Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Котенку поставили диагноз FIP мокрая форма. Малышка обречена или можно бороться? Если можно напишите есть ли эфективные схемы лечения. У малышки жидкость в брюшине, низкая температура и отказ от еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, собаке удалили абсцес, гнойный был, между глаз. Но шишка не до конца прошла, назначили обрабатывать хлоргексидином и левомеколь. Нормально ли, что шишка не такая большая, но остается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У котенка кератит - поражены роговицы обоих глаз. Кололи лидазу, капали в глазки. Можно ли чем-нибудь помочь? Или котик обречен на всю жизнь? Возможна ли операция? Мы на все пойдем, лишь бы помочь ему видить! Спасибло за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кошка случайно упала с 7 этажа,отнесли в вет.клинику,там ей сделали обезболивающие уколы и ренген, ренген показал,что сломана передняя лапа.В клинике сказали,что данная операция будет стоить 12.000р. ,нам показалось,что это многовато. Подскажите пожалуйста возможно ли найти клинику подешевле?или частного врача на дом вызвать?

Или может сами нам в этом поможете?

 

первый раз столкнулись с таким и не знаем у кого попросить совета. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, доктор, расскажите как стерилизовать бездомных кошек по правилам. нужно ли проводить какие то действия до поимки (глистогонить, блохогонить и т.д.) или сразу на стол? действия после операции? есть ли метод с наименьшей травматикой, так как коши дикие, людей боятся, их бы сразу в привычную среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за разъяснение!

пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенку поставили диагноз FIP мокрая форма. Малышка обречена или можно бороться? Если можно напишите есть ли эфективные схемы лечения. У малышки жидкость в брюшине, низкая температура и отказ от еды.

Здравствуйте.

Вылечить котёнка нельзя (случаи излечения единичны), можно лечением продлить жизнь, в зависимости от состяния делать капельницы, даже химиотерапию проводят, но нужно понимать, что конец скорее всего неизбежен, даже если у вас есть огромные финансовые возможности. Капельницу, откачивание жидкости из живота (лапароцентез) вам проведут в любой клинике. По поводу целесообразности химиотерапии нужно консультироваться с специалистом по FIP - в Зоовете Салакаева Е.В.

 

Скажите пожалуйста, собаке удалили абсцес, гнойный был, между глаз. Но шишка не до конца прошла, назначили обрабатывать хлоргексидином и левомеколь. Нормально ли, что шишка не такая большая, но остается?

Здравствуйте.

Скорее не нормально - покажитесь хирургу, без осмотра не оценить, возможно нужен дренаж.

 

Здравствуйте! У котенка кератит - поражены роговицы обоих глаз. Кололи лидазу, капали в глазки. Можно ли чем-нибудь помочь? Или котик обречен на всю жизнь? Возможна ли операция? Мы на все пойдем, лишь бы помочь ему видить! Спасибло за ответ.

Здравствуйте.

Грамотный ответ вам даст только офтальмолог и только на осмотре.

Шилкин, Константиновский, Гончаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Кошка случайно упала с 7 этажа,отнесли в вет.клинику,там ей сделали обезболивающие уколы и ренген, ренген показал,что сломана передняя лапа.В клинике сказали,что данная операция будет стоить 12.000р. ,нам показалось,что это многовато. Подскажите пожалуйста возможно ли найти клинику подешевле?или частного врача на дом вызвать?

Или может сами нам в этом поможете?

 

первый раз столкнулись с таким и не знаем у кого попросить совета. :help:

Здравствуйте.

В Зоовете цена от 16 для молодого здорового животного, у недавно упавшего анестезиологический риск выше, поэтому и анестезиологическе ведение дороже, из-за этого цена может непросчитываемо возрастать.

Вообще лапа спокойно ждёт 3 дня, главное,чтобы лёгкие были нормальные. В любом случае вам надо искать искать клинику с анестезиологом и хирургом ортопедом, для Москвы самая дешёвая и качественная наверное будет в клинике Кобра в г.Красногорске.

