Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера обнаружила у котенка шишку на ухе... У основания...

Область - 5 мм. выпирает на 1 мм. Жесткая. Особого дискомфорта ему не причиняет. Со временем появляются новые маленькие шишечки. Шерсть в этом месте не лысеет. Небольшое покраснение... Не знаю, что это может быть...(((

9bd10b0384e4.jpg

39e83a1380ab.jpg

котенок был взят с улицы. в ветеринарке был месяц назад - здоров. не привит. возраст 3,5 мес. мальчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна консультация. сейчас, в любое время 8-903-73семь-3шесть-01

передозировка супростина щенку, иньекция

 

-----------------------------

Обошлось...

Вопрос снят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подобранный котенок 2,5 мес начал странно ходить на задних лапах. Поехали в ветеринарку, поставили диагноз "дисплазия". Колем препарат на букву "б" (не запомнила названия) по весу 1 раз в 5 дней.

 

Что можно дополнительно сделать? Скорректировать диету? Добавить что-то к питанию?

Есть ли возможность того, что у котенка более-менее все выправится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Котёнок (8 месяцев) на даче, судя по всему, подрался с другим котом (в ночь с 15 на 16/10).

Ранка на щечке воспалилась, Есть нагноение. Боюсь, как бы свищ не образовался.

Обработала перекисью, намазала левомиколем. Может что-то более действенное надо?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подобрали котенка с улицы 3 месяца. От копчика хвост жесткий. Сделали рентген. Перелом в 2-х местах - где копчик и хвостик. Котенок бегает прыгает. Врач сказал что котенок развиваться правильно не будет, передняя часть будет короче задней. Что можете посоветывать? Испытываает ли боли котенок?

Здравствуйте.

Копчика у кошек нет, это только у людей.

Я вижу перелом хвостового позвонка, есть ли перелом крестца или таза оценить не могу - недостаточное качество снимка.

Что значит жёсткий? Он не может быть мягким как живот, это хвост.

Моё мнение, если бегает прыгает, то всё нормально, на развитие котёнка вряд ли повлияет. Мне непонятно о развитии чего именно передний и задней части идёт речь.

Испытывает ли боли - поймёте вы, а не я; думаю если бегает, прыгает, то вряд ли.

 

Здравствуйте!

Три дня назад нашла котенка маленького, худющего. Возраст 1 или 2 месяца. Вялый, не кушал. Отвезла его в вет.клинику, его осмотрели и сказали, что у него вирус. Котенок действительно угасал на глазах. Через сутки в стационаре скончался. Врачи говорят, что это или панлейкопения (говорили про нервную форму) или калицивироз. Анализы не сдавали.

Подскажите пожалуйста какую профилактику провести кошкам дома, т.к. котенок жил у меня сутки. Он был изолирован от других, закрыт в ванной в клетке.

У меня дома две кошки не привиты (8 и 7 лет), и две привиты (обеим год и месяц примерно) мультифелом весной. Очень боюсь, что заразятся. Врачи посоветовали непривитым кошкам сыворотку Витафел. Уже уколола двукратно с интервалом 24 ч. Как их еще можно поддержать? А привитым кошкам посоветовали имунофан через день по 0,5 мл. Не будет ли мало только имунофана? Можете посоветовать что-нибудь еще?

Можно ли вакцинировать непривитых кошек после сыворотки Витафел? Через какое время? И вообще можно ли их теперь вакцинировать, если у меня дома "поселился" вирус?

И дома как держать карантин? Я несколько раз обработала всю квартиру хлоркой, все вещи к которым прикасался котенок выкинула. Буду еще кварцевать. Как долго не пускать кошек в ванну, где находился котенок?

 

Извините, что так много вопросов. Очень переживаю, хотелось бы, что бы мои кошки не пострадали.

 

С уважением, Юля.

Здравствуйте.

витафел для непривитых и иммунофан для привитых скорее всего достаточно.

Вакцинировать после витафела не ранее чем через 2-3 недели, вакцинировать можно и нужно.

Хлорка и кварцевание это прекрасно, этого достаточно, если ванну так же обработали, то уже можно пускать.

 

Здравствуйте.

