Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приехала в Москву за здоровьем! Иммунодефицит. Опухоли на сисечках. Помогите спасти жизнь!


Letti
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дусечка @ 7.12.2019, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
По мне, так сразу делать все

Дусечка, спасибо, что быстро откликнулись! Нет ничего хуже, чем беседовать в теме сама с собой(

Я села на стул, пока врачи совещались, крутили, вертели, щупали Чернышу. Я слышала, что если делать все сразу наркоз будет на более длительное
время. Какой-то там сердечный титр повышен, тромбоциты не посчитаны, эхо сердца нет, кошка слабая, бесдомыш.Есть анастезиологические риски. Хирург говорил, что может потребоваться продолжительное время для ушивания в грудную полость, а потом еще стерилизация плюсом. Я попросила подойти ко мне анестезиолога после консультации хирурга, и она подтвердила, что надо делать раздельно.
Мне было страшно услышать что-нибудь плохое, поэтому я напрочь забыла сфотографировать кису. В кабинете 3 врача, медбрат и я. Гурьбой ходили на рентген. Я со страху и держать не могла, села в углу и только смотрела.
В Бимке предлагают сделать все одним махом, без узи, без рентгена, без анестезиолога, без реанимации. Если честно, у меня сразу сердце в пятки проваливается.

Да, еще порекомендовали сдать мочу на предмет цистита. Как собирать мочу у кошки?

Фото выложу позднее. УЗИ, чеки, препараты.

Безмерная благодарность нашей доброй фее LEONA2101 за финансовую помощь flowers.gif Если бы не ее финансовая подмога, Чернышеньке бы не смогли сделать УЗИ, рентген, ни посмотрело бы столько врачей. Про иммунодефицит сказала, так как их смутило в ОКА лейкоциты 13, по их словам для такой молодой кошки это много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что предстоит операция на открытой грудной клетке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 7.12.2019, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
А что предстоит операция на открытой грудной клетке?

Елена, спасибо, что заходите flowers.gif
Нет, там выпад нехарактерный в грудную полость. Поэтому и рентген решили делать, посмотреть что там.
Какие новости от барчука есть?!Как он там? rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 7.12.2019, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, спасибо, что заходите flowers.gif
Нет, там выпад нехарактерный в грудную полость. Поэтому и рентген решили делать, посмотреть что там.
Какие новости от барчука есть?!Как он там? rolleyes.gif

Я слежу! Я тоже вызвалась встречать. А Вы перехватили!
Кфк завышено несильно. Но по сердцу у меня только один раз у кошки проблемы были, тоже жидкость, и кфк почти в два раза взлетел. Предположительно, инфаркт.
А нехарактерный выпод для чего? Для сердечных проблем? Какие варианты , говорят?
По мне, тоже кажется, одним разом бы отмучится, стерилизацию совместить. Стерилизация по времени короткая операция. Но, решать врачам , конечно.

От барчука вестей нет. Если иммигрируют мои коты, то спрошу, по случаю. Но пока сидим на чемоданах и никто нас не зовёт. Но не факт, что новости будут. Думаю, что не будет. Обычно они пересылают фото или информацию, если какая есть от хозяев. Держать связь с немецкими волонтёрами хозяева могут/не могут по желанию. ИС пройден, кот передан в семью. Встал на вет и налоговый учёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 7.12.2019, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Да, еще порекомендовали сдать мочу на предмет цистита. Как собирать мочу у кошки?


В зоомагазинах продают набор для сбора мочи у кошек, которые ходят в лоток с наполнителем, а не с сеточкой. Это такие пластиковые гранулы, пипетка и контейнер для мочи. Стоит такой набор около 200 руб. В зависимости от величины лотка нужно два или три набора. Вы сами в зоомагазине поймёте, сколько нужно для лотка Вашей кошки, может быть, и одного хватит. Гранулы не впитывают жидкость, она останется на дне лотка, и её можно будет собрать для анализа.
Лоток нужно хорошо вымыть, обдать кипятком, высушить, а потом насыпать эти гранулы. А потом в течение 2-3 часов доставить мочу в ветклинику на анализ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нехарактерный выпад в грудную полость. Обычно выпад в брюшину. Видимо, собака трепала, прокусила, но не до конца. Поэтому Черныша осталась жива. Мне показали на рентгене это, даже увеличили. Там что-то со смещением. Когда с тобой стоят сразу 3 врача и тебе объясняют, ты молишься, чтобы не сказали что-то плохого. Но, я рада, что рентген все же сделан и ничего криминального нет. Огородникова мне понравилась, все четко, по делу. Завтра сфотографирую, чтобы посмотрели незамыленным взглядом.

LEONA-2102, Вы наша спасительница. Благодаря Вашей доброте Чернышу сегодня обследовали по полной программе. flowers.gif Спасибо Вам огромное за Ваше небезразличие! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 7.12.2019, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
А что предстоит операция на открытой грудной клетке?


Елена, я хорошо помню Вашу тему как котенку сделали операцию, а у него не раскрылись легкие. И аппарата ИВЛ в клинике не было.

Цитата(bella1 @ 7.12.2019, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
В зоомагазинах продают набор для сбора мочи у кошек, которые ходят в лоток с наполнителем, а не с сеточкой. Это такие пластиковые гранулы, пипетка и контейнер для мочи. Стоит такой набор около 200 руб. В зависимости от величины лотка нужно два или три набора. Вы сами в зоомагазине поймёте, сколько нужно для лотка Вашей кошки, может быть, и одного хватит. Гранулы не впитывают жидкость, она останется на дне лотка, и её можно будет собрать для анализа.
Лоток нужно хорошо вымыть, обдать кипятком, высушить, а потом насыпать эти гранулы. А потом в течение 2-3 часов доставить мочу в ветклинику на анализ.


