Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одно котогорюшко.


Марина 13017
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

в эту пятницу 1 марта у нас фотосессия. Приезжает классный фотограф А-К-Ната.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 27.2.2019, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
в эту пятницу 1 марта у нас фотосессия. Приезжает классный фотограф А-К-Ната.

Марин, с оплатой фотографа нужно помочь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 рублей - Марина - Благодарю! Получено.
Фотосессия прошла нормально, фото будут хорошие, но девочки, кураторы-финподдержка, мне все не нравится. Тема утопия. Пока фоткали Рыжика, он много нервничал, а когда он волнуется - ох хрипит, сопит, фыркает и даже давится, как икает. Зрелище печальное. Это не передать словами. В таком состоянии его никогда не пристроишь. То что у него нет переломов в носу, это не значит что у него нет проблем. Я не знаю как сделать из него здорового кота. Если только везти на обследование. Может к Макаровой в клинику Оберег. Это куча денег, а еще больше - это нужна запись и под эту поездку выбирать целый день. Расстояние одно убийственно.
Я правда расстроена. Когда Рыжик спокоен - у него ничего и не проявляется, а вот как только эмоции - сразу все заметно. Я как-нибудь при случае сниму видео. Понятно, что специально я не буду его мучить, просто если такой момент еще будет, постараюсь заснять.
И надо им заниматься. Мы тупо проедаем ваши деньги, прописываем и проедаем. А так нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 5.3.2019, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
500 рублей - Марина - Благодарю! Получено.
Фотосессия прошла нормально, фото будут хорошие, но девочки, кураторы-финподдержка, мне все не нравится. Тема утопия. Пока фоткали Рыжика, он много нервничал, а когда он волнуется - ох хрипит, сопит, фыркает и даже давится, как икает. Зрелище печальное. Это не передать словами. В таком состоянии его никогда не пристроишь. То что у него нет переломов в носу, это не значит что у него нет проблем. Я не знаю как сделать из него здорового кота. Если только везти на обследование. Может к Макаровой в клинику Оберег. Это куча денег, а еще больше - это нужна запись и под эту поездку выбирать целый день. Расстояние одно убийственно.
Я правда расстроена. Когда Рыжик спокоен - у него ничего и не проявляется, а вот как только эмоции - сразу все заметно. Я как-нибудь при случае сниму видео. Понятно, что специально я не буду его мучить, просто если такой момент еще будет, постараюсь заснять.
И надо им заниматься. Мы тупо проедаем ваши деньги, прописываем и проедаем. А так нельзя.

Марин, а если заснять видео и с видео приехать на консультацию? чтобы хотя бы дали направление куда бежать и какие обследования делать? я с перевозкой могу помочь в выходные (но не все, к сожалению, надо смотреть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехать на консультацию - тоже платить. И прием у таких докторов по 1500 в среднем. Сейчас лечить животное как слетать в космос. Надо брать кота однозначно. Надо подумать. Это я так написала мысли вслух, но конкретности пока нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 5.3.2019, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Приехать на консультацию - тоже платить. И прием у таких докторов по 1500 в среднем. Сейчас лечить животное как слетать в космос. Надо брать кота однозначно. Надо подумать. Это я так написала мысли вслух, но конкретности пока нет.


Бедный Рыжик!!! Да, конечно, нужно обследовать. Марин, финансами постараюсь помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 13.3.2019, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>


Перевела Рыжику кураторские 1000руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Всем привет. Новостей особо нет.
навещаю Рыжика примерно раз в две недели, а то и в три, не успеваю по другому. Поговорили, посоветовались со Светланой, хозяйкой передержки, где живет Рыжик. Надо его на обследование записывать, риноскопию. Ноу него лейкоз, кто знает как этот лейкоз может среагировать на любые действия и вмешательства, наркоз опять же. Если все оставлять как есть - Рыжик сопит. сипит, пыхтит. Если бы нашелся человек для него, кто укотовит такого, это прям чудо. Он по характеру золотой котик, ласковый, нежный, бегает за ногами, тянется к рукам. Пиарю дальше. Уже не знаю с каким текстом лучше, то ли жалостливо, то ли наоборот на позитиве.
Вот такие дела у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство людей не делает разницы между ВЛК и лейкозом у человека. Не знают они, и здесь многие не знают. Для обывателя это видится так-у кота рак. И кто возьмёт такого. Зачем писать " сколько проживет?" Люди берут котов , чтобы жить с ними, а не для того, чтобы сразу похоронить. Не жалость от объявления, а тоска гремучая. Не пишите лейкоз. Об этом поговорите, когда позвонят. И то , очень деликатно и доступно для понимания.Хорошо же описали в последнем посте, какой кот замечательный. Сделайте акцент на это. А когда позвонят, и потенциальный хозяин понравится, аккуратно надо сказать о хрупком здоровье кота, как беречь его надо, потому что иммунитет слабый, потому что ....,..., потому что у него есть вирус, но он не болеет. И , возможно, проживет 20 лет, если его любить будут, холить и лелеять.

А кто отправил риноскопию делать ? Или сами решили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 1.4.2019, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
Не пишите лейкоз. Об этом поговорите, когда позвонят.
А кто отправил риноскопию делать ? Или сами решили?