Важно найти соотношение цены-качества.

Ну а врач на дом это наиболший риск для кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, доктор, расскажите как стерилизовать бездомных кошек по правилам. нужно ли проводить какие то действия до поимки (глистогонить, блохогонить и т.д.) или сразу на стол? действия после операции? есть ли метод с наименьшей травматикой, так как коши дикие, людей боятся, их бы сразу в привычную среду.

Здравствуйте.

Блохо-глистогонить очень рекомендуется до операции.

Вообще перед операцией и у бомжей возьмут кровь, так же и с животными - надо оценивать анестезиологичекий риск, для этого же нужен Рентген грудной клетки. В день самой операции для невакцинированных важно сделать противовирусную сыворотку.

В некоторых "кругах" рекламируется боковой разрез, но практического смысла он не имеет, менее травматичный способ это только эндоскопически, но он неоправданно дорог в сравнении с обычным способом.

Есть антибиотик конвения, который можно колоть 1 раз в 2 недели, но за швами нужно следить и снимать через 10 -14 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День Владислав!

вот и опять я к вам обрасчаюсь за помощью. В феврале етого года была сделана операция собаке пуделю 5 лет. в последней железе левой гряды было обнаружено маленькое новообразование. в клинике оно было удалено вместе с 3-мя железами в етой гряде и вместе с паховым лимфоузлом. стерелизация сделана так и небыла, потому как мы с вами пришли к мнению, что стерелизация сделанная в 5 лет может не быть еффективной, а может быть просто бесполезной. Новообразование после операции было отдано на гистрологию в лабораторию, где был поставлен диагноз инкапсулированная аденома ( но врач говорил, что есчё немного и она нарушила бы оболочку и перестала бы быть просто аденомой)

Сейчас совсем недавно я обнаружила новое маленькое новообразование. Оно находится именно в паху с той стороны где было удалено новобразование вместе со всеми 3 железами и паховым лимфоузлом. есчё есть новообразование на спине около позвоночника, но оно круглое и как будто внутри что то катается ( может летом её кто то укусил).

1) вообшем что ето может быть? на спине и в паху? в паху новообразование по структуре такое же как было и в последней железе ( может быть в паху и есть тот лимфоузел, который они должны были удалить и он теперь воспалился? почему новообразование именно в паху? оно так же опасно как и в желазах, а может быт новообразование в паху есчё хуже чем в железе? скажите что делать? всё ето удалить?

2) опять же возникает вопрос делать ли стерелизацию?

3) прошлый раз она плохо перенесла наркоз, всё никак немогла отойти и язык был синим, значит ли ето что наркоз был плохим ( каким то некачественным) и теперь стоит делать операцию в другой клинике? может стоит сдать есчё какие то анализы?

4) есчё ей уже пора делать общую прививку которая делается каждый год ( нам делать ёё? она невлияет на образование новых опухолей? и какие витамины давать?- мне сказали витамины Б исключить, давать только А, Е, Д и Ц или что вы посоветуете?)

5) Что вы думаете о гомеопатическом лечении для животных? после удаления опухоли моя мама сама так лечится и тфу-тфу пока вроде ничего, только ето интересно благодаря ли етим препаратам? что вы думаете об их использовании на животных?

С нетерпением жду вашего ответа, нам очень важно ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

кот, 1 год, перенес тяжело рино, недавно еле вылез.

уже два раза в течение 3 дней были нечто типа судорог - окт лежал на боку, живот ходил волнами, кот кричал от боли

первый раз вкатила нош-пу, прошло через 2-3 минуты

второй раз - не успела вколоть - прошло само

присутп длится от 1 до 3 минут

после него - все ок

 

аппетит в норме, был запор в течение 3 дней, как раз на фоне этого и были судороги-колики

но! второй раз колики случились ПОСЛЕ того, как кот покакал

 

делали узи - все отлично, претензий нет

делали биохимию - все ок

 

врач разводит руками - говорит просто колики

велели сдать какашки на анализ

 

что это может быть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый День Владислав!

