Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вы писали , что пока рано делать прогнозы относительно его здоровья , что нужно выждать несколько дней и посмотреть не проявится ли что-нибудь. Однако взяв котенка у перекупщицы и ПРЕКРАСНО зная , что там может быть (инкубационный период той же панлейкопении может составлять несколько дней) , Вы в тот же день , ищете ему кормящую кошку с котятами (только из-за того , что котенку грустно без мамы) !!!!

 

ушли от темы.. поковырялись в моих... а вас там ждали?

за счет жизней животных..??? тут вас явно заносит, тетя.

у вас железные нервы, можно позавидовать. Сплошная механика, да и жизнь для вас - сплошной диагноз,как пишете.

Текста вроде,"надо выждать пока болезни проявятся" - я не писала. Я не настолько гадкая и коварная. И это решение хозяина-брать малыша к своей кошке, или нет! Вы здесь вообще не при чем.

Да и уличить меня не в чем,кроме как в искреннемжелании просто найти маму для ребенка. Да,оно не было продумано на все 100%! Но для ребенка хотелось сделать все, понять меня можно, а осуждать всегда легко. Подобных объявлений здесь немало,и я последовала примеру. А писала одно лишь: давайте не будем сразу думать "аааа..скоро-то проявятся болезни"!! А вы-то и зацепились..Ничьих домашних кошек мы не требовали. Угроза с нашей стороны миновала.! Можете успокоиться!Солнышко мое умерло!Не панлейкопения. Я в тяжелом состоянии. Тема в профиле.

ps Прежде я никогда не сталкивалась с выкармливанием малышей,и благодарна всем,кто давал советы по выкармливанию. После, поняла, что гораздо безопаснее, и реальнее самой стать мамой для него, и не брать на дом кошек, никем не рисковать. Ваша агрессия сейчас ни к чему. Так что занимайтесь своими делами,и доводите их до конца. Тем о поиске кормящих кошек здесь немало, но именно мой котенок и я сама, мое "наивное-безоглядное" желание мамочку найти (очень искреннее,но непродуманное до конца,признаю) так возмутили вас. ВСЕ, ЗАБУДЬТЕ, НЕ ВАША ЭТО ТЕМА. Прекращаю бессмысленную переписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ушли от темы.. поковырялись в моих... а вас там ждали?

за счет жизней животных..??? тут вас явно заносит, тетя.

у вас железные нервы, можно позавидовать. Сплошная механика, да и жизнь для вас - сплошной диагноз,как пишете.

Текста вроде,"надо выждать пока болезни проявятся" - я не писала. Я не настолько гадкая и коварная. И это решение хозяина-брать малыша к своей кошке, или нет! Вы здесь вообще не при чем.

Да и уличить меня не в чем,кроме как в искреннемжелании просто найти маму для ребенка. Да,оно не было продумано на все 100%! Но для ребенка хотелось сделать все, понять меня можно, а осуждать всегда легко. Подобных объявлений здесь немало,и я последовала примеру. А писала одно лишь: давайте не будем сразу думать "аааа..скоро-то проявятся болезни"!! А вы-то и зацепились..Ничьих домашних кошек мы не требовали. Угроза с нашей стороны миновала.! Можете успокоиться!Солнышко мое умерло!Не панлейкопения. Я в тяжелом состоянии. Тема в профиле.

ps Прежде я никогда не сталкивалась с выкармливанием малышей,и благодарна всем,кто давал советы по выкармливанию. После, поняла, что гораздо безопаснее, и реальнее самой стать мамой для него, и не брать на дом кошек, никем не рисковать. Ваша агрессия сейчас ни к чему. Так что занимайтесь своими делами,и доводите их до конца. Тем о поиске кормящих кошек здесь немало, но именно мой котенок и я сама, мое "наивное-безоглядное" желание мамочку найти (очень искреннее,но непродуманное до конца,признаю) так возмутили вас. ВСЕ, ЗАБУДЬТЕ, НЕ ВАША ЭТО ТЕМА. Прекращаю бессмысленную переписку.

