Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

кошка. 1,5 года. не привита, кормим натуралкой (говядина сырая в основном).

5 дней назад разбудила меня ночью. попискивает, просится под одеяло, вертится, на прикосновения в области живота реагирует то недовольными звуками, то урчит, когда массируешь. под утро уснула. днем ела как обычно, играла даже, но больше спала. очень беспокойная, прячется часто. на третий день услышала, что она сопит носом довольно громко, особенно когда спит. в туалет ходила чуть реже обычного, (по-большому раз в два дня). вчера поехали к врачу. врач потискал живот, сделал узи. температура 39,1 (сказал, что это верхняя граница нормы). заключение - воспаление кишечника, газы. спросил чем кормим, ответила. спросил может что необычное давали есть. говорю накануне дала куриную шею, еще может кошка могла доесть остатки супа. назначил эспумизан детский о,5 мл два раза в день 3 дня. про сопение сказал, что это наверное от того, что кошка сидела на холодном подоконнике. выделений нет. назначил деринат по две капли в каждую ноздрю раз в день пять дней. на последок сделал укол против воспаления, что именно не спросила. приехали домой кошку покормила (куриный бульон с курицей, дала эспумизан, капли закапала. кошка поспала, проснувшись сходила по-большому, к вечеру казалось совершенно выздоровела, все симптомы прошли, тревожность пропала. в руки дается и не пищит. еще раз покормила говядиной + эспумизан. спала ночью как убитая, никакого сопения. а с утра все по новой...опять прячется, беспокойная, трогаешь живот не нравится. опять сопит. поела, эспумизан и капли дали ей. весь день спит.

вчера ей наверное лучше стало от укола именно? я так обрадовалась, а теперь не знаю, подождать еще и выполнить все предписания врача или идти в другую клинику. посоветуйте, пожалуйста.

Врач сказал, кормить тем, чем обычно кормим. А может надо спецдиету, или дать поголодать, но как тогда эспумизан давать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подобрала в октябре бывшедомашнюю кошку, простерилизовала её, переболела калицивирозом. Прививок нет. Неделю назад обнаружила у неё на задних лапках потертости, а 4 дня назад у неё появилась шишка на нижней губе, с каждым днем она увеличивается. Кошка чувствует себя нормально, кушает, играет. Ездили в клинику, сказали, что Герпес-вирус, но я что-то сомневаюсь, у него другие симптомы, назначили Линкомицин и Фоспренил колоть. Хотела бы знать Ваше мнение, кошку жалко очень.Что это может быть? Фото прилагаю.

 

f40f5f91a5ad.jpg 6fca18c05b80t.jpg

 

2e62330e930c.jpg d46e7bc4a80at.jpg

Изменено пользователем Marinka151090
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Еще летом подобрала котят, котята были по-началу дикие и к людям не шли, шипели и убегали когда сидели в клетке, потом постепенно привыкли, но все ровно еще побаиваются, когда приезжают люди на смотрины, котята шипят и убегают от них. Всего было четверо, 2-ое уже пристроились, оставшиеся двое сидят в комнате одни одинешеньки, т.к. у меня нет времени уделять им внимание, сейчас стала замечать что один из них начал часто чихать, а в глазиках, в уголках ближе к носику появляются коричневые корочки, потом увидела слизь в одном из глазиков.. носик так же у него влажный, сопельки прозрачные из носика при чихе, и их не много, но и не так что бы мало. Померила температуру, оказалась нормальной,- 38,5, котенок в целом не вялый, но и не очень игривый, таким был всегда, видимо это потому что поймать и "социализировать" его удалось позже остальных котят, поэтому он сейчас больше всех пуглив и осторожен. Кушает вроде тоже нормально, ходит не жидко, но и не твердыми отходами, скорее полужидкими.. цвет стула тоже обычный, кормлю сухим Роял Канином для котят, а еще с самого начала у него был большой животик, я думала это глисты, выводила их Дронталом, но животик все ровно не спал..

Сейчас я озадачена, и буду очень признательна и благодарна Вам если Вы поможете разобраться, почему при нормальной температуре тела малыш чихает, а в глазиках слизь и корочки, и почему животик как был большой так и остался? Какие нужны анализы и что в этом случае вообще делать? Заразно ли это для его сестренки которая находится с ним?