вот и опять я к вам обрасчаюсь за помощью. В феврале етого года была сделана операция собаке пуделю 5 лет. в последней железе левой гряды было обнаружено маленькое новообразование. в клинике оно было удалено вместе с 3-мя железами в етой гряде и вместе с паховым лимфоузлом. стерелизация сделана так и небыла, потому как мы с вами пришли к мнению, что стерелизация сделанная в 5 лет может не быть еффективной, а может быть просто бесполезной. Новообразование после операции было отдано на гистрологию в лабораторию, где был поставлен диагноз инкапсулированная аденома ( но врач говорил, что есчё немного и она нарушила бы оболочку и перестала бы быть просто аденомой)

Сейчас совсем недавно я обнаружила новое маленькое новообразование. Оно находится именно в паху с той стороны где было удалено новобразование вместе со всеми 3 железами и паховым лимфоузлом. есчё есть новообразование на спине около позвоночника, но оно круглое и как будто внутри что то катается ( может летом её кто то укусил).

1) вообшем что ето может быть? на спине и в паху? в паху новообразование по структуре такое же как было и в последней железе ( может быть в паху и есть тот лимфоузел, который они должны были удалить и он теперь воспалился? почему новообразование именно в паху? оно так же опасно как и в желазах, а может быт новообразование в паху есчё хуже чем в железе? скажите что делать? всё ето удалить?

2) опять же возникает вопрос делать ли стерелизацию?

3) прошлый раз она плохо перенесла наркоз, всё никак немогла отойти и язык был синим, значит ли ето что наркоз был плохим ( каким то некачественным) и теперь стоит делать операцию в другой клинике? может стоит сдать есчё какие то анализы?

4) есчё ей уже пора делать общую прививку которая делается каждый год ( нам делать ёё? она невлияет на образование новых опухолей? и какие витамины давать?- мне сказали витамины Б исключить, давать только А, Е, Д и Ц или что вы посоветуете?)

5) Что вы думаете о гомеопатическом лечении для животных? после удаления опухоли моя мама сама так лечится и тфу-тфу пока вроде ничего, только ето интересно благодаря ли етим препаратам? что вы думаете об их использовании на животных?

С нетерпением жду вашего ответа, нам очень важно ваше мнение.

Здравствуйте.

1) В паху скорее метастаз либо другое новообразование, надо удалять и снова делать гистологию, на спине метастаз крайне маловероятен, а обычные кожные опухоли в 99% случаев доброкачественны и не требуют удаления. Поэтому в паху я рекомендую обязательно удалить, а на спине по возможности, иногда это возможно даже под местным наркозом.

2) Со стерилизацией видимо какое-то непонимание, я рекомендую стерилизовать! только одновременно с удалением опухоли в области живота это строго запрещается и делается только при вынужденных условиях (пиометра допустим).

3) собаке нужен анестезиолог и перед операцией обязательны анализы крови и Рентген грудной клетки,

4) вакцинация на опухоль не влияет, как и все перечисленные витамины

5) Если это помогает , то я только за, в ветеринарии видимо эффект сильно меньше, к сожалению.

 

 

добрый день!

кот, 1 год, перенес тяжело рино, недавно еле вылез.

уже два раза в течение 3 дней были нечто типа судорог - окт лежал на боку, живот ходил волнами, кот кричал от боли

первый раз вкатила нош-пу, прошло через 2-3 минуты

второй раз - не успела вколоть - прошло само

присутп длится от 1 до 3 минут

после него - все ок

аппетит в норме, был запор в течение 3 дней, как раз на фоне этого и были судороги-колики

но! второй раз колики случились ПОСЛЕ того, как кот покакал

делали узи - все отлично, претензий нет

делали биохимию - все ок

врач разводит руками - говорит просто колики

велели сдать какашки на анализ

что это может быть?

