Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

^_^=)--><div class='quotetop'>Цитата(=^_^= @ 27.7.2011, 12:59) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec-->

 

Владислав, здравствуйте!

 

 

 

А если он уже болел, когда они лечились, они могли не долечиться? И продолжать болеть? Антибиотики были неделю, но с больным котенком они все вместе сосали маму.

 

И по поводу черного налета на носу: вчера появились темно-коричневые корочки, они отмылись хлоргексидином, а черноватый налёт под ними всё равно остался, прямо на коже под шерстью. Значит, налет не опасен, а корочки? Мы ведь пролечивали уколами. Могли они всё-таки не вылечиться? Глаза в порядке, а носы раньше хорошие были, чистые и розовые.

 

 

1 и 2 - они лечились, но недолечились, хотя и выздоровели ???? - давайте перестанем гадать, будем ждать и узнаем,я надеюсь на благополучный исход, но при необходимости снова бороться.

3 - корочки лучше снимать, под ними хуже заживает, да видимо налёт не опасен, от налёта не вылечили? не связывайте налёт с основной болезнью.

4 - могли, теоретически

И слава богу, что и глаза и носы были нормальные, почему почернели непонятно и сомневаюсь что опасно.

Я завтра уезжаю в отпуск на 2 недели, если не сложно напишите в середине августа как ваши носы, меня очень удивила ваша ситуация, но я надеюсь,что это просто пигмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

 

 

Я УХОЖУ В ОТПУСК в природы на 2 недели, поэтому до середины августа задавать вопросы нет смысла.

Если вам нужна профессиональная помощь по серьёзным вопросам спрашивайте здесь:

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7

и здесь:

http://zooforum.ru/index.php?

 

Желаю всем не болеть и быть теплее к близким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav день добрый.

Ризинниха, 9 лет.

Повлеждён коготь на лапе с 11 июля (были в отпуске).

Делали 6 уколов цефтриаксонА, было улучшение...

Показали в Мытищенской вет.клинике....

Сказали обрабатывать рану фукорцином.

Дня два - ухучшение - грызёт и лижет лапу, скулит...

В другой вет.клинике сказали, что гной под когтем, надо привязывать ихтиоловую мазь

и по скольку делали уколы - давать таблетки ампицилина 1Х3раза = 10 дней, если будет ухудшение

приезжать на операцию, а так показаться через 2 недели....

 

Что можете посоветовать???

P.S. Приму советы и других ветеринаров....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladislav день добрый.

Ризинниха, 9 лет.

Повлеждён коготь на лапе с 11 июля (были в отпуске).

Делали 6 уколов цефтриаксонА, было улучшение...

Показали в Мытищенской вет.клинике....

Сказали обрабатывать рану фукорцином.

Дня два - ухучшение - грызёт и лижет лапу, скулит...

В другой вет.клинике сказали, что гной под когтем, надо привязывать ихтиоловую мазь

и по скольку делали уколы - давать таблетки ампицилина 1Х3раза = 10 дней, если будет ухудшение

приезжать на операцию, а так показаться через 2 недели....

 

Что можете посоветовать???

P.S. Приму советы и других ветеринаров....

Здравствуйте.

Во-первых рентген лапы.

Во вторых я без осмотра не пойму, и в 3 ампициллин хуже цефтриаксона; ваши антибиотики выбора - синулокс, байтрил, линкомицин - все 3 всасываются в костную ткань, в вашей ситуации есть подозрение на её поражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

 

 

Я УХОЖУ В ОТПУСК в природы на 2 недели, поэтому до середины августа задавать вопросы нет смысла.

Если вам нужна профессиональная помощь по серьёзным вопросам спрашивайте здесь:

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7

и здесь:

http://zooforum.ru/index.php?

 

Желаю всем не болеть и быть теплее к близким.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень интересует Ваше мнение по вопросу лечения лишая Фукорцином. Эффективно ли?

