете на несколько дней, оставьте воду в тазике (а не миске), и лучше в нескольких емкостях, а не одной.

Мешок еды тоже оставьте в свободном доступе, то есть открытым. Когда в миске закончится, кошка будет брать из мешка.

 

В любом случае кошке, пусть и одной, но у вас дома, будет намного безопаснее, чем на улице или на передержке.

 

Кошке не страшно быть дома одной целыми днями. Главное, чтоб еда и вода были в доступе.

Если уезжаете на несколько дней, оставьте воду в тазике (а не миске), и лучше в нескольких емкостях, а не одной.

Мешок еды тоже оставьте в свободном доступе, то есть открытым. Когда в миске закончится, кошка будет брать из мешка.

 

В любом случае кошке, пусть и одной, но у вас дома, будет намного безопаснее, чем на улице или на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае кошке, пусть и одной, но у вас дома, будет намного безопаснее, чем на улице или на передержке.

Ой, я все понимаю, но я не просто уезжаю часто, я вообще не уверена в моем будущем территориально и глобально. Могу уехать и совсем далеко, в другую страну жить.

Ну не тот я человек, который может быть владельцем кошки, увы. По крайней мере ближайший месяц точно. А спихивать кошку на родственников тоже не имею права. Короче говоря, ищу передержку, дальше будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я все понимаю, но я не просто уезжаю часто, я вообще не уверена в моем будущем территориально и глобально. Могу уехать и совсем далеко, в другую страну жить.

Ну не тот я человек, который может быть владельцем кошки, увы. По крайней мере ближайший месяц точно. А спихивать кошку на родственников тоже не имею права. Короче говоря, ищу передержку, дальше будет видно.

 

кошку можно забрать с собой и в другую страну тоже. это вообще не проблема.

смотрите, чтоб хуже не сделать, на передержке кошка и загнуться может, слишком много недобросовестных передержек на форуме. мягко говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть возможность обеспечить кошке карантин дней на 14 или сдать анализы и там никакой фигни не будет, то найти передержку будет не так проблематично. Рассчитывайте, что в среднем день передержки стоит от 100 до 150 рублей.

Еще можно попытаться найти фин.сокуратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я все понимаю, но я не просто уезжаю часто, я вообще не уверена в моем будущем территориально и глобально. Могу уехать и совсем далеко, в другую страну жить.

Ну не тот я человек, который может быть владельцем кошки, увы. По крайней мере ближайший месяц точно. А спихивать кошку на родственников тоже не имею права. Короче говоря, ищу передержку, дальше будет видно.

 

кошку можно забрать с собой и в другую страну тоже. это вообще не проблема.

смотрите, чтоб хуже не сделать, на передержке кошка и загнуться может, слишком много недобросовестных передержек на форуме. мягко говоря.

 

Ой, я все понимаю, но я не просто уезжаю часто, я вообще не уверена в моем будущем территориально и глобально. Могу уехать и совсем далеко, в другую страну жить.

Ну не тот я человек, который может быть владельцем кошки, увы. По крайней мере ближайший месяц точно. А спихивать кошку на родственников тоже не имею права. Короче говоря, ищу передержку, дальше будет видно.

 

кошку можно забрать с собой и в другую страну тоже. это вообще не проблема.

смотрите, чтоб хуже не сделать, на передержке кошка и загнуться может, слишком много недобросовестных передержек на форуме. мягко говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошку можно забрать с собой и в другую страну тоже. это вообще не проблема.

смотрите, чтоб хуже не сделать, на передержке кошка и загнуться может, слишком много недобросовестных передержек на форуме. мягко говоря.

Это смотря на каких условиях ехать в другую страну... Но до этого еще далеко. Про передержки - да, это пугает. Поэтому я и не поторопилась схватить котенка с кошкой. Я много вижу кошек на улицах, всех же не унесешь. Особенно при таких передержках.

А здесь просто прямо очень случай впечатлил.

 

Позвонила в ветеринарку на тему "можно ли сдать анализы" - говорят "на все вирусы сдать денег не хватит, это невозможно. Нужно сделать сыворотку. Завтра попробую осуществить, сегодня хотела, но говорят, очередь большая.

