Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!

котик 1,4, домашний, не кастрирован, не привит. Напишу подробно, чтоб ничего не упустить.

Суббота. Кот отказался от еды (месяца 3 был на хиллсе, до этого роял, до этого каши с детским питанием), был вялый, не носился не играл, стал избегать рук, хотя обычно только и ждет как бы устроиться на коленках, спал отдельно, хотя всегда на мне или с мамой, температура вечером 39,2

Воскресенье. пошли к врачу, сделали экспресс анализ мочи, поставили пиелонефрит и боли в печени. Уколы: травматин 1мл, кантарен 1, ковертал 1, ниатиориллин 0,5 ( возможно я не правильно прочла), преднизолон 0,5. Дополнительно назначили Фитоэлиту "Здоровые почки" и "Очистительный чай"3 р.д. После врача немого поел 1/3 пакетика (предложила мягкий роял сенсетив и оскар), больше в тот день не захотел.

Понедельник. после укола альбенин/альбимен? 1мл (тоже скорее всего неправильно читаю, в инете ничего похожего) Когда пришли домой минут 10 бегал, мяукал, я подумала, что есть просит, но отказался, только желе облизал с мягкого корма. Я подождала три часа, сходила в клинику, объяснила доктору, что есть отказывается и общее состояние не изменилось. На что она мне ответила, что это из-за жары и вообще я с ним слишком сюсюкаюсь, вот он веревки из меня и вьет, выпрашивая повкуснее. Я удивилась, ведь был уже третий день, как он почти не ест, но решила подождать до вечера. Вечером съел 2 ч л простого йогурта без добавок.

Вторник. я настояла, (именно настояла, тк мне док говорила, что ничего серьезного быть в таком возрасте не может и это нам ни к чему), чтоб взяли кровь на общий и биохимию, мочу не получилось принести, тк утром мама насыпала наполнитель (до того я его убрала, чтоб видеть когда и сколько писает). Когда врач уже собралась делать укол, я спросила (именно спросила) может, подождать до анализов, не колоть, она согласилась, я попросила померять температуру, она согласилась... 38,5 показало, я вот думаю, мож, и был положительный результат и надо было колоть, но зачем же она со мной согласилась тогда, я же не настаивала, а советовалась... Вечером пописал. Да, еще съел небольшой кусочек отварной курицы 3х4 см где-то , и чл йогурта.

Сегодня утром пописал мало. Помяукал на кухне, вроде, есть просил, но от курицы и йогурта отказался. Попытался за мухой охотиться и даже пришел ко мне поспать, хотя все эти дни не приходил. В 11 вырвало водой с желчью, без запаха. Я позвонила врачу, сказала, она ответила, что придут анализы, тогда и посмотрим....

 

Писает в эти дни 2 раза, нормальное количество, только сегодня утром мало как-то.

Воду пьет, но не могу точно сказать сколько, тк из-за жары везде стоят банки с водой.

Да, еще заметила, когда глажу его по голове, всё нормально, а огда по спинке, начинает нервничать хвостом и если не перестану, отходит.

 

Извините, что так много писанины. Я очень волнуюсь. Сейчас поеду в другую лечебницу, но там та же лотерея и у нас в городе я не нашла клиники с оборудованием и лабораторией, а везти по жаре в москву 2 часа не могу решиться. Вечером напишу, какие анализы пришли и что скажут в другой лечебнице.

Помогите, умоляю

Здравствуйте.

К сожалению и в этом возрасте болеют массой болезней.

Извините, помочь не могу, кот болеет, чем непонятно, нужны анализы крови и УЗИ для начала.

То лечение,что назначили (сплошные гомеопатические препараты при отсутствии диагноза) для меня аналогично выпаиванию святой водой, а вот нужен ли преднизолон на данном этапе большой вопрос.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
съездили еще в одну местную лечебницу, там доктор сказала, что больше похоже на инфекцию, щупала, щупала, ничего не нащупала, только что живот болит.по его реакции - тихо сидел, когда у того доктора щупался - мяукнул при нескольких нажатиях. сделала (всё подкожно)

глобфел 1мл, иммунофан 1мл, Амоксиил 0,4мл

назначила это же + ветан и отвар ромашки, т.к. не ест.

 

съездила забрала анализы (делают в шанс био):

общий

МСНС % 30,42 (31-36)

RDW % 18,2 (14-18)

лейкоциты 4,3 (5,5-18,5)

лимфоциты 17 (20-55)

 

биохимия

Билирубин общ 13,3 (2-12)

билирубин прям 7,0 (0,0-5,5)

ЛДГ 813 (55-220) но док сказала, что норма до 500

 

по анализам сказала, что застой желчи, почки работают норм, но есть небольшое воспаление.

лечение: в/венно капельницы кальций.... забыла с чем.

 

сейчас зашла домой, кот встретил! (до болезни всегда так делал) и даже лег рядом и обнял лапой, как любит делать...еще крутился на кухне, помяукивал, но от курицы опять отказался, а йогурт с ладошки поел. мама предположила, что не хочет холодное, а курица вчера и правда чуууть тепленькая была.это одномоментное облегчение от антибиотика или что?..

по лейкоцитам меньше нормы я бы рекомендовал исключить FIP,FIV,FelV, панлейкопению.

Застой желчи можно увидеть только по УЗИ, извините.

почечных показателей нет вообще.

Дай бог, если амоксоил с глобфелом помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Владислав, с возвращением из отпуска! Надеюсь, он был приятным. А мы ждали Вас с нестерпением! У домашнего кота (ок. 2-х лет) иногда бывает жидкий стул с кровью. Первый раз был один день (один раз с кровью), через месяц - 2 дня (почти все с кровью). Ест-пьет при этом нормально, активен. Сдали кал на лямблии и коронавирус в "Шанс-био", оба - отрицательно. Ест сухой хиллс и пакетики феликс. До этого ел сухой китикет и пакетики вискас. Пыталась исключить сухой корм, не получается. Диету (рисовую кашку с куриными сердечками) отверг, требует корм. Хиллс сухой ест хорошо, консервы есть не стал вообще. Феликс не очень любит, зато когда видит пакетики вискас, прыгает, как в рекламе! Посоветуйте,пожалуйста, что делать дальше. Сейчас с трудом удается по чуть-чуть скормить пасту мальт, размазываю по лапам, стул стал более мягким и обильным, чем обычно (обычно, если не понос, то суховато). Хочу в выходные дать глистогонку празител. Заранее благодарю Вас!