Прошу высказаться в теме:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166260

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня следующая проблема. Я взяла собаку из приюта в январе, средних размеров, девочка, приблизительно лет 5-7. Она была очень запуганная, боялась всех и всего. Первые 2 недели не ходила сама на улицу, я её выносила гулять. Постепенно ситуация нормализовалась, она привыкла к нам, соседям, и людям на улице. Но собак всё так и боится. С самых первых дней было ясно, что ей нанесена была какая-то психическая травма, или били, или ругали, или что-то ещё страшное случилось, т.к. она очень нервная и пугливая. До недавнего времени всё было в норме, аппетит, состояние, настроение у собаки, ну всё хорошо....Где-то неделю назад ни с того ни с сего начались судороги. Причем судороги сразу всех конечностей и тела. Сознание она не теряла, в обморок не падала, так что вряд ли эпилепсия. Когда начинаются судороги, у неё всё тело становится жестким, тяжело дышит, особенно тяжело и часто дышит, когда судороги прекращаются. И вот такие приступы судорог с промежутками в 15-30 минут были почти весь день. Я её сама пытала вывести из этого состояния, давала успокоительное, валокордин, дала вазелиновое масло, потому что было у нас было предположение, что у неё полный кишечник, закупорка или ещё что. Но и это тоже не помогло. Я вызвала на дом ветеринара, она сказал, что очевидно, в результате какой-то травмы у неё нарушена нервная система и что эти приступы будут регулярными и нужно колоть успокоительное или давать капли успокоительные. И вот периодически судороги повторяются, я ей даю успокоительное, но мне кажется не очень помогает. Завтра собираюсь к ветринару поехать с ней опять и сделать все анализы. Вы можете подсказать, что это может быть с ней? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести собаку на сухой корм и как этот сухой корм правильно подобрать?

В частности меня интересует надо ли сдавать какие-нибудь анализы, например, общий анализ крови.

У меня две собаки:

1. Возраст примерно 7 лет (она из приюта), стерилизованная, полная, на локтях залысины, которые увеличились в последнее время и очень сильно сыпется шесть.

2. Возраст 3 года, не стерилизованная, на локтях тоже появились залысины.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня погибла кошка (10 лет, стерилизована, привита, здорова), болела в течение 2-х недель, диагноз поставлен не был, мне не дает покоя произошеднее.

Кошка была на даче (в деревне, вет врачей нет). 26 июля позвонила мама и сказала, что кошка отекла (отекла вся, спина, живот, грудь, лапы, шея, голова, морда, стала как надутый шар). Кошке укололи преднизолон, фурасемид, супрастин. С головы и шеи отек ушел. Кошка ела и ходила. В этот день я за ней приехала и сразу повезла в Москву. 27 июля ночью мы были в вет клинике в Москве. На осмотре кроме отека обнаружили, что весь живот и грудь по цвету напоминают цвет сырого мяса. Предположили анафилактический шок на укус. Взяли кровь на анализ. Низкий белок и повышенные лейкоциты. На тот момент со слов врача жизни ничего не угрожало и мы поехали с назначениями домой.

Кошка ела понемногу, немного ходила. (колола преднизолон, фурасемид, дицином и что-то еще, если нужно, могу поднять записи).

28 июля у кошки вечером поднялась температура 40,1, температуру сбили детскими свечами, приехал врач (не из клиниики, который лечит наших животных), укололи бициллин). Кошке стало легче, на следующий день она ела, подходила гладиться. ВСе назначения выполнялись.

Отек спал полностью, кошка покакала, понемногу ела. 31 июля ей стало плохо. Ни в чем конкретно это не выражалось, она легла пластом, я видела, что ей плохо. Мы поехали в клинику ( в другую, ближе к дому). там я рассказала обо всех симптомах и назначениях. Врач во время осмотра (отека уже не было, был красный живот, из визуальных признаков), поставил диагноз - последствия травмы. Нас отправили на капельницы.

1 августа мы сдали в клинике кровь, утром капельны, потом сделали узи (в другой клинике, в той, в которой мы лечились, узист был в отпуске).