Пока я закапала глазки ему Ципроветом и закладываю Тетрациклин, правильно ли это? И сколько по продолжительности это нужно делать?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Владислав! Подскажите пожалуйста, как можно по состоянию зубов определить возраст кота? Соседка взяла себе свежевыброшенного кота, я посмотрела зубки - все целы, на одном клыке правда, кончик как сколот, на клыках на стыке с деснами очень слабый, еле заметный желтоватый надет, а на верхних клыках вертикальная темная полоска.

Здравствуйте.

По зубам адекватно возраст можно определить только у лошадей, у кошек и собак плюс минус 6-9 лет.

 

Здравствуйте Вячеслав.

Кошка - 13,5 лет, нестерелизованная, нерожавшая, проблемы были с мочекаменной .До недавнего времени кормили в основном Хилсом c/d.Стала очень плохо какать - сухие , беловатые какашки.Поменяли на КР "для старых кошек, живущив в закрытых помещениях".Сначала всё шло хорошо, потом стул становился всё жиже и жиже, и совсем уже пошла желтая водянистая кашица.Купила Хилс i/d стул нормализовался на второй день.

Я в растерянности - чем же её лучше кормить: чтобы и писала хорошо и стул был нормальный.

Все перечисленные корма нормальные, так что дело не в качестве кормов, а в состоянии животного. Если хотите адекватного ответа, то нужно показаться врачу, провести обследование, в таком возрасте часто обнаруживаются различные проблемы.

Ну или вариант эконом - продолжать кормить i/d им можно сколь угодно долго кормить.

С писать тоже самое, нужен анализ мочи, чтобы понять нужно корректировать диету или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемый доктор!!Очень и очень нужна Ваша помощь!два года назад купили двух бишонов,сначала одного мальчика,потом через два месяца другого.и вот второго взяли в 4 мес-он был безумно ручной и очень пугливый,прям зашуганный,заводчица,у которой брали его ,не очень похожа на человека,который может обижать животных,тем более первый бишон-абсолютная противоположность-смелый,уверенный и наглый.они из разных пометов,но от одного кобеля.второй бишончик так и остался ручным,но просто не в такой степени-как раньше,но проблема ни в этом,а в том,что он ОЧЕНЬ НЕРВНЫЙ!!!!он боится всего и всех!даже если дома одеваешь куртку и поворачиваешься к нему-то он начинает лаять громко-громко и рычать от страха,такое ощущение-что он не узнает!у нас ребенок 6ти летний и ожидается пополнение,очень бы не хотелось просыпаться ночами и пугать малыша из-за лая и рычания нашего глупого бишона.т к последний год он просыпается ночью от каждого шороха и шума и начинает лаять от страха и рычать!даже когда включаешь свет и подходишь к нему,чтобы успокоить-он все равно еще минуту рычит.он никогда никого из нас не кусал,он безумно добрый песик-это факт,просится часто на ручки,очень любит-даже обожает детей,но вот эти его приступы страха-уже начинают раздражать!!он постоянно ходит с опущенным хвостом,хотя мы его никогда не бьем,не кричим,при чем хвост у него не поднимался с тех пор,как мы его купили в 4 мес.у мужа уже не хватает терпения,т к песик может вдруг неожиданно начать лаять и сильно пугает-эффект неожиданности.но я своего малыша никому не собираюсь отдавать,я его очень люблю,поэтому и пишу Вам,т к хочу ему помочь.помогите подобрать средство для прекращения или хотя бы уменьшения этих приступов паники.он даже на улице может лаять на куст,который шевелится рядом с ним или на мешки с мусором,может со стороны это и смешно,но моей семье уже не до смеха.очень надеюсь на Вашу помощь. бишону 2 года и 2 мес.из заболеваний был только приступ острого колита,который лечился в стационаре,был дважды вольерный кашель,бывает рвота желчью,которая проходит сама по себе. и еще-в общении с другим бишоном-он доминирует,и первый бишон его боится,например,когда они кушают,вот этот нервный бишон не подпускает второго,пока не наестся и первый бишон ложится и ждет.хотя на улице они ведут себя абсолютно по-другому.а моему сыну он позволяет с ним делать все. а вообще собаки очень дружат,играют вместе,не дерутся,и спят всегда вместе.вот этот второй бишон всегда тянется за первым и не может без него.и еще он очень ревнивый-дома по отношению ко мне,на улице по отношению к другому бишону.очень жду ответа,с уважением к Вам Елена.

Здравствуйте.