Кот, кастрированный, 4.5 года, ни чем за всё время не болел. Заболел первый раз 6-го числа, сначало пропал голос, потом поднялась температура. В вет клиники назначили с 8-го числа:

Амоксен-0.5мл 1рХ5 дней

Катазол-1мл 1рХ5 дней

Кетофен-0.8 (было сказано, что это будут колоть, если будет тепмература)

Максидин-1капХ2раза 5 дней

Ронколейкин-50 000 ед через день (3-и инъекции)...

Сегодня был последний день уколов, но коту не легче, ест не много один раз в день, пъёт очень мало, всё время спит. Во рту появились язвочки и из носа кровоточит... :( Ренген лёгких-чистый, общий анализ крови в норме, температуры нет.

Продолжили колоть:

Амоксен-0.5мл 1р

Катазол-1мл 1р

Ронколейкин-50 000 ед через день

Рот сказали обрабатывать Метрогилом Дентом и Р-ом люголя+капли в нос Анандин 2р в день.

Предварительный диагноз: Калицивирусная инфекция.

 

Какие нужно сдать анализы ещё??

Здравствуйте.

 

Нужны - ОКА (пересдать никогда не мешает, тем более когда непонятно что происходит), б/х крови, мазок на кальцивироз.

Раз до сих пор плохо ест, нужны капельницы и по анализам смотреть что именно корректировать.

 

 

Вчера обнаружила у котенка шишку на ухе... У основания...

Область - 5 мм. выпирает на 1 мм. Жесткая. Особого дискомфорта ему не причиняет. Со временем появляются новые маленькие шишечки. Шерсть в этом месте не лысеет. Небольшое покраснение... Не знаю, что это может быть...(((

котенок был взят с улицы. в ветеринарке был месяц назад - здоров. не привит. возраст 3,5 мес. мальчик.

Здравствуйте.

Сожалею, но чёткость снимка невысока, что это непонятно.

 

Добрый день!

 

Подобранный котенок 2,5 мес начал странно ходить на задних лапах. Поехали в ветеринарку, поставили диагноз "дисплазия". Колем препарат на букву "б" (не запомнила названия) по весу 1 раз в 5 дней.

 

Что можно дополнительно сделать? Скорректировать диету? Добавить что-то к питанию?

Есть ли возможность того, что у котенка более-менее все выправится?

Здравствуйте.

Это слишком редкий диагноз для кошек, дисплазия чего именно непонятно, у собак такой диагноз ставят после 7 месяцев, до этого только подозревают, лечение - низкобелковая диета.

Резюме - мне непонятно что с котёнком, доверия такому диагнозу нет, кто ваш врач, в какой клинике?

 

Добрый день!

Котёнок (8 месяцев) на даче, судя по всему, подрался с другим котом (в ночь с 15 на 16/10).

Ранка на щечке воспалилась, Есть нагноение. Боюсь, как бы свищ не образовался.

Обработала перекисью, намазала левомиколем. Может что-то более действенное надо?

Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Надо выбрить шерсть вокруг раны на 2 см, в саму рану вливать диоксидин 0,5% (будет щипать) и левомеколь, если видите увеличение щеки, то надо вскрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

у нас ситуация следующая:

собака находится в приюте, сейчас готовится к отправке за границу (ее там ждут будущие хозяева), естественно, что должны быть все прививки!

в приюте сказали, что прививку от бешенства ей ВРОДЕ БЫ делали. а может и не делали (ситуация по приютам всем хорошо, к сожалению. знакома). Прививка от бешенства необходима для карантина. который собака будет проходить перед отдачей ручкам(будущим хозяевам)...

в связи с этим у меня такой вопрос:

если сейчас сделать собаке прививку от бешенства, а у нее уже была ранее эта прививка - чем это горзит здоровью собаки? Если произойдет вот такое наложение прививки на прививку?

(повторюсь. неизвестно. была ли вообще она сделана)

И возможно ли замена на более легкую какую-то вакцину? И может, есть какой-то обходной маневр? можно ли проверить была ли сделана прививка?

Отправка собаки планируется на начало ноября - времени почти нет... а для собаки это - единственный шанс обрести семью...

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владислав.

Понимаю, что поставить диагноз по фото невозможно, но не могли бы вы хотя бы приблизительно определить, какого рода заболевание на лапе у кошки?

