Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приехала в Москву за здоровьем! Иммунодефицит. Опухоли на сисечках. Помогите спасти жизнь!


Letti
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

На счет ВИК не расстраивайтесь сильно. Это не приговор. Все очень индивидуально. Онкология страшнее.
Можно сходить к инфекционисту. Тут нужно и анализ проверить, бывает ложноположительный, и возможно, что-то назначат. У меня кошке с ВИК уже 13,5 лет, многих уже пережила. Да, постоянно что-то у нее вылазит, но пока держится. Спец средств против ВИК пока не даю, постоянно только реаферон разведенный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lano4ka @ 28.11.2019, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Но визуально она не видит подозрительного.

И да, забыла написать, что лучше её показать и онкологу. Перед операцией. Будет два мнения. Это всегда лучше.

Цитата(Lano4ka @ 28.11.2019, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, у меня сегодня украли телефон(( Писала заявление в полицию.
Вацап там, фотографии анализов тоже. Позже пришлю Вам номер другого вацапа.

sad.gif По хорошему и банковскую карту надо блокировать...Или быстро переключить на другой номер телефона он-лайн банкинг. Возможно, новую симку получить по старому номеру, чтобы прежняя сим не работала..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 28.11.2019, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и отлично.


Пересдать в другой лаборатории

Да, я тоже сначала обрадовалась, что не похоже на онко...

Цитата(Nikolay_R @ 28.11.2019, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
На счет ВИК не расстраивайтесь сильно. Это не приговор. Все очень индивидуально. Онкология страшнее.
Можно сходить к инфекционисту. Тут нужно и анализ проверить, бывает ложноположительный, и возможно, что-то назначат. У меня кошке с ВИК уже 13,5 лет, многих уже пережила. Да, постоянно что-то у нее вылазит, но пока держится. Спец средств против ВИК пока не даю, постоянно только реаферон разведенный.

Спасибо большое за поддержку! В клинике тоже так сказали, что может прожить до старости. И скорее, что он и не разовьётся, но всё равно, как обухом... Бедненькая, и так жизнь не простая, ещё и эта гадость...

Цитата(Дикий Барсик @ 28.11.2019, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
И да, забыла написать, что лучше её показать и онкологу. Перед операцией. Будет два мнения. Это всегда лучше.


sad.gif По хорошему и банковскую карту надо блокировать...Или быстро переключить на другой номер телефона он-лайн банкинг. Возможно, новую симку получить по старому номеру, чтобы прежняя сим не работала..

мы думаем с Наташей, насчёт консультации.
Сейчас проглистогонили. Потом повторно и только после, планируют операцию.

Карту, да, позвонила, заблокировали. Так-то остаток на клинику уже перевела. Но 3000, которые на обследование переводила Leona, они на карте.

Цитата(julia349 @ 28.11.2019, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана, а кто занимается кисой сейчас? Тот куратор, который обещал заниматься в Москве?

Юль, занимается Кристина. Девушка, которая после клиники и на передержку её определит и будет заниматься пристройством.
Сказала, что не бросит её.
Она договаривалась, насчёт клиники, и будет её курировать в ней и после. Оказывается, Надежда попросила Кристину и она согласилась ей помогать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, я забрала Чернышу из клиники. Не могла до Вас весь день дозвониться. Она у меня дома сейчас.

Операцию назначили на воскресенье. Но по анализам она не готова ни к операции, ни к наркозу. Тем более заодно со
стерилизацией планировалось вырезать грыжу и удалить шишки. То есть наркоз должен быть длительным. У нее СОЭ 32 при
норме до 13, есть вопросы по сердечку, да и триглецириды ниже нормы, магний тоже ниже нормы.Есть проблемы по поджелудочной. А главное, гемоглобин и гемокрит на нижней границе. Черныша в ослабленном состоянии и не готва к операции.

Когда я приехала, малышка лежала в лоточке клубочком, в этой клеточке, что на фото,оказывается лежала все двое суток. Никакого УЗИ, прокапать, чтобы гемоглобин поднять( Клетка стоит возле батареи. В чем смысл такого стационара? И, да, прививку тоже решили сделать после операции(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая операция без диагноза? Что за врач собирается оперировать? Понаблюдайте сначала, дайте оклематься. Что за срочность в операции?
Гемоглобин нормальный. Где вы видели бездомных животных с идеальными анализами? Печень - самовосстанавливающийся орган. Не надо лечить анализы.
Необходимо снять воспаление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 28.11.2019, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана, я забрала Чернышу из клиники. Не могла до Вас весь день дозвониться. Она у меня дома сейчас.

Операцию назначили на воскресенье. Но по анализам она не готова ни к операции, ни к наркозу. Тем более заодно со стерилизацией планировалось вырезать грыжу и удалить шишки. То есть наркоз должен быть длительным. У нее СОЭ 36 при норме до 11, есть вопросы по сердечку, да и триглецириды ниже нормы, магний тоже ниже нормы.Есть проблемы по поджелудочной. А главное, гемоглобин и гемокрит на нижней границе. Черныша в ослабленном состоянии и не готва к операции.

