Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белые ангелы брошены на дачах!


Leksi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мы с Дусей болели, сейчас , ттт, вроде бы всё налаживается. Дуся с 1 ноября перестала есть и всё время лежала, в четверг 5-го я её отвезла к врачу. Сделали рентген внутренних органов- желудок до отказа набит едой. Взяли кровь и повтороно мазки на микоплазму и ринотрахеит. В этот же день поставили катетр и прокапали капельницу.

Анализ на инфекции- отрицательно, анализ крови показал проблемы с желудком, не знаю, правда, по каким показателям они это видят. После первой же капельницы ( мы приехали домой в 3 часа утра) :blink: Дуся сразу же покушала и сходила в туалет. Капались ещё два дня. В воскресенье сняли катетр. Дусе дала вазелинового масла. Дуся кушает, сходила в туалет по большому несколько раз. Правда масло её послабило. Меня тревожит, что коша спит целыми днями, покушает и опять спит.

Сегодня утром, когда я проснулась, она уже сидела у моей постели и смотрела на меня своими зеленющими глазами. :) Я пошла на кухню, Дуся побежала за мной и стояла , ждала, пока я ей положу покушать. Ела с аппетитом (ттт) и даже не обращала внимания на двух хвостатых агрессоров, нарезавших вокруг неё круги. :rolleyes: После еды тут же побежала в туалет и опять жидко. :( Пока я собиралась на работу, Дуся поиграла с мышкой, пока даже боюсь радоваться, но может быть всё наладится? Бедный ребенок, в деревне ела не пойми чего, а сейчас желудок не справляется с количеством пищи... Убрала весь сухой корм, кормлю её только паштетиками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя,

 

Может корм надо подобрать. Насколько я понимаю, кошка может действительно не принимать конкретный корм и ее поносит.

 

Наша Туся неделю ела и пила просто очень плохо. В итоге кошка пришла в себя и мы подобрали ей Ямс, который она и кушает.

 

Удачи,

 

Владимир

 

Мы с Дусей болели, сейчас , ттт, вроде бы всё налаживается. Дуся с 1 ноября перестала есть и всё время лежала, в четверг 5-го я её отвезла к врачу. Сделали рентген внутренних органов- желудок до отказа набит едой. Взяли кровь и повтороно мазки на микоплазму и ринотрахеит. В этот же день поставили катетр и прокапали капельницу.

Анализ на инфекции- отрицательно, анализ крови показал проблемы с желудком, не знаю, правда, по каким показателям они это видят. После первой же капельницы ( мы приехали домой в 3 часа утра) :blink: Дуся сразу же покушала и сходила в туалет. Капались ещё два дня. В воскресенье сняли катетр. Дусе дала вазелинового масла. Дуся кушает, сходила в туалет по большому несколько раз. Правда масло её послабило. Меня тревожит, что коша спит целыми днями, покушает и опять спит.

Сегодня утром, когда я проснулась, она уже сидела у моей постели и смотрела на меня своими зеленющими глазами. :) Я пошла на кухню, Дуся побежала за мной и стояла , ждала, пока я ей положу покушать. Ела с аппетитом (ттт) и даже не обращала внимания на двух хвостатых агрессоров, нарезавших вокруг неё круги. :rolleyes: После еды тут же побежала в туалет и опять жидко. :( Пока я собиралась на работу, Дуся поиграла с мышкой, пока даже боюсь радоваться, но может быть всё наладится? Бедный ребенок, в деревне ела не пойми чего, а сейчас желудок не справляется с количеством пищи... Убрала весь сухой корм, кормлю её только паштетиками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, она не понОсила, понос появился, после того, как я дала ей вазелиновое масло.

Дело в том, что Дуся кушала хорошо, но желудок наполнялся , а из него в кишечник ничего не уходило, какая то в желудке возникла непроходимость. Вот в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Владимир, она не понОсила, понос появился, после того, как я дала ей вазелиновое масло.

Валь, по-моему, это нормально, вазелиновое масло и вызывает послабление.

 

А мы сегодня съездили в ветклинику на осмотр и анализы. Огромная благодарность Владимиру у1024, за то, что он потратил свое время и нас туда свозил! :gift: Мурзику взяли смыв на микоплазму, если будет положительный, то добавят к ранее пройденному новый курс лечения. Но есть подозрение, что микоплазму мы не вылечили, т.к., у Мурзика до сих пор слезится левый глаз, и ничего не помогает. Врач сказала, что такое слезотечение характерно как раз для микоплазмоза. В общем, по результатам будет понятно. Ждем 15-го числа. Во всем остальном у нас все нормально, ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена! котишки-суперские и тему ведете хорошо, достойно . Так держать и далее.

