Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приехала в Москву за здоровьем! Иммунодефицит. Опухоли на сисечках. Помогите спасти жизнь!


Letti
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Letti @ 20.11.2019, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте, я начну 1001 рублей с карты ...4082
Пусть Чернышка избавиться от болячек и проживет свою кошачью жизнь счастливо
С почином !!! wub.gif

Спасибо огромнейшее flowers.gif Пусть станут магнитиком! Счастливым начинаем истории спасения маленькой кошечки, которую предали люди, оставив одну на произвол судьбы.
Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 20.11.2019, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Может, у кого есть на примете толковый хирург-онколог?

Еремин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 20.11.2019, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Еремин


Дусечка, а Еремин разве онколог? Он кажется больше по костям? Остеосинтез и тому подобное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 20.11.2019, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
Дусечка, а Еремин разве онколог? Он кажется больше по костям? Остеосинтез и тому подобное?

В нете пишут, что он и травмотолог и онколог.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lano4ka @ 20.11.2019, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
Только поддержите, пожалуйста, финансами help.gif



По финансам я дала Вам развернутый ответ на Ваше обращение в лс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 20.11.2019, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
По финансам я дала Вам развернутый ответ на Ваше обращение в лс.

Да, спасибо большое за ответ! и за неравнодушие к беде малышки! Я прочитала и ответила в лс. Я, конечно, понимаю, что очень много звериков нуждаются в помощи...
И из Вашего ответа, что заявок в фонде много и очередь большая. И не обязательно, что кошечке смогут помочь... Но мы, конечно же, оставим заявку, в надежде, что и нашей кошечке помогут.

Но даже при самом радужном сценарии, что найдётся финкураторы и помощь фонда будет оказана малышке. Но скорее, что не в полном объёме и это будет несколько позже.

А опухоли, они не ждут... Мне кажется, что они уже увеличились((
И денежка нужна уже сейчас на дорогу, и первое время пребывания в стационаре, анализы, консультации, диагностика. Поэтому пока надежда на формчан пика worthy.gif Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lano4ka @ 20.11.2019, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
А опухоли, они не ждут... Мне кажется, что они уже увеличились((


У молодых кошек часто встречается такая вещь как фиброэпителиальная гиперплазия молочных желез, она же фиброаденоматоз/фиброаденоматозная гиперплазия, она же гестаген-зависимая гиперплазия и просто гиперплазией мж, и ювенильная мастопатия, и просто мастопатия...
Выглядит это как шишки на молочных железах (как вариант - по всему животу), которые быстро растут и так же быстро самостоятельно проходят. Может быть такое, что одни шишки проходят, другие появляются, проходят, появляются третьи и т.д. В среднем каждая шишка растет 2-4 недели и за столько же проходит.
Как правило, это заболевание развивается у кошек, которых кормили всякими гормональными препаратами для подавления течек. Оно бывает как у нестерилизованных кошек, так и после стерилизации - примерно в течение 6-8 месяцев.

Эффективного лечения не существует. Вернее, существует один препарат (Ализин), но смысл его применять есть только для ценных племенных кошек, участвующих в разведении.
Заболевание обусловлено повышением уровня прогестерона в организме (в том числе с результате применения всяческих "контрасексов" - синтетических прогестагенов типа ЭКС-5, депо-провера и прочих) и повышенной чувствительностью рецепторов молочных желез к прогестерону. Поэтому для всех остальных лечение заключается в стерилизации + время на то, чтобы успокоился гормональный фон.
Удалять ни шишки, ни молочные железы, ни тем более гряды молочных желез при этой проблеме не надо! Хирургическое удаление шишек показано только в случаях, если шишки воспаляются и начинают изъязвляться.
Во любом другом случае нужна только стерилизация. Естественно, не нужно оперировать кошку, особенно по "белой линии", если у нее весь живот в шишках. Хотя бы потому, что заживать будет плохо. Но и тянуть особо тоже не следует, поскольку при таком раскладе у кошки наверняка и кисты на яичниках будут.