Животное далеко от Москвы, и в данный момент сходить на консультацию к профессионалу не представляется возможным. А помочь хоть чем-то хочется. Кожа на лапе слезает. Временные хозяева кошки просят совета: чем помазать лапку. Так ли все тривиально? Подозреваю, что это какая-то внутренная беда животного. Но что это может быть? Какие анализы попробовать сдать?

 

28abe91f919c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

у нас ситуация следующая:

собака находится в приюте, сейчас готовится к отправке за границу (ее там ждут будущие хозяева), естественно, что должны быть все прививки!

в приюте сказали, что прививку от бешенства ей ВРОДЕ БЫ делали. а может и не делали (ситуация по приютам всем хорошо, к сожалению. знакома). Прививка от бешенства необходима для карантина. который собака будет проходить перед отдачей ручкам(будущим хозяевам)...

в связи с этим у меня такой вопрос:

если сейчас сделать собаке прививку от бешенства, а у нее уже была ранее эта прививка - чем это горзит здоровью собаки? Если произойдет вот такое наложение прививки на прививку?

(повторюсь. неизвестно. была ли вообще она сделана)

И возможно ли замена на более легкую какую-то вакцину? И может, есть какой-то обходной маневр? можно ли проверить была ли сделана прививка?

Отправка собаки планируется на начало ноября - времени почти нет... а для собаки это - единственный шанс обрести семью...

спасибо

Здравствуйте.

Правила взятия анализа на титр к бешенству есть в единственной лаборатории где проводят данный анализ - ВГНКИ 84992542718.

Для чего необходимы- паспорт с отметкой о вакцинации, чипирование и, по-моему, не менее полугода после вакцинации. Но это в том случае если собаку везут в Великобританию, если просто в другие страны, то скорее всего титра антител не понадобится, достаточно паспорта с отметкой о вакцинации и чтобы прошёл месяц после вакцинации.

Повторная вакцинация грозит гипериммунизацией, т.е. увеличенным титром антител к бешенству, что редко приводит к каким либо проблемам (наиболее частой бывает аллергия), поэтому я всегда рекомендую вакцинировать.

Ну и судя по всему вывоз в начале ноября это нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Владислав.

Понимаю, что поставить диагноз по фото невозможно, но не могли бы вы хотя бы приблизительно определить, какого рода заболевание на лапе у кошки?

Животное далеко от Москвы, и в данный момент сходить на консультацию к профессионалу не представляется возможным. А помочь хоть чем-то хочется. Кожа на лапе слезает. Временные хозяева кошки просят совета: чем помазать лапку. Так ли все тривиально? Подозреваю, что это какая-то внутренная беда животного. Но что это может быть? Какие анализы попробовать сдать?

Здравствуйте.

Если это не химический или термический ожог, то это какое-то заболевание, нужно исключать лишай, аутоимунные заболевания, вообще лучше всего показаться дерматологу чтобы узнать предполагаемые диагнозы.

По фотографии непонятно чем лучше мазать.

Если всё же ожог, то пантенолом, если нет то диоксидином 1% и то, и то 2 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у меня собака, бывший уличный. Родился примерно в феврале 2009. В 2010 осенью сделала прививку(одну). В 2011, поехала делать снова прививку, сделали 25 сентября, и врач сказал, что тогда (год назад) привили неправильно, и что сейчас через месяц после этой, те 25 октября делать повторно. Вопрос, почему так? Ведь тогда при первой прививке так не делали. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Если это не химический или термический ожог, то это какое-то заболевание, нужно исключать лишай, аутоимунные заболевания, вообще лучше всего показаться дерматологу чтобы узнать предполагаемые диагнозы.

По фотографии непонятно чем лучше мазать.

Если всё же ожог, то пантенолом, если нет то диоксидином 1% и то, и то 2 раза в день.

А есть ли перспектива, что после лечения на такой "голой", без кожи, лапе нарастет кожа и обрастет шерстью? Или это будет пожизненным дефектом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста, чем можно лечить стадо дворовых кошек от ринотрахеита в "полевых условиях", то есть во дворе????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, у меня собака, бывший уличный. Родился примерно в феврале 2009. В 2010 осенью сделала прививку(одну). В 2011, поехала делать снова прививку, сделали 25 сентября, и врач сказал, что тогда (год назад) привили неправильно, и что сейчас через месяц после этой, те 25 октября делать повторно. Вопрос, почему так? Ведь тогда при первой прививке так не делали. Спасибо

Здравствуйте.