Проблема явно психологическая. Насколько можно вам помочь я не могу авторитетно ответить, вам нужен совет опытного кинолога или специалиста по поведению собак, в клинике Зоовет есть такой специалист - Александрова А.С.

Если не можете приехать или хотите попробовать сами, то есть прекрасная книга КОРРЕКЦИЯ ПОВЕДЕНИЯ СОБАК. ГРИЦЕНКО В.В.: СТРАХИ СОБАК

читайте - http://www.vs.irkcao.ru/info1.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Владислав!

Вероятно, мой пост затерялся в потоке обращений к Вам.

Поэтому рискну продублировать.

 

Исследование выполнил: Истомина Татьяна Андреевна 14.11.2011

Здравствуйте.

Повышение мочевины совершенно не опасное, нужно просто проконтролировать через 1-2 недели, на общем состоянии это явно не сказывается. Да и в целом анализы нормальные небольшие отклонения от нормы не опасны и ни о чём не говорят.

 

Вообще лечить надо животное, а не анализы, поэтому ничего не зная о животном я просто могу обратить ваше внимание на повышение или снижение показателей, которые вы и сами видите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Собрались стерилизовать возрастную кошь (возраст 13-14 лет), сдали ей общий анализ крови и биохимию.

Не поможете рашифровать анализ крови? Можно ли стерилизовать с такими показателями?

 

Общий АК

 

Б/х

 

По состоянию кошки: совершенно обычное поведение, аппетит и стул в норме.

Здравствуйте.

Я по анализам могу только проконсультировать.

Рекомендую обратить внимание ни уровень лейкоцитов чуть ниже нормы, такое бывает при вирусных инфекциях, которые лучше исключить перед операцией, даже при общем нормальном самочувствии:

панлейкопения, FIP,FIV,FeLV, кальцивироз.

изменение некоторых биохимических показателей некритично.

Вообще перед операцией в таком возрасте необходим осмотр анестезиолога и Рентген грудной клетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте.

кошка. 1,5 года. не привита, кормим натуралкой (говядина сырая в основном).

5 дней назад разбудила меня ночью. попискивает, просится под одеяло, вертится, на прикосновения в области живота реагирует то недовольными звуками, то урчит, когда массируешь. под утро уснула. днем ела как обычно, играла даже, но больше спала. очень беспокойная, прячется часто. на третий день услышала, что она сопит носом довольно громко, особенно когда спит. в туалет ходила чуть реже обычного, (по-большому раз в два дня). вчера поехали к врачу. врач потискал живот, сделал узи. температура 39,1 (сказал, что это верхняя граница нормы). заключение - воспаление кишечника, газы. спросил чем кормим, ответила. спросил может что необычное давали есть. говорю накануне дала куриную шею, еще может кошка могла доесть остатки супа. назначил эспумизан детский о,5 мл два раза в день 3 дня. про сопение сказал, что это наверное от того, что кошка сидела на холодном подоконнике. выделений нет. назначил деринат по две капли в каждую ноздрю раз в день пять дней. на последок сделал укол против воспаления, что именно не спросила. приехали домой кошку покормила (куриный бульон с курицей, дала эспумизан, капли закапала. кошка поспала, проснувшись сходила по-большому, к вечеру казалось совершенно выздоровела, все симптомы прошли, тревожность пропала. в руки дается и не пищит. еще раз покормила говядиной + эспумизан. спала ночью как убитая, никакого сопения. а с утра все по новой...опять прячется, беспокойная, трогаешь живот не нравится. опять сопит. поела, эспумизан и капли дали ей. весь день спит.

вчера ей наверное лучше стало от укола именно? я так обрадовалась, а теперь не знаю, подождать еще и выполнить все предписания врача или идти в другую клинику. посоветуйте, пожалуйста.

Врач сказал, кормить тем, чем обычно кормим. А может надо спецдиету, или дать поголодать, но как тогда эспумизан давать?

Здравствуйте.

Во первых почему в другую клинику? Идите к этому же врачу, он уже вас видел и знает теперь,что это не просто кошка чего-то нализалась или чего-то съела (очень часто всё быстро проходит в таких случаях). Менять врача надо тогда когда он не хочет выяснять причину и просто колит гомеопатию или противовоспалительное, несмотря на нарастающее ухудшение, а если сам порекомендует сдать анализы и изменит лечение, так наоборот его надо держаться.