Здравствуйте, спасибо, возвращаться совсем не хотелось.

И лямблиоз, и криптоспоридиоз необходимо сдавать 3-х кратно при отрицательных первых результатах, с интервалом в 2-3 дня, это связано с цикличностью воспроизводства паразитов.

Сухой корм никак не приведёт к крови и жидкому стулу (люди даже сухари едят, а они по-твёрже будут, просто к желудку уже всё мягко, а к попе тем более).

От глистов никогда не помешает обработать.

Мальт паста сейчас незачем, но если режим, то пожалуйста.

Итого,я за анализы на криптоспоридиоз с лямблиозом, плюс короновироз, от глистов тоже надо "обработать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У нас на работе живет маленький 3-х месячный котенок. Кушает хорошо, играет, на вид здоровый. Но мне не дает покоя , что у него слезятся глазики. Может быть я зря беспокоюсь, но у него глазки все время влажные, в уголках глаз шерстка мокрая, но гнойных выделений не замечено.

Может кто подскажет, что это такое. Спасибо.

Здравствуйте.

Может кто ещё подскажет, а я отвечу, что может быть это норма, может быть нет, читайте:

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=208

чтобы сразу не ехать к врачу можно закапывать в течение 5 дней глазные капли тобрекс как людям по инструкции, если не помогло, придётся за подсказкой к врачу на осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, vladislav! Я последую Вашему совету и покапаю капельки, понаблюдаю изменится ли состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, спасибо, возвращаться совсем не хотелось.

И лямблиоз, и криптоспоридиоз необходимо сдавать 3-х кратно при отрицательных первых результатах, с интервалом в 2-3 дня, это связано с цикличностью воспроизводства паразитов.

Сухой корм никак не приведёт к крови и жидкому стулу (люди даже сухари едят, а они по-твёрже будут, просто к желудку уже всё мягко, а к попе тем более).

От глистов никогда не помешает обработать.

Мальт паста сейчас незачем, но если режим, то пожалуйста.

Итого,я за анализы на криптоспоридиоз с лямблиозом, плюс короновироз, от глистов тоже надо "обработать".

Уважаемый Владислав, большое Вам спасибо за консультацию!Нам не так просто сдать какашку на анализ, живем за городом, до ближайшей шанс-био 30 километров, но будем стараться. Ее же нужно "поймать" свежую, а не засохшую, когда вечером домой приходим. Мальт-пасту даю, чтобы шерсть выходила, он почему-то очень линяет сейчас, хотя не время. Может, жарко ему при такой температуре? Когда жары нет, шерсть лезет меньше. Попытка дать таблетку от глистов (празител) не увенчалась успехом. Он просто вообще проигнорировал фарш с таблеткой. Какую-либо суспензию залить ему в рот вообще нереально. Обороняется так, будто я его убиваю. Куплю к следующим выходным что-нибудь жидкое и попрошу сноху. У нее лучше получается.

История с кошкой с подозрением на бешенство (может, вспомните) меня ничему не научила. Опять подобрала котенка во дворе. Поселила к соседу, он в отъезде. Тому давала глистогонку уже два раза, потому что какал вообще одними червяками. А остальном вроде здоров, хтя стул немного жидкий. Подкармливала и наблюдала за ним во дворе уже две недели, он шустрый, активный, позавчера случился дождь, пожалела, притащила к соседу. Как долго его держать "в карантине"? Заранее огромное Вам спасибо! Вы избавляете меня от поездок в клиники. Для человека, живущего в области и работающего в Москве это огромная помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Владислав, большое Вам спасибо за консультацию!Нам не так просто сдать какашку на анализ, живем за городом, до ближайшей шанс-био 30 километров, но будем стараться. Ее же нужно "поймать" свежую, а не засохшую, когда вечером домой приходим. Мальт-пасту даю, чтобы шерсть выходила, он почему-то очень линяет сейчас, хотя не время. Может, жарко ему при такой температуре? Когда жары нет, шерсть лезет меньше. Попытка дать таблетку от глистов (празител) не увенчалась успехом. Он просто вообще проигнорировал фарш с таблеткой. Какую-либо суспензию залить ему в рот вообще нереально. Обороняется так, будто я его убиваю. Куплю к следующим выходным что-нибудь жидкое и попрошу сноху. У нее лучше получается.

История с кошкой с подозрением на бешенство (может, вспомните) меня ничему не научила. Опять подобрала котенка во дворе. Поселила к соседу, он в отъезде. Тому давала глистогонку уже два раза, потому что какал вообще одними червяками. А остальном вроде здоров, хтя стул немного жидкий. Подкармливала и наблюдала за ним во дворе уже две недели, он шустрый, активный, позавчера случился дождь, пожалела, притащила к соседу. Как долго его держать "в карантине"? Заранее огромное Вам спасибо! Вы избавляете меня от поездок в клиники. Для человека, живущего в области и работающего в Москве это огромная помощь!

С пастой понятно, да в жару такое может быть.

От глистов есть капли на холку - Профендер, они реально работают, настоящие нанотехнологии.

Наш диалог про бешенство конечно помню, а вопрос про карантин котёнка не понял. Он у соседа в карантине? А потом к вам или потом вакцинироваться?

Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"по лейкоцитам меньше нормы я бы рекомендовал исключить FIP,FIV,FelV, панлейкопению.

Застой желчи можно увидеть только по УЗИ, извините.

почечных показателей нет вообще.

Дай бог, если амоксоил с глобфелом помогают."

 

Владислав, спасибо огромное!

у нас анализ на панлейкопению положительный оказался.

колем ронколейкин 50т 1 раз в день

и цефазолин с новокаином 2 раза в день по 0,5мл (развожу 1гх4мл)

оба лекарства курсом из 5ти дней, прокололи 2.

После первого дня стал есть и общее самочувствие улучшилось заметно (тьху-тьху-тьху), есть желание поиграть, погладиться и вообще поучаствовать в жизни как обычно.