Обычно молодым животным (до года) вакцину делают 2-хкратно с интервалом 3 недели. Более взрослым так не делают, но есть мнение что и для взрослых животных надо придерживаться такого же правила. Я этого мнения не придерживаюсь, а ваш врач придерживается.

 

А есть ли перспектива, что после лечения на такой "голой", без кожи, лапе нарастет кожа и обрастет шерстью? Или это будет пожизненным дефектом?

Если она вообще без кожи, то вряд ли без помощи зарастёт. И если она без кожи, то диоксидин можно только 0,5%, поэтому вообще лучше показать животное врачу, я сейчас могу вам только как гадалка помочь - может да, а может нет, лечить по фотографии я тоже не умею, это другая профессия.

 

Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста, чем можно лечить стадо дворовых кошек от ринотрахеита в "полевых условиях", то есть во дворе????

Здравствуйте.

Антибиотик, сыворотка, ронколейкин и симптоматическая терапия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! Столкнулась с проблемой-собачек двух в промзоне хотим:

-первую полечить-её срочно надо-у неё вытек глазик (кто то выбил-то ли собаки, то ли нЕлюди-надо зашить и лапка переехана (часть отрезало)-надо лечить.

-вторую стерилизовать-она уж беременная

 

НО ДВА РАЗА ЛОВЦЫ ПРИЕЗЖАЛИ-второй раз ловец напарника взял. Поймать не могут-они шустро убегают-к себе не подпускают,т.к. бояться (особенно та которая пережила переезд лапки и лишение глаза), а то и вовсе прячутся-их не найти....

 

таблеток для усыпление-через еду что б воздействовать-у них нету.....

 

что я могу купить -какое снотворное-что бы если не усыпить-то хотяб что б заторможение действие произошло-что б могли поймать их...

 

ПОСОВЕТУЙТЕ!!

это очень срочно,т.к. безлапую-надо срочно к врачу.

а ловцы предложили вариант-неделю им дать успокоиться (собакам) и приехать опять попробывать поймать...вот...но ВРЕМЕНИ МАЛО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! Столкнулась с проблемой-собачек двух в промзоне хотим:

-первую полечить-её срочно надо-у неё вытек глазик (кто то выбил-то ли собаки, то ли нЕлюди-надо зашить и лапка переехана (часть отрезало)-надо лечить.

-вторую стерилизовать-она уж беременная

 

НО ДВА РАЗА ЛОВЦЫ ПРИЕЗЖАЛИ-второй раз ловец напарника взял. Поймать не могут-они шустро убегают-к себе не подпускают,т.к. бояться (особенно та которая пережила переезд лапки и лишение глаза), а то и вовсе прячутся-их не найти....

 

таблеток для усыпление-через еду что б воздействовать-у них нету.....

 

что я могу купить -какое снотворное-что бы если не усыпить-то хотяб что б заторможение действие произошло-что б могли поймать их...

 

ПОСОВЕТУЙТЕ!!

это очень срочно,т.к. безлапую-надо срочно к врачу.

а ловцы предложили вариант-неделю им дать успокоиться (собакам) и приехать опять попробывать поймать...вот...но ВРЕМЕНИ МАЛО!!

Здравствуйте.

Надо у людей, которые стрдают бессонницей выпросить таблеток и дать с кормом. Я таких препаратов не назначаю животным, поэтому подсказать не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав,дайте пожайлуста совет.

Имеем дикого кота,примерно 7-9 мес,не подходит,в руки не дается.

Тяжело дышит,как будто нос забит,и глазки иногда в текут.Что ему можно дать?в еде? может антибиотик какой? чтобы ,хоть чуть-чуть ему полегчало.

И,чтобы не навредить.

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав,дайте пожайлуста совет.

Имеем дикого кота,примерно 7-9 мес,не подходит,в руки не дается.