По результатам анализа крови (показатели не в пределах нормы)

Лейкоциты (WBC) 103/л 26,25 5,5 – 18,5

Сегментоядерные нейтрофилы % от WBC 92 35-75

Средний объем эритроцита (MCV) Мкм3 59 43 – 53

Билирубин общий (Obil) Мкмоль/л 50,8 3,0-12,0

Билирубин прямой (Dbil) Мкмоль/л 37,8 0,0-5,5

Аспартатаминотрансфераза (AST) Ед/л 73,8 9-29

Аланинаминотрасфераза (ALT) Ед/л 94,1 19-79

Креатинфосфокиназа (KPK) Ед/л 1249 150-798

Калий (K) Ммоль/л 6,8 4,1-5,4

 

Добавили гептрал, антибиотик, укрепляющее, глюкоза, физраствор, дицинон. Капельницы 2 раза в день. Кошка не ходила. В течение всей болезни рвоты не было, рвотных позывов на предложенную еду не было. Складывалось впечатление сильной слабости. Кормила насильно из шприца детским питанием и куриным/мясным бульоном.

 

4/08 сдали кровь повторно.

Билирубин общий (Obil) Мкмоль/л 2,9 3,0-12,0

Билирубин прямой (Dbil) Мкмоль/л 0,7 0,0-5,5

Аспартатаминотрансфераза (AST) Ед/л 31,0 9-29

Аланинаминотрасфераза (ALT) Ед/л 18,1 19-79

Коэффициент Ритиса - 1,7 1,1–1,3

Ретикулоциты % от RBC 3,8 0 - 1

Скорость (реакция) оседания эритроцитов (СОЭ, РОЭ, ESR) Мм/ч 15 0 – 13

Лейкоциты (WBC) 103/л 40,3 5,5 – 18,5

Палочкоядерные нейтрофилы % от WBC 0 0 – 3

Сегментоядерные нейтрофилы % от WBC 97 35-75

Эозинофилы (EOS) % от WBC 0 0-8

Моноциты (MONO) % от WBC 1 1 – 4

Базофилы (BAS) % от WBC 0 0-1

Лимфоциты (LYM) % от WBC 2 20 – 55

Тромбоциты (PLT) 103/л 900 300 – 630

 

 

поменяли антибиотик.

кошке стало лучше, стала совсем по чуть-чуть есть. Отеков не было, живот, грудь побледнели и приобрели цвет почти нормальный.

6/8 весь день -7/8 (до обеда) кошке было существенно лучше, вылизывалась, я поставила ей лоток, она до него доходила, покакала, ела, причем сама вареное мясо. 7/08 (воскресенье) после обеда отекла (передние лапы, подмышки, на животе и груди опять появились гематомы), перестала есть. стало сильно хуже. только пила бульон. Ходить перестала.

 

Температура с 29/7 по 6/8 была 38,3-38,7. 7/8 Температура упала до 37,4.

 

8/8 сдали анализы (со слов врачей показатели почти идеальные). Кошка самостоятельно не писала (только с фурасемидом)

 

 

 

Гематокрит (Ht, HCT) % 16 26 – 48

Гемоглобин (Hb, HGB) Г/л 74 80 – 150

Эритроциты (RBC) 106/л 3,4 5,3 – 10

Цветной показатель - 0,65 0,65 – 0,9

Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) Пг 22 14 – 19

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) % 46 31 – 36

Средний объем эритроцита (MCV) Мкм3 47 43 – 53

Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW) % 16,9 14 – 18

Ретикулоциты % от RBC 5,7 0 - 1

Скорость (реакция) оседания эритроцитов (СОЭ, РОЭ, ESR) Мм/ч 0 – 13

Лейкоциты (WBC) 103/л 8,5 5,5 – 18,5

Палочкоядерные нейтрофилы % от WBC 0 0 – 3

Сегментоядерные нейтрофилы % от WBC 88 35-75

Эозинофилы (EOS) % от WBC 1 0-8

Моноциты (MONO) % от WBC 1 1 – 4

Базофилы (BAS) % от WBC 0 0-1

Лимфоциты (LYM) % от WBC 10 20 – 55

Тромбоциты (PLT) 103/л 380 300 – 630

 

опасение вызывал этот показатель Креатинин (Creat) Мкмоль/л 261,5 70-165

На понедельник 8/08 было 3 вероятных диангоза (сепсис,рак крови и новообразование в почках)

 

с 31/7 по 9/8 дважды в день делали капельницы

кошку оставила в стационаре. 09/8 утром кошка была слабая, но мне обрадовалась и немного поела).