Если кошка приедет в Москву, я бы посоветовала обратиться к кому-нибудь из узких специалистов-онкологов: Шимширту или Кузнецовой в Биоконтроль, Шпаку в Зоовет. Просто у нас многие врачи, не специализирующиеся на онкологии, просто не знают про эту фиброэпителиальную гиперплазию, что приводит к тому, что кошке выполняют травматичную операцию по удалению "опухолей", когда это совсем не нужно.
Опытные онкологи даже по характеру развития процесса и осмотру могут подтвердить или исключить гиперплазию.

Честно говоря, я думаю, что у кошки именно эта гиперплазия и есть. За нее и молодой возраст, и недавнее применение препарата для подавления течки, и быстрый рост шишек. Не развивается рак по такому сценарию, а для фиброэпитериальной гиперплазии это типично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 20.11.2019, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Дусечка, а Еремин разве онколог? Он кажется больше по костям? Остеосинтез и тому подобное?

Вообще, он человеческий хирург изначально.
Сейчас - ветеринарный хирург
он проводит и онкологические операции в том числе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(I997 @ 21.11.2019, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел на карту 1000 руб. Напишите, как получите.

Пришли денежки, 1000 рублей с киви. Спасибо огромное за помощь для малышки flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 21.11.2019, 1:23) <{POST_SNAPBACK}>
У молодых кошек часто встречается такая вещь как фиброэпителиальная гиперплазия молочных желез, она же фиброаденоматоз/фиброаденоматозная гиперплазия, она же гестаген-зависимая гиперплазия и просто гиперплазией мж, и ювенильная мастопатия, и просто мастопатия...
Выглядит это как шишки на молочных железах (как вариант - по всему животу), которые быстро растут и так же быстро самостоятельно проходят. Может быть такое, что одни шишки проходят, другие появляются, проходят, появляются третьи и т.д. В среднем каждая шишка растет 2-4 недели и за столько же проходит.
Как правило, это заболевание развивается у кошек, которых кормили всякими гормональными препаратами для подавления течек. Оно бывает как у нестерилизованных кошек, так и после стерилизации - примерно в течение 6-8 месяцев.

Эффективного лечения не существует. Вернее, существует один препарат (Ализин), но смысл его применять есть только для ценных племенных кошек, участвующих в разведении.
Заболевание обусловлено повышением уровня прогестерона в организме (в том числе с результате применения всяческих "контрасексов" - синтетических прогестагенов типа ЭКС-5, депо-провера и прочих) и повышенной чувствительностью рецепторов молочных желез к прогестерону. Поэтому для всех остальных лечение заключается в стерилизации + время на то, чтобы успокоился гормональный фон.
Удалять ни шишки, ни молочные железы, ни тем более гряды молочных желез при этой проблеме не надо! Хирургическое удаление шишек показано только в случаях, если шишки воспаляются и начинают изъязвляться.
Во любом другом случае нужна только стерилизация. Естественно, не нужно оперировать кошку, особенно по "белой линии", если у нее весь живот в шишках. Хотя бы потому, что заживать будет плохо. Но и тянуть особо тоже не следует, поскольку при таком раскладе у кошки наверняка и кисты на яичниках будут.

Если кошка приедет в Москву, я бы посоветовала обратиться к кому-нибудь из узких специалистов-онкологов: Шимширту или Кузнецовой в Биоконтроль, Шпаку в Зоовет. Просто у нас многие врачи, не специализирующиеся на онкологии, просто не знают про эту фиброэпителиальную гиперплазию, что приводит к тому, что кошке выполняют травматичную операцию по удалению "опухолей", когда это совсем не нужно.
Опытные онкологи даже по характеру развития процесса и осмотру могут подтвердить или исключить гиперплазию.

Честно говоря, я думаю, что у кошки именно эта гиперплазия и есть. За нее и молодой возраст, и недавнее применение препарата для подавления течки, и быстрый рост шишек. Не развивается рак по такому сценарию, а для фиброэпитериальной гиперплазии это типично.

Вы знаете, я много читала в интеренете и тоже пришла к выводу, что у неё может быть гиперплазия. Конечно, на глаз никто не скажет, без обследования. Но если это так, то это такое благо было бы... Тогда это можно и полечить грамотно выбранными гормонами. Когда я звонила в клиники областного центра. Везде был ответ, что надо оперировать, по-любому, удалять гряду. Я очень надеюсь, что московские врачи разбирутся и выставят правильный диагноз.