 

Да ей стало лучше от укола на 1 день, проблема не так проста как ожидал врач и как вы оба надеялись, давайте эспумизан и идите к врачу, желательно к этому же, проводите более глубокое обследование, делайте рентген, анализы крови.

 

 

Здравствуйте! Подобрала в октябре бывшедомашнюю кошку, простерилизовала её, переболела калицивирозом. Прививок нет. Неделю назад обнаружила у неё на задних лапках потертости, а 4 дня назад у неё появилась шишка на нижней губе, с каждым днем она увеличивается. Кошка чувствует себя нормально, кушает, играет. Ездили в клинику, сказали, что Герпес-вирус, но я что-то сомневаюсь, у него другие симптомы, назначили Линкомицин и Фоспренил колоть. Хотела бы знать Ваше мнение, кошку жалко очень.Что это может быть? Фото прилагаю.

Здравствуйте.

Потёртости не страшно выглядят, лучше перестраховаться и исключить лишай, такие потёртости в принципе часто встречаются и не являются патологией.

С губой лучше показаться хирургу, если она растёт надо исключить опухоль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Еще летом подобрала котят, котята были по-началу дикие и к людям не шли, шипели и убегали когда сидели в клетке, потом постепенно привыкли, но все ровно еще побаиваются, когда приезжают люди на смотрины, котята шипят и убегают от них. Всего было четверо, 2-ое уже пристроились, оставшиеся двое сидят в комнате одни одинешеньки, т.к. у меня нет времени уделять им внимание, сейчас стала замечать что один из них начал часто чихать, а в глазиках, в уголках ближе к носику появляются коричневые корочки, потом увидела слизь в одном из глазиков.. носик так же у него влажный, сопельки прозрачные из носика при чихе, и их не много, но и не так что бы мало. Померила температуру, оказалась нормальной,- 38,5, котенок в целом не вялый, но и не очень игривый, таким был всегда, видимо это потому что поймать и "социализировать" его удалось позже остальных котят, поэтому он сейчас больше всех пуглив и осторожен. Кушает вроде тоже нормально, ходит не жидко, но и не твердыми отходами, скорее полужидкими.. цвет стула тоже обычный, кормлю сухим Роял Канином для котят, а еще с самого начала у него был большой животик, я думала это глисты, выводила их Дронталом, но животик все ровно не спал..

Сейчас я озадачена, и буду очень признательна и благодарна Вам если Вы поможете разобраться, почему при нормальной температуре тела малыш чихает, а в глазиках слизь и корочки, и почему животик как был большой так и остался? Какие нужны анализы и что в этом случае вообще делать? Заразно ли это для его сестренки которая находится с ним?

Пока я закапала глазки ему Ципроветом и закладываю Тетрациклин, правильно ли это? И сколько по продолжительности это нужно делать?

Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Чихают и кашляют без температуры и люди тоже, это нормально.

Я не знаю насколько большой живот, если прям очень, то покажите его врачу, сделайте рентген - надо исключить FIP, если жидкости нет, то, если есть признаки воспаления, исключать простейших, ещё раз дать от глистов всем, и сдать анализы на кальцивироз, панлейкопению, короновироз. Если всё исключили, а проблема сохраняется, то у него есть какие-то врождённые изменения.

С глазами исключать герпесвироз, хламидиоз и к офтальмологу, при подтверждении лечить без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Повышение мочевины совершенно не опасное, нужно просто проконтролировать через 1-2 недели, на общем состоянии это явно не сказывается. Да и в целом анализы нормальные небольшие отклонения от нормы не опасны и ни о чём не говорят.

 

Вообще лечить надо животное, а не анализы, поэтому ничего не зная о животном я просто могу обратить ваше внимание на повышение или снижение показателей, которые вы и сами видите.

Спасибо.

Я хотела уточнить, его опять на спец корм переводить или можно оставить на Хилсе для пожилых кастрированных.

(беда в том, что кота сама я до клиники не дотащу, каждый раз приходится кого-то просить :( ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Я по анализам могу только проконсультировать.

Рекомендую обратить внимание ни уровень лейкоцитов чуть ниже нормы, такое бывает при вирусных инфекциях, которые лучше исключить перед операцией, даже при общем нормальном самочувствии:

панлейкопения, FIP,FIV,FeLV, кальцивироз.

изменение некоторых биохимических показателей некритично.