 

теперь у меня четыре вопроса

1. как вам наша схема

 

2. FIP,FIV,FelV это что такое, как это исключить и надо ли?

 

3. что значат немного повышенный билирубин и сильно повышенный ЛДГ в биохимии? а то в моей "клинике" сказали, что это с печенью проблемы...

 

4. не могу этому слишком доверять, т.к. там нам только на третий раз поставили "подозрение на панлейкопению" (плюс мкб, нефрит, холецистит у годовалого кота от мамки с правильным питанием) и при этом даже не сказали, что это серьезно и как это точно выяснить, просто вкололи больше лекарств:

Подробно напишу лекарства, тк это четвертый вопрос - может, тут какие-то особо коварные лекарства (я только про контрикал читала, что на него может аллергия быть, особенно если повторно) на что они могут в последствии повлиять, с чем над быть осторожным?

 

внутримышечно

цефазолин 0,25

платифилин0,5

димедрол0,5

аноприн(?)1,0

преднизолон0,5

 

внутривенно:

кальция глюконат 2,0

новокаин 1,0

аскорбинка1,0

В12 500мл (может, не правильно разобрала дозировку в листе, уж очень цифра огромная...)

травматин 1,0

кантарен 1,0

эссенциале 2,5 (может, тоже не правильно разобрала),

контрикал 5 ТЕД

и еще одно название не могу разобрать.

 

после этого всего кот немного поел, но не особо повеселел, собсно после этогои обратилась к другому доктору, который сказал, что надо скорей анализ на АГ сдать и при подтверждении верхнюю схему лечения предложил, которой сейчас пользуемся.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С пастой понятно, да в жару такое может быть.

От глистов есть капли на холку - Профендер, они реально работают, настоящие нанотехнологии.

Наш диалог про бешенство конечно помню, а вопрос про карантин котёнка не понял. Он у соседа в карантине? А потом к вам или потом вакцинироваться?

Пожалуйста.

Уважаемый Владислав, как всегда, огромное спасибо за советы. Я не знаю, что делать с котенком, которого поселила к соседу. Сосед, кстати, не в курсе, что у него гость. Он не живет в своей квартире, иногда приезжает, если приедет неожиданно, будет "сюрприз". К себе брать очень не хотелось бы, но и на улице оставить не смогла. Лучше всего мне было бы кому-нибудь пристроить его. Внешне он здоров, лопает, как пылесос, все подряд, как будто давно не ел, хотя уже две недели кормлю его регулярно. Стул 1 раз в день, но мягкий. Вчера после празитела с вазелиновым маслом очень много писал, поноса не было. Воду пить не привык, я в еду подливаю побольше жидкости, тогда все "улетает". Сколько нужно времени, чтобы понять, что он действительно здоров (я имею в виду инкубационный период по инфекциям), через сколько сдать анализы и какие, чтобы пытаться "сплавить" кому-нибудь или уж брать к себе, чтобы неопасно было бы для нашего СОВСЕМ непривитого кота. Глазки и носик абсолютно чистые. Читаю здесь на форуме, что FIP, например, или вирусный лейкоз вообще могут через месяцы проявиться. Это правда? Боюсь рисковать своим котом, но и ребенка под дождем оставить не могу. Ему месяца 4-5. Удивительно, но бездомный котенок сразу стал все свои делать делать только в лоток, сам его нашел с первого раза! Большое Вам спасибо и хороших выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам не так просто сдать какашку на анализ, живем за городом, до ближайшей шанс-био 30 километров, но будем стараться. Ее же нужно "поймать" свежую, а не засохшую, когда вечером домой приходим.

 

извините за вмешательство, я просто только вчера была с той же проблемой, у меня в городе анализ кала трое суток делается, а мне надо было скорей и пришлось ехать в ближайший шанс био за 40 км в пятницу по пробкам с котеем больным. Да, нам для анализа надо было смыв делать ( я не знаю, подходит ли это для ваших анализов) , тк кот не ел 5 дней какашек не было. Так вот когда мы приехали, оказалось, что там просто ватной палочкой делают забор и в маленькой стерильной баночке с водичкой смывают. Я вот подумала, что такой смыв можно было попросить сделать и в местной клинике и просто его б лабораторию отвезти, чтоб не тратить силы малыша на дорогу. Может, вам такой способ подойдет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините за вмешательство, я просто только вчера была с той же проблемой, у меня в городе анализ кала трое суток делается, а мне надо было скорей и пришлось ехать в ближайший шанс био за 40 км в пятницу по пробкам с котеем больным. Да, нам для анализа надо было смыв делать ( я не знаю, подходит ли это для ваших анализов) , тк кот не ел 5 дней какашек не было. Так вот когда мы приехали, оказалось, что там просто ватной палочкой делают забор и в маленькой стерильной баночке с водичкой смывают. Я вот подумала, что такой смыв можно было попросить сделать и в местной клинике и просто его б лабораторию отвезти, чтоб не тратить силы малыша на дорогу. Может, вам такой способ подойдет

Спасибо за совет! Нам без разницы, что до "местной" клиники кота тащить, что до шанс-био на окраине Москвы. Совсем рядом все равно ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"по лейкоцитам меньше нормы я бы рекомендовал исключить FIP,FIV,FelV, панлейкопению.

Застой желчи можно увидеть только по УЗИ, извините.

почечных показателей нет вообще.

Дай бог, если амоксоил с глобфелом помогают."

 

Владислав, спасибо огромное!

у нас анализ на панлейкопению положительный оказался.

колем ронколейкин 50т 1 раз в день

и цефазолин с новокаином 2 раза в день по 0,5мл (развожу 1гх4мл)

оба лекарства курсом из 5ти дней, прокололи 2.

После первого дня стал есть и общее самочувствие улучшилось заметно (тьху-тьху-тьху), есть желание поиграть, погладиться и вообще поучаствовать в жизни как обычно.

 

теперь у меня четыре вопроса

1. как вам наша схема

 

2. FIP,FIV,FelV это что такое, как это исключить и надо ли?

 

3. что значат немного повышенный билирубин и сильно повышенный ЛДГ в биохимии? а то в моей "клинике" сказали, что это с печенью проблемы...