 

Уважаемая lilan, убедительная просьба перестать хамить и засорять тему (если уж исходить из Вашей логики , то Вас в эту тему тоже сильно не звали), а то за кучей слов очень сложно выделить суть Ваших постов. Постараюсь все же ответить. Свои дела я всегда стараюсь доводить до конца и как раз это не имеет к Вам никакого отношения. Это раз. Во -вторых открывая тему на открытом форуме будьте готовы , что ВСЕ зарегистрированные пользователи (и уж тем более модераторы) смогут ее читать и выссказывать свое мнение. Где Вы увидели агрессию (по-моему агрессия здесь исходит исключительно от Вас) ? В том , что я считаю полной безответственностью желание найти кормящую кошку (с котятами !) для котенка которого Вы несколько часов назад забрали у перекупщиков (даже не сделав анализы). Меня ничуть не заносит , Ваши поступки в данном случае говорят сами за себя , пытаясь помочь котенку Вы даже не попытались включить разум и оценить , что кормящая кошка и тем более подсосные котята могут с большой долей вероятности заразиться и умереть. Как это можно назвать кроме , как эгоизмом и безответственностью ? Почему Вы считаете , что меня это не должно волновать? Простите , но понимать я это не собираюсь и такие методы "спасения" считаю неприемлимыми. Забрать/выкупить животное из этих коробок - это только начало пути, этих животных нужно в буквальном смысле вытаскивать, от нашей жалости и высоких слов им не жарко и не холодно, им нужна конкретная помощь. К моему огромному сожалению я не обладаю , как Вы изволили выразиться "железными нервами" и прекрасно понимаю , что Вы сейчас чувствуете и у меня на руках умер не один котенок , это безумно тяжело, но если бы хирург на операции начинал реветь и бросать скальпель , то вряд ли от этого хирурга была бы польза. Это я к тому , что иногда нужно засовывать свои эмоции куда подальше и продумывать свои действия, только в этом случае можно рассчитывать на положительный результат. Если Вы в состоянии откинуть эмоции и воспринять совет , то на будущее - таких котят/щенят нужно СРАЗУ везти к врачу , сдавать анализы и делать поддерживающую терапию. Как минимум колоть иммуномодуляторы , глюкозу , физраствор , при малейшем подозрении на вирус (понос , рвота , слабость ) СРАЗУ начинать антибиотик. Чем раньше эти меры будут приняты , тем больше шансов будет на положительный исход. Надеюсь Вы сможете трезво воспринять мой пост и сделать хоть какие-то правильные выводы.

 

PS (чтобы последнее слово все же осталось за Вами) - Цитаты вставляю только из-за того , что некоторые (только не подумайте про себя ))) пользователи имеют склонность забывать или слишком часто редактировать свои посты. В данном же случае в Ваших ответах очень сложно выделить какую-то одну мысль , поэтому главным считаю ВСЕ !!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котят/щенят нужно СРАЗУ везти к врачу , сдавать анализы и делать поддерживающую терапию. Как минимум колоть иммуномодуляторы , глюкозу , физраствор , при малейшем подозрении на вирус (понос , рвота , слабость ) СРАЗУ начинать антибиотик. Чем раньше эти меры будут приняты , тем больше шансов будет на положительный исход.[/b] Надеюсь Вы сможете трезво воспринять мой пост и сделать хоть какие-то правильные выводы.

последнее- точно по делу.! Чего всем и желаю.

 

Модератор... Такая изначальная агрессия, цинизм, ваше "засовывание эмоций куда подальше"...по отношению к плохо известному вам человеку(который с 7 лет спасает не только животных, и по счастью, всегда удачно.!) - говорит сама за себя. Мой Воробушек-моя в прямом смысле РАНИЩА И БОЛЬ, которую обсуждать с вами не намерена.Как вы уже поняли, человек этот давно отставил эти "безответственно-преступные" поиски мамы, многое осознал и пережил за это время, (к счастью, ни разу никому не навредив....) А у вас,к сожалению не хватило элементарного чувства такта, и мудрости - более НЕ ЗАТРАГИВАТЬ эту тему. #