Спасибо Вам за мнение. Ценные советы и фамилии онкологов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 ноября едет проводник, который берёт животных. Значит, 25-го у малышки уже есть шанс оказаться в стационаре.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите мне приехать на лечение в Москву. Меня забрали с улицы, чтобы я не погибла в ожидании помощи. И я больше не хочу на эту улицу...Там страшно. И мне не нравится там. А ещё, потому что я заболела. И мне не выжить без вашей помощи.

Пожалуйста, пмогитете мне приехать в Москву и начать обследование и лечение. Потому что без денежки меня туда не возьмут..
Я могу приехать в Москву уже 25 ноября. Но моя кормилица не сможет отправить меня туда без вашей помощи...

А ещё, я хочу сказать большое спасибо LIZA , которая прислала для меня 200 рублей flowers.gif и ласково подписала Чернушеньке!
Присоединяйтесь, кто ещё может помочь в моей беде...
Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечку надо привезти в Москву для обследования и операции. Кошка СРОЧНО нуждается в медицинской помощи. Деньги на обследование, анализы, прием к врачу не собраны help.gif help.gif worthy.gif worthy.gif

Кошке предстоит операция, нужны деньги еще на стационар. ПОМОГИТЕ 🙏🙏🙏
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lano4ka @ 20.11.2019, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Да, спасибо большое за ответ! и за неравнодушие к беде малышки! Я прочитала и ответила в лс. Я, конечно, понимаю, что очень много звериков нуждаются в помощи...
И из Вашего ответа, что заявок в фонде много и очередь большая. И не обязательно, что кошечке смогут помочь... Но мы, конечно же, оставим заявку, в надежде, что и нашей кошечке помогут.

Но даже при самом радужном сценарии, что найдётся финкураторы и помощь фонда будет оказана малышке. Но скорее, что не в полном объёме и это будет несколько позже.



Светлана...ну не совсем так. Прежде всего, я написала Вам, что нам нужно обращение от куратора. Это первично. Человека, кто будет отвечать за кошку, принимать решения по ее лечению. И также я Вам написала, что пока у вас нет понимания по сумме потребности - я вообще не готова ничего обсуждать. Очередь-очередью, но на сегодня у кошки нет диагноза, плана лечения, суммы потребности и тп. Как в такой ситуации фонд может что-либо пообещать? Вот это первично. Ждем заявку с конкретикой, а дальше уже по факту будем смотреть исходя из количества заявок и возможностей фонда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 21.11.2019, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана...ну не совсем так. Прежде всего, я написала Вам, что нам нужно обращение от куратора. Это первично. Человека, кто будет отвечать за кошку, принимать решения по ее лечению. И также я Вам написала, что пока у вас нет понимания по сумме потребности - я вообще не готова ничего обсуждать. Очередь-очередью, но на сегодня у кошки нет диагноза, плана лечения, суммы потребности и тп. Как в такой ситуации фонд может что-либо пообещать? Вот это первично. Ждем заявку с конкретикой, а дальше уже по факту будем смотреть исходя из количества заявок и возможностей фонда.

Да, да я всё поняла! Спасибо! Отправим заявку, если всё сложится и малышка поедет в стационар. И будет примерная смета предстоящих трат на лечение и обследование.


Форумчане, друзья! Помогите маленькой кошечке приехать в клинику! Нет денег даже на первые время пребывания в стационаре. Потом, возможно ей поможет фонд.

Нас берут в клинику. Но нужны финансы. на самое необходимое: Дорога, анализы на вялотекущие инфекции. ОАК. Оплата стационара. Консультация онколога из Москвы. Примерная сумма, 10 тысяч рублей. Это по-самым скромным подсчётам... Из них, у нас только 2200... help.gif worthy.gif
Не сказать, что сумма аховая. Но у меня на попечении много других хвостиков... Они все уличные, кого получается пристроить, хорошо... А так... Лишаи, клещи, болезни. Кормёжка и много много нужд. На которые я ни у кого не прошу помощи. И никто не помогает.
Поэтому рисковать отправить кошечку в стационар в другой город, совсем без денег, я не могу.... Не зная даже примерно, поможет ли нам кто дальше... Потому что если тянуть эту малышку на таком дорогом лечении. Что тогда делать с остальными...
И кошечку жалко, душа разрывается. Я видела, что такое не оперированный РМЖ у кошек...
Решила дать шанс этой малышке. Но что-то не получается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YN82 @ 22.11.2019, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел 250 р. с пометкой "Для Чернушки".