09/8 в 20,30 приехала в стационар увидела свою кошку всю мокрую на мокрых розовых пеленках, безучастно лежащую на боку и кричащую, когда ее пытались пошевелить). Оказалось, что после обеда ей стало хуже, она отекла хуже (грудь, живот, лапы) и изо всех отеков потекла сукровица. На лапах (были выбриты под капельницы) тоже появились гематомы (все лапы были фиолетово-красные). Врач сказала, что по ее наблюденям у кошки начались изменения неврологического характера, она пыталась ползти в стенку клетки, меня не узнала.

 

Учитывая отсутствие диагноза, приступы, состояние после которых становилось все хуже, состояние кошки на тот момент, я приняла решение кошку не мучать и около 12 ночи кошки не стало ( к этому моменту она уже не поднимала голову и никуда не ползла).

 

Все назначения и анализы сохранились.

Получилось длинно, не могу придти в себя после этих двух недель. Вчера разговаривала со своей тетей, она гематолог (чел), она сказала, что по симптомам похоже на сепсис. Ранок у кошки не было, была очень крепкая кошка.

 

Сейчас уже ничего не поправишь, мучает мысль, что кошка боролась за жизнь 2 недели, а ей не помогли. кошку смотрели несколько врачей в течение болезни, никто не смог определить причину произошедшего и диагноз. Второго и третьего (7/8 и 9/8) приступов никто не ожидал, врачи считали, что кошка восстанавливается, я тихо радовалась и надеялась на выздоравление

 

Были ли в Вашей практике заболевания с подобными симптомами?

 

У меня есть и другие кошки на этой же даче, хотелось бы их обезопасить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

У меня следующая проблема. Я взяла собаку из приюта в январе, средних размеров, девочка, приблизительно лет 5-7. Она была очень запуганная, боялась всех и всего. Первые 2 недели не ходила сама на улицу, я её выносила гулять. Постепенно ситуация нормализовалась, она привыкла к нам, соседям, и людям на улице. Но собак всё так и боится. С самых первых дней было ясно, что ей нанесена была какая-то психическая травма, или били, или ругали, или что-то ещё страшное случилось, т.к. она очень нервная и пугливая. До недавнего времени всё было в норме, аппетит, состояние, настроение у собаки, ну всё хорошо....Где-то неделю назад ни с того ни с сего начались судороги. Причем судороги сразу всех конечностей и тела. Сознание она не теряла, в обморок не падала, так что вряд ли эпилепсия. Когда начинаются судороги, у неё всё тело становится жестким, тяжело дышит, особенно тяжело и часто дышит, когда судороги прекращаются. И вот такие приступы судорог с промежутками в 15-30 минут были почти весь день. Я её сама пытала вывести из этого состояния, давала успокоительное, валокордин, дала вазелиновое масло, потому что было у нас было предположение, что у неё полный кишечник, закупорка или ещё что. Но и это тоже не помогло. Я вызвала на дом ветеринара, она сказал, что очевидно, в результате какой-то травмы у неё нарушена нервная система и что эти приступы будут регулярными и нужно колоть успокоительное или давать капли успокоительные. И вот периодически судороги повторяются, я ей даю успокоительное, но мне кажется не очень помогает. Завтра собираюсь к ветринару поехать с ней опять и сделать все анализы. Вы можете подсказать, что это может быть с ней? Спасибо.

Здравствуйте.

Это может истинная или идиопатическая эпилепсия, сами судороги называются эпилептиформными, т.е. похожими на эпилепсию. Лечение зависит от причины.

Причины и необходимые обследования смотрите: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=222

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пропишите нам, пожалуйста, Гамавит :) Собака недомашняя, около 35 кг.

На фоне перенесённого заболевания (видимо, саркоптоз) собака похудела и видно, что сил не так много как раньше. Так как во время лечения я ей давала витамины, то боюсь, что возможно это гиперавитаминоз :( .

Я бы хотела ей подавать Гамавит, но желательно выпаивать. Как правильно это делать, как разбавлять? Сколько раз в день и какой период?