Здравствуйте.

В следующий раз снимите это на видео, чтобы врачу было понятно, так спонтанно начинаются и проходят сами только судороги. Они могут быть при истинной и идиопатической эпилепсии, для выяснения диагноза приходится пройти всестороннее обследование и обязательный осмотр невролога.

Колики так сами не проходят и так спонтанно не возникают.

Вот читайте про судороги и эпилепсию:

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=222

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=253

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) В паху скорее метастаз либо другое новообразование, надо удалять и снова делать гистологию, на спине метастаз крайне маловероятен, а обычные кожные опухоли в 99% случаев доброкачественны и не требуют удаления. Поэтому в паху я рекомендую обязательно удалить, а на спине по возможности, иногда это возможно даже под местным наркозом.

2) Со стерилизацией видимо какое-то непонимание, я рекомендую стерилизовать! только одновременно с удалением опухоли в области живота это строго запрещается и делается только при вынужденных условиях (пиометра допустим).

3) собаке нужен анестезиолог и перед операцией обязательны анализы крови и Рентген грудной клетки,

4) вакцинация на опухоль не влияет, как и все перечисленные витамины

5) Если это помогает , то я только за, в ветеринарии видимо эффект сильно меньше, к сожалению.

 

 

я всё поняла, только есчё по пункту 3 уточните пожалуйста зачем нужно перед операцией делать рентген и анализ крови?анализ крови общий или какой? и для чего?что там должно или недолжно обнаружится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

1) В паху скорее метастаз либо другое новообразование, надо удалять и снова делать гистологию, на спине метастаз крайне маловероятен, а обычные кожные опухоли в 99% случаев доброкачественны и не требуют удаления. Поэтому в паху я рекомендую обязательно удалить, а на спине по возможности, иногда это возможно даже под местным наркозом.

2) Со стерилизацией видимо какое-то непонимание, я рекомендую стерилизовать! только одновременно с удалением опухоли в области живота это строго запрещается и делается только при вынужденных условиях (пиометра допустим).

3) собаке нужен анестезиолог и перед операцией обязательны анализы крови и Рентген грудной клетки,

4) вакцинация на опухоль не влияет, как и все перечисленные витамины

5) Если это помогает , то я только за, в ветеринарии видимо эффект сильно меньше, к сожалению.

 

 

я всё поняла, только есчё по пункту 3 уточните пожалуйста зачем нужно перед операцией делать рентген и анализ крови?анализ крови общий или какой? и для чего?что там должно или недолжно обнаружится?

для определения степени анестезиологического риска, для исключения метастазов в лёгких.

ОКА и б/х крови. должна быть норма, остальное вам расскажет анестезиолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Большое спасибо за ответ. есть еще вопросы: 1. какие есть противопоказания для кастрации кота. 2. есть ли особенности при кастрации пожилого животного. 3. сколько надо выдержать животное после болезни для прививки и затем для кастрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте! Большое спасибо за ответ. есть еще вопросы: 1. какие есть противопоказания для кастрации кота. 2. есть ли особенности при кастрации пожилого животного. 3. сколько надо выдержать животное после болезни для прививки и затем для кастрации.

Здравствуйте.

1. - любая болезнь не должна сопутствовать такой операции, ведь она же плановая,срочности не требует

2. - необходим предварительный анестезиологический осмотр, анализы крови ОКА и б/х, Рентген грудной клетки, возможно анестезиолог после осмотра посоветует осмотр кардиолога. Всё это нужно для оценки анестезиологического риска. Других особенностей нет.

3. - месяц до прививки и через 2 недели после неё можно кастрировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вопрос про вакцинацию. В наличии 2 подобранных кошки, возраст - около 3 лет. Привиты пока однократно Нобиват Трикет. Мнения врачей разделились: один говорит, что достаточно одной прививки, второй - надо привить дважды с интервалом 21 день. Одна из кошек была привита Мультифелом 2 года назад. О второй кошке ничего не известно.

