Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Общий белок - 64,5 г\л ( 65-85г\л )

Билирубин общий - 61,7 ммоль\л ( 8,5 - 20,5 ммоль\л )

Свободн. - 19,7 ммоль\л

Связан. - 42,0 ммоль\л

Креатинин - 97,6 мкмоль\л ( 64 - 106 мкмоль\л )

АЛТ - 1,55 мкмоль\час-мл ( 0,1 - 0,7 мкмоль\час-мл )

АСТ - 1,26 мкмоль\час-мл ( 0,1 - 0,45 мкмоль\час-мл )

Мочевина - 4,67 ммоль\л ( 2,5 - 8,33 ммоль\л )

Лейкоциты - 15,6 г\л ( 4,0 - 9,0 г\л )

Гемоглобин - 142 г\л ( 120,0 - 140,0 г\л )

Эритроциты - 4,4 ( 3,9 - 4,7 )

 

Обильные капельницы?

Препараты и дозировка?

гепатопротекторы? Есть таковые в инъекциях?

Таблетки не усваиваются. Стала больше рвать.

 

Сегодня начали капать. Будем чередовать.

Сегодня - Гепасол А( 150 мл )

Завтра - Эссенциале ( 2-3 мл )+хлорид натрия+ глюкоза ( 200 мл )

Смущает только одно. Рвота. Из-за неё у неё не усваивается пища.

Пытаюсь выпаивать Алмагелем, но она умудряется и им рвать.

Ветеринар посоветовала отвар из кукурузных рылец. Полезно для печени. Но это ведь горький отвар. Не знаю, как она будет его усваивать.

 

Хотелось бы услышать авторитетное мнения доктора по поводу препарата Гепар комп. Хеель / Hepar comp. Heel

описание препарата Гепар

Стоит ли тратить деньги на такое?

 

Также сегодня повторно созванивалась с доктором ( Анатолием Ивановичем ) из Симферополя. Он настаивает, что антибиотики не нужны. Нужно " завести " печень, чтобы она смогла восстанавливаться. Температура тела у собаки нормальная всё время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, есть две таксы с подозрением на несахарный диабет, подскажите каким образом можно поставить точный диагноз при таком подозрении и эндокринолога, который возьмется лечить их в случае если все-таки это окажется несахарный диабет?

Здравствуйте.

Это лечит только Беленсон из Белого клыка.

Диагностика - установить полидипсию (обильная жажда) путём точного измерения объёма выпиваемой воды за 2-3 суток ( до милилитров) и исключения сахарного диабета, почечной недостаточности, пиометры.

Без анализов, УЗИ, и измерения выпиваемой воды идти к этому врачу бессмыссленно.

Вообще такой диагноз подозревается после исключения всего перечисленного, т.к. очень редок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общий белок - 64,5 г\л ( 65-85г\л )

Билирубин общий - 61,7 ммоль\л ( 8,5 - 20,5 ммоль\л )

Свободн. - 19,7 ммоль\л

Связан. - 42,0 ммоль\л

Креатинин - 97,6 мкмоль\л ( 64 - 106 мкмоль\л )

АЛТ - 1,55 мкмоль\час-мл ( 0,1 - 0,7 мкмоль\час-мл )

АСТ - 1,26 мкмоль\час-мл ( 0,1 - 0,45 мкмоль\час-мл )

Мочевина - 4,67 ммоль\л ( 2,5 - 8,33 ммоль\л )

Лейкоциты - 15,6 г\л ( 4,0 - 9,0 г\л )

Гемоглобин - 142 г\л ( 120,0 - 140,0 г\л )

Эритроциты - 4,4 ( 3,9 - 4,7 )

 

Обильные капельницы?

Препараты и дозировка?

гепатопротекторы? Есть таковые в инъекциях?

Таблетки не усваиваются. Стала больше рвать.

 

Сегодня начали капать. Будем чередовать.

Сегодня - Гепасол А( 150 мл )

Завтра - Эссенциале ( 2-3 мл )+хлорид натрия+ глюкоза ( 200 мл )

Смущает только одно. Рвота. Из-за неё у неё не усваивается пища.

Пытаюсь выпаивать Алмагелем, но она умудряется и им рвать.

Ветеринар посоветовала отвар из кукурузных рылец. Полезно для печени. Но это ведь горький отвар. Не знаю, как она будет его усваивать.