 

4. не могу этому слишком доверять, т.к. там нам только на третий раз поставили "подозрение на панлейкопению" (плюс мкб, нефрит, холецистит у годовалого кота от мамки с правильным питанием) и при этом даже не сказали, что это серьезно и как это точно выяснить, просто вкололи больше лекарств:

Подробно напишу лекарства, тк это четвертый вопрос - может, тут какие-то особо коварные лекарства (я только про контрикал читала, что на него может аллергия быть, особенно если повторно) на что они могут в последствии повлиять, с чем над быть осторожным?

1. Схема нормальная, раз помогает, в конце распишу подробнее, самое главное продолжать ронколейкин с цефазолином до полного выздоровления.

2. FIP,FIV,FelV - кошачьи хронические неизлечимые вирусы, инфекционный перитонит, иммунодефицит и вирусный лейкоз кошек. Можно сдать кровь или кал в шансе. Я рекомендовал и не отказываюсь от этого, но если есть подтверждённая панлейкопения и улучшение, то не надо конечно.

3. на лдг нет смысла смотреть, этот фермент малоинформативен, билирубин повышается в том числе и при проблемах с печенью, но если пересдадите и он будет в норме, так и прекрасно. Вообще без УЗИ очень сложно понять что с печенью, а иногда и биопсию приходится делать. Поэтому пока все разговоры о проблеме с печенью неконкретны, т.е. что-то происходит и возможно с печенью.

4.

внутримышечно

цефазолин 0,25

платифилин0,5

димедрол0,5

аноприн(?)1,0 - не знаю,что это, но если вдруг атропин, то совершенно бессмысленно и незачем

преднизолон0,5 - противопоказан при подозрении на панлейкопению, при подтверждённом диагнозе тем более, этот препарат подавляет иммунитет!

 

внутривенно:

кальция глюконат 2,0

новокаин 1,0

аскорбинка1,0

В12 500мл (может, не правильно разобрала дозировку в листе, уж очень цифра огромная...) - огромная, да

травматин 1,0

кантарен 1,0

эссенциале 2,5 (может, тоже не правильно разобрала),

контрикал 5 ТЕД - я частых аллергий не встречал

и еще одно название не могу разобрать.

 

Ну в целом то,что без комментариев вреда не принесёт, это гомеопатия, витамины.

 

Таки вам повезло со 2 врачом, только теперь понял,что это 2 разные схемы разных врачей, подход 2 врача одобряю, как и лечение.

Желаю выздоровления.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Владислав, как всегда, огромное спасибо за советы. Я не знаю, что делать с котенком, которого поселила к соседу. Сосед, кстати, не в курсе, что у него гость. Он не живет в своей квартире, иногда приезжает, если приедет неожиданно, будет "сюрприз". К себе брать очень не хотелось бы, но и на улице оставить не смогла. Лучше всего мне было бы кому-нибудь пристроить его. Внешне он здоров, лопает, как пылесос, все подряд, как будто давно не ел, хотя уже две недели кормлю его регулярно. Стул 1 раз в день, но мягкий. Вчера после празитела с вазелиновым маслом очень много писал, поноса не было. Воду пить не привык, я в еду подливаю побольше жидкости, тогда все "улетает". Сколько нужно времени, чтобы понять, что он действительно здоров (я имею в виду инкубационный период по инфекциям), через сколько сдать анализы и какие, чтобы пытаться "сплавить" кому-нибудь или уж брать к себе, чтобы неопасно было бы для нашего СОВСЕМ непривитого кота. Глазки и носик абсолютно чистые. Читаю здесь на форуме, что FIP, например, или вирусный лейкоз вообще могут через месяцы проявиться. Это правда? Боюсь рисковать своим котом, но и ребенка под дождем оставить не могу. Ему месяца 4-5. Удивительно, но бездомный котенок сразу стал все свои делать делать только в лоток, сам его нашел с первого раза! Большое Вам спасибо и хороших выходных!

На здоровье.

Стандартный карантин для большинства вирусов и др. инфекций 2 недели, для хрони - FIP,FiV,FelV действительно месяцы, к сожалению это рулетка.

Ваш кот в любом случае рискует, вы всё и так приносите домой с обувью, невозможно её так обработать,чтобы ничего не было.

Повезло с лотком, может он когда-то его видел в детстве, тогда у котёнка больше шансов найти дом.

 

извините за вмешательство, я просто только вчера была с той же проблемой, у меня в городе анализ кала трое суток делается, а мне надо было скорей и пришлось ехать в ближайший шанс био за 40 км в пятницу по пробкам с котеем больным. Да, нам для анализа надо было смыв делать ( я не знаю, подходит ли это для ваших анализов) , тк кот не ел 5 дней какашек не было. Так вот когда мы приехали, оказалось, что там просто ватной палочкой делают забор и в маленькой стерильной баночке с водичкой смывают. Я вот подумала, что такой смыв можно было попросить сделать и в местной клинике и просто его б лабораторию отвезти, чтоб не тратить силы малыша на дорогу. Может, вам такой способ подойдет

Да, это прекрасный способ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владислав! У меня проблемы с несколькими подобранными котятами с дачи.

Вот тема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...84840&st=40

 

История попорядку: 27 июля вывезла на передержку с дачи бездомную кошку и 3х котят. Все чистые, без ушного клеща, без соплей и каких либо проявленией на глазах. Вид был вполне здоровый. Все себя прекрасно чувствовали и 2-е благополучно присторились (у хозяев новых все нормально). Потом я поймала оставшихся 2-х диких котят из этого же помета. Дело было 11 августа. Котята поехали на ту же передержку. Котята во время переезда и какое-то время на передержке чувствовали и выглядели отлично. Возраст котят 2-2,5 месяцев. Вес примерно по 800 грамм.

Потом через 5-7 дней прибывания на передержке котенку из второй партии вывоза стало плохо. Симптомы: отказ от еды, отказ конечностей, тремор задних конечностей, общая вялось и аппатия. Перевезла котенка к себе, у котенка был запор, кушал и пил он только из пипетки (перевела на корм Роял Канин для котят Instinctive). сначала думали она повредила себе что-то, перелом или что-то в этом роде. Ездила в институт Ветеринарии на ул. Скрябина. В теме есть ренген - переломов нет.