( я вычитала в интернете: 1 капля на 100 мл воды и несколько раз в день по 1 десертной ложке. Можно так?)

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, нужно ли оперировать грыжу у котёнка или можно подождать до стерилизации?

В одной клинике сказали не трогать, в другой- оперировать.

Дело в том, что котёнка и её сестрёнку хотят забрать. Как поступить- отдать обеих девочек (берут в одни руки) и оперировать потом одновременно со стерилизацией или сестрёнку отдать, а котёнка с грыжей оставить у себя, оперировать и потом искать ему дом?

Пока котёнок с грыжей ходит в носочке (как бандажик), чтобы грыжу не задеть во время игр с сестрёнкой).

Ответ нужен очень срочно, т.к. нужно сегодня сказать решение будущим хозяевам.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, нужно ли оперировать грыжу у котёнка или можно подождать до стерилизации?

В одной клинике сказали не трогать, в другой- оперировать.

Дело в том, что котёнка и её сестрёнку хотят забрать. Как поступить- отдать обеих девочек (берут в одни руки) и оперировать потом одновременно со стерилизацией или сестрёнку отдать, а котёнка с грыжей оставить у себя, оперировать и потом искать ему дом?

Пока котёнок с грыжей ходит в носочке (как бандажик), чтобы грыжу не задеть во время игр с сестрёнкой).

Ответ нужен очень срочно, т.к. нужно сегодня сказать решение будущим хозяевам.

Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Не осмотрев-пощупав невозможно дать ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести собаку на сухой корм и как этот сухой корм правильно подобрать?

В частности меня интересует надо ли сдавать какие-нибудь анализы, например, общий анализ крови.

У меня две собаки:

1. Возраст примерно 7 лет (она из приюта), стерилизованная, полная, на локтях залысины, которые увеличились в последнее время и очень сильно сыпется шесть.

2. Возраст 3 года, не стерилизованная, на локтях тоже появились залысины.

 

Спасибо!

Здравствуйте.

Мозоли на локтях это нормально, если собак спит на твёрдых поверхностях, т.е в городе у каждой второй.

Индивидуальный способ подбора корма - предлагаете,собака выбирает,что ей больше нравится, по составу и цене выбираете сами, кормов премиум класса не перечислить, суперпремиум при возможности пожалуйста, но я не видел волшебных изменений при переводе на суперпремиум.

Никакие анализы не дадут ответа подходит корм или не очень.

Переводят обычно в течение недели постепенно увеличивая соотношение нового корма по отношению к старому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

У меня погибла кошка (10 лет, стерилизована, привита, здорова), болела в течение 2-х недель, диагноз поставлен не был, мне не дает покоя произошеднее.

 

 

Все назначения и анализы сохранились.

Получилось длинно, не могу придти в себя после этих двух недель. Вчера разговаривала со своей тетей, она гематолог (чел), она сказала, что по симптомам похоже на сепсис. Ранок у кошки не было, была очень крепкая кошка.

 

Сейчас уже ничего не поправишь, мучает мысль, что кошка боролась за жизнь 2 недели, а ей не помогли. кошку смотрели несколько врачей в течение болезни, никто не смог определить причину произошедшего и диагноз. Второго и третьего (7/8 и 9/8) приступов никто не ожидал, врачи считали, что кошка восстанавливается, я тихо радовалась и надеялась на выздоравление

 

Были ли в Вашей практике заболевания с подобными симптомами?

 

У меня есть и другие кошки на этой же даче, хотелось бы их обезопасить

Здравствуйте.

Ничего что длинно, вы пишите по делу.

 

Я вам не смогу назвать причины, соглашусь с вариантами - сепсис, лейкоз, аллергическая реакция на укус насекомого или змеи, новообразование почки под большим вопросом. Плюс возможно отравление зоокумарином (крысиный яд), узнайте, никто из соседей на даче его не использовал?

 

С подобными симптомами были, тоже не всем был поставлен диагноз и не все вылечились.

 

Итого для остальных кошек опасен только зоокумарин, аллергия на укусы проявляется по-разному и у людей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Пропишите нам, пожалуйста, Гамавит :) Собака недомашняя, около 35 кг.

