Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белые ангелы брошены на дачах!


Leksi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Жёлтоглазаму коте плохо :( . Он очень часто дышит, периодически через рот- у меня так было у одного котёнка, когда началась сильная интоксикация. Не нравится мне это.. Тут и везти особо некуда. Правда поели не много оба, но желтоглазый всё равно хуже. Кто то один из них сходил в туалет ночью- всё нормально.

Ещё они мяукать оба начали. Голубглазая кошка по моему на свободу хочет, а желтоглазому плохо..

Что то страшно мне. Надеюсь Креативнвая Весна приедет сегодня.

Подй попробую поспать ещё не много, может обойдётся.. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спсибо. :gift: Забирать можно поехать на машине (есть форумчанка на машине - она уже ездила туда один раз).

 

Сейчас главное - кураторство, где держать ... :help::help::help:

 

 

если понадобится ехать когото забирать я могу,но только электричками-автобусами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жёлтоглазаму коте плохо :( . Он очень часто дышит, периодически через рот- у меня так было у одного котёнка, когда началась сильная интоксикация. Не нравится мне это..

Оёй, надо его срочно везти в клинику, тут важна каждая минута, возможно поставят капельницу.. :cry2:

Лида, измерь ему температуру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отошёл вроде бы жёлтоглазик, не много успокоился. Не знаю что это было, надеюсь больше не повторится- пока буду наблюдать.

Мои вчера кстати, окончательно оттаяли. Я то думаю почему они у меня так плохо едят? А их оказывается гладить надо! Как только перестаёшь начинают отварачиваться от миски и смотреть такими глазами перепуганными- типа что случилось, почему не гладишь? :) Все как один любят, чтобы им чесали животики, они тогда падают на спину и начинаёт кувыркаться и тарахтеть :wub:. В общем очень позитивные котятки.

Куратор вернулся, выйдет в интернет ближе к вечеру и будет решать что с ними дальше делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отошёл вроде бы жёлтоглазик, не много успокоился. .

Фух, напугал как... :blink:

Все как один любят, чтобы им чесали животики, они тогда падают на спину и начинаёт кувыркаться и тарахтеть

Лапульки. Они ласки-то никогда не видели.. А тут всё сразу, и кормят их, и пузики им гладят, и за ушками чешут.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ангорская порода - наша Ника тоже всегда требовала, чтобы ее гладили перед едой и, желательно, во время.

 

Ангорки они такие! :)

 

Еще раз убеждаюсь, правильно что мы не стали выходных дожидаться. Холодно и мокро на улице!

 

Отошёл вроде бы жёлтоглазик, не много успокоился. Не знаю что это было, надеюсь больше не повторится- пока буду наблюдать.

Мои вчера кстати, окончательно оттаяли. Я то думаю почему они у меня так плохо едят? А их оказывается гладить надо! Как только перестаёшь начинают отварачиваться от миски и смотреть такими глазами перепуганными- типа что случилось, почему не гладишь? :) Все как один любят, чтобы им чесали животики, они тогда падают на спину и начинаёт кувыркаться и тарахтеть :wub:. В общем очень позитивные котятки.

Куратор вернулся, выйдет в интернет ближе к вечеру и будет решать что с ними дальше делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангорки они такие! :)

:) Мой Васюня, хоть и беспородный, но тоже это дело любит. Если я его во время еды поглаживаю по спине, да ещё и хвалю , какой он хороший и красивый мальчик, да как он хорошо кушает... Тогда он сметелит всё, что ему положили в миску.. :)

 

Еще раз убеждаюсь, правильно что мы не стали выходных дожидаться. Холодно и мокро на улице!

Это ДА, но там же ещё остались животинки, которых даже в дом не пускают.. А какой дождь лил всю ночь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще состояние не стабильное, у разноглазого котика потекли глазки и нос- вчера ещё были чистые, жёлтоглазый тоже то нормально, то не очень. Может это реакция на лекарства? Сегодня в общем нужно рещать куда они поедут от меня, желательно завтра, т.к. я истерю тут потихоньку.