Передержка думает, что это или отравление каплями Барс (т.к. она котят на всякий пожарный капнула) или некачественный (бракованный) корм с переизбытком поваренной соли, симптомы совпадают с отравлением солью.

Поехала к терапевту, терапевт диагноза не поставила, т.к. не знала что это. Но назначения сделала на всякий случай от всего. Вот:

238308de8809.jpg

 

Котенку стало у меня на капельницах лучше. Стул наладился.

Но на передержке с теми же симптомами слегли еще 2 котенка моих. (При том, что у передержки есть и другие котята постарше 4 месяца - они не заболели). У них проявления были не такие яркие как у первого котенка. Передержка сама их выходила физраствором и глюкозой. Сейчас им лучше. Корм поменяли. Котята поправляются.

Но меня беспокоит все - таки отсутствие четкого диагноза и еще один момент. У первого заболевшего котенка в процессе болезни и во время лечения стали появляться на носу, переносице и на ушах какие-то прыщики. Они красные, но вроде не чешутся. Хотя место для чесания не очень удобное. Прыщики на ощуть объемные, при обработке хлоргиксидином немного кровят. Шерсть на конце прыщика вместе с болячкой сковыривается. В клинике светили лампой Вуда - не зеленое. Врач утверждает, что на лишай внешне не похоже. Считает, что аллергия.

Важно Ваше мнение по вопросу правильности диагноза отравления и хотя бы по внешним признакам определению, что это за прыщи такие? Может какой анализ здать надо? Чем лечить?

Вот фото:

 

91803677fa88.jpg

 

23 августа. Прыщей и язв стало чуть больше. Но котенок дискомфорта не чувствует.

23 августа. На передержке в Московской области стало хуже котятам однопометникам, те же симптомы, тремор, отказ от еды. Прыщей на переносице нет, зато есть язвочки на языке. Стул у них в норме, глаза не слизятся, не чихают.

Арлекине сегодня сдала анализ на кальцивероз - отрицательно.

 

Выкладываю фото болячек крупно. На что это может быть похоже? Сейчас посев сдать нельзя. Только что прокололи антибиотик, только через 10 дней.

Пытаюсь лечить Целестодермом - 2 раза в день мажу. Пока лучше не стало. Подскажите....

 

bfc7728de128.jpg

928bad2f7c25.jpg

edbdac7afb6f.jpg

 

Может все же лишай, который лампой не высвечивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Схема нормальная, раз помогает, в конце распишу подробнее, самое главное продолжать ронколейкин с цефазолином до полного выздоровления.

А как понять, что полное выздоровление? Сегодня у нас по рекомендации последний день курса, что делать, когда он закончится?

 

Таки вам повезло со 2 врачом, только теперь понял,что это 2 разные схемы разных врачей, подход 2 врача одобряю, как и лечение.

Желаю выздоровления.

 

Да, действительно схема по которой лечимся от второго доктора, извините, что сумбурно написала и заставила догадываться. Кстати, этот второй доктор, как увидела огромную глюкозу в моче, сразу догадалась, что я её в баночке от детского питания сдавала. ) А то до того в местной клинике мне сказали что это капец вообще, почки не фильтруют, гонят сахар напрямик.... при этом почему-то из почечных лекарств прописали ток фитоэлиту здоровые почки и котэрвин(но это потому что песок анализы показали)

 

У меня еще вопрос, дай Бог, последний для этой болячки.

Сегодня пятый день уколов, последний день курса. Кот сейчас покакал жидковато, не какашками, а одной кучкой. А до этого какал нормально, отдельными какахами. Цвет обычный, коричневый. Все эти дни он понемногу кушает (детсоке питание, творожок нежирный, курица отварная, =) набрал 100г) , иногда играет, интересуется тем, что вокруг происходит, в общем ведет себя почти как обычно, только спит больше всё-таки и не носится еще особо, ток по вечерам чуть поскачет.

Стоит беспокоиться из-за какашек, что-то с этим делать? Может, это на антибиотик реакция?

 

И спасибо Вам большущее за помощь и пожелания! )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владислав. Посмотрите, пожалуйста наз-начения коту с двухсторонним воспаление легких и рино и токсоплазмозом http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60#entry6618793

 

ВИТАФЕЛ - 3 ам; РОНКОЛЕТИН 50 тыс.Ед - 5 ам; ФОСПРЕНИЛ 10мл - 2 ам; ДЕРИНАТ 1 уп.; МЕКСИДОЛ вет. - 1 ам; ГАМАВИТ 10 мл - 2 ам; ЦЕФАЗОЛИН - 7 ам;

 

НОВОКАИН 1 уп; ЛИНЕКС - 1 уп; ВИТАОН - 1 бут; ХЛОРФИЛЛИПТ масляный - 1 бут; ЙОДПОЛЬ ? или похоже по слуху писалала Света Счастливчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владислав! С выходом из отпуска! Если с этим поздравляют))

По поводу чёрных носов и подбородков у котят ветврач сказал, что это от еды - они пачкались, потому что не умели ещё есть. Сверху были коричневые корочки, они и правда, отмачивались и счищались хлоргексидином, хоть и с трудом, так что может это и еда. А всё равно какой-то сероватый черноватый налёт оставался на коже под шерстью, из-за шерсти его плохо видно, но это так и осталось загадкой. Главное, они здоровы.) Ттт.

 

А у меня к вам новый вопрос:

собираюсь делать прививку котёнку, переболевшему панлейкопенией месяц назад. Через две недели после глистогонки в принципе пройдёт уже два месяца. Но тут я залезла на сайт и нашла вот что:

 

Начинать прививать кошек можно с трехмесячного возраста, если другое не рекомендовано ветеринаром. Но нельзя делать прививки во время смены зубов, а они начинают меняться примерно в 4-5 месяцев и до 6-8 месяцев, последними меняются клыки.

 

Котенку будет около 6 месяцев на момент прививки. Или лучше пока не прививать? Это на самом деле нельзя прививать в период смены зубов?