Спасибо за ценный совет! Надо попробовать. Анализ очень желательно сдать, цистит наиболее вероятен sad.gif

Цитата(Дусечка @ 7.12.2019, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Все же выпот, а не выпад.
Это может само закапсулироваться.


Дусечка, наверное, выпот. Я старалась все запомнить, но, видимо, не совсем запомнила. Я хочу тоже уточнить еще , что если не делать и оставить как есть. Это последствия травмы.
Я только не поняла, почему запор у Черныши? Я кормлю ее исключительно паштетом Хиллс i/d, иногда рагу и только влажный.
Из-за переполненного мочевого пузыря и переполненного кишечника матка не визуализируется.
Рекомендовано переделать через неделю.

Кто следит за нами из-под кустов, вылезайте wub.gif Напишите хоть пару строк Чершышке rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 8.12.2019, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Может, киса стерелизована, поэтому матку и не видно?


Дусечка, может! Светлана сказала, что киса прибилась к прайду не котенком. Может, выбросили? Хирург сказал, чтобы с ее дефицитом не резать зазря, лучше посмотреть на УЗИ.
Вес 3.650, температура нормальная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 7.12.2019, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
По мне, так сразу делать все

Дусечка, и по мне! Конечно всё. Зачем дважды мучать. Наркоз, швы, попонка.

Цитата(Дусечка @ 8.12.2019, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Может, киса стерелизована, поэтому матку и не видно?

Не думаю.... У нас стерильные кошки, скорее исключение.

Попозже выложу фото УЗИ. Наташа прислала. Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что все-таки с анализами? Пересдавали?
И я так поняла, что онкологию окончательно отмели? Или сомнения есть еще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 9.12.2019, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
А что все-таки с анализами? Пересдавали?
И я так поняла, что онкологию окончательно отмели? Или сомнения есть еще?


Анализы мы хотим пересдать. Вдруг?
Онкологию отмели. Позавчера сделали УЗИ и рентген. По рентгену травма. И эти шишки последствия травмы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди дорогие! Большое спасибо, что не бросаете нас! Спасибо за поддержку и комментарии)
Я покапала сегодня Черныше Адвантейдж от блох, когда теперь искупать можно, чтобы пассажиров смыть?

И еще вопрос форуму: я Черныше кладу на пуфики лежаночки, чтобы
ей тепло было. Но она все время тусит на подоконнике, любит смотреть в
окошко. Чтобы ей было не холодно я ей застелили подоконник. Но она спит там
даже ночью. У нас к концу недели температура будет ниже нуля и на
подоконнике прохладно. А ночью откровенно холодно. Я ее перекладываю на
пуфики, но наша котодевочка упрямится и опять укладывается на подоконнике. Я очень переживаю, что ее
там продует, тем более у нее по всей вероятности цистит. Отит лечим, капаем ушки.
Как отучить от подоконника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 10.12.2019, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
Как отучить от подоконника?

Я думаю, что пусть лежит, где ей комфортно)) Она на улице жила. Не замёрзнет, в квартире, даже на подоконнике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа переслала по воцап фото, чтобы я залила на форум:

УЗИ



Чеки




капли в ушки
Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет от Черныши! rolleyes.gif
Наша девочка целыми днями смотрит в окошко, ей нравится наблюдать за движущими фигурками внизу.
Беспокоит, что когда гладишь по спинке, три раза проведешь и шерстка лезет, хотя Черныша гладкошерстная. Хочу ее помыть после блохогонки до холодов. Попрежнему любит лежать на подоконнике, а там тянет холодом.
Кушает лечебный хиллс i/d, причем вылизывает всю мисочку. Начала подставлять животик для почесушек.
Во такие у нас новости. Стабилизируемся пока.
Заходите к нам, пожалуйста, Чернышины поклонники)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 12.12.2019, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
Не требуется мыть животных. Не надо этого делать


Спасибо за подсказку) Не буду)
В что с шерстью делать? Глажу Чернышу, а шерстка лезет сильно( прямо под рукой остается. Стряхиваю. Может, витамины посоветуете? Нашла корм Санабель Бош
для блестящей шерсти. Но врач порекомендовал кушать лечебный Хиллс i/d до 3-ех месяцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не торопитесь, все придет в норму.
И потом. На улице киса приготовилась к зиме - шубку отрастила. а вы ее в квартиру привезли, где зимой и не пахнет. Шубка-то вроде и не нужна. Курточки достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 12.12.2019, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Не торопитесь, все придет в норму.
И потом. На улице киса приготовилась к зиме - шубку отрастила. а вы ее в квартиру привезли, где зимой и не пахнет. Шубка-то вроде и не нужна. Курточки достаточно.

Даже пижамки))



лечебный обед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 10.12.2019, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
И еще вопрос форуму: я Черныше кладу на пуфики лежаночки, чтобы
ей тепло было. Но она все время тусит на подоконнике, любит смотреть в
окошко.

Цена вопроса 52 рубля https://leroymerlin.ru/product/kovrik-dlya-...seryy-18036511/
У меня тоже кошки любят окошко. Коврики для ванны рулят. В том числе и такие недорогие. Плю лежаки на подоконнике. А окошки у вас пластиковые дуть не должно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 13.12.2019, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер! Куратор написала название вакцин для Черныши: Пуревакс и Рабизин



С иммунодефицитом ,короной или ещё чем очень осторожно назначают прививки. Например,мультифел. Она для ослабленных животных подходит. А бешенство при этом делают отдельно с разницей недели три,чтоб как можно легче было воздействие на организм животного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...