Вообще перед операцией в таком возрасте необходим осмотр анестезиолога и Рентген грудной клетки.

 

 

Большое спасибо за консультацию.

Будем сдавать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Я хотела уточнить, его опять на спец корм переводить или можно оставить на Хилсе для пожилых кастрированных.

(беда в том, что кота сама я до клиники не дотащу, каждый раз приходится кого-то просить :( ).

 

при таком уровне мочевины нет необходимости переводить на диетический корм, но через 2 недели даже при общем нормальном состоянии лучше сдать анализ, чтобы убедиться в стабильности ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет!

Назрел еще один вопрос: котенку-девочке уже приблизительно около 8 месяцев, признаков течки еще не было, можно ли ей уже сделать стерилизацию или нужно еще подождать? Я переживаю что если начнется течка, то ее братик может отреагировать на это.. А в каком возрасте вообще лучше делать операцию?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у моего кота проблема. В ветклинику пока не обращались, но он после глистогонки уже месяц ходит по большому с кровью. На первый взгляд вроде бы здоровый нормальный кот, живой, играет, кушает хорошо, но почему у него кал с кровью не понятно? Может, что то серьезное посоветуйте пожалуйста что делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Проблема явно психологическая. Насколько можно вам помочь я не могу авторитетно ответить, вам нужен совет опытного кинолога или специалиста по поведению собак, в клинике Зоовет есть такой специалист - Александрова А.С.

Если не можете приехать или хотите попробовать сами, то есть прекрасная книга КОРРЕКЦИЯ ПОВЕДЕНИЯ СОБАК. ГРИЦЕНКО В.В.: СТРАХИ СОБАК

читайте - http://www.vs.irkcao.ru/info1.html

 

спс Вам большое за ответ!привезем в клинику,т к терпения уже не хватает-все хуже и хуже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,моему котику 5-6 месяцев,не привит,глистогонила 13-го хочу сделать прививку после 23...Котика пристраиваю,появились адекватные ручки и котик очень понравился и условия хорошие,но выяснилось,что хотят взять котика потому,что свой умер от панлейкопении 2 недели назад.Хочу конечно отказать теперь,но может быть есть какой-нибудь вариант,чтобы котика обезопасить?

 

Если сделать например витафел трехкратно и потом проколоть ронколейкин?

 

Или если предложить им отдать котика через месяц(сделать прививку 23-го), а за этот месяц они откварцуют помещение и помоют на а... средством,забыла название....?

 

В доме еще есть кошка,ей сделали витафел трехкратно и вроде бы,ттт, все нормально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софья Добрынина

Здравствуйте. Мы простерилизовали кошь в конце июля этого года. К настоящему времени кошь нарастила столько жира на животике, что создается ощущение - во-вот родит Даже при пальпации брюшной области ощущаются толстые жировые бугры. У другой кошки (она уже умерла от старости) такого не было - она всю жизнь была стройна, як газель, не смотря на стерилизацию. Почему так, в чём разница? Может это быть от разных способов операции - предыдущую кошь оперировали щадащим разрезом, я помню сбоку был такой маленький - см.3., а толстушечку по белой линии и разрез не менее 7-8 см. И ещё вопрос: при любой стерилизации удаляются яичники? А то может одной удалили, а другой нет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нашей кошки (12 лет) несколько лет назад появился кашель. Обследовали - диагноз не поставили. Кошка ест, ведет себя в пределах обычного своего поведения.

 

Сейчас снова начали обследовать - ОКА, биохимия, рентген, узи.

По результатам ренгтгена поставили диагноз - астма. УЗИ: признаки мочекаменной болезни, холицестита (сказали, что кошка в хорошем состоянии с учетом возраста, ничего критичного, возрастные изменения)

 

ОКА (показатели не в пределах нормы):

 

МСНС (среднеклеточная концентрация гемоглобина) 338 (норма 281-320)

СОЭ 71 (норма 2-12)Дифференциальная картина крови:

сегментоядерные 94 (35-72)

лимфоциты 0,78 (1-9,35)

Моноциты 0 (1-5)

 

Биохимя (показатели не в пределах нормы):

 

Общий белок 93,4 (54-77)Альбумин (29-39)

Глобулины 74,3 (25-38)

Гаммаглутамилтрансфераза 0,8 (1-8)

холестерин 1,08 (1,6-3,9)

С-реактивный белок 56,2 (<5)

 

 

 

Вопрос: в результате чего показатель СОЭ такой высокий и как его снизить? Что еще можно/нужно обследовать?