 

И ещё такой вопрос:

Наша взрослая 5-летняя кошка никогда не прививалась раньше. После того, как анализы подтвердили у вышеназванного котенка панлейкопению, мы прокололи ей Витафел 3 дня. А, да, они живут в одном частном доме, изолировать друг от друга было невозможно, постоянно контактировали с одними и теми же предметами, спали на одних и тех же местах и оба гуляют на улице. Через месяц после лечения котенка сдали анализы кошке на панлейкопению, перитонит, иммунодефицит и лейкемию. Нашли антитела к панлейкопении. За последние несколько месяцев у неё не было никаких клинических признаков. Но она болела раньше, правда, чем - неизвестно (тогда кололи антибиотики и иммуностимуляторы, и она выздоровела).

Собирались сделать и ей прививку, но врач посоветовал подождать месяц после анализов. И насколько я поняла, он сам не знает, болела ли она в скрытой форме недавно, заразившись от котенка, или это было давно.

Это никак нельзя узнать? А бывает панлекопения вобще в скрытой форме? Если ест, пьёт и выглядит хорошо. Я уже запуталась. И насколько долго антитела к этой инфекции могут оставаться в организме? Всю жизнь? В течение года она точно была здоровой на вид. А болела два или три года назад. И главный вопрос: так можно ли делать прививку через месяц после анализов?

 

И ещё из интернета:

Для взрослой кошки, если вакцинация проводится впервые, через 2-3 недели необходимо повторить прививку. Далее прививать кошку необходимо ежегодно в одно и то же время без ревакцинации.

 

Нам врач сказал, что одного раза достаточно. А как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня живёт крыса уже 2 года, купила я её когда ей был месяц, и всё это время она была абсолютно здорова.Но буквально месяц назад я заметила странности в её здоровье. Были на даче и клетка с крысой стояла на улице,в теньке, был слабый ветер, но было довольно тепло. и вечером я заметила что она странно себя вдёт, было ощущение что её тошнит, она съеживалась как при позывах к рвоте, я дала ей вкусняшку она её взяла, но не могле есть, но не выпускала её изо рта. А потом я заметила что глаза у неё наливаются красной массой, я её достала изклетки и красная масса потекал очень обильно. я незнала что делать и думала что может она простыла и поставила ядом с клеткой 2 бутылки с горячей водой, и накрыла клетку полотенцем. Потом было всё нормально, но 2 дня назад опять ей стало лохо, но красная масса не текла, я ставлю бутылки с горячей водой и накрываю клетку полотенцем, и вроде бы ей так лучше.

Вы не знаете от чего это может быть? и как это лечить?

а так же может вы мне подскажете , есть ли какие то витамины для крыс или каким кормом лучше кормить?

Заранее спаисбо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Владислав! У меня проблемы с несколькими подобранными котятами с дачи.

Вот тема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...84840&st=40

 

История попорядку: 27 июля вывезла на передержку с дачи бездомную кошку и 3х котят. Все чистые, без ушного клеща, без соплей и каких либо проявленией на глазах. Вид был вполне здоровый. Все себя прекрасно чувствовали и 2-е благополучно присторились (у хозяев новых все нормально). Потом я поймала оставшихся 2-х диких котят из этого же помета. Дело было 11 августа. Котята поехали на ту же передержку. Котята во время переезда и какое-то время на передержке чувствовали и выглядели отлично. Возраст котят 2-2,5 месяцев. Вес примерно по 800 грамм.

Потом через 5-7 дней прибывания на передержке котенку из второй партии вывоза стало плохо. Симптомы: отказ от еды, отказ конечностей, тремор задних конечностей, общая вялось и аппатия. Перевезла котенка к себе, у котенка был запор, кушал и пил он только из пипетки (перевела на корм Роял Канин для котят Instinctive). сначала думали она повредила себе что-то, перелом или что-то в этом роде. Ездила в институт Ветеринарии на ул. Скрябина. В теме есть ренген - переломов нет.

Передержка думает, что это или отравление каплями Барс (т.к. она котят на всякий пожарный капнула) или некачественный (бракованный) корм с переизбытком поваренной соли, симптомы совпадают с отравлением солью.

Поехала к терапевту, терапевт диагноза не поставила, т.к. не знала что это. Но назначения сделала на всякий случай от всего. Вот:

 

Котенку стало у меня на капельницах лучше. Стул наладился.

Но на передержке с теми же симптомами слегли еще 2 котенка моих. (При том, что у передержки есть и другие котята постарше 4 месяца - они не заболели). У них проявления были не такие яркие как у первого котенка. Передержка сама их выходила физраствором и глюкозой. Сейчас им лучше. Корм поменяли. Котята поправляются.

Но меня беспокоит все - таки отсутствие четкого диагноза и еще один момент. У первого заболевшего котенка в процессе болезни и во время лечения стали появляться на носу, переносице и на ушах какие-то прыщики. Они красные, но вроде не чешутся. Хотя место для чесания не очень удобное. Прыщики на ощуть объемные, при обработке хлоргиксидином немного кровят. Шерсть на конце прыщика вместе с болячкой сковыривается. В клинике светили лампой Вуда - не зеленое. Врач утверждает, что на лишай внешне не похоже. Считает, что аллергия.

Важно Ваше мнение по вопросу правильности диагноза отравления и хотя бы по внешним признакам определению, что это за прыщи такие? Может какой анализ здать надо? Чем лечить?

Вот фото:

 

 

23 августа. Прыщей и язв стало чуть больше. Но котенок дискомфорта не чувствует.

23 августа. На передержке в Московской области стало хуже котятам однопометникам, те же симптомы, тремор, отказ от еды. Прыщей на переносице нет, зато есть язвочки на языке. Стул у них в норме, глаза не слизятся, не чихают.

Арлекине сегодня сдала анализ на кальцивероз - отрицательно.

 

Выкладываю фото болячек крупно. На что это может быть похоже? Сейчас посев сдать нельзя. Только что прокололи антибиотик, только через 10 дней.

Пытаюсь лечить Целестодермом - 2 раза в день мажу. Пока лучше не стало. Подскажите....

 

 

Может все же лишай, который лампой не высвечивается?

Здравствуйте.