На фоне перенесённого заболевания (видимо, саркоптоз) собака похудела и видно, что сил не так много как раньше. Так как во время лечения я ей давала витамины, то боюсь, что возможно это гиперавитаминоз :( .

Я бы хотела ей подавать Гамавит, но желательно выпаивать. Как правильно это делать, как разбавлять? Сколько раз в день и какой период?

( я вычитала в интернете: 1 капля на 100 мл воды и несколько раз в день по 1 десертной ложке. Можно так?)

Спасибо :)

Здравствуйте.

Не буду прописывать.

Это святая вода какая-то, а не препарат, фирма его выпускающая за более чем 10-летнюю историю его использования не пишет в инструкции его состав, но пишет как он волшебно помогает.

Поэтому можно как угодно вам, я его не назначаю.

Да и диагноз у вас волшебный, ни от гипер, ни от авитаминоза не худеют, она чем-то болеет и её лучше обследовать, а не поить святой водой, она что с ней, что без неё либо переболеет либо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам не смогу назвать причины, соглашусь с вариантами - сепсис, лейкоз, аллергическая реакция на укус насекомого или змеи, новообразование почки под большим вопросом. Плюс возможно отравление зоокумарином (крысиный яд), узнайте, никто из соседей на даче его не использовал?

 

С подобными симптомами были, тоже не всем был поставлен диагноз и не все вылечились.

 

Итого для остальных кошек опасен только зоокумарин, аллергия на укусы проявляется по-разному и у людей.

Спасибо за ответ. я уже нашла в интенете информацию про отравления зоокумарином, но не посчитала это нашим случаем поскольку не было кровавого поноса и рвоты. После того как Вы предположили и этот вариант, как хозяйка животных, подверженных такому риску, хочу понять, могут ли при отравлении проявляться не все симптомы (насколько я поняла, действие зоокумарина - препятствие свертываемости крови, соответственно страдают все органы и весь организм в целом). В нашем случае рвоты, поноса не было, кровотечений не было

 

- различные кровотечения: из десен, носа, почек, желудочно-кишечного тракта,

 

- появление кровоизлияний, внутренних кровоизлияний не было, делали рентген

 

- образо­вание гематом,

 

- рвота с кровью,

 

- кашель с кровью,

 

- нарастающая слабость,

 

- одышка -

- покраснение слизистых.

 

Спасибо,

Екатерина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Не буду прописывать.

Это святая вода какая-то, а не препарат, фирма его выпускающая за более чем 10-летнюю историю его использования не пишет в инструкции его состав, но пишет как он волшебно помогает.

Поэтому можно как угодно вам, я его не назначаю.

Да и диагноз у вас волшебный, ни от гипер, ни от авитаминоза не худеют, она чем-то болеет и её лучше обследовать, а не поить святой водой, она что с ней, что без неё либо переболеет либо нет.

Здравствуйте ещё раз!

Спасибо за информацию про Гамавит.

Я тоже против самолечения, но тут уж так выходит. Собака себя последние два дня чувствует хорошо, если будут ухудшения, конечно же, будем думать как показаться врачу.

А про исхудание я вычитала в статьях о гиперавитаминозе собак, точнее о переизбытке витамина А. И его в том числе, мы принимали.

Спасибо ещё раз за ответ!

 

п.с. А разве то, что пишут в аннотации к Гамавиту в составе, им не является? например здесь: http://www.zoo-up.ru/vetpreparaty/130-g/33...mmunomoduljator (мне просто интересно, для расширения кругозора :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!

котик 1,4, домашний, не кастрирован, не привит. Напишу подробно, чтоб ничего не упустить.

Суббота. Кот отказался от еды (месяца 3 был на хиллсе, до этого роял, до этого каши с детским питанием), был вялый, не носился не играл, стал избегать рук, хотя обычно только и ждет как бы устроиться на коленках, спал отдельно, хотя всегда на мне или с мамой, температура вечером 39,2

Воскресенье. пошли к врачу, сделали экспресс анализ мочи, поставили пиелонефрит и боли в печени. Уколы: травматин 1мл, кантарен 1, ковертал 1, ниатиориллин 0,5 ( возможно я не правильно прочла), преднизолон 0,5. Дополнительно назначили Фитоэлиту "Здоровые почки" и "Очистительный чай"3 р.д. После врача немого поел 1/3 пакетика (предложила мягкий роял сенсетив и оскар), больше в тот день не захотел.