Если у кошки астма, может ли это провоцировать параллельно воспалительный процесс в организме или есть еще какая-то проблема, которую мы увидели?

 

 

Спасибо, Екатерина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за совет!

Назрел еще один вопрос: котенку-девочке уже приблизительно около 8 месяцев, признаков течки еще не было, можно ли ей уже сделать стерилизацию или нужно еще подождать? Я переживаю что если начнется течка, то ее братик может отреагировать на это.. А в каком возрасте вообще лучше делать операцию?

Спасибо.

Пожалуйста.

ровно в этом возрасте и делать в не зависимости от признаков течки.

 

Здравствуйте, у моего кота проблема. В ветклинику пока не обращались, но он после глистогонки уже месяц ходит по большому с кровью. На первый взгляд вроде бы здоровый нормальный кот, живой, играет, кушает хорошо, но почему у него кал с кровью не понятно? Может, что то серьезное посоветуйте пожалуйста что делать?

Здравствуйте.

Возможные причины

короновироз, лямблиоз, криптоспоридиоз, сдавайте анализы в лабораторию, последние 2 в Шанс-Био, короновироз в любую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,моему котику 5-6 месяцев,не привит,глистогонила 13-го хочу сделать прививку после 23...Котика пристраиваю,появились адекватные ручки и котик очень понравился и условия хорошие,но выяснилось,что хотят взять котика потому,что свой умер от панлейкопении 2 недели назад.Хочу конечно отказать теперь,но может быть есть какой-нибудь вариант,чтобы котика обезопасить?

 

Если сделать например витафел трехкратно и потом проколоть ронколейкин?

 

Или если предложить им отдать котика через месяц(сделать прививку 23-го), а за этот месяц они откварцуют помещение и помоют на а... средством,забыла название....?

 

В доме еще есть кошка,ей сделали витафел трехкратно и вроде бы,ттт, все нормально....

Здравствуйте.

В такую квартиру кота только вакцинированного отдавать, если не хотите приключений для кота и хозяев. После вакцинации (2-х кратной) должно пройти 2 недели, тогда можно отдавать. Витафел не будет так эффективен, как вакцинация. Кварцевать и дезинфициорвать это снизит возможные риски для котёнка.

 

Здравствуйте. Мы простерилизовали кошь в конце июля этого года. К настоящему времени кошь нарастила столько жира на животике, что создается ощущение - во-вот родит Даже при пальпации брюшной области ощущаются толстые жировые бугры. У другой кошки (она уже умерла от старости) такого не было - она всю жизнь была стройна, як газель, не смотря на стерилизацию. Почему так, в чём разница? Может это быть от разных способов операции - предыдущую кошь оперировали щадащим разрезом, я помню сбоку был такой маленький - см.3., а толстушечку по белой линии и разрез не менее 7-8 см. И ещё вопрос: при любой стерилизации удаляются яичники? А то может одной удалили, а другой нет?

Здравствуйте.

Наличие жира зависит от животного, а не от способа проведённой операции, ну и ещё от вас, если даёте корм всегда когда просит - вуаля. Бывают животные, которые едят немного, а жир всё равно есть, такой генотип. При операции оба яичника удаляются, если 1 оставить, кошка будет просить кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У нашей кошки (12 лет) несколько лет назад появился кашель. Обследовали - диагноз не поставили. Кошка ест, ведет себя в пределах обычного своего поведения.

 

Сейчас снова начали обследовать - ОКА, биохимия, рентген, узи.

По результатам ренгтгена поставили диагноз - астма. УЗИ: признаки мочекаменной болезни, холицестита (сказали, что кошка в хорошем состоянии с учетом возраста, ничего критичного, возрастные изменения)

 

ОКА (показатели не в пределах нормы):

 

МСНС (среднеклеточная концентрация гемоглобина) 338 (норма 281-320)

СОЭ 71 (норма 2-12)Дифференциальная картина крови:

сегментоядерные 94 (35-72)

лимфоциты 0,78 (1-9,35)

Моноциты 0 (1-5)

 

Биохимя (показатели не в пределах нормы):

 

Общий белок 93,4 (54-77)Альбумин (29-39)

Глобулины 74,3 (25-38)

Гаммаглутамилтрансфераза 0,8 (1-8)

холестерин 1,08 (1,6-3,9)

С-реактивный белок 56,2 (<5)

 

 

 

Вопрос: в результате чего показатель СОЭ такой высокий и как его снизить? Что еще можно/нужно обследовать?