Когда я приехала, малышка лежала в лоточке клубочком, в этой клеточке, что на фото,оказывается лежала все двое суток. Никакого УЗИ, прокапать, чтобы гемоглобин поднять( Клетка стоит возле батареи. В чем смысл такого стационара? И, да, прививку тоже решили сделать после операции(

Наташа, вот это сюрприз. Блин, у меня даже вацап теперь нет(( надо же было, как раз в такой момент утерять... да и утеряла-то, что голова не на месте от переживаний.
С Кристиной созванивались, перед тем как забирать? Предупредили её?
Наташа, Вы просто влюбились в Чернушу... прикипели к ней.... Вам спокойнее, когда рядом она. Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lano4ka @ 28.11.2019, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, Вы просто влюбились в Чернушу... прикипели к ней.... Вам спокойнее, когда рядом она.

Да влюблённочть тут скорее не при чём. Просто человек увидел, куда попала кошка. А потом ещё услышал, что с ней собираются делать.
Извините, я из кустов наблюдаю. Помочь не могла, ни отвозом, ни чем. Но привезти кошку в Москву, а потом отправить хз куда не лучшее было решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 28.11.2019, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Да влюблённочть тут скорее не при чём. Просто человек увидел, куда попала кошка. А потом ещё услышал, что с ней собираются делать.
Извините, я из кустов наблюдаю. Помочь не могла, ни отвозом, ни чем. Но привезти кошку в Москву, а потом отправить хз куда не лучшее было решение.

Да хорошая клиника. И врач, оперирующий хирург, в день по несколько операций, разной сложности. Это же не сравнить с тем городом, где я живу.
Клиника, просто в небольшом посёлке. Поэтому не такая именитая. А так, туда и из Москвы много животных везут. И своих, и кураторских. Девочки, которые брались курировать чернышку, они много звериков там пролечили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристину не смогла предупредить, так как долго ждала автобус до Лесного и телефон на холоде разрядился(
Светлана, а рентген делали или нет?
Дусечка, врач Мария Александровна, вет клиника Бимка, пос. Лесной. Но как я поняла из разговора операцию будет делать врач Надежда. Просто я не понимаю смысла нахождения в стационаре, когда кошечка просто лежит в лоточке в тесной клетке. Мимо нее постоянно проносят, проводят животных на прием, они скулят, пищат, рычат. Киса в стрессе. Ей не назначили ничего противовоспалительного, хотя ОКА пришел позавчера вечером. Более того, врач Надежда его и не видела. Немного завышен сердечный титр. Завышена амилаза. СОЭ высокое.
Черныша не готова к операции. Кристинин номер я не могу найти, у меня много телефонов , я уже не помню какой именно ее номер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентген лёгких хотели делать, когда думали, что подозрение на ОМЖ. А если поставили грыжи, то и рентген ни к чему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 28.11.2019, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Какая операция без диагноза? Что за врач собирается оперировать? Понаблюдайте сначала, дайте оклематься. Что за срочность в операции?
Гемоглобин нормальный. Где вы видели бездомных животных с идеальными анализами? Печень - самовосстанавливающийся орган. Не надо лечить анализы.
Необходимо снять воспаление.

Согласна, киса с улицы, заглистованность. Анализы вполне не плохи, учитывая ситуацию. Оклематься, это, действительно, что нужно.

Диагноз, хирург поставила, грыжи. я думаю, что хирург отличит грыжу от онко. Грыжа определяется на ощупь. По крайней мере, моей сестре, именно так её и поставили. Повезло, чт УЗИ делал хирург. Увидел и нащупал. А по УЗИ её как раз и не видно было.
Как-то так.
Врач говорила уверенно и без сомнения. Не доверять причин не увидела.
Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lano4ka @ 29.11.2019, 2:58) <{POST_SNAPBACK}>
Диагноз, хирург поставила, грыжи. я думаю, что хирург отличит грыжу от онко. Грыжа определяется на ощупь. По крайней мере, моей сестре, именно так её и поставили. Повезло, чт УЗИ делал хирург. Увидел и нащупал.

А грыжи чего у кисы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 29.11.2019, 2:21) <{POST_SNAPBACK}>
А грыжи чего у кисы?

Сальник и что-то ещё говорила Кристина. Но я не запомнила.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за молчание. Я простыла, вчера вечером поднялась температура, поэтому сил не было что-то написать.

Киса отъедается дома. Кушаем Хилс i/d влажный. Очень нравится. Смотрим в окошко. Носик влажный, хвостик пистолетом.
Я болею, так что пока невыездная.
Не бросайте, нас, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не поняла. А кто куратор в итоге? Забрал кису не куратор я так поняла??? И не согласовали с куратором? Запуталась совсем(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 30.11.2019, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Мы за вас переживаем! Не бросаем, с вами)


Спасибо)


Цитата(julia349 @ 30.11.2019, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего не поняла. А кто куратор в итоге? Забрал кису не куратор я так поняла??? И не согласовали с куратором? Запуталась совсем(


Юлия, Чернышу забрала я, так как мне было озвучено, что стерилизация будет в воскресенье, то есть сегодня.