Если есть руки, готовые взять на лечение котиков, то пишите Весне в личку. Ещё, я так понимаю нужна будет помощь транспортом завтра или в крайнем случае послезавтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Я приехала. По поводу котят: если потенциальный хозяин изъявляет желание взять котенка таким, как есть на данный момент, и заниматься им самостоятельно, в том числе, лечить и выхаживать его; если потенциального хозяина не пугают трудности, то я не возражаю. Наоборот, считаю, что это правильно, и это показывает степень серьезности и ответственности за свой выбор. Другое дело, чтобы такое решение не было одномоментным порывом, и через день-другой человек не возвратил котенка обратно, потому что тяжело. Потенциальные хозяева, кто принял такое решение осознанно, понимает степень трудности и не боится этого, напишите мне в личку о своих намерениях и оставьте Ваш номер телефона для связи с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то поубавилось у нас желающих.. :)

Новости с полей- кто то из моих кисунь покакал большой жирной аскоридой(каки были с лужицей) :wacko:. Наверное не помешает сдать анализ на простейшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котики, которые живут у меня ходят в лоток- сами, но едят плохо почему то :( . Но сегодня вечером сам пописал и покакал в лоток :appl: , каки- хорошие! :yahoo:

А голубоглазая девулька, которая у меня, чувствует себя нормально, даже дышать носиком стала без хрюканья, отлично кушает, писает в лоток, но ни разу еще не сходила по-большому! :blink: Заныкаться куда-нибудь не могла, у меня негде спрятаться, и пузико, как барабан((( Что-то надо сделать? Может, вазелинку дать? Если да, то сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, что поубавилось. Лечить надо кисонек - мы участвуем финансово.

 

Как это говрится, сказав А нельзя не сказать Б ...

 

Насчет аскариды - кто бы сомневался, что что то есть. Насколько я понял (как ты мне объясняла) на определенный тип паразитов надо определенное лекарство. Давайте анализ сдавать!

 

Что то поубавилось у нас желающих.. :)

Новости с полей- кто то из моих кисунь покакал большой жирной аскоридой(каки были с лужицей) :wacko:. Наверное не помешает сдать анализ на простейшие.

 

 

А это не глисты случаем? Что то это не есть хорошо, что не какает!

 

А голубоглазая девулька, которая у меня, чувствует себя нормально, даже дышать носиком стала без хрюканья, отлично кушает, писает в лоток, но ни разу еще не сходила по-большому! :blink: Заныкаться куда-нибудь не могла, у меня негде спрятаться, и пузико, как барабан((( Что-то надо сделать? Может, вазелинку дать? Если да, то сколько?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ни разу еще не сходила по-большому! :blink: Заныкаться куда-нибудь не могла, у меня негде спрятаться, и пузико, как барабан((( Что-то надо сделать?

А может ей массажик пузика сделать? Погладить животик по часовой стрелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит попробовать (хуже точно не будет). Все таки надо у ветеринара спросить что делать. Это сильно похоже на глистов ...

 

quote name='Warwara' date='23.10.2009, 22:32' post='4058339']

А может ей массажик пузика сделать? Погладить животик по часовой стрелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, у всех подзащитных глисты, а гнать их на фоне неясности со здоровьем пока нельзя. Для нормализации пищеварения в таких случаях своим тварюшкам даю вазелиновое масло и суспензию СабСимплекс. Думаю, котятам месяца 4-5, поэтому вазелиновое масло я бы давала по 0,5 мл 2-3 раза в день до слабительного эффекта. А суспензию, которая, кстати, от метеоризма и различных желудочных отравлений, давала бы по 0,3 мл 3 раза в день 3-5 дней. Ее дают также и новорожденным детям, просто смешивают с молочком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Скорее всего, это не аскариды, а токсокары и гонят их все той же глистогонкой. Но сейчас действительно глистов гнать нельзя, пока котята нездоровы. А вот щадящие средства, скорее всего, нужно давать. Завтра все узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. а сколько еще осталось котят там?

Может Вам разместить информацию вконтакте и на одноклассниках?

в просьбой либо о бесплатных передержках/материальной/либо о ручках

 

 

моей первой темой на Пике было 20 кошек после смерти бабушки - нам там очень помогли

а на эти деньги можн недорогие передержки найти

 

 

и сообщение в ru_cats в ЖЖ обязательно разместите

там их пристроить очень реально. и даже не совсем здоровых

 

а также на claw.ru создаьт тему с ссылкой на ПиК и с полным описанием проблемы.

у меня сейчас наподобие тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4058331

создатель темы их такими прямо и пиарит, отклики есть, а люди, решившие с улицы взять котенка и не сильно настроены на абсолютное здоровье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в другом. Котят надо вылечить и именно этим будем заниматься. Пристроить не проблема белых котяток вот отлько страшно отдавать больных - могут просто не выжить в неумелых руках.

 

Девочки. а сколько еще осталось котят там?

Может Вам разместить информацию вконтакте и на одноклассниках?