Тяжело дышит,как будто нос забит,и глазки иногда в текут.Что ему можно дать?в еде? может антибиотик какой? чтобы ,хоть чуть-чуть ему полегчало.

И,чтобы не навредить.

Спасибо заранее.

Здравствуйте.

Есть антибиотик "конвения", 1 укол на 2 недели, другого варианта помощи не вижу до тех пор,пока он ещё не ослабнет и не смирится с вашим лечением.

В корм его нельзя,это только укол, все таблетки антибиотика надо давать 2 раза в день, к сожалению.

нос надо промыть физ. раствором из шприца,чтобы смыть все сопли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется кастрированный кот, 1 год. После кастрации начались проблемы с мочеиспусканием, в начале октября начались приступы, кот писал по капле, с примесью крови. Отвели к ветеринару, сделали катетеризацию, промыли. На узи прослеживалось наличие песка, назначили промывание пару дней, но-шпу, дицинон и антибиотик по схеме, плюс котэрвин на 2 недели. Врач настоятельно рекомендовал перейти на натуральное питание. Но мы на свое усмотрение стали кормить спец.кормом для профилактики и лечения мкб.

Курс пропили-прокололи, и спустя буквально неделю случился рецидив. Врач сослался на то, что это все из-за пром.корма и пока не переведем на натуралку, все так и будет продолжаться. В этот раз вшили катетер и назначили промывание в домашних условиях, 3-4- раза в день. Из лекарств - только дицинон и продолжать котэрвин. Кот не дается ни в какую, промывание - это адкие муки, боюсь что закончатся вывихом конечностей кота, сорванным катетером и нашим инфарктом. Насколько было обусловлено вшивание катетера? Кот так мучается, что сил нет. Не ест, не пьет. Причем анализы у нас не брали, и непонятно, то ли у кота цистит, то ли мкб.

Что бы посоветовали Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйье, Владислав!

Помогите с расшифровкой анализов крови (кот, примерно три года).

Полностью вставить не могу, но вот кратко:

 

в краткой биохимии (11 показателей)

многократно превышены два показателя:

 

аспартат амино транс сфераза - 142,8 (норма 9 - 45) и

лактат дегидро геназа 593,3 (норма 35 - 250)

 

в ока

чуть повышен гематокрит 50 (норма 30 -45)

чуть повышен тромбокрит 0,52 (норма 0,1 - 0,4)

соэ 12 (норма 2 - 8)

чуть выше лейкоциты 0,77 (норма 0,4 - 0,68)

чуть повышены сегментоядерные 81 (норма 35 - 72)

 

но понижены лимфоциты 11 (20 - 55)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Требуется ваш совет- кошка 12 лет, полностью домашняя,примерно месяц назад стала сильно вылезать шерсть на воротнике, потом сзади появилась лысое пятно, сейчас оно увеличивается, по краям ранки с кровью и выпадают волосы дальше по границе. Еда не менялась ( всю жизнь на натуральной еде-мясо-фарш- рыба- пяченка, сухой корм ест неохотно, только если очень голодная, давали его редко). 2 месяца назад у нас был переезд, сейчас ремонт, при переезде кошка сбежала и нашли ее спустя сутки в подъезде. Носила в ветлечебницу-свечение и соскоб ничего не показали. Врач велела перейти только на сухой корм гипоаллергенный+ витамины Лаветта+ тридерм. У меня вопрос-кошка этот корм есть не хочет, мне ее жалко (может все таки покормить натуральным? просит очень жалобно), капли в корме тоже соответственно не ест. В инструкции написано, что в рот не капать, как же их давать- не знаю (воду она не всегда из миски пьет- любит в ванной под краном). И вопрос по тридерму- прочитала, что это гормональный препарат- не повлияет плохо это на кошку- все таки старенькая уже , да и вес 3 кг? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав,спасибо.Я в ауте,ну где ж такие деньги взять?

А,антибиотики,могу давать,я, ж его кормлю, два раза в день и получается.

Может,что-то другое можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется кастрированный кот, 1 год. После кастрации начались проблемы с мочеиспусканием, в начале октября начались приступы, кот писал по капле, с примесью крови. Отвели к ветеринару, сделали катетеризацию, промыли. На узи прослеживалось наличие песка, назначили промывание пару дней, но-шпу, дицинон и антибиотик по схеме, плюс котэрвин на 2 недели. Врач настоятельно рекомендовал перейти на натуральное питание. Но мы на свое усмотрение стали кормить спец.кормом для профилактики и лечения мкб.

