Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, Владислав, просим у Вас помощи, подскажите нам что мы упускаем:

наша тема здесь

бапке ши-тцу 10 лет,

06.10.2012-09.10.2012- валялась в подъезде

09.10.2012- в частном приюте частный доктор приюта - механическая ? чистка зубов, риботан и гискан- однократно, амоксициллин = антибиотик всего 3 введения через день

10.10.2012 - с этого момента, живет у меня и все лечение мы делали в клинике юниор на литовском бульваре, то есть не сами, все четко по-назначениям уважаемых врачей.

из приюта привезли в тяжелом состояниив юниор, анемичная, слабая, плохо держалась на ногах, не ела , не пила в приюте температура 39 - сделано узи брюшной полости, малого таза - кроме кисты яичника, доктор не заметила что-либо не хорошее, взят анализы крови,

i-4332.jpg

i-4331.jpg

на утро с 11.10.2012, выявлен возбудитель пироплазмоза и начато лечение - введен имизол 1 -кратно на фоне капельниц. капельное лечение в течение 3-х дней. далее поддерживающая терапия - канифрон ( всего 10 дней), гепатовет ( всего 10 дней), преднизолон ( всего 4 введения), гемо-баланс ( всего 5 введений),

параллельно в клинике биоконтроль выявлен полип в прямой кишке и новообразование в молочной железе

заставили сдать клинический анализ крови

стала вставать, но все равно больше спала, ела очень много, очень много пила , огромное количество мочи. температура 37, максимум 37,5

 

i-4407.jpg

19.10.2010 контрольный анализ крови - клинический - такой:

i-4433.jpg

i-4434.jpg

по назначениям добавлено и введено- леспефан, ежедневно (сделано 5 дней), лигафитон 50- всего 5 дней, преднизолон в дозе 0,1 ( всего 4 дня), 120 мл раствора рингера -локка через день 3 вливания капельно, на этом фоне стала есть по 2 миски в день, полноценно гулять, однако температура не выше 37,5. пьет много, мочи стало меньше, в перерывах между прогулками-спит.

при контроле

23.10.2012

i-4508.jpg

i-4509.jpg

i-4511.jpg

 

на протяжении всего лечения я наблюдаю у нее легкий такой насморк.

а последние пару дней вот такую штуку диаметром 2 см на боку. она её немного чешет:

i-4493.jpg

 

 

скажите, пожалуйста, что мы пропустили? какие должны быть наши действия, по-Вашему мнению?

спасибо , очень ждем совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, обратилась на форум девушка в теме:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221465

f9d1fbf5132dfb25c98949ca908b31c4.jpg

Может сможете подсказать ей что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Помогите пож-та советом.

Я знаю что нужна помощь врача-специалиста, но что я могу сделать пока что для этой малышки?

у нее помоему Демодекоз?? Какие шансы на жизнь? У нее это началось с сентября...покрайней мере облысение...

Передается это человеку?

С чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Владислав Анатольевич!

У меня вопрос следующего плана: Кот метис с шотландской вислоухой кошкой. Возраст 10,5 месяцев. Не кастрирован. Начал часто присаживаться на лоток. За вечер 4-5 раз. Побежали сразу в клинику. Сдали анализ мочи. Один доктор никакой патологии в анализах не увидел вообще и выдал предположение, что это наш котик так метить начал. Другой доктор обнаружил высокий белок и повышенные лейкоциты. при норме <30, наш показатель был 300. Доктор назначил нам Фурагил по 1 таблетке 2-3 раза в день и пересдачу анализа через 4 дня. Что и было нами сделано. В новом анализе показатели значительно снизились и белок уже был 100, а лейкоциты на верхнем пределе. Доктор рекомендовал продолжить прием препарата еще 4 дня. Сегодня подошел крайний день приема препарата, но улучшения у своего кота я не обнаружила. Он по прежнему очень часто присаживается на лоток и писает небольшими порциями. В следствии чего, у меня появились сомнения по поводу правильности лечения. Или это возможно, что кот таким образом метит? Что следует предпринять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Помогите пож-та советом.

Я знаю что нужна помощь врача-специалиста, но что я могу сделать пока что для этой малышки?

у нее помоему Демодекоз?? Какие шансы на жизнь? У нее это началось с сентября...покрайней мере облысение...

Передается это человеку?

С чего начать?

Привет. Я не вет врач, но сталкивалась с демодекозом у кошки.

Демодекоз излечим.

Демодекоз животных у человека не развивается ( в смысле не размножается), но почесаться можете. Если даже не лечить, он пройдет самопроизвольно через несколько дней.

Если у Вас есть домашнее животное, то Вы можете его заразить.

Лучше конечно взять соскоб и определить точно ли это демодекоз, но в принципе, если у Вас при контакте будет, что-то типа зудящей крапивницы, то 99% это он.

Не все средства от клещей помогают от этой заразы. Обязательно инсектоакарицидные шампуни, спреи, капли, ошейники, иньекции.

Есть еще иммуностимулирующее Иммунопаразитан, для лечения и профилактики фасциолеза, дикроцелиоза, демодекоза и пр.

Если даже уши чистые, обязательно их обрабатывайте, там эта гадость очень плохо лечится.

Место где спит заболевшее животное тоже надо обрабатывать или спрееем, или простирать горячей водой, или прогладить утюгом, или менять время от времени.

Все средства от демодекоза довольно ядовитые, проверяйте по чуть-чуть - не будет ли зверьку плохо, можно антитоксическое что-нибудь подавать гамавит, например.

Если есть ранки, корочки можно предварительно (дня за 3) обработать кремом Розамет, он подлечит и немного подавляет развитие клещей, а то спрей очень щипать будет.

:( плохо, что облысение, скоро холода.

Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема временно закрыта, поскольку автор давно не появляется на форуме.

vladislav, eсли возникнет желание продолжить консультации, пишите через кнопку Жалоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...