Девушки, Черныша оказалась маленькой робкой девочкой, которая изо всех сил тянется к человеку. Удивительно деликатная. Сейчас с удовольствием кушает Хилс лечебный i/d, смотрит в окошко.
Куратор кошечки Кристина. Она не зарегистрирована на ПИКе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 30.11.2019, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего не поняла. А кто куратор в итоге? Забрал кису не куратор я так поняла??? И не согласовали с куратором? Запуталась совсем(

Юля, мы сами запутались...( Куратору не понравилось, что с нею не согласовали и забрали кошечку без её ведома. Что, вполне логично.

Но Наташа не намеренно. Не смогла согласовать по техническим причинам. И потом, что-то там дежурный врач напутала с операцией. Что делать уже в воскресенье. Что напугало Наташу. Хотя, никто не собирался оперировать в воскресенье. Дали глистогонку, через 10 дней надо повторить. До этого времени об операции речи не шло.

На данный момент девчонки поговорили, Наташа с Кристиной. Все недоразумения утрясли (ТТТ). Они молодцы, интересы кисы, поставили во главу угла.
Кошечка пока будет у Наташи, набираться сил, перед предстоящей операцией....

Фотографии от Наташи с Ченрышенькой:



кушает лечебный Хилс
Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На некоторое время выпала из темы, заболела, сильно простыла, несколько дней с температурой. Пришлось находиться дома. Но со Светланой каждый день на связи. Вчера разговаривали с Кристиной.
Киса контактная, температура нормальная. Кушает хиллс, покаки хорошие, оформленные. Черныша у меня уже 5 день, ведет себя спокойно.
Выслала фото Черныши Светлане, она зайдет в тему выложит.
Пока новостей нет. Кто к нам заходит, пожалуйста, напишите нам теплые слова поддержки и добрые пожелания)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за добрые слова! Очень трогательно, что про нас с Чернышей не забывают, заходят в тему.
Вы даже не представляете, как я рада, что нас не бросают. А Черныша очень деликатная девочка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние Черныши нужно стабилизировать. На завтра назначена повторная глистогонка.
Кроме того, нужно покапать от блох. Возможно, и по этой причине у нее низкий гемокрит и гемоглобин. Кушаем лечебный хиллс i/d. Вылизываем миску до полировки, можно и не мыть. В первый раз вижу кису, которая беспрекословно есть невкусный хиллс. Ни разу не слышала, чтобы Черныша мяукала. Тихоня и очень деликатная киса.
Светлане забыла вчера перекинуть фото, сейчас исправлюсь.
Я выхожу на работу. Проболела почти неделю. Сидела дома с температурой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде всего хочу сказать огромное СПАСИБО нашей доброй ФЕЕ LEONA2102 за финансовую помощь Черныше rolleyes.gif Добрая ФЕЯ прислала нашему чуду еще 2.000 flowers.gif flowers.gif

Теперь новости. Вчера состоялась повторная глистогонка Мельбимаксом. Ночью Чернышу вырвало глистами. Я решила свозить кису на УЗИ, ведь на УЗИ нас не смотрели. Первое, что пришло в голову Огородникова, она принимает по живой очереди, если приехать с утра. Прилетели к 8 утра, доктор посмотрела, мочевой переполнен, или перенесенный цистит или
сейчас цистит. Мочевой переполнен, растянут. Признаки гастрита. По УЗИ нижняя шишка грыжа. Слабая перильстатика. Живот большой, селезенка увеличена. Стояние каловых масс.Рекомендовано сегодня обратиться к врачу.

У нас возле дома есть ветер. клиника КОВЧЕГ, запись к терапевту полная, осталось последнее время к хирургу Мурашову. Далее у него операции до вечера. Взяла это последнее время.

По осмотру: пальпирован живот, осмотрены шишки, благо Ирина Викторовна на УЗИ Чернышеньке добросовестно побрила
весь живот. Приглашен второй доктор для консилиума. Тоже смотрела, щупала.
Мне озвучено, что верхняя шишка какой-то нехарактерный выпад.
Настоятельно рекомендован рентген. По итогу: травма, скорее всего хорошо
потрепала собака. Что-то там прокушено, поэтому выпадение в грудной полости.
Приходила анестизиолог, тоже смотрели вместе. Показано: хирургическое удаление. Вторым этапом стерилизация. Ушки посмотрели - отит. Есть гнойные выделения.
Выписали Дюфалак для устранения запора, капли обрабатывать ушки. УЗИ переделать через неделю.

Мне кажется логичным провести хирург вмешательство в два этапа сначала выпадение, затем стерилизация. Чем резать кису одним махом от шеи до хвоста?
Ушла думать.
Фото УЗИ и чеки вышлю Светлане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...