Спасибо огромное за не равнодушиеие к беде малышки flowers.gif

Друзья, чернышечка очень просит о помощи worthy.gif Каждый по-немножечку и у малышке появится шанс worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло 400 рублей от Манук Мелконович flowers.gif Огромнейшее спасибо за помощь чернышечке!

Друзья, на дорогу, почти собрали! Если каждый ещё по-немножечку поможет.
То у малышки будет денежка на стационар и первичное обследование! И тогда, она уже в воскресенье поедет на лечение worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите , пожалуйста worthy.gif worthy.gif

Кису послезавтра нужно из Волгоградской обл перевезти в Москву help.gif Денег собрали только на то, чтобы переправить

Необходимы деньги на прием к онкологу, на УЗИ матки и яичников, возможно, ренген легких. Операция будет в любом случае

Пожалуйста, помогите, кто сколько может. Кошка в опасности. Операции не избежать. Анализы на лейкоз, иммунодефифит, ока необходимы

Помогите! Ну НЕТ в Волгоградской области необходимой диагностики Человек издалека взял кису и пытается ей помочь. Давайте и мы поможем маленькой кошечке help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот рентген лёгких сделайте обязательно! Если,не дай Бог,в лёгких уже есть метастазы,то ни операция,ни терапия не поможет уже. Потому что метастазы есть уже в других органах.В лёгких они появляются в последнюю очередь.Я это все прошла на своей кошечке. В первую очередь-рентген легких.Если там все чисто,то можно побороться.Хотя химию кошки переносят очень тяжело и в Биоконтроле мне говорили,что химия кошкам не помогает. Понаблюдайте,может,дать ей дожить без операции,сколько ей отпущено,а когда будет совсем плохо-отпустите,и не придется смотреть на мучения. Моя кошка прожила 11 месяцев на поддерживающей терапии против 6-ти месяцев, отведенных нам в Биоконтроле.Им там ,конечно,операция в первую очередь.А у нас были метастазы в лёгких,я решила кошечку не мучать лишними манипуляциями-наркоз,операция,химия.Она до последнего нормально жила,только кушать хуже стала.А когда опухоль вскрылась,ей стало очень трудно дышать,мы её отпустили.
Подумайте,посоветуйтесь. Удачи вашей малышке,а вам -терпения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alena1957 @ 22.11.2019, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вот рентген лёгких сделайте обязательно! Если,не дай Бог,в лёгких уже есть метастазы,то ни операция,ни терапия не поможет уже. Потому что метастазы есть уже в других органах.В лёгких они появляются в последнюю очередь.Я это все прошла на своей кошечке. В первую очередь-рентген легких.Если там все чисто,то можно побороться.Хотя химию кошки переносят очень тяжело и в Биоконтроле мне говорили,что химия кошкам не помогает. Понаблюдайте,может,дать ей дожить без операции,сколько ей отпущено,а когда будет совсем плохо-отпустите,и не придется смотреть на мучения. Моя кошка прожила 11 месяцев на поддерживающей терапии против 6-ти месяцев, отведенных нам в Биоконтроле.Им там ,конечно,операция в первую очередь.А у нас были метастазы в лёгких,я решила кошечку не мучать лишними манипуляциями-наркоз,операция,химия.Она до последнего нормально жила,только кушать хуже стала.А когда опухоль вскрылась,ей стало очень трудно дышать,мы её отпустили.
Подумайте,посоветуйтесь. Удачи вашей малышке,а вам -терпения.