Диагноз ставится не только по симптомам. но и по результатам диагностических исследований. Отравление солью - скорее всего выдуманный диагноз. Отсутствие диагноза наша общая беда.

Бак.посев с кожи должен брать и решает нужно ли брать только дерматолог, т.к. чаще всего в воспалении участвует сопрофитная микрофлора.

А вот посев на лишай вы можете сделать, это самый надёжный способ его выявить и никакие антибиотики взятию этого посева не мешают и решения дерматолога ждать не нужно. Только результат,к сожалению через 3 недели, но зато почти 100%.

С язвами на языке, бывают ошибки в лабораториях, если несколько котят болеют язвами на языке, то вероятность кальцивироза выше любого другого диагноза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Алексей!

Кошка -возраст от 1,5 до 3 лет (взята с Пика)

Стерилизована на последнем сроке единственной беременности.

Возможно откуда-то падала, так как нет одного клыка.

Проблема:

2-3 раза в день начинает сипеть, то ли кашлять, то ли откашливаться (при этих симптомах всегда сидит прижавшись к полу и вытянув шею).

Когда беру ее при этих сипениях на руки, слышу, как в груди у нее все клокочет и хрипит.

Через несколько минут это проходит без следа.

Вопрос: что это?

Астма? Шерсть в желудке (даем пасту - 0 результатов)? Сердце?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как понять, что полное выздоровление? Сегодня у нас по рекомендации последний день курса, что делать, когда он закончится?

 

 

 

Да, действительно схема по которой лечимся от второго доктора, извините, что сумбурно написала и заставила догадываться. Кстати, этот второй доктор, как увидела огромную глюкозу в моче, сразу догадалась, что я её в баночке от детского питания сдавала. ) А то до того в местной клинике мне сказали что это капец вообще, почки не фильтруют, гонят сахар напрямик.... при этом почему-то из почечных лекарств прописали ток фитоэлиту здоровые почки и котэрвин(но это потому что песок анализы показали)

 

У меня еще вопрос, дай Бог, последний для этой болячки.

Сегодня пятый день уколов, последний день курса. Кот сейчас покакал жидковато, не какашками, а одной кучкой. А до этого какал нормально, отдельными какахами. Цвет обычный, коричневый. Все эти дни он понемногу кушает (детсоке питание, творожок нежирный, курица отварная, =) набрал 100г) , иногда играет, интересуется тем, что вокруг происходит, в общем ведет себя почти как обычно, только спит больше всё-таки и не носится еще особо, ток по вечерам чуть поскачет.

Стоит беспокоиться из-за какашек, что-то с этим делать? Может, это на антибиотик реакция?

 

И спасибо Вам большущее за помощь и пожелания! )

Выздоровление - кушает, активен как обычно.

Я рекомендую отменять антибиотик через 3-4 дня после прекращения симптомов, иногда дольше.

К сожалению вряд ли это такая реакция на антибиотик.

Спрашивайте вашего врача, то что вы о нём пишите мне очень нравится, у него больше шансов на адекватные назначения, чем у меня.

 

Здравствуйте, Владислав. Посмотрите, пожалуйста наз-начения коту с двухсторонним воспаление легких и рино и токсоплазмозом http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60#entry6618793

 

ВИТАФЕЛ - 3 ам; РОНКОЛЕТИН 50 тыс.Ед - 5 ам; ФОСПРЕНИЛ 10мл - 2 ам; ДЕРИНАТ 1 уп.; МЕКСИДОЛ вет. - 1 ам; ГАМАВИТ 10 мл - 2 ам; ЦЕФАЗОЛИН - 7 ам;

 

НОВОКАИН 1 уп; ЛИНЕКС - 1 уп; ВИТАОН - 1 бут; ХЛОРФИЛЛИПТ масляный - 1 бут; ЙОДПОЛЬ ? или похоже по слуху писалала Света Счастливчик.

Здравствуйте.

В своём первом сообщении в этой теме я объяснил почему не просматриваю темы ваших животных.

Цефазолин поможет при пневмонии.

Витафел и ронколейкин при ринотрахеите.

А анализы сдавали, где, есть результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^_^=)-->

Цитата(=^_^= @ 25.8.2011, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Владислав! С выходом из отпуска! Если с этим поздравляют))

По поводу чёрных носов и подбородков у котят ветврач сказал, что это от еды - они пачкались, потому что не умели ещё есть. Сверху были коричневые корочки, они и правда, отмачивались и счищались хлоргексидином, хоть и с трудом, так что может это и еда. А всё равно какой-то сероватый черноватый налёт оставался на коже под шерстью, из-за шерсти его плохо видно, но это так и осталось загадкой. Главное, они здоровы.) Ттт.

 

А у меня к вам новый вопрос:

собираюсь делать прививку котёнку, переболевшему панлейкопенией месяц назад. Через две недели после глистогонки в принципе пройдёт уже два месяца. Но тут я залезла на сайт и нашла вот что:

 

Начинать прививать кошек можно с трехмесячного возраста, если другое не рекомендовано ветеринаром. Но нельзя делать прививки во время смены зубов, а они начинают меняться примерно в 4-5 месяцев и до 6-8 месяцев, последними меняются клыки.

 

Котенку будет около 6 месяцев на момент прививки. Или лучше пока не прививать? Это на самом деле нельзя прививать в период смены зубов?

 

И ещё такой вопрос:

Наша взрослая 5-летняя кошка никогда не прививалась раньше. После того, как анализы подтвердили у вышеназванного котенка панлейкопению, мы прокололи ей Витафел 3 дня. А, да, они живут в одном частном доме, изолировать друг от друга было невозможно, постоянно контактировали с одними и теми же предметами, спали на одних и тех же местах и оба гуляют на улице. Через месяц после лечения котенка сдали анализы кошке на панлейкопению, перитонит, иммунодефицит и лейкемию. Нашли антитела к панлейкопении. За последние несколько месяцев у неё не было никаких клинических признаков. Но она болела раньше, правда, чем - неизвестно (тогда кололи антибиотики и иммуностимуляторы, и она выздоровела).

Собирались сделать и ей прививку, но врач посоветовал подождать месяц после анализов. И насколько я поняла, он сам не знает, болела ли она в скрытой форме недавно, заразившись от котенка, или это было давно.

