Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 кота вернулись к деду, большие долги за лечение


jefri
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения


Юлия, я считаю самая лучшая клиника "Свой доктор", но инфекционный стационар только в клинике в М.О.




Цитата(Newletty @ 27.3.2019, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу клетки, советую вынести в заголовок, быстрее найдется. В какой-то из соседних тем много клеток предлагали.

А как узнать кто предлагал? Кроме "креативная весна" сейчас посмотрела там никого нет...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 27.3.2019, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Юлия, я считаю самая лучшая клиника "Свой доктор", но инфекционный стационар только в клинике в М.О.





А как узнать кто предлагал? Кроме "креативная весна" сейчас посмотрела там никого нет...

В соседней теме, где про клетку в названии, Uliko-gaf пишет в последнем посте, что ей, кроме Креативной весны, еще и другие люди клеток напредлагали и она выбирает, какой вариант ей ближе. Может быть, с ней списаться, и спросить координаты предлагающих, вдруг помогут. Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И объясните, пожалуйста, какую лампу можно деду купить чтобы включал обрабатывал комнаты? Желательно прям ссылку, а то я не знаток... blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(Newletty @ 27.3.2019, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
В соседней теме, где про клетку в названии, Uliko-gaf пишет в последнем посте, что ей, кроме Креативной весны, еще и другие люди клеток напредлагали и она выбирает, какой вариант ей ближе. Может быть, с ней списаться, и спросить координаты предлагающих, вдруг помогут.

Моим предложением там не воспользовались, видимо, нашли поближе. Если в Видное не трудно прокатиться, то отдам клетку бесплатно.

У меня вот такая лампа https://www.med-magazin.ru/shop/product/Kva..._BNB_01_11_001/ вполне меня спасает в домашних условиях. После вирусных кварцую 2-3 часа.
Вот здесь такая же лампа, только дешевле https://medtehnika-moskva.ru/kvarcevaya-lampa-kristall.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 27.3.2019, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
У меня вот такая лампа https://www.med-magazin.ru/shop/product/Kva..._BNB_01_11_001/ вполне меня спасает в домашних условиях. После вирусных кварцую 2-3 часа.

Кварцевание воздуха происходит БЕЗ присутствия в помещении людей, животных и комнатных растений. После обеззараживания помещение рекомендуется проветрить. - Вряд ли дед будет озадачиваться безопасностью при кварцевании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веснушка @ 27.3.2019, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Кварцевание воздуха происходит БЕЗ присутствия в помещении людей, животных и комнатных растений. После обеззараживания помещение рекомендуется проветрить. - Вряд ли дед будет озадачиваться безопасностью при кварцевании.

Не знала. sad.gif да, не будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(Веснушка @ 27.3.2019, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Кварцевание воздуха происходит БЕЗ присутствия в помещении людей, животных и комнатных растений. После обеззараживания помещение рекомендуется проветрить. - Вряд ли дед будет озадачиваться безопасностью при кварцевании.

Значит, придется как-то этот вопрос решить. Иначе лампой помещение не обработать, нет таких кварцевых ламп, которые можно применять в присутствии человека/животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 27.3.2019, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
Моим предложением там не воспользовались, видимо, нашли поближе. Если в Видное не трудно прокатиться, то отдам клетку бесплатно.

У меня вот такая лампа https://www.med-magazin.ru/shop/product/Kva..._BNB_01_11_001/ вполне меня спасает в домашних условиях. После вирусных кварцую 2-3 часа.
Вот здесь такая же лампа, только дешевле https://medtehnika-moskva.ru/kvarcevaya-lampa-kristall.html

Она обеззарживает воздух или поверхности?

У нас в офисе есть какая-то лампа закрытого типа, она обеззараживает воздух. Мы включаем ее и сидим работаем, не выходим. Видимо она другая совсем. Изменено пользователем jefri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 27.3.2019, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Значит, придется как-то этот вопрос решить. Иначе лампой помещение не обработать, нет таких кварцевых ламп, которые можно применять в присутствии человека/животных.


Есть лампы, которые в присутствии человека могут работать и в присутствии животных. Они чуть дороже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jefri @ 26.3.2019, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
При наличии постоянных финкураторов хоть на какую-то сумму эту девочку возьмут на кураторство! help.gif Асе очень нужен финкуратор!

№ 13 - девочка Ася, 1-2 года, размером с 5месячного котенка, вывезена, в стационаре, сданы анализы: короновирус, кальцивироз (без симптомов) положительны. ВИК, ВЛК, Рино, ПАн отрицательно. На лишай не светится, вымыта 2 раза противогрибковым шампунем, ласковая, НУЖЕН КУРАТОР, без куратора вынуждена вернуть ее в квартиру в ближайшие дни

Что сейчас с Асей? Если ее не взяли, я заберу ее. У меня мои коты тоже с вирусом так, что мне можно. Где она территориально находиться? И как ее можно забрать7 тел.(916)6192189Елена, позвоните!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jefri @ 27.3.2019, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Маршрут моих животных: Квартира - Зоопрофи - Оберег. И в Оберег мы уже приехали в паном. Заразили точно не там.
У меня не такой большой опыт, но пока к ним претензий нет. И к ситуации относятся с пониманием, Одноглазку у меня согласились взять в долг полностью, без оплаты анализов и предоплат за стационар.