А что тут пока советоваться, думать..., пока не я сно, что с кисой. Надо провести диагностику. Конечно, если вдруг метастазы, на Приведи Бог... То уже лечить и мучать, толку нет. Если это первые стадии, то при удалении гряды, кошечка будет жить до старости. На что мы и надеемся worthy.gif
Если это гормональное, доброкачественное, то тоже надо лечить и удалять, как можно скорее, потому что у кошек может перерасти быстро в злокачественное...

И если сейчас сделать так, что отпустить ситуацию... то это просто загубить кошку... Если честно, я тоже сначала хотела отпустить, что будет... Для меня так бы было гораздо легче. Но глядя в её здоровенные глазюки, смотреть, как она кушает с аппетитом и накапливает жирок к зиме. При этом, она не знает, что в ней сидит бомба замедленного действия. Но ведь я-то знаю... Я не смогла не дать ей шанса...

Помятуя, что мне уже не раз помогали с тяжеленными животными пиковчане. Не бромали моих животных в беде... Решила снова попытать счсатья для малышки. Я давоно уже не обращалась за помощью. справлялась сама.
Но сейчас не могу help.gif Ситуация требует квалифицированных врачей help.gif

Цитата(alena1957 @ 22.11.2019, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Подумайте,посоветуйтесь. Удачи вашей малышке,а вам -терпения.

Спасибо за добрые слова поддержки и пожелания! Нам это очень нужно!
И про рентген лёгких тоже, поняли! Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста! Собраны финансы только на дорогу. Совсем немного... 2650 рублей.... А нужны финансы на стационар, анализы и хотя бы первичное обследование! Что толку ехать в клинику, из такой дали, если нечем заплатить за неё(((
Пожалуйста, помогите малышке в воскресенье совершить свою поездку и быстрее начать лечение help.gif worthy.gif help.gif


Нашёлся человек, который готов довезти малышку из её городка до Волгограда, откуда идёт поезд до Москвы. Довезёт бесплатно.
Я уже купила ей переноску для перевозки.
Кошечка собирает чемоданчик и готовится в дорогу. И совсем не понимает, что может не поехать на левение и в новую жизнь из-за пресловутой нехватки финансов..

Я уже собираю чемоданчик... Пусть это будет не напрасно worthy.gif Помогите мне дяденьки и тётеньки попасть на лечение help.gif
Помогите вытащить меня из беды worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alena1957 @ 22.11.2019, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
[b]Вот рентген лёгких сделайте обязательно!


Подумайте,посоветуйтесь. Удачи вашей малышке,а вам -терпения.



Если киса все-таки приедет в Москву, то прием онколога и рентген обязателен

Удача кисе очень нужна! Спасибо! flowers.gif



Цитата(Lano4ka @ 22.11.2019, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
А что тут пока советоваться, думать..., пока не ясно, что с кисой. Надо провести диагностику.

Если это гормональное, доброкачественное, то тоже надо лечить и удалять, как можно скорее, потому что у кошек может перерасти быстро в злокачественное...

И если сейчас сделать так, что отпустить ситуацию... то это просто загубить кошку...

Ситуация требует квалифицированных врачей help.gif


Отпустить ситуацию и пройти мимо кошки с ее бедой проще всего. Сделать вид, что не заметил, некогда, чужая бездомная безхозная кошка...
Но угрызения совести потом не дадут покоя. И, возможно, некого будет уже спасать... cry2.gif

Мне на глаза много раз попадалась фраза: Лучше мальнькая помощь, чем большое сочувствие. Сейчас я ощутила смысл этой фразы в полной мере.

Кошку не имеет смысла перенаправлять из Волгоградской области в Москву, если даже на прием онколога и на рентген легких не собрали.
Диагноза нет. Но, понятно, операция требуется в любом случае. Если на яичниках кисты, то они могут прорваться в любой момент. И тогда перитонит help.gif

Форумчане, новички и госте форума! help.gif Помогите маленькой кисе на обследование и на прием хирурга-онколога
Пожалуйста help.gif
Киса не понимает, но мы понимаем, что эти шишки на животе это бомба замедленного действия cry2.gif Киса не виновата, что заболела, она хочет жить help.gif

Помогите, пожалуйста, кто сколько сможет worthy.gif

[/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...