 

Хотелось бы услышать авторитетное мнения доктора по поводу препарата Гепар комп. Хеель / Hepar comp. Heel

описание препарата Гепар

Стоит ли тратить деньги на такое?

 

Также сегодня повторно созванивалась с доктором ( Анатолием Ивановичем ) из Симферополя. Он настаивает, что антибиотики не нужны. Нужно " завести " печень, чтобы она смогла восстанавливаться. Температура тела у собаки нормальная всё время.

Вот, значит анемии нет, слава богу.

Обильные капельницы по интернету я вам не рассчитаю, это банальные рингер, физ раствор, желательно найти реамберин.

Гепатопротекторы - Холосас и карсил в таблетках, а хотелось бы в уколах - эссенциале или гептрал.

Про таблетки я уже говорил, раз есть рвота, то толку от таблеток не будет, равно как и от других выпаиваемых препаратов, кроме антацидов (альмагель и т.д.). Раз есть рвота даже альмагелем не кормите и не давайте ничего в рот 2 суток, кроме воды. Всё лечение только в капельницах и уколах. От кукурузных рылец не будет никакого толку, пока у собаки есть рвота, никак она его не будет усваивать, это будут зря потраченные усилия.

Пока не кормите можете вводить ей этот самый гепасол, он её немного поддержит, это аминокислоты, а в гомеопатию при лечении острых тяжёлых заболеваний я не верю, она хорошо только для хрони, это я про "Гепар комп. Хеель / Hepar comp. Heel"

 

Возможно прав ваш доктор, а не я и антибиотики ей не нужны.

Чтобы "завести печень" как раз и нужны обильные капельницы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скороходов Владислав.

Ветеринарный врач-терапевт.

Закончил Ветеринарную Академию (МГАВМиБ им. Скрябина) в 2002 году.

Работаю в клинике Зоовет http://www.zoovet.ru/doctors.htm

Терапевт. Постараюсь помочь.

Лечить по интернету невозможно по ряду причин, но посоветовать, вместе над чем-то подумать можно.

Необходимые условия помощи:

1) пишите возраст животного, наличие вакцинации, когда начались симптомы и как проявляются, какое лечение проводили и каков вероятный диагноз (если уже были у врача),

2) если выкладываете результаты анализов, в скобках рядом пишите нормы вашей лаборатории, они различаются на разной аппаратуре,

3) не отвечаю в личке,

4) для ПИКовцев - просмотр мною всей темы вашего животного сокращает ваше время описания проблемы, но сильно удлиняет моё время для понимания проблемы как таковой, поэтому сообщения "вот наша тема ...." для меня нечитабельны - всю тему читать невозможно, уважайте моё время, в ваших темах слишком много лишней для меня информации, поэтому я их не просматриваю!

5) Так как отвечаю в свободное от работы время,то ответа надо ждать несколько дней, к этому надо просто быть готовыми

 

6) Просьбы прокомментировать анализы без описания состояния животного,возраста, жалоб и т.д. выше написанного сводятся к:

- а у вас повышено вот это...,

- доктор, это я и сам(а) вижу, я не слепой(ая), что с животным??? что посоветуете?

- откуда я знаю? Я мало того что не вижу животное, так даже не знаю кто это и какие жалобы

 

В последнее время работа форума сильно удручает, поэтому скорость ответов соответствует работе самого форума, ускорение произойдет только после восстановления нормальной скорости форума.

Здравствуйте Владислав, моя кошка вот-вот родит, можно ли ее стерилизовать сразу после родов? Как это может отразиться на ее здоровье и чем лучше кормить после стерилизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Владислав, моя кошка вот-вот родит, можно ли ее стерилизовать сразу после родов? Как это может отразиться на ее здоровье и чем лучше кормить после стерилизации?

Здравствуйте.

Это возможно, отразится только на состоянии молочных желёз, но для прекращения молокоотдачи вам назначат препараты. Но вообще лучше дождаться 1,5 месячного возраста котят и тогда спокойно оперировать.

Кормить обычным кормом, если она себя хорошо чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Это возможно, отразится только на состоянии молочных желёз, но для прекращения молокоотдачи вам назначат препараты. Но вообще лучше дождаться 1,5 месячного возраста котят и тогда спокойно оперировать.

Кормить обычным кормом, если она себя хорошо чувствует.