А по поводу микоплазмоза - поразмышляйте насчет тилозина и фоспренила - 3-х кошек с Искры (это только которые подо мной были) мы вылечили от этой бяки с первого раза. Другие пробовали другие схемы - работало неважнецки. А вто тилозин убил эту гадость сразу. Тоже были потеки из носа, даже почихи.

Еще раз восхищаюсь котофейками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Елена! котишки-суперские и тему ведете хорошо, достойно . Так держать и далее.

А по поводу микоплазмоза - поразмышляйте насчет тилозина и фоспренила - 3-х кошек с Искры (это только которые подо мной были) мы вылечили от этой бяки с первого раза. Другие пробовали другие схемы - работало неважнецки. А вто тилозин убил эту гадость сразу. Тоже были потеки из носа, даже почихи.

Еще раз восхищаюсь котофейками.

Ирина, благодарю! Насчет тилозина мне вчера и сказала мой врач. Если анализы подтвердят микоплазму, нам назначат схему лечения, включающую тилозин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ты звони обязательно, если нужна будет помощь

 

Ирина, благодарю! Насчет тилозина мне вчера и сказала мой врач. Если анализы подтвердят микоплазму, нам назначат схему лечения, включающую тилозин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Володя, благодарю, обязательно позвоню, если что! :gift:

Ура! Ура! Ура! Пришли наши анализы, микоплазмоз не подтвердился! :yahoo::appl: Теперь мы можем глистогониться, устранять клеща, отмываться и пиариться!

Вчера кто-то бросил мне на телефон 1100 рублей. Подозреваю, что Warwara. Валя признавайся, это была ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! :yahoo::yahoo::yahoo:

 

Лена, я что то протормозил - мне тоже надо было денежку дать на наших котейцев! Жена отругала, что забыл. Ты на телефон примешь (если да, то на какой)?

 

Володя, благодарю, обязательно позвоню, если что! :gift:

Ура! Ура! Ура! Пришли наши анализы, микоплазмоз не подтвердился! :yahoo::appl: Теперь мы можем глистогониться, устранять клеща, отмываться и пиариться!

Вчера кто-то бросил мне на телефон 1100 рублей. Подозреваю, что Warwara. Валя признавайся, это была ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Лена, я что то протормозил - мне тоже надо было денежку дать на наших котейцев! Жена отругала, что забыл. Ты на телефон примешь (если да, то на какой)?

Володя, благодарю, на 589 можно. А у нас еще две хорошие новости! Первая - у Мурзика перестал слезиться глазик (тьфу на него)! Вторая. Ходила сегодня вечером к маме, отнесла котятам корм и наполнитель. У мамы в гостях в это время была наша родственница с мужем, и так они были очарованы разноглазым Барсиком, что только что наш малыш уехал к моим родственникам на ПМЖ! :appl: У них в доме живут две собаки, хоть и крупные, но очень добродушные, к кошкам относятся хорошо, так что, думаю, мальчик с ними подружится. Глистогонку и все прочие обработки они сделают ему сами. Так что, с почином нас (Дуся не в счет, она своя, форумская)! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какие радостные новости! Главное, что все здоровы! :yahoo:

Вы как, пиарится начинаете? А то у меня многие спрашивают про белых кошаков:blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Да, Лида, начинаем. На след. неделе вымою их и сделаю пиарные фотографии. Пока суть да дело, и клеща вылечим, и глистов прогоним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! С почином! Отличные новости! :appl::appl::appl:

 

Вечером положу деньги на телефон.

 

Володя, благодарю, на 589 можно. А у нас еще две хорошие новости! Первая - у Мурзика перестал слезиться глазик (тьфу на него)! Вторая. Ходила сегодня вечером к маме, отнесла котятам корм и наполнитель. У мамы в гостях в это время была наша родственница с мужем, и так они были очарованы разноглазым Барсиком, что только что наш малыш уехал к моим родственникам на ПМЖ! :appl: У них в доме живут две собаки, хоть и крупные, но очень добродушные, к кошкам относятся хорошо, так что, думаю, мальчик с ними подружится. Глистогонку и все прочие обработки они сделают ему сами. Так что, с почином нас (Дуся не в счет, она своя, форумская)! :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера кто-то бросил мне на телефон 1100 рублей. Подозреваю, что Warwara. Валя признавайся, это была ты?

Ага, я. Лена, как я рада, что котюни вылечились! :gift: А клеща всё-таки обнаружили? Значит и у Дуськи он есть?