В зоопрофи пан. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4689&st=180
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веснушка @ 27.3.2019, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
- Вряд ли дед будет озадачиваться безопасностью при кварцевании.

Не надо открытого типа лампу покупать деду. Включит эту лампу в присутствии кошек и все... cry2.gif

Лучше тогда купить закрытого типа Кристалл-2 (или Армед) + дезсредства..
Лампы закрытого типа можно использовать в присутствии людей и животных!

Кристалл-2 (Кристалл-3 для более больших помещений)
https://vita-medici.ru/obluchateli-retsircu...kristall-2.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lendu @ 27.3.2019, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>
Что сейчас с Асей? Если ее не взяли, я заберу ее. У меня мои коты тоже с вирусом так, что мне можно. Где она территориально находиться? И как ее можно забрать7 тел.(916)6192189Елена, позвоните!

Я собираюсь её забирать. Вы хотите на передержку или себе насовсем?




Далеко не факт что она больна... пока никаких сипмтомов нет. Я сейчас Вам позвоню. Если Ваши коты точно больны, но не думаю что стоило бы такую слабенькую кошку брать к точно больным...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jefri @ 27.3.2019, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
И объясните, пожалуйста, какую лампу можно деду купить чтобы включал обрабатывал комнаты? Желательно прям ссылку, а то я не знаток... blush.gif

Дед с кварцевой лампой не справится,- нужно всех животных из каждой комнаты выводить, кварцевать, потом проветривать по 15 минут, а у деда форточки укупорены все. Вряд ли он сможет всем этим заниматься, забудет или запутается. В итоге, получим кошек с ожогом глаз и кожи, а также отравившихся озоном. Либо он их перебьет всех, пока будет ловить-выводить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 27.3.2019, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Дед с кварцевой лампой не справится,- нужно всех животных из каждой комнаты выводить, кварцевать, потом проветривать по 15 минут, а у деда форточки укупорены все. Вряд ли он сможет всем этим заниматься, забудет или запутается. В итоге, получим кошек с ожогом глаз и кожи, а также отравившихся озоном. Либо он их перебьет всех, пока будет ловить-выводить.

Да, это точно не вариант. Ему говоришь одно, а он делает другое, толи забывает, толи куку.
У него 2 комнаты в квартире и он кошек держит раздельно, половину в одной, половину в другой комнате. И никогда не выпускает из этих комнат. Говорит, чтобы не плодились. Но это бред, и там и там и коты и кошки сидят. Истинную причину изоляции одной половины от другой узнать не удалось.

Перемешивать кошек отказывается наотрез. Не будет он их выпускать на время кварцевания. К тому же кошки его боятся. Он их ловит за хвост. Тут прям в точку, быстрее покалечит, чем отловит всех.
Я думала она работает в присутствии кошек.

Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 27.3.2019, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо открытого типа лампу покупать деду. Включит эту лампу в присутствии кошек и все... cry2.gif

Лучше тогда купить закрытого типа Кристалл-2 (или Армед) + дезсредства..
Лампы закрытого типа можно использовать в присутствии людей и животных!

Кристалл-2 (Кристалл-3 для более больших помещений)
https://vita-medici.ru/obluchateli-retsircu...kristall-2.html

Марин, они обеззараживают поверхности или воздух?

Шустик умер... cry2.gif Изменено пользователем jefri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jefri @ 27.3.2019, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Шустик умер... cry2.gif

Вы вывезли ослабленных животных в ветклинику, где других ослабленных животных уже заразили панлейкопенией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jefri @ 27.3.2019, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
Она обеззарживает воздух или поверхности?

У нас в офисе есть какая-то лампа закрытого типа, она обеззараживает воздух. Мы включаем ее и сидим работаем, не выходим. Видимо она другая совсем.

Если лишай, то надо обеззараживать поверхность, а лампы закрытого типа обеззараживают только воздух. Правда, сейчас появились такие лампы закрытого типа, которые и поверхность тоже обеззараживают. Купила я такую, Велнесс-Медика называется, продавец убедил, что проветривать не надо. Почитала я инструкцию,- первые полтора месяца все равно надо проветривать, а потом уже не надо. В итоге жуткий озон от нее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 27.3.2019, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Вы вывезли ослабленных животных в ветклинику, где других ослабленных животных уже заразили панлейкопенией.

Оберег же не афиширует, что у них вспышка панлейкопении. Я сама случайно увидела, что здесь на форуме кто-то лечил там котенка от панлейко несколько месяцев назад и котенок умер. И своих животных туда уже не повезла. Неплохая клиника была раньше, благодаря Макаровой, к ней за 2 месяца запись была, а теперь - все.
Бедный Шустик! (((( Совсем не успел пожить в хороших условиях((((( Как жалко(((( Что нам делать с другими животными? Может, передержки какие поискать, где нет других кошек... Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 27.3.2019, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Вы вывезли ослабленных животных в ветклинику, где других ослабленных животных уже заразили панлейкопенией.