в просьбой либо о бесплатных передержках/материальной/либо о ручках

 

 

моей первой темой на Пике было 20 кошек после смерти бабушки - нам там очень помогли

а на эти деньги можн недорогие передержки найти

 

 

и сообщение в ru_cats в ЖЖ обязательно разместите

там их пристроить очень реально. и даже не совсем здоровых

 

а также на claw.ru создаьт тему с ссылкой на ПиК и с полным описанием проблемы.

у меня сейчас наподобие тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4058331

создатель темы их такими прямо и пиарит, отклики есть, а люди, решившие с улицы взять котенка и не сильно настроены на абсолютное здоровье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в другом. Котят надо вылечить и именно этим будем заниматься. Пристроить не проблема белых котяток вот отлько страшно отдавать больных - могут просто не выжить в неумелых руках.

 

 

там не только белые, насколько я поняла

и я не говорю скрывать о болезни, писать наоборот надо правдиво. Если руки попадутся неумелые, то могут дождаться понравившегося, если это хорошие руки.

 

но очень грустно за остальных тоже.

и они тоже достойны максимального шанса.

а резонанс в инете обычно помогает. Не смогут помочь руками, то помогут материально - а это оплата передержек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.10. Белые кошки и черепаха вывезены.

Куда вывезены животные?

Автор темы/куратор, напоминаю, что первый пост темы должен обновляться ежедневно в соответствии с Правилами раздела: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

 

Leksi, красный цвет шрифта оставьте модераторам, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы покакали! За вечер аж 2 раза! :yahoo: И очень хорошо и без глистов.

Лида еще раз сделала всем уколы. Моя малявка больше всех их боится((( :(

Нос чистый, глаза ясные (и голубые :wub: ). А уж сама какая ласкучая!!! Не перестаю удивляться.

Кому такая красота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы покакали! За вечер аж 2 раза! :yahoo: И очень хорошо и без глистов.

А мы покакали поносом :( и пописали мимо лотка(((. Но состояние в норме.

 

Куда вывезены животные?

Вывезены с дач на временную передержку к участникам форума до приезда куратора, а не к офиц. передержке! Передержка БЕСПЛАТНАЯ. 2кота сидят у меня, 1- у моей знакомой, 1- у Галики, 1- у мамы Креативной весны. Я реально не понимаю- нужно точное место жительства написать? :blink: Если нужно, то напишем в лику.

Все чеки по анализам и лекарствам я передам куратору, т.к. у меня нет фотоаппарата, чтобы их выложить.

И ещё, сорри, я не знала, что красный цвет это привилегия модераторов- всё исправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там еще около 6 котеек (фотографии в теме) и их тоже надо вытаскивать оттуда. Есть кому вывозить. Корм-наполнитель купим (не так уж это и дорого). Главное - передержка - пока некуда вывозить!

 

За них действительно грустно.

 

А еще там в деревне толпа щенков.

 

там не только белые, насколько я поняла

и я не говорю скрывать о болезни, писать наоборот надо правдиво. Если руки попадутся неумелые, то могут дождаться понравившегося, если это хорошие руки.

 

но очень грустно за остальных тоже.

и они тоже достойны максимального шанса.

а резонанс в инете обычно помогает. Не смогут помочь руками, то помогут материально - а это оплата передержек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а резонанс в инете обычно помогает.

Информация в интернете есть, она от туда и пришла.

Мои кисы сегодня покакали в ванну :blink: - это что у них за прикол? Сначала в наполнитель ходили отлично, а сейчас не хотят :( . Каки не очень хорошие, но самое плохое, что я не могу определить у кого именно из двоих, или может у двоих? Две другие кошки, которые сидят по потдельности чувствуют себя хорошо и со стулом у них проблем нет. Я вот думаю, может у них на Роял Канин такая реакция? Потому что я сначала консервы давала и нормально всё было, а как сушку каниновскую начала давать- началось.. Но может это конечно совпадение.

Белая кошечка, которая сейчас у Галики сидит познакомилась сегодня с собаками, реакция прогрессивно- положительная. А вот кот разноглазый очень агрессивно на собак реагирует- шипит , становится в позу и когти сразу выпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, там еще около 6 котеек (фотографии в теме) и их тоже надо вытаскивать оттуда. Есть кому вывозить. Корм-наполнитель купим (не так уж это и дорого). Главное - передержка - пока некуда вывозить!

 

За них действительно грустно.

 

А еще там в деревне толпа щенков.

 

 

Нужны только бесплатные передержки?

Потому что за 80-100 р в сутки + наполнитель и корм можно найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...