Мне советовали специализированный корм, а еще сказали, что нельзя рыбу - сухой она не кушает больше любит обычные продукты, мясо куриное, говядину, рыбу соответственно все отваренное. Так же очень любит каши и молоко, а сухари она не признает вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Это лечит только Беленсон из Белого клыка.

Диагностика - установить полидипсию (обильная жажда) путём точного измерения объёма выпиваемой воды за 2-3 суток ( до милилитров) и исключения сахарного диабета, почечной недостаточности, пиометры.

Без анализов, УЗИ, и измерения выпиваемой воды идти к этому врачу бессмыссленно.

Вообще такой диагноз подозревается после исключения всего перечисленного, т.к. очень редок.

 

 

Спасибо, а с какими анализами идти, уточните пожалуйста если возможно, что б уже идти к доктору со всеми анализами (клиника, биохимия, анализ мочи, узи...). Спасибо огромное!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Все, спасибо.

Извините за беспокойство. У меня близко ветакадемия. Завтра и поеду.

С уважением, Ирина

Изменено пользователем sib
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас два дня назад умер котенок от панлейкопении. У меня еще есть взрослый непривитый кот 5 лет. Находилились они в разных квартирах, но я ухаживала за котенком, поэтому существует риск заражения.

Что можно дать коту в качестве профилактики заболевания?

Нам посоветовали - Витафел глобулин - 2 раза с интревалом 24 часа, ронколейкин -1 раз/ день - 5 дей, по истечению двух недель повторить Витафел Глобулин.

Подскажите, пож-та, достаточно этого или что-то рекомендуете добавить?

Фоспренил может оказать профилактичемкое действие?

 

Очень переживаю, я не переживу второй потери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Варианты - лишай, блошиный дерматит, это 2 наиболее вероятных диагноза, несмотря на домашнее солержание. Если их исключите с ветеринаром, то идти к дерматологу.

Сожалею по поводу вашего первого опыта, надеюсь ваш врач узнал о такой реакции.

 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Владислав!

Извините за качество фото, делали с телефона за неимением фотика.

 

 

 

7b64e92ef8eat.jpg

 

Такая Б\Х у нас была 13 ноября. ОКА - все было в норме. Лечились: канефрон Н, панзинорм форте, лактусан. До нынешн его дня едим Хилс k\d.

Вчера сделали повторный анализ только по тем показателям, которые были не в норме в ноябре. Вот что у нас полчилось.

 

17719b7fe410.jpg

Мочевина, амилаза и креатинин у нас вошли в норму, глюкоза и общий белок остались повышенными.

Уважаемый Владислав!

Это то, что у нас было.

......

Новые анализы, сделанные в БК.

Огромная просьба прокомментировать. Если я правильно поняла, у нас опять почки и еще печень?

 

Общеклиническое исследование крови Результат Норма Представление

Эритроциты (RBC) 10е12/l 8,49 5,8 - 10,7

Гемоглобин (HGB) g/l 147 92 - 152

Гематокрит (HCT) % 42 29 - 49

Средний объем эритроцита (MCV) pL 50 39 - 50

Среднее содержание HGB в 1 эритроците (MCH) pg 17 13 - 17

Средняя концентрация HGB в 1 эритроците (MCHС) g/l 349 310 - 350

Ширина распространения эритроцитов по объему (RDW) % 15 14 - 18

Лейкоциты (WBC) 10е9/l 13,6 5,5 - 19,5

Тромбоциты (PLT) 10е9/l 130 160 - 550 пониженный

 

Лейкоцитарная формула Результат Норма Представление

Лейкоциты (WBC) 10е9/l 13,6 5,5 - 19,5

Палочкоядерные % 1 0 - 3

Палочкоядерные, 10*3/мкл 0,136 0 - 0,3

Сегментоядерные % 84 35 - 75 повышенный

Cегментоядерные, 10*3/мкл 11,424 2,5 - 12,5

Эозинофилы % 2 2 - 8

Эозинофилы, 10*3/мкл 0,272 0 - 1,5

Моноциты % 4 1 - 4

Моноциты, 10*3/мкл 0,544 0 - 0,8

Лимфоциты % 9 20 - 55 пониженный

Лимфоциты, 10*3/мкл 1,224 1,5 - 7

Базофилы % 0 0 - 1

 

 

 

Исследование выполнил: Григорьева Анна Вячеславна 14.11.2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лабораторное отделение 13.11.2011