Если у кошки астма, может ли это провоцировать параллельно воспалительный процесс в организме или есть еще какая-то проблема, которую мы увидели?

 

 

Спасибо, Екатерина

Здравствуйте.

Во первых не надо лечить показатели, я бы не обращал внимания на СОЭ, так же как и на другие показатели, это не очень важные изменения.

С астмой сложнее. По рентгену картина астмы совпадает с хроническим бронхитом кошек и с опухолевым процессом, во всех 3 случаях лечение

противоположное, там где нужны стероиды (астма и опухоль) они помогут, при бронхите усугубят. Поэтому назначается эреспал в суспензии 1,5 мл на 3 кг кошки 2 раза в день, отменяется курение в квартире (жёстко отменяется, теперь либо балкон, либо лестница) и вы думаете об бронхоальвеолярном лаваже.

Эта процедура легко выполняется у людей, но у животных только под наркозом, в Зоовете эта процедура обходится в 10-12 тысяч рублей.

К сожалению только БАЛ даст точный диагноз, прогноз и правильное лечение, а пока эреспал.

Ещё перед процедурой лучше консультироваться с кардиологом Филимоновой (если БАЛ проводить в Зоовете).

БАЛ много где делают за рубежом, где у нас кроме Зоовета не знаю, точно только в крупных клиниках, так как нужен анестезиолог и специалист эндоскопии.

 

Спасибо.

Я хотела уточнить, его опять на спец корм переводить или можно оставить на Хилсе для пожилых кастрированных.

(беда в том, что кота сама я до клиники не дотащу, каждый раз приходится кого-то просить :( ).

повышение мочевины ПОКА не опасное, пока на обычном корме, затем проконтролировать показатели и точно знать.

Либо сразу на диету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойтерьер. сделали кесарево сечение 4.11.2011. Был 1 щенок в помете. Матку врач не удалил матку, сказав, что матка в тонусе. Через 1 месяц 5 дней обратились к врачу с жалобоами на пеленке появилась кровь. Его ответ: это обычное явление. На следующий день обнаружили при нажатии на соски у собаки выделяется темно-коричневая кровь с гноем желтоватым. Обратилась уже к другому врачу. Его же ответ был, что это молозиво. Настояла на операции. 14.12. 2001 провели операцию. Удалили матку, молочные железы, 2 опухоли, о которых ничего не говорили врачи, словно их и не было. Собака до сих пор не ест - кормлю через шприц. У нее температура. Малоподвижна, большую часть времени лежит у себя. Прошу Вашего совета - как мне быть дальше. Продолжать ли бороться за жизнь или уже сейчас усыплять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем усыплять??? Вы что??Нужна ударная доза антибиотиков-у бедной звери полостная операция....А Вы молодцы!!! Все правильно сделали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Скажите, пожалуйста, верно ли назначено лечение?

 

Котенок 3 месяца, появился у нас 3 недели назад с этого момента часто и помногу чихает, плюс в глазках бывают гнойные выделения. Больше жалоб нет, кушает хорошо, играет, вроде бы все в порядке, температура 38.4.

По выявлению причины чихов было сделано:

ПЦР на микоплазму, токсоплазму, хламидиоз - отрицательно

анализ кала на яйцеглист - отрицательно

анализ кала в Гамалеи на вирусные инфекции - герпесвирусная инфекция в нижних титрах

 

со всем этим пошли к врачу, которая назначила: Риботан (уколола на приеме и сказала, что возможно понадобится еще несколько инъекций через несколько дней)

капать в нос називин для детей

капать в глазки ципровет

 

сказал, что антибиотики назначать не нужно, не имеет смысла. прийти на прием через несколько дней, после лечения можно будет сделать прививку.

 

меня смущает вот что: можно ли и нужно ли капать називин, при том, что у коти нет соплей? только чихи. а називин насколько я знаю просто сушит слизистую.

действительно ли нам не нужны антибиотики? просто везде читала, что ринотрахеит лечится противовирусными средствами и антибиотиками.

и можно ли потом делать прививку, ведь вирус герпеса навсегда останется в организме? избавиться от него невозможно? не станет ли хуже после прививки?

 

Спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...