Может, кошку стерилизовать со стационарной передержкой? Я ее выхаживать точно не смогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я все понимаю, но я не просто уезжаю часто, я вообще не уверена в моем будущем территориально и глобально. Могу уехать и совсем далеко, в другую страну жить.

Ну не тот я человек, который может быть владельцем кошки, увы. По крайней мере ближайший месяц точно. А спихивать кошку на родственников тоже не имею права. Короче говоря, ищу передержку, дальше будет видно.

 

кошку можно забрать с собой и в другую страну тоже. это вообще не проблема.

смотрите, чтоб хуже не сделать, на передержке кошка и загнуться может, слишком много недобросовестных передержек на форуме. мягко говоря.

 

Это смотря на каких условиях ехать в другую страну... Но до этого еще далеко. Про передержки - да, это пугает. Поэтому я и не поторопилась схватить котенка с кошкой. Я много вижу кошек на улицах, всех же не унесешь. Особенно при таких передержках.

А здесь просто прямо очень случай впечатлил.

 

Позвонила в ветеринарку на тему "можно ли сдать анализы" - говорят "на все вирусы сдать денег не хватит, это невозможно. Нужно сделать сыворотку. Завтра попробую осуществить, сегодня хотела, но говорят, очередь большая.

Может, кошку стерилизовать со стационарной передержкой? Я ее выхаживать точно не смогу...

 

на все вирусы и не надо. достаточно на самые основные - панлейкопению, например. Хотя и анализы не показатель, часто врут.

Выхаживать после стерилизации не надо, если стерилизовать у нормального вета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на все вирусы и не надо. достаточно на самые основные - панлейкопению, например. Хотя и анализы не показатель, часто врут.

Выхаживать после стерилизации не надо, если стерилизовать у нормального вета.

 

Ок, спасибо. Пойду спать, надеюсь, это как-то удастся... Завтра придется оставить кошку одну до понедельника. Надеюсь, это все же лучше, чем если бы она сидела там возле магазина..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка оказалась умной. Ночью тихо спала и ходила в лоток, я ждала худшего. Ест очень хорошо. Очень понравилось сидеть на окне и смотреть, особенно в открытое окно. В силу общей тщедушности запрыгивает на окно с трудом, просит, чтобы подсадили. Мне жалко ее, что она в четырех стенах...

 

Пожалуйста, помогите найти передержку, может кто может посоветовать что-то. Анализы и фото сделаю скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписался в личку, помогу чем смогу

Спасибо!

 

Пишу новости - полдня посвятила кошке. Съездила с ней в Ветакадемию. Кошке вкололи Витафел, рекомендовано Профендер на холку по весу, потом можно будет привить. Выявили мастит. Очень вероятно, что кошка беременна. Общее состояние удовлетворительное, глаза и нос чистые. Вес 3200. Мелкая кошка.

 

Сдан анализ на панлейкопению, будет готов завтра вечером. Итого стоило все 1230 руб. Стерилизовать можно там в любой момент.

 

Вымотаны мы обе. Кошка безмолвно сидит под диваном. Я сейчас уеду и оставлю ее одну до завтрашнего вечера в лучшем сл.

 

Меня стали мучить разные чувства, в том числе чувство, что а стоило ли это все делать, может быть такое, что она все-таки чья-то? И как теперь это понять?

 

Ищем передержку. Вернусь - сфотографирую. И прошу помочь ее как-то назвать. Мне только Мурка приходит в голову, но это не совсем ей идет. Надо же ее как-то пиарить будет и устраивать в этой жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня стали мучить разные чувства, в том числе чувство, что а стоило ли это все делать, может быть такое, что она все-таки чья-то? И как теперь это понять?

Вы бы отдали кошку назад, узнав, что она чья-то и просто выходила погулять с котенком, результатом чего котенок оказался мертв? Я бы нет!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала в личку, я вам помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучайтесь, всё вы правильно сделали. У вас кошке совершенно безопасно. Даст Бог, и семья ей найдется. Написала вам в личку.

 

Постарайтесь кошкино фото выложить в теме (в первом посте). Тогда будет яснее, какое имя ей давать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...