Анализ крови биохимический

 

 

Пациент: КОШКА Кисяй, История болезни №: 72521

Возраст 12, Пол: М/К, Порода: Б/П

 

Биохимический анализ крови Результат Норма Представление

Общий белок (г/л) 80 53 - 85

Альбумин (г/л) 32 26 - 40

Креатинин (мкмоль/л) 136 50 - 160

 

Мочевина (ммоль/л) 13,2 5,5 - 11 повышенный

 

Глюкоза (ммоль/л) 7,2 2,6 - 8,4

Билирубин общий (мкмоль/л) 9,7 0,5 - 10

 

Аланинаминотрансфераза (Ед/л)15 20 - 85 пониженный

Аспартатаминотрансфераза (Ед/л) 76 10 - 50 повышенный

 

Щелочная фосфатаза (Ед/л) 57 13 - 150

Альфа-амилаза (Ед/л) 877 531 - 1660

 

 

Исследование выполнил: Истомина Татьяна Андреевна 14.11.2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, а с какими анализами идти, уточните пожалуйста если возможно, что б уже идти к доктору со всеми анализами (клиника, биохимия, анализ мочи, узи...). Спасибо огромное!!

Посчитанный объём мочи за 3 суток.

ОКА и б/х крови (стандартная около 600-700р), УЗИ брюшной полости, анализ мочи.

 

Мне советовали специализированный корм, а еще сказали, что нельзя рыбу - сухой она не кушает больше любит обычные продукты, мясо куриное, говядину, рыбу соответственно все отваренное. Так же очень любит каши и молоко, а сухари она не признает вообще...

Да, рыбу нежелательно из-за обилия фосфора. В остальном при общем хорошем состоянии животного не вижу глобальной разницы между кормлением промышленными кормами и кормлением домашней пищей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, добрый вечер. У нас 10 щенков, вывезены с улицы 15 ноября. Им ПРИМЕРНО 1-1,5 месяца. Щенки были ОЧЕНЬ пузатые. Вчера наша передержка отписалась, что кушают хорошо, достаточно активны. Сегодня вечером приходит такое сообщение "Добрый вечер, меня беспокоит состояние щенков, у них плохой аппетит и болят животы, склоняюсь к сильной заглистованности." Может Вы сможите что-то сказать. Анализов еще нет, так что может и не глисты... Понимаю, что трудно в этой ситуации что-то вразумительное нам ответить, но вдруг....ЕСЛИ это действительно сильная заглистованность, то как правильно их глистогонить? Они и по размеру маленькие, еще даже с голубыми глазами....

Передержка ОЧЕНЬ далеко от нас, поэтому и спрашиваю, что делать, а не везу в вет.лечебницу. На днях все равно попытаемся свозить к врачу, но тянуть совсем, даже без совета профессиаонала, страшно.

Видела, что по темкам не ходите, но на всякий случай ссылку поставлю http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6957048

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

насущный для меня вопрос.

котенок, ~ 3.5 мес, сегодня носила в клинику на первую вакцинацию. просила поставить Нобивак Трикет, но судя по всему котейке вкололи что-то другое (не видела чтобы флакон разводили и встряхивали, прежде чем набрать в шприц). через пару часов животное стало вялым, сонным и тд. (обычно носится по квартире без перерыва на обед ))

 

разбираться в клинике не стала, но идти на повторную к ним уже не хочется.

 

вопрос: если все-таки вкололи не Нобивак, можно ли через положенные 3 недели ставить на эту вакцину Нобивак??? какие побочные эффекты могут проявится в этом случае??? или уже не рисковать и на повторную сходить в ту же клинику??

 

заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Владислав, у меня заболела кошка. Поставили диагноз вирусная инф-я. Все начилось 8 дней назад, когда кота стошнило глистами ( у меня 4 кошки и собака ), я всех проглистогонила, а одна перестала кушать, начался понос с кровью, через два дня началась рвота, она не ела ни пила еще два дня, я напоила ее водкой и давала слабый раствор марганцовки, кошка стала пить воду, в ветклинике после сделали 4 укола. энрофл, катоз, риб, сыворотка. Энрофл. и катоз. прописали делаю уколы и прописали трихопол. анализов не делали, сейчас кушает мало но часто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать в нашем случае:

"с вирусами - непонятно. Сдавать надо на 5 вирусов, каждый по 800 рублей. То есть только анализы - 4000 руб. Вместо этого врач предлагает делать противовирусные иньекции витаканом.