Курс пропили-прокололи, и спустя буквально неделю случился рецидив. Врач сослался на то, что это все из-за пром.корма и пока не переведем на натуралку, все так и будет продолжаться. В этот раз вшили катетер и назначили промывание в домашних условиях, 3-4- раза в день. Из лекарств - только дицинон и продолжать котэрвин. Кот не дается ни в какую, промывание - это адкие муки, боюсь что закончатся вывихом конечностей кота, сорванным катетером и нашим инфарктом. Насколько было обусловлено вшивание катетера? Кот так мучается, что сил нет. Не ест, не пьет. Причем анализы у нас не брали, и непонятно, то ли у кота цистит, то ли мкб.

Что бы посоветовали Вы?

Здравствуйте.

При дизурии я предпочитаю подшивать катетер (и оставляю на 4 дня с промыванием 2 раза в день), т.к. после 1 кратной постановки катетера и 1кратного же промывания риск рецидива очень высок и ещё - повторная постановка катетера очень сложна, иногда невозможна из-за естественного травмирования при катетеризации.

Цистит всегда сопровождает МКБ.

Надо задуматься об уретростомии (операция по расширению уретры) в вашей ситуации, если диагноз точно МКБ. Не думаю что кормление радикально изменит ситуацию.

 

Здравствуйье, Владислав!

Помогите с расшифровкой анализов крови (кот, примерно три года).

Полностью вставить не могу, но вот кратко:

 

в краткой биохимии (11 показателей)

многократно превышены два показателя:

 

аспартат амино транс сфераза - 142,8 (норма 9 - 45) и

лактат дегидро геназа 593,3 (норма 35 - 250)

 

в ока

чуть повышен гематокрит 50 (норма 30 -45)

чуть повышен тромбокрит 0,52 (норма 0,1 - 0,4)

соэ 12 (норма 2 - 8)

чуть выше лейкоциты 0,77 (норма 0,4 - 0,68)

чуть повышены сегментоядерные 81 (норма 35 - 72)

 

но понижены лимфоциты 11 (20 - 55)

Здравствуйте.

Я не могу вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Требуется ваш совет- кошка 12 лет, полностью домашняя,примерно месяц назад стала сильно вылезать шерсть на воротнике, потом сзади появилась лысое пятно, сейчас оно увеличивается, по краям ранки с кровью и выпадают волосы дальше по границе. Еда не менялась ( всю жизнь на натуральной еде-мясо-фарш- рыба- пяченка, сухой корм ест неохотно, только если очень голодная, давали его редко). 2 месяца назад у нас был переезд, сейчас ремонт, при переезде кошка сбежала и нашли ее спустя сутки в подъезде. Носила в ветлечебницу-свечение и соскоб ничего не показали. Врач велела перейти только на сухой корм гипоаллергенный+ витамины Лаветта+ тридерм. У меня вопрос-кошка этот корм есть не хочет, мне ее жалко (может все таки покормить натуральным? просит очень жалобно), капли в корме тоже соответственно не ест. В инструкции написано, что в рот не капать, как же их давать- не знаю (воду она не всегда из миски пьет- любит в ванной под краном). И вопрос по тридерму- прочитала, что это гормональный препарат- не повлияет плохо это на кошку- все таки старенькая уже , да и вес 3 кг? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Лишай вы 100% не исключили ( для этого ещё нужен бакпосев), можно повторно посветить лампой, иногда через 1-2 недели свечение появляется.

Еда в вашей ситуации вряд ли виновата, нужно в первую очередь исключать блошиный дерматит (2-хкратно Фронтлайн на холку через 2 недели), затем лишай (повторить свечение и сделать бакпосев) и затем демодекоз (глубокий соскоб кожи).

Гормон в тридерме снижает зуд, если зуда нет, то можно не применять, но и бояться его не надо, главное чтобы не лизала.

Думаю можно кормить как обычно и последовательно исключать описанные диагнозы, пищевая аллергия должна исключаться в последнюю очередь, так как очень редко встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...