 

P.S. .5.8. Настоятельно не рекомендуется излишнее цитирование. Используйте функцию «Цитата выделенного текста» для создания цитат отдельных фраз и предложений. Цитируя чужие сообщения, оставляйте только ту часть, которая требуется для понимания вашего ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ , сегодня на Лубянке (переход на Кузнецкий мост) обнаружила новую бабку. У нее в руках был рыжий кот , а в коробке , укрытый полотенцем мопс (не метис). Мопс толи старый , толи больной , может и то и другое. Очень тихий , язык чуть высунут , мордочка седая. Попробовала вежливо поговорить на предмет готовности отдать собаку , бабка начала орать на весь переход и сыпать проклятия. Раньше ее нигде не видела и тем вроде никто не открывал. Хотелось бы выяснить давно ли у нее этот мопс , какое там состояние и , если собака ее, может правда хоть кормом помочь. У нас диалога не получилось :) Кот вроде нормально выглядел , она его в какой-то свитер кутала. Кто-нибудь в курсе чего за бабка и чего за животные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ , сегодня на Лубянке (переход на Кузнецкий мост) обнаружила новую бабку. У нее в руках был рыжий кот , а в коробке , укрытый полотенцем мопс (не метис). Мопс толи старый , толи больной , может и то и другое. Очень тихий , язык чуть высунут , мордочка седая. Попробовала вежливо поговорить на предмет готовности отдать собаку , бабка начала орать на весь переход и сыпать проклятия. Раньше ее нигде не видела и тем вроде никто не открывал. Хотелось бы выяснить давно ли у нее этот мопс , какое там состояние и , если собака ее, может правда хоть кормом помочь. У нас диалога не получилось :) Кот вроде нормально выглядел , она его в какой-то свитер кутала. Кто-нибудь в курсе чего за бабка и чего за животные ?

Эту же бабку видела вчера (или позавчера) часов в семь вечера на Петровско-Разумовской, с теми же животными. Кот вроде бы вполне доволен жизнью, а мопс спал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту же бабку видела вчера (или позавчера) часов в семь вечера на Петровско-Разумовской, с теми же животными. Кот вроде бы вполне доволен жизнью, а мопс спал...

 

Ну если это повторение бабки с пуделем на Китае или парня с белой собачкой , то фиг с ней , главное чтобы животные были в нормальном состоянии. "Породников" раньше было много на Старом Арбате , там возле зоомагазина постоянно стоял всякий сброд и перекупщики какие-то с породистыми животными (щенки , котята и взрослые собаки /кошки в довольно плачевном состоянии) и рядом попрошайки якобы из приюта опять же в основном не с дворнягами . По-крайней мере раньше было так , после Трофима я там больше не бывала , но темки на ПиКе появлялись регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше частелько видела парня с кошками и собакой и табличкой помогите умерла мама на платформе третьяковской кажется. Там ли о щас-не знаю. Не видели такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше частелько видела парня с кошками и собакой и табличкой помогите умерла мама на платформе третьяковской кажется. Там ли о щас-не знаю. Не видели такого?

 

Да , с ним уже несколько раз общались , у них животные не меняются и вроде относятся к ним нормально. Это кстати один из показателей. Забирали кота у "приюта" на Арбате , кот буквально последнии дни доживал. Сначала предложили его выкупить , хотели прощупать почву. Они сказали , что кота не продадут ни за какие деньги

e7101c64cce9.jpg

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=19507

представляете сколько они на нем в таком состоянии зарабатывают ? Когда я его буквально вырвала кота у них из под носа за нами настоящая погоня была. Хорошо , что нас было несколько человек и за углом уже машина стояла. А потом там появился "французик" в похожем состоянии , которому собирали на лечение и еще много кого :( А вообще постоянные точки в Москве одни и те же , по состоянию и частоте смены животных ве сразу понятно. На Лубянке (выход к Библио глобусу , зимой на Кузнецком) уже несколько лет стоит бабка , у нее вроде животные чистенькие , свеженькие , кто-то в корзиночке , кто-то на руках , но не воды не еды животнын не получают. Отдает она их вроде практически бесплатно , достаточно покачать права (они вообще становятся сговорчивее если потребовать разрешение на торговлю и демонстративно достать телефон , телефоны всех отделений по Московскому метрополитену есть в теме :