Но если сделать инъекцию, анализ вирус уже не покажет."

так что нам делать сдавать анализы или делать витакан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кошки месяца 4 назад опух сосок, отвезли к Зонтову, сказал мастиопатия, но лучше удалить 4 и 5 сосок, кошке 16 лет - испугались, решили пока не тревожить...сосок не проходит, постояно течет с него жидкость, решили сдать анализы крови и цитологию жидкости с соска...пришел ответ по анализам....не могли бы Вы расшифровать? заранее огромное спасибо

ca50bd09d5dd.jpg

7c6de09ddd69.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота следующие анализы:

 

Общие белок 91,2 (норма 57-80)

Билирубин общий 3,5 (норма 1,2-7,9)

Аланинамитотрансфераза (АЛТ) 260 (норма 8,3-53)

Аспартатоминотрансфераза (АСТ) 58 (норма 9,2-40)

Альфа-амилаза 1378,6 (норма 371-1193)

Фосфата щелочная 74 (норма 12-63)

Мочевина 9,8 (норма 5,5-11,1)

Креатинин 90 (норма 49-165)

 

Симпотомы: первые дни - один раз была рвота пеной, 4 дня был запор, первый день расстройство координации движения, не мог зафиксировать голову, бегал взгляд, вялость, сонливость, плохо пил. На данный момент пьет, кушает хорошо, в туалет каждый день, из симптомов осталось только то, что котик пошатывается, его иногда заносит... а так живет как обычный кот.

 

Диагноз: печеночная энцефалопатия

 

Лечение: подкожно ковертал 1мл 1р. в день, гамавит-форте 2мл 1р. в день. Таблетки: глюта макс 1/4таб. 2р. и фитоэлита (очистительный чай) 1таб. 2р. после еды.

и корм Пурина EN 30 дней.

 

Правильно ли нам поставили диагноз и назначили лечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

2 недели не мог войти на форум с разных компьютеров, поэтому на поздние вопросы не отвечу.

 

здравствуйте!

 

насущный для меня вопрос.

котенок, ~ 3.5 мес, сегодня носила в клинику на первую вакцинацию. просила поставить Нобивак Трикет, но судя по всему котейке вкололи что-то другое (не видела чтобы флакон разводили и встряхивали, прежде чем набрать в шприц). через пару часов животное стало вялым, сонным и тд. (обычно носится по квартире без перерыва на обед ))

 

разбираться в клинике не стала, но идти на повторную к ним уже не хочется.

 

вопрос: если все-таки вкололи не Нобивак, можно ли через положенные 3 недели ставить на эту вакцину Нобивак??? какие побочные эффекты могут проявится в этом случае??? или уже не рисковать и на повторную сходить в ту же клинику??

 

заранее спасибо!

Здравствуйте.

2 часа вялое сонное после вакцинации это нормально.

надо было разбираться.

предсказать в таком случае может только специалист другого профиля - экстрасенс.

думаю можно смело идти в ту же клинику, никому нет смысла колоть вам что-то другое, максимум - предыдущий пациент отказался и вам ввели просто ранее разведённый препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кошки месяца 4 назад опух сосок, отвезли к Зонтову, сказал мастиопатия, но лучше удалить 4 и 5 сосок, кошке 16 лет - испугались, решили пока не тревожить...сосок не проходит, постояно течет с него жидкость, решили сдать анализы крови и цитологию жидкости с соска...пришел ответ по анализам....не могли бы Вы расшифровать? заранее огромное спасибо

Здравствуйте.

По представленным анализам вы не узнаете,что с соском, но так как повышены почечные показатели можно подозревать начинающуюся почечную недостаточность. Как поступить лучше я не знаю, вам надо решать самим, и проконсультироваться с анестезиологом обязательно - в 16 лет , как и в 5 и в 10 все по разному переносят операции.