Понедельник. после укола альбенин/альбимен? 1мл (тоже скорее всего неправильно читаю, в инете ничего похожего) Когда пришли домой минут 10 бегал, мяукал, я подумала, что есть просит, но отказался, только желе облизал с мягкого корма. Я подождала три часа, сходила в клинику, объяснила доктору, что есть отказывается и общее состояние не изменилось. На что она мне ответила, что это из-за жары и вообще я с ним слишком сюсюкаюсь, вот он веревки из меня и вьет, выпрашивая повкуснее. Я удивилась, ведь был уже третий день, как он почти не ест, но решила подождать до вечера. Вечером съел 2 ч л простого йогурта без добавок.

Вторник. я настояла, (именно настояла, тк мне док говорила, что ничего серьезного быть в таком возрасте не может и это нам ни к чему), чтоб взяли кровь на общий и биохимию, мочу не получилось принести, тк утром мама насыпала наполнитель (до того я его убрала, чтоб видеть когда и сколько писает). Когда врач уже собралась делать укол, я спросила (именно спросила) может, подождать до анализов, не колоть, она согласилась, я попросила померять температуру, она согласилась... 38,5 показало, я вот думаю, мож, и был положительный результат и надо было колоть, но зачем же она со мной согласилась тогда, я же не настаивала, а советовалась... Вечером пописал. Да, еще съел небольшой кусочек отварной курицы 3х4 см где-то , и чл йогурта.

Сегодня утром пописал мало. Помяукал на кухне, вроде, есть просил, но от курицы и йогурта отказался. Попытался за мухой охотиться и даже пришел ко мне поспать, хотя все эти дни не приходил. В 11 вырвало водой с желчью, без запаха. Я позвонила врачу, сказала, она ответила, что придут анализы, тогда и посмотрим....

 

Писает в эти дни 2 раза, нормальное количество, только сегодня утром мало как-то.

Воду пьет, но не могу точно сказать сколько, тк из-за жары везде стоят банки с водой.

Да, еще заметила, когда глажу его по голове, всё нормально, а огда по спинке, начинает нервничать хвостом и если не перестану, отходит.

 

Извините, что так много писанины. Я очень волнуюсь. Сейчас поеду в другую лечебницу, но там та же лотерея и у нас в городе я не нашла клиники с оборудованием и лабораторией, а везти по жаре в москву 2 часа не могу решиться. Вечером напишу, какие анализы пришли и что скажут в другой лечебнице.

Помогите, умоляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездили еще в одну местную лечебницу, там доктор сказала, что больше похоже на инфекцию, щупала, щупала, ничего не нащупала, только что живот болит.по его реакции - тихо сидел, когда у того доктора щупался - мяукнул при нескольких нажатиях. сделала (всё подкожно)

глобфел 1мл, иммунофан 1мл, Амоксиил 0,4мл

назначила это же + ветан и отвар ромашки, т.к. не ест.

 

съездила забрала анализы (делают в шанс био):

общий

МСНС % 30,42 (31-36)

RDW % 18,2 (14-18)

лейкоциты 4,3 (5,5-18,5)

лимфоциты 17 (20-55)

 

биохимия

Билирубин общ 13,3 (2-12)

билирубин прям 7,0 (0,0-5,5)

ЛДГ 813 (55-220) но док сказала, что норма до 500

 

по анализам сказала, что застой желчи, почки работают норм, но есть небольшое воспаление.

лечение: в/венно капельницы кальций.... забыла с чем.