Не писать лейкоз - я считаю нельзя. Это непорядочно по отношению к ручкам. Я уже размещала именно этого Рыжика с текстом без лейкоза. Был звонок, при слове что есть скрытые болезни - резко негативное отношение. Потом кот сипит, сопит, дышит плохо, как не говорить об этом, звать на смотрины к здоровому коту? глупости.
Про риноскопию, - или сами решили - да, сами решили, чего сидеть то. Рентген результата не дал, жрать антибиотики постоянно не вариант. Просиживать деньги тоже нельзя.
Благодарю сердечно Италия за полгода поддержки, рада, что вы были с нами, спасибо за помощь! - flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 9.4.2019, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
Не писать лейкоз - я считаю нельзя. Это непорядочно по отношению к ручкам. Я уже размещала именно этого Рыжика с текстом без лейкоза. Был звонок, при слове что есть скрытые болезни - резко негативное отношение. Потом кот сипит, сопит, дышит плохо, как не говорить об этом, звать на смотрины к здоровому коту? глупости.
Про риноскопию, - или сами решили - да, сами решили, чего сидеть то. Рентген результата не дал, жрать антибиотики постоянно не вариант. Просиживать деньги тоже нельзя.
Благодарю сердечно Италия за полгода поддержки, рада, что вы были с нами, спасибо за помощь! - flowers.gif

Ни в коем случае не предлагала скрывать лейкоз! Предложила не писать об этом в лоб, а говорить в телефонном разговоре, если понравится кандидат на укотовление. И говорить деликатно. Один звонок с негативным отношением-это пока ничего. Звонки бывают разные и не всегда приятные и адекватные люди на том конце. Я поделилась своим опытом, решать , конечно , куратору. Мне казалось, легче использовать "чужие грабли", чем нарабатывать свои.
Про риноскопию. Любое оперативное вмешательство чревато для лейкозного кота. Сто раз отмерь... Я бы пошла к хорошему диагносту вначале. Ведь проблемы могут быть и не в носу, и не только в носу.
Пишу здесь ни в коем случае, чтобы Вас задеть-зацепить. Делайте, как считаете нужным.
И, да, глупости и непорядочно к ручкам пристраивать нездорового кота.
Искренне желаю ему здоровья и любящих хозяев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 9.4.2019, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
Не писать лейкоз - я считаю нельзя. Это непорядочно по отношению к ручкам. Я уже размещала именно этого Рыжика с текстом без лейкоза. Был звонок, при слове что есть скрытые болезни - резко негативное отношение. Потом кот сипит, сопит, дышит плохо, как не говорить об этом, звать на смотрины к здоровому коту? глупости.
Про риноскопию, - или сами решили - да, сами решили, чего сидеть то. Рентген результата не дал, жрать антибиотики постоянно не вариант. Просиживать деньги тоже нельзя.
Благодарю сердечно Италия за полгода поддержки, рада, что вы были с нами, спасибо за помощь! - flowers.gif

Я буду заглядывать к Вам в тему. Переживаю за Рыжика - такой хороший котик, он заслужил хороших мамупапу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 9.4.2019, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
Не писать лейкоз - я считаю нельзя. Это непорядочно по отношению к ручкам. Я уже размещала именно этого Рыжика с текстом без лейкоза. Был звонок, при слове что есть скрытые болезни - резко негативное отношение. Потом кот сипит, сопит, дышит плохо, как не говорить об этом, звать на смотрины к здоровому коту? глупости.
Про риноскопию, - или сами решили - да, сами решили, чего сидеть то. Рентген результата не дал, жрать антибиотики постоянно не вариант. Просиживать деньги тоже нельзя.
Благодарю сердечно Италия за полгода поддержки, рада, что вы были с нами, спасибо за помощь! - flowers.gif


Как дела у Рыжика? Перевела кураторские 1000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина - 1000 рублей получена. Спасибо большое.
Рыж норм, звонков ноль. Зависли мы как-то. Но лапы не опускаю. Каждому котику нужен дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У нас у Рыжика появились два новых финкуратора:
Доктор Вера из ветклиники, где жил Рыжик - 500 рублей ежемесячно и ее знакомая Галина - 500 рублей ежемесячно.
Навещала зайца в пятницу - все у него неплохо, Но сипит. сопит, пыхтит как паравоз когда с ним играешь, на эмоциях у него сопли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Марин, перевела финкураторские 2000. как котик? извини, я немного выпала из темы - отпуск, потом переезд... а насчет соплей на эмоциях - у моего кота слюни на эмоциях текут)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 рублей - спасибо, получено. Марина, я вам очень признательна и благодарна, я очень стараюсь не сидеть на жопе ровно, а что-то делать, мало что успеваю, но стараюсь.
1000 рублей от Галины и доктора Веры, спасибо!
----------
Наши новости: коту хуже, все же лейкоз это непонятная штука, я не знаю что ожидать, совсем. Сегодня вторник. С субботы отказ от еды, сопли, слюни и кашель. Как задыхается. Есть не может и не хочет, но настроение не помирающее. В воскресенье передержка Светлана кота в охапку и в клинику, анализ крови, узи. Узи, потому что сильно раздулся живот. Но корона у него отрицательна по всем анализам, по титрам ниже серой зоны. Но все равно надо было исключить фип. В итоге в животе много газов. Рыжика из темы видела только Марина, Мерлин29, она помнит, как он дышит, он как рыба нахватывает воздух. Что это такое, не понимаю. Ждать нечего, надо на риноскопию, записаны на завтра на 11.00 утра ветклиника Свой Доктор, Люблино. Цена космос. Буду проситься в скорою или текст писать для соцсетей, не знаю. Завтра видно будет.



стоимость с приемом и узи 1800 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...