 

У кота следующие анализы:

 

Общие белок 91,2 (норма 57-80)

Билирубин общий 3,5 (норма 1,2-7,9)

Аланинамитотрансфераза (АЛТ) 260 (норма 8,3-53)

Аспартатоминотрансфераза (АСТ) 58 (норма 9,2-40)

Альфа-амилаза 1378,6 (норма 371-1193)

Фосфата щелочная 74 (норма 12-63)

Мочевина 9,8 (норма 5,5-11,1)

Креатинин 90 (норма 49-165)

 

Симпотомы: первые дни - один раз была рвота пеной, 4 дня был запор, первый день расстройство координации движения, не мог зафиксировать голову, бегал взгляд, вялость, сонливость, плохо пил. На данный момент пьет, кушает хорошо, в туалет каждый день, из симптомов осталось только то, что котик пошатывается, его иногда заносит... а так живет как обычный кот.

 

Диагноз: печеночная энцефалопатия

 

Лечение: подкожно ковертал 1мл 1р. в день, гамавит-форте 2мл 1р. в день. Таблетки: глюта макс 1/4таб. 2р. и фитоэлита (очистительный чай) 1таб. 2р. после еды.

и корм Пурина EN 30 дней.

 

Правильно ли нам поставили диагноз и назначили лечение?

Здравствуйте.

На оба вопроса ответ - скорее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владислав! Подскажите пожалуйста, как можно по состоянию зубов определить возраст кота? Соседка взяла себе свежевыброшенного кота, я посмотрела зубки - все целы, на одном клыке правда, кончик как сколот, на клыках на стыке с деснами очень слабый, еле заметный желтоватый надет, а на верхних клыках вертикальная темная полоска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Вячеслав.

Кошка - 13,5 лет, нестерелизованная, нерожавшая, проблемы были с мочекаменной .До недавнего времени кормили в основном Хилсом c/d.Стала очень плохо какать - сухие , беловатые какашки.Поменяли на КР "для старых кошек, живущив в закрытых помещениях".Сначала всё шло хорошо, потом стул становился всё жиже и жиже, и совсем уже пошла желтая водянистая кашица.Купила Хилс i/d стул нормализовался на второй день.

Я в растерянности - чем же её лучше кормить: чтобы и писала хорошо и стул был нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый доктор!!Очень и очень нужна Ваша помощь!два года назад купили двух бишонов,сначала одного мальчика,потом через два месяца другого.и вот второго взяли в 4 мес-он был безумно ручной и очень пугливый,прям зашуганный,заводчица,у которой брали его ,не очень похожа на человека,который может обижать животных,тем более первый бишон-абсолютная противоположность-смелый,уверенный и наглый.они из разных пометов,но от одного кобеля.второй бишончик так и остался ручным,но просто не в такой степени-как раньше,но проблема ни в этом,а в том,что он ОЧЕНЬ НЕРВНЫЙ!!!!он боится всего и всех!даже если дома одеваешь куртку и поворачиваешься к нему-то он начинает лаять громко-громко и рычать от страха,такое ощущение-что он не узнает!у нас ребенок 6ти летний и ожидается пополнение,очень бы не хотелось просыпаться ночами и пугать малыша из-за лая и рычания нашего глупого бишона.т к последний год он просыпается ночью от каждого шороха и шума и начинает лаять от страха и рычать!даже когда включаешь свет и подходишь к нему,чтобы успокоить-он все равно еще минуту рычит.он никогда никого из нас не кусал,он безумно добрый песик-это факт,просится часто на ручки,очень любит-даже обожает детей,но вот эти его приступы страха-уже начинают раздражать!!он постоянно ходит с опущенным хвостом,хотя мы его никогда не бьем,не кричим,при чем хвост у него не поднимался с тех пор,как мы его купили в 4 мес.у мужа уже не хватает терпения,т к песик может вдруг неожиданно начать лаять и сильно пугает-эффект неожиданности.но я своего малыша никому не собираюсь отдавать,я его очень люблю,поэтому и пишу Вам,т к хочу ему помочь.помогите подобрать средство для прекращения или хотя бы уменьшения этих приступов паники.он даже на улице может лаять на куст,который шевелится рядом с ним или на мешки с мусором,может со стороны это и смешно,но моей семье уже не до смеха.очень надеюсь на Вашу помощь. бишону 2 года и 2 мес.из заболеваний был только приступ острого колита,который лечился в стационаре,был дважды вольерный кашель,бывает рвота желчью,которая проходит сама по себе. и еще-в общении с другим бишоном-он доминирует,и первый бишон его боится,например,когда они кушают,вот этот нервный бишон не подпускает второго,пока не наестся и первый бишон ложится и ждет.хотя на улице они ведут себя абсолютно по-другому.а моему сыну он позволяет с ним делать все. а вообще собаки очень дружат,играют вместе,не дерутся,и спят всегда вместе.вот этот второй бишон всегда тянется за первым и не может без него.и еще он очень ревнивый-дома по отношению ко мне,на улице по отношению к другому бишону.очень жду ответа,с уважением к Вам Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владислав!