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334 ) ,

но животные у нее постоянно меняются , щенки/котята новые каждый день. Видимо поэтому и чистенькие. Котенок , которого я у нее забрала умер через несколько дней , когда я уже почти расслабилась и подумала , что обошлось. :( Еще есть несколько девок (с Украины) , раньше зимой все время стояли на Лубянке , летом на Тверской , их фотографии есть в теме , теперь не знаю куда они перебрались. Они с животными до последнего стояли , некоторые котята умирали прямо в коробках. Так они еще пытались за полуживых щенков и котят цену заламывать. Видимо по принципу чем жальче выглядят , тем больше дадут. Но опять же их легко припугнуть. Даже крышующая милиция чаще всего не рискует открыто прикрывать их в присутствии свидетелей. Несколько лет назад у них были щенки с отрезанными ушами , тогда это все только зарождалось (как раз запретили детей по метро носить) благодаря девчонкам отобрали всю партию , к счастью их приютили в Биме. На Курской постянно "приюты" стоят , потом "нелеквид" часто выкидывают прямо там , за палатками, несколькр раз слышала об этом от местных , да и на ПиКе была тема. На Выхино говорят постоянно аншлаг и тех кто остался после смены частенько в ближайшие подвалы скидывают. На Тушинской (если не ошибаюсь, там где автобусы к выставочному центру) эти бабки с коробками оптом стоят, человек по десять и у всех под завязку. С крупными плакатами "возьму на пристройство". Я даже не совалась , а девчонки говорили , что все в перемешку и полуживые и те , которых только только принесли. И люди ведь еще деньги платят чтобы их выводок пристроили...на тот свет. :angry: Люди у нас хотят верить в чудо , лишь бы от них усилий поменьше требовалось. Я когда последних котят нашла , стою и реву , завтра в отпуск , а их 6 штук и сами еще не жрут , ко мне подошла женщина и начала успокаивать , мол есть чудесные люди , которые за денюжку всех в метро пристроят , мол она им два раза в год котят от своей кошки отдает. Попыталась объяснить КУДА она их пристраивает , еще и виноватой оказалась. Уж что что , а убеждать эти "любители" животных умеют. Тех , кто реально пристраивает я знаю от силы несколько человек , да и то это все очень ненадежно , только , как крайний вариант , про остальных и говорить нечего.

А вот еще одна проблема , которая сейчас чуть поутихла , надеюсь благодаря распространенной информации люди стали меньше вестись на модный окравс и бизнес потерял прибыльность :

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=12903&hl=

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=34918

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=8414

http://dyed-cat.narod.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела на зеленой ветке попрошайку с собакой.

Собака мелкая, до 30-40 см в холке, светлого окраса, ИСТОЩЕННАЯ до предела.

Тетка неадекватная, разговора не вышло.

Что я смогла, я предприняла, но все действия были безуспешны.

Тетка каталась примерно часа два от Павелецкой до Красногвардейской и обратно.

Одета в клетчатую байковую рубашку и тренировочные штаны. На ногах тряпочные сапоги прощай молодость. Собаку она таскала на веревке. Собака еле ходит, представляет собой мешок костей, обтянутый кожей.

Ищу помощников для изъятия собаки и последующего выхаживания и пристройства.