Я вас, если честно, не поняла.
Я вывезла животных в ветклинику Зоопрофи, так как платить по 30 тыс в сутки за 5 вывезенных мною хвостов было нереально.
А Зоопрофи пошли на встречу и дали большую скидку.
И это мой первый опыт с данной клиникой.

Кота с переломом грудины я перевезла в Оберег в тот же день, в Зоопрофи честно сказали, что у них он не жилец.
Котенка Одноглазку перевезла в Оберег через неделю, когда поняла, что после операции нагноение продолжается и котёнку нужен более внимательный и тщательный уход.
Котенка Шустрика я перевезла только сегодня в Оберег, так как не на что просто его было везти, везде долги. Но было уже поздно, он приехал туда уже с симптомами панлейкопении и почти трупом.

Если вы посоветуете мне клинику, где никого не заразят и не запросят цену самолета, я вам буду очень благодарна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешиваюсь, Вы и так уже из последних сил тянете эту тяжелейшую тему, но если у Одноглазки и в Обереге продолжается нагноение, и нет улучшений, может, ей надо антибиотик менять или еще что-то делать. А то она тоже погибнет, уже от запущенного сепсиса. Как-то надо ее состояние мониторить и врачей напрягать, чтобы не пускали на самотек.
Что касается хорошей и дешевой клиники, то один из лучших (на мой взгляд) ветов Москвы Павел Баннов открыл полгода назад "Доктор Панда" на Юго-Западной. Всех своих кучу кошек и собак вожу к нему, и он не рвач совершенно, руки золотые и цены умеренные. Единственное, у него нет ночного стационара и реанимации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 28.3.2019, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, что вмешиваюсь, Вы и так уже из последних сил тянете эту тяжелейшую тему, но если у Одноглазки и в Обереге продолжается нагноение, и нет улучшений, может, ей надо антибиотик менять или еще что-то делать. А то она тоже погибнет, уже от запущенного сепсиса. Как-то надо ее состояние мониторить и врачей напрягать, чтобы не пускали на самотек.
Что касается хорошей и дешевой клиники, то один из лучших (на мой взгляд) ветов Москвы Павел Баннов открыл полгода назад "Доктор Панда" на Юго-Западной. Всех своих кучу кошек и собак вожу к нему, и он не рвач совершенно, руки золотые и цены умеренные. Единственное, у него нет ночного стационара и реанимации.

Улучшение есть. Антибиотик ей добавили второй - суммамед, по назначениям Макаровой и Аверина. Сегодня должны были ехать к Аверину на плановый осмотр, но из-за Шустика не успели. Поедем завтра.
Нам нужна клиника с круглосуточным стационаром, так как забирать их на ночь некуда. А возвращать в лишайную квартиру значит все лечение на смарку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jefri @ 28.3.2019, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Я вас, если честно, не поняла.

Давали уже ссылку на тему. Про кошек, вывезенных в Зоопрофи из квартиры. В клинике их заразили. Мало того, что плохо относятся, прорезали уши. Предлагали внести клинику в черный список.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 28.3.2019, 1:56) <{POST_SNAPBACK}>
Давали уже ссылку на тему. Про кошек, вывезенных в Зоопрофи из квартиры. В клинике их заразили. Мало того, что плохо относятся, прорезали уши. Предлагали внести клинику в черный список.

Ссылка была дана только недавно, кошки там уже находятся почти с неделю или больше. (см. выше пост)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 28.3.2019, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
Оберег же не афиширует, что у них вспышка панлейкопении. Я сама случайно увидела, что здесь на форуме кто-то лечил там котенка от панлейко несколько месяцев назад и котенок умер.

У Оберега в отличии от многих клиник хорошие инфекционные стацбоксы + кварцлампы в каждом кабинете. Я никогда не слышала, что там кто-то от больного паном подцепил этот же вирус в ихнем стаце.
Я была в эту субботу в Обереге Гольяново со своими курируемыми на приеме. Находилась в клинике более часа... то процедуры, то анализы, рентген, прием... при мне после каждого животного все столы обрабатывали.

Этого котенка привезли в Оберег уже в тяжелом состоянит с лейкоцитами 0,4.
Это панлейкопения!
Об этом написано выше. Таких тяжело вытянуть, но...
(В свое время мне Оберег вытянул котенка с лейкоцитами 0,3)
Здесь видимо котенок был сильно тяжелым и организм его не справился...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jefri @ 27.3.2019, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Марин, они обеззараживают поверхности или воздух?

Шустик умер... cry2.gif

Воздух похоже. Поверхности можно делать раствор типа Лайны и прям все сбрызгивать с пульвезатора... стены, мебель, полы и кучу мусора...

Шустрика очень жалко.
Нейпоген-Нейпомакс врачи не рискнули сразу делать?
Нам Нейпоген помог. (но до этого был Ронколейкин, на котором лейкоциты все же снижались...)
Даже если пока в квартире все нормально, ттт, я бы все же обрабатывала ее. + про Иммуновет выше писали, может проколоть всех. (не знаю колят его тем кто без признаков?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...