Подскажите, пожалуйста, есть ли потребность во второй прививке в нашей ситуации?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Вопрос про вакцинацию. В наличии 2 подобранных кошки, возраст - около 3 лет. Привиты пока однократно Нобиват Трикет. Мнения врачей разделились: один говорит, что достаточно одной прививки, второй - надо привить дважды с интервалом 21 день. Одна из кошек была привита Мультифелом 2 года назад. О второй кошке ничего не известно.

Подскажите, пожалуйста, есть ли потребность во второй прививке в нашей ситуации?

 

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Действительно есть два таких мнения, врачи ломают копья за них.

Я придерживаюсь того мнения, что после годовалого возраста не нужно вакцинировать дважды при первой вакцинации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Действительно есть два таких мнения, врачи ломают копья за них.

Я придерживаюсь того мнения, что после годовалого возраста не нужно вакцинировать дважды при первой вакцинации.

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подобрали котенка с улицы 3 месяца. От копчика хвост жесткий. Сделали рентген. Перелом в 2-х местах - где копчик и хвостик. Котенок бегает прыгает. Врач сказал что котенок развиваться правильно не будет, передняя часть будет короче задней. Что можете посоветывать? Испытываает ли боли котенок?

4a2e011b01be.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Три дня назад нашла котенка маленького, худющего. Возраст 1 или 2 месяца. Вялый, не кушал. Отвезла его в вет.клинику, его осмотрели и сказали, что у него вирус. Котенок действительно угасал на глазах. Через сутки в стационаре скончался. Врачи говорят, что это или панлейкопения (говорили про нервную форму) или калицивироз. Анализы не сдавали.

Подскажите пожалуйста какую профилактику провести кошкам дома, т.к. котенок жил у меня сутки. Он был изолирован от других, закрыт в ванной в клетке.

У меня дома две кошки не привиты (8 и 7 лет), и две привиты (обеим год и месяц примерно) мультифелом весной. Очень боюсь, что заразятся. Врачи посоветовали непривитым кошкам сыворотку Витафел. Уже уколола двукратно с интервалом 24 ч. Как их еще можно поддержать? А привитым кошкам посоветовали имунофан через день по 0,5 мл. Не будет ли мало только имунофана? Можете посоветовать что-нибудь еще?

Можно ли вакцинировать непривитых кошек после сыворотки Витафел? Через какое время? И вообще можно ли их теперь вакцинировать, если у меня дома "поселился" вирус?

И дома как держать карантин? Я несколько раз обработала всю квартиру хлоркой, все вещи к которым прикасался котенок выкинула. Буду еще кварцевать. Как долго не пускать кошек в ванну, где находился котенок?

 

Извините, что так много вопросов. Очень переживаю, хотелось бы, что бы мои кошки не пострадали.

 

С уважением, Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Кот, кастрированный, 4.5 года, ни чем за всё время не болел. Заболел первый раз 6-го числа, сначало пропал голос, потом поднялась температура. В вет клиники назначили с 8-го числа:

Амоксен-0.5мл 1рХ5 дней

Катазол-1мл 1рХ5 дней

Кетофен-0.8 (было сказано, что это будут колоть, если будет тепмература)

Максидин-1капХ2раза 5 дней

Ронколейкин-50 000 ед через день (3-и инъекции)...

Сегодня был последний день уколов, но коту не легче, ест не много один раз в день, пъёт очень мало, всё время спит. Во рту появились язвочки и из носа кровоточит... :( Ренген лёгких-чистый, общий анализ крови в норме, температуры нет.

Продолжили колоть:

Амоксен-0.5мл 1р

Катазол-1мл 1р

Ронколейкин-50 000 ед через день

Рот сказали обрабатывать Метрогилом Дентом и Р-ом люголя+капли в нос Анандин 2р в день.

Предварительный диагноз: Калицивирусная инфекция.

 

Какие нужно сдать анализы ещё??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...