Все обсуждения, предложения и прочее только по мейлу haatuul собака mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все обсуждения, предложения и прочее только по мейлу haatuul собака mail.ru

 

 

Я Вам написала всой телефон , позвоните обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку сегодня отняла мама Ингусик

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126073

 

И про эту собаку оказывается уже была тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...23568&st=20

к сожалению, она в архиве:(

 

Есть предложение создать небольшую мобильную команду, которая смогла бы реагировать на подобные случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в переходе через Бутырскую улицу у самого метро Савеловская видел двух теток, мордатых, кровь с молоком и трех собак с ними - светло-бежевого оттенка, короткошерстных дворняг. И картонка - "помогите собакам на корм". Собаки бессильно лежали. Одна большая, вторая средняя, третья совсем кроха. На вид собаки несчастные и больные. Чего не сказать о тетках. Может, сообщить кому-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в переходе через Бутырскую улицу у самого метро Савеловская видел двух теток, мордатых, кровь с молоком и трех собак с ними - светло-бежевого оттенка, короткошерстных дворняг. И картонка - "помогите собакам на корм". Собаки бессильно лежали. Одна большая, вторая средняя, третья совсем кроха. На вид собаки несчастные и больные. Чего не сказать о тетках. Может, сообщить кому-то?

 

 

С такими тетками ситуация сложная , по закону собаки их собственность , милиция не будет помогать их отнимать. Тут можно только погнать теток за попрошайничество , но отнять собак законным путем не получится , либо выкупать (если согласятся) либо воровать (с крупными собаками сложнее), только в этом случае нужно заранее продумать куда их везти и договориться с передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в переходе через Бутырскую улицу у самого метро Савеловская видел двух теток, мордатых, кровь с молоком и трех собак с ними - светло-бежевого оттенка, короткошерстных дворняг. И картонка - "помогите собакам на корм". Собаки бессильно лежали. Одна большая, вторая средняя, третья совсем кроха. На вид собаки несчастные и больные. Чего не сказать о тетках. Может, сообщить кому-то?

 

некому сообщать. только своими силами можно что-то сделать.

Самео, вы готовы каким-то образом принимать участие в судьбе этих собак: забрать, лечить, пристраивать? Если ответ "да", давайте скоординируем свои действия. Со мной можно связаться по мейлу - в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некому сообщать. только своими силами можно что-то сделать.

Самео, вы готовы каким-то образом принимать участие в судьбе этих собак: забрать, лечить, пристраивать? Если ответ "да", давайте скоординируем свои действия. Со мной можно связаться по мейлу - в подписи.

 

 

Девы , давайте только координационные вопросы в отдельной теме :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь коробочникам :

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126038

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребят ситуация такая- некоторое время назад в контактовской группе увидела историю про Мегги( крашенные котята) , написала там о форуме и дала на него ссылку ( вдруг найдутся добрые люди у которых есть желание помочь), через какое то время мне написал админ группы и предложил помошь в размищении информации связаной с помошью животным.

Группа не маленькая. Около 40 000 чел. Сами понимаете предложение хорошее. так что мы оговорились что он выместит в обновлениях ссылку на оф. группу в контакте если такая имется . Это мой первый вопрос-

Есть ли у форума оф. группа в контакте?Прямую информацию я оставлять боюсь, мир не без ****..

 

Очень нужна помощь в создании там темы о коробочках.

Что бы было кратко, информативно, но цепляющее и в чем то я думаю шокирующее что бы народ запомнил.

Может кто то уже размещал подобную информацию?

Очень нужно в сокращенном варианте. если нет я сделаю сама только дайте мне советов, как вообще лучше все это преподать?

 

Заранее спасибо .

С ув . Яна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Со мной вчера случилась,вот такая история...

Мне вчера нужно было забрать денюжку за аренду на м.Академическая и отдать арендодателю.

Ну я вообще слышала про коробочиков, и знаю чем они занимаются,но с ними никогда не встречалась.И не знаю какие аргументы им предоставить.

И вот вчера приехала на станцию,выхожу и направляюсь к выходу и вижу стоит девушка ,

и у нее на руках котенок :o весь вяленький не куда не убегает(что очень странно для котят) :angry:

Т.к. я опазывала, пробежав мимо спросила,что она с ними делает,она ответила,что продает.

У меня сразу полезли плохие мысли в голову!И я сдела вывод ,что это коробочница,изходя из того,что она продает и что котята на котят то не похожи,а похожи на трупиков. :cry2:

Я даже незнаю,что в таких случаях делать!!!