 

сейчас зашла домой, кот встретил! (до болезни всегда так делал) и даже лег рядом и обнял лапой, как любит делать...еще крутился на кухне, помяукивал, но от курицы опять отказался, а йогурт с ладошки поел. мама предположила, что не хочет холодное, а курица вчера и правда чуууть тепленькая была.это одномоментное облегчение от антибиотика или что?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владислав, с возвращением из отпуска! Надеюсь, он был приятным. А мы ждали Вас с нестерпением! У домашнего кота (ок. 2-х лет) иногда бывает жидкий стул с кровью. Первый раз был один день (один раз с кровью), через месяц - 2 дня (почти все с кровью). Ест-пьет при этом нормально, активен. Сдали кал на лямблии и коронавирус в "Шанс-био", оба - отрицательно. Ест сухой хиллс и пакетики феликс. До этого ел сухой китикет и пакетики вискас. Пыталась исключить сухой корм, не получается. Диету (рисовую кашку с куриными сердечками) отверг, требует корм. Хиллс сухой ест хорошо, консервы есть не стал вообще. Феликс не очень любит, зато когда видит пакетики вискас, прыгает, как в рекламе! Посоветуйте,пожалуйста, что делать дальше. Сейчас с трудом удается по чуть-чуть скормить пасту мальт, размазываю по лапам, стул стал более мягким и обильным, чем обычно (обычно, если не понос, то суховато). Хочу в выходные дать глистогонку празител. Заранее благодарю Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас на работе живет маленький 3-х месячный котенок. Кушает хорошо, играет, на вид здоровый. Но мне не дает покоя , что у него слезятся глазики. Может быть я зря беспокоюсь, но у него глазки все время влажные, в уголках глаз шерстка мокрая, но гнойных выделений не замечено.

Может кто подскажет, что это такое. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. я уже нашла в интенете информацию про отравления зоокумарином, но не посчитала это нашим случаем поскольку не было кровавого поноса и рвоты. После того как Вы предположили и этот вариант, как хозяйка животных, подверженных такому риску, хочу понять, могут ли при отравлении проявляться не все симптомы (насколько я поняла, действие зоокумарина - препятствие свертываемости крови, соответственно страдают все органы и весь организм в целом). В нашем случае рвоты, поноса не было, кровотечений не было

 

- различные кровотечения: из десен, носа, почек, желудочно-кишечного тракта,

 

- появление кровоизлияний, внутренних кровоизлияний не было, делали рентген

 

- образо­вание гематом,

 

- рвота с кровью,

 

- кашель с кровью,

 

- нарастающая слабость,

 

- одышка -

- покраснение слизистых.

 

Спасибо,

Екатерина

В своей практике неоднократно встречал просто вялость, в анализах тромбоцитопению, нарастающее появление гематом на коже по всему телу и гибель животного на 2-3 день после появления гематом при максимуме лечения, но без витамина К1 и плазмы. Никаких рвот и поносов,кашля не было за мои 10 случаев.

Мой последний пациент - в течение 3-х дней лечения у собаки кроме вялости, тромбоцитопении и нарушения свёртываемости ничего не было, но хозяйка точно знала,что собака съела отраву. Ещё она смогла найти К1 и все 3 дня были капельницы с К1 и плазмой и даже гематом не появилось, не то,что кашля с поносом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте ещё раз!

Спасибо за информацию про Гамавит.

Я тоже против самолечения, но тут уж так выходит. Собака себя последние два дня чувствует хорошо, если будут ухудшения, конечно же, будем думать как показаться врачу.

А про исхудание я вычитала в статьях о гиперавитаминозе собак, точнее о переизбытке витамина А. И его в том числе, мы принимали.

Спасибо ещё раз за ответ!

 

п.с. А разве то, что пишут в аннотации к Гамавиту в составе, им не является? например здесь: http://www.zoo-up.ru/vetpreparaty/130-g/33...mmunomoduljator (мне просто интересно, для расширения кругозора :rolleyes: )

это правда так выглядит аннотация? или левая надпись про гамавит? если правда так,то по мне так интересный компот, пойду показывать знакомому доктору химических наук, хотя нужен биохимик, но некоторые надписи состава для меня скажем удивительны, а уж как это всё может сочетаться и почему теперь называется иммуномодулятором - тем более интересно,но опять похоже на глупость, так любые витамины и аминокислоты можно назвать иммуномодулятором..

 

Есть гипервитаминоз - избыток витамина, встречается

есть авитаминоз - полная нехватка витамина , встречается крайне редко

есть гиповитаминоз - нехватка витамина, встречается.

И зачем избыток одного витамина лечить приёмом других витаминов мне непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...