Это никак нельзя узнать? А бывает панлекопения вобще в скрытой форме? Если ест, пьёт и выглядит хорошо. Я уже запуталась. И насколько долго антитела к этой инфекции могут оставаться в организме? Всю жизнь? В течение года она точно была здоровой на вид. А болела два или три года назад. И главный вопрос: так можно ли делать прививку через месяц после анализов?

 

И ещё из интернета:

Для взрослой кошки, если вакцинация проводится впервые, через 2-3 недели необходимо повторить прививку. Далее прививать кошку необходимо ежегодно в одно и то же время без ревакцинации.

 

Нам врач сказал, что одного раза достаточно. А как вы считаете?

Здравствуйте.

Думаю с этим сочувствуют ))

 

Во первых это неправильный сайт и он даёт неправильный мёд, т.е. совет. Даже до наступления эпохи нанотехнологий в России зарубежные вакцины перестали как-то влиять на зубы у собак, у кошек такой проблемы вообще никогда не было. Автор не знает откуда идёт такое поверие про зубы, но старательно копирует советы "бывалых".

Во-вторых вторая кошка контактировала с панлейкопенией обязательно, то что не было признаков болезни говорит о том,что она победила вирус - когда дома кто-то в семье заболевает гриппом не все домочадцы заболевают, но все им переболевают. Поэтому через месяц после выздоровления котёнка можно всех вакцинировать.

В третьих, для взрослой кошки достаточно 1 вакцинации, следующая ревакцинация через год, ревакцинация через 3 недели только для котят.

 

 

 

Здравствуйте!

У меня живёт крыса уже 2 года, купила я её когда ей был месяц, и всё это время она была абсолютно здорова.Но буквально месяц назад я заметила странности в её здоровье. Были на даче и клетка с крысой стояла на улице,в теньке, был слабый ветер, но было довольно тепло. и вечером я заметила что она странно себя вдёт, было ощущение что её тошнит, она съеживалась как при позывах к рвоте, я дала ей вкусняшку она её взяла, но не могле есть, но не выпускала её изо рта. А потом я заметила что глаза у неё наливаются красной массой, я её достала изклетки и красная масса потекал очень обильно. я незнала что делать и думала что может она простыла и поставила ядом с клеткой 2 бутылки с горячей водой, и накрыла клетку полотенцем. Потом было всё нормально, но 2 дня назад опять ей стало лохо, но красная масса не текла, я ставлю бутылки с горячей водой и накрываю клетку полотенцем, и вроде бы ей так лучше.

Вы не знаете от чего это может быть? и как это лечить?

а так же может вы мне подскажете , есть ли какие то витамины для крыс или каким кормом лучше кормить?

Заранее спаисбо

Здравствуйте.

Она чем-то болеет, чем - сможет подсказать доктор после осмотра, исследования.

Есть несколько зарубежных фирм,выпускающих витамины для крыс, выбирайте любые. Кормить лучше кормами для крыс, из отечественных - "грызунчик", зарубежные - любые, и не давать сыр, творог, мясо, помните что это больше зерноядное,чем всеядное животное, не надо её очеловечивать или давать то,что они едят в мультфильмах.

 

Добрый день, Алексей!

Кошка -возраст от 1,5 до 3 лет (взята с Пика)

Стерилизована на последнем сроке единственной беременности.

Возможно откуда-то падала, так как нет одного клыка.

Проблема:

2-3 раза в день начинает сипеть, то ли кашлять, то ли откашливаться (при этих симптомах всегда сидит прижавшись к полу и вытянув шею).

Когда беру ее при этих сипениях на руки, слышу, как в груди у нее все клокочет и хрипит.

Через несколько минут это проходит без следа.

Вопрос: что это?

Астма? Шерсть в желудке (даем пасту - 0 результатов)? Сердце?

Заранее спасибо.

Здравствуйте, вам нужен мой совет или Алексея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш, Владислав :rolleyes: !

Извините за ошибку, живым людям свойственно ошибаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Предстоит 12 часовой перелет с глухой кошкой (от рождения). Киса очень тяжело переносит даже поездки на машине, она гипертрофированно реагирует на всё движущееся. Боится и плачет. Есть ли какие-то безопасные препараты, которые могли бы смягчить стресс от перелета?

Кошке около 4-5 лет. стерильна. кроме глухоты других проблем со здоровьем вроде (тьфу-тьфу) нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

22/08/11 погиб мой карликовый шпиц.Сбит машиной. Остались вопросы.

Собачка была между колесами,удары видимо от днища авто. Около минуты была в сознании,плакала,рычала и кусалась.

Сразу поехали в ветклининку приблизительно в 5-7 мин езды.уже в машине запрокинула голову,глаза не реагировали,работу сердца

не смогла определить,посинел зык, ртом заглатывала воздух до самой клининки.

в лечебнице сразу же отправили в кабинет к свободному врачу,кот. посмотрев на глаза,сказал ,что все, мозг умер причем давно,ничего не сделать.

пытаюсь объяснить,что с момента автотравмы прошло не более 10 мин,что собака была жива,отключилась уже в машине.на просьбы о раеанимационных мерах

получила отказ по причине -не поможет.еще врач сказал,что если даже завести сердце,то дыхание не восстановить,т.к. нет легких или трахеи.как же собака дышала и была в сознании сразу после автотравмы?

повторюсь, 1-собачка была между колесами 2-легкие не могли быть раздавлены 3-прошло мало времени.Разве можно только по зрачкам определить смерть мозга.

при клинической смерти,коме,апное зрачки также не реагируют ни на что.на то и реанимация, чтобы попытаться завести сердце и дыхание.после этого диагностика с прогнозами.согласно мед. источникам биологической (необратимой) смерти всегда предшествует книническая (обратимая).понятно что процент обратимости зависит от степени тяжести автотравмы.но всегда есть шанс попробовать помочь.так почему отказали.?

ответьте пож-ста,действительно ли не было смысла реанимировать,смерть мозга опрделяется по отсутствию реакции зрачка,разрыв легких,трахеи как диагностируется (при условии отсутствия наезда на тело собаки.при личном осмотре видимых повреждений,крови не обнаружила) ??????????????

заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...