Вероятно, мой пост затерялся в потоке обращений к Вам.

Поэтому рискну продублировать.

 

 

Здравствуйте, Владислав!

Извините за качество фото, делали с телефона за неимением фотика.

 

 

 

7b64e92ef8eat.jpg

 

Такая Б\Х у нас была 13 ноября. ОКА - все было в норме. Лечились: канефрон Н, панзинорм форте, лактусан. До нынешн его дня едим Хилс k\d.

Вчера сделали повторный анализ только по тем показателям, которые были не в норме в ноябре. Вот что у нас полчилось.

 

17719b7fe410.jpg

Мочевина, амилаза и креатинин у нас вошли в норму, глюкоза и общий белок остались повышенными.

 

 

Не могли бы Вы прокомментировать результаты.

 

 

Уважаемый Владислав!

Это то, что у нас было.

......

Последние анализы из БК .

Огромная просьба прокомментировать. Если я правильно поняла, у нас опять почки и еще печень?

Общеклиническое исследование крови Результат Норма Представление

Эритроциты (RBC) 10е12/l 8,49 5,8 - 10,7

Гемоглобин (HGB) g/l 147 92 - 152

Гематокрит (HCT) % 42 29 - 49

Средний объем эритроцита (MCV) pL 50 39 - 50

Среднее содержание HGB в 1 эритроците (MCH) pg 17 13 - 17

Средняя концентрация HGB в 1 эритроците (MCHС) g/l 349 310 - 350

Ширина распространения эритроцитов по объему (RDW) % 15 14 - 18

Лейкоциты (WBC) 10е9/l 13,6 5,5 - 19,5

Тромбоциты (PLT) 10е9/l 130 160 - 550 пониженный

 

Лейкоцитарная формула Результат Норма Представление

Лейкоциты (WBC) 10е9/l 13,6 5,5 - 19,5

Палочкоядерные % 1 0 - 3

Палочкоядерные, 10*3/мкл 0,136 0 - 0,3

Сегментоядерные % 84 35 - 75 повышенный

Cегментоядерные, 10*3/мкл 11,424 2,5 - 12,5

Эозинофилы % 2 2 - 8

Эозинофилы, 10*3/мкл 0,272 0 - 1,5

Моноциты % 4 1 - 4

Моноциты, 10*3/мкл 0,544 0 - 0,8

Лимфоциты % 9 20 - 55 пониженный

Лимфоциты, 10*3/мкл 1,224 1,5 - 7

Базофилы % 0 0 - 1

 

 

 

Исследование выполнил: Григорьева Анна Вячеславна 14.11.2011

 

 

 

 

.........

 

 

 

 

Лабораторное отделение 13.11.2011

Анализ крови биохимический

 

 

Пациент: КОШКА Кисяй, История болезни №: 72521

Возраст 12, Пол: М/К, Порода: Б/П

 

Биохимический анализ крови Результат Норма Представление

Общий белок (г/л) 80 53 - 85

Альбумин (г/л) 32 26 - 40

Креатинин (мкмоль/л) 136 50 - 160

 

Мочевина (ммоль/л) 13,2 5,5 - 11 повышенный

 

Глюкоза (ммоль/л) 7,2 2,6 - 8,4

Билирубин общий (мкмоль/л) 9,7 0,5 - 10

 

Аланинаминотрансфераза (Ед/л)15 20 - 85 пониженный

Аспартатаминотрансфераза (Ед/л) 76 10 - 50 повышенный

 

Щелочная фосфатаза (Ед/л) 57 13 - 150

Альфа-амилаза (Ед/л) 877 531 - 1660

 

 

Исследование выполнил: Истомина Татьяна Андреевна 14.11.2011

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Собрались стерилизовать возрастную кошь (возраст 13-14 лет), сдали ей общий анализ крови и биохимию.

Не поможете рашифровать анализ крови? Можно ли стерилизовать с такими показателями?

 

Общий АК

2acfa9891ed4.jpg

 

Б/х

ed23b01a05aa.jpg

 

По состоянию кошки: совершенно обычное поведение, аппетит и стул в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...