Эта хулиганка что сегодня учудила. Пробралась на окно, хотя я его забаррикодировала от хвостатых проныр, но она нашла щёлку и хорошо там пошуршала, перевернула мне фиалки... Дело было около пяти утра, я проснулась от дикого кошачьего крика. Вскочила и бросилась на звук-к окну. Оказывается , Дусенция когда слезала с подоконника, задней лапкой ( а они же у неё малюсенькие) застряла в щели экрана радиатора отопления. И бедная, повисла на задней лапе вниз головой. Я тут же её за шкирку вытащила, она пулей рванула в прихожую, а мои коты, распушив хвосты и подняв шерсть дыбом, встревоженно бросились за ней. Представила, что было бы, если бы меня не было дома.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Валя, благодарю! :gift:

Да, Дуся твоя вовсе не кисейная барышня, еще твоим обоим пацанам даст прикурить! :appl:

 

Клещ есть, и у Дуськи, ессно, тоже. Будем лечить ципамом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуська молодец!

 

Насчет фиалок не волнуйся - мое предложение поделиться с тобой фиалками в силе :rolleyes:

 

Мой Тусеныш тут учинил тоже - залезла на торец плоского монитора в попытке добраться до прутиков! Хорошо у монитора тяжелая подставка - никто не пострадал :yahoo:

 

И еще была попытка запрыгнуть на поручень застекленного балкона при закрытой дверце остекления - бумкнулась лбом в стекло :rolleyes:

 

Удачи,

 

Владимир

 

 

Ага, я. Лена, как я рада, что котюни вылечились! :gift: А клеща всё-таки обнаружили? Значит и у Дуськи он есть?

Эта хулиганка что сегодня учудила. Пробралась на окно, хотя я его забаррикодировала от хвостатых проныр, но она нашла щёлку и хорошо там пошуршала, перевернула мне фиалки... Дело было около пяти утра, я проснулась от дикого кошачьего крика. Вскочила и бросилась на звук-к окну. Оказывается , Дусенция когда слезала с подоконника, задней лапкой ( а они же у неё малюсенькие) застряла в щели экрана радиатора отопления. И бедная, повисла на задней лапе вниз головой. Я тут же её за шкирку вытащила, она пулей рванула в прихожую, а мои коты, распушив хвосты и подняв шерсть дыбом, встревоженно бросились за ней. Представила, что было бы, если бы меня не было дома.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дуся оказалась ужасная хулиганка и драчунья. Сама пристает к моим котам. Толстая и широкая, как подуха, подкарауливает их и первая нападает, прыгает всем своим весом прямо сверху , обхватывает своими маленькими лапками, вАлит кота и тут же завязывается драка. А как смешно наблюдать, как она наступает на них, распушив фост и широко выбрасывая вперед лапы- умора. :) Если коты бумкают её по лбу лапой не выпуская когти, то она просто рвет их когтями, я даже слышу, как её когти вонзаются им в кожу. Они бедяги, аж кричат от боли. :blink: Я уже и когти ей подстригла, всё равно умудряется царапаться, у меня тоже все руки изодраны. :angry: Но бывает у них мир, дружба, жвачка. Тогда они вылизываю друг друга, зажмурив глаза. Потом валятся в кучу и втроем спят, уткнув носы друг другу в пузы. :) Ещё что очень для меня удивительно, она не боится пылесоса. Если два других хвоста, только лишь увидев,что я вытаскиваю пылесос, запрыгивают на шкаф и сверху наблюдают за процессом, то Дуська никуда не убегает, сидит и следит за щеткой пылесоса. Если щетка близко к ней подъезжает, бьет её лапой, но не уходит. :)

Дусик у меня уже месяц и всё больше и больше осваивается. Она оказалась очень игривой девчонкой. У нас дома стоит полная обувная коробка всяких котячих игрушек- пищалок, махалок , мышей, мячиков. К ручкам дверей привязаны игрушки на резинках. Коты уже во всё это наигрались и не обращают внимание. А для Дуси это всё впервые , видимо котенком она не видела таких котячих завлекалок и поэтому с ними носится, как электровеник. С разбегу влетает в эту коробку с игрушками, едит в ней, как в машине, мыши и мячи при этом летят из коробки в разные стороны. Потом она как колобок начинает кататься по ним, играть и подкидывать. Мои оба кота от таких Дуськиных выкрутасов просто лежат в обмороке . :)

Нафоткала её, на днях выложу. Мне кажется она немного подросла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какие мы.

23297bb6beb4.jpg

 

Розовое пузо.

418e5ac73002.jpg

 

Вот так мы любим спать на спинке дивана.

81e87a6cb24b.jpg

 

А вот так мы спим на диванных подушках.

8b5588e76bb0.jpg

И вот так

74fb1c8651fa.jpg

 

69e7edff8eda.jpg

 

Вася всегда рядом

8f52ee6a5b93.jpg

 

71dc2971d431.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя!

 

Поздравляю - твоя Дуся - чудо расчудесное! :appl::appl::appl:

 

Замечательно красивая кошка!

 

А какие новости у Лены?

 

Удачи,

 

Владиимр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...