:blink: :blink: :blink:

Хотелось отобрать малыша ,а ей высказать все и пенка отвесить. :angry: :angry: :angry:

Но в итоге ,я вспомнила,что на торговлю нужно разрешие,пошла нашла милиционера.

Объяснив,что девушка в метро продает котенка ,который который уже еле жив,что разрешение у нее нет.

Мне уже звонит арендодатель насчет денег...

В итоге я подошла с милиционером к ней и смотрю у нее под шубой еще 2 котенка.(они спали,но выглядели они как шкурки...)

И тут меня понесло я рассказа ей все матерные слова которые,я знала!!!!!!!!!!!!

В итоге разрешения у нее не оказалось.И сотрудник милиции попросил ее покинуть метро.

Она объясняя ему,что это ее котята и ,что ее кошка окатилась,и что с ними делать она не знает....

Я и действительно подумала,что я не права....

Мне стало стыдно...

Она не хотела уходить из метро.Но сотрудник настаивал.

В итоге он мне говорит все может ехать я сам с ней разберусь.

Я медленно спустилась и села в вагон.

И все это время я ехала и думала.Кто это женщина коробочница или нет?

И если это коробочница,что же будет с полу живыми котятами?

 

 

И вот эти мысли крутяться у меня в голове целый день.Я даже незнаю кому рассказать ,у кого спросить.Кто это был?

Как только я добралась до компьютера,и зашла на форум,увидела вашу темку и решила написать.

Скажите ,пожалуста,это действительно была коробочница и что в таких случаях делать?Правельно ,что я притащила милиционера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята были не такого окраса :

http://d-serpokrylov.livejournal.com/13676.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ne4ka, все Вы правильно сделали. Но можно среди матерных слов вставить еще несколько про стерилизацию :) Если это и были ее домашние котята, нечего было плодить. А пристройство у метро - не самое лучшее пристройство, тем более родных домашних котяток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Насколько я знаю, кросспосты не запрещены на этом форуме, если речь идет о помощи животным, а здесь как раз такой случай.

Коробочница она настоящая, 150%! Уж я не стала бы наговаривать на незнакомго человека.

В Московском метро часто встечается молодая женщина (нерусская с виду)с маленькими щенками и котятами разного возраста и масти.

Большая просьба не остаться равнодушными и объявить войну такого рода поберушкам.

Я сегодня видела ее в переходе-кишке с Библиотеки им.Ленина -на-Александровский сад, Арбаткую линии.

У нее было два малюсеньких щеночка и четверо котят.

Один (чисто-белый) совсем малюсенький и худющий. Уже вялый. Похоже, что дня 2-3 совсем не ел. Просит под котенка 300 руб.

Я собиралась на обратном пути (была срочная поездка по-работе и с котенком ехать туда было никак нельзя)котенка забрать, вплоть до милиции. Но, через 30 мин ее уже не оказалось.

Переживаю, что теперь с котенком?! Он ведь малыш совсем, подсосный. Его с пипетки еще поить надо!

У щенов вообще глаза были обреченные.

Мне она сунула какую-то бумагу, что состоит в какой-то организации помощи бездомным животным.

Я так поняла.... Отнимают у бездомных кошек и собак детвору и сидят с ними до полного измора последних.

А еще хуже, что могут брать на нашем сайте малышей и также продавать. Там еще был рыженький котеночек 2-3-х мес и русский голубой 2-х мес. Если она за полумертвого 300 просит и подайте христа-ради... Куда она их потом кидает? Вопрос?

ЛЮДИ! Не отдавайте месячных малышей! Потерпите месяцев до двух хотя-бы.

Вот.

Прошу всех высказать свое мнение. Спасибо.

У кого есть регистрация на Клавсе, те могут туда пойти и отписаться, конечно.

 

Отсюда http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=32;...;num=1262111346

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korobochnica.JPG

Не знаю видно ли фото(очень давно его выкладывала а на работе заблокирован тот ресурс и у меня и так ип так крестик красный)

Думаю это она...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...