Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одно котогорюшко.


Марина 13017
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 14.5.2019, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
2000 рублей - спасибо, получено. Марина, я вам очень признательна и благодарна, я очень стараюсь не сидеть на жопе ровно, а что-то делать, мало что успеваю, но стараюсь.
1000 рублей от Галины и доктора Веры, спасибо!
----------
Наши новости: коту хуже, все же лейкоз это непонятная штука, я не знаю что ожидать, совсем. Сегодня вторник. С субботы отказ от еды, сопли, слюни и кашель. Как задыхается. Есть не может и не хочет, но настроение не помирающее. В воскресенье передержка Светлана кота в охапку и в клинику, анализ крови, узи. Узи, потому что сильно раздулся живот. Но корона у него отрицательна по всем анализам, по титрам ниже серой зоны. Но все равно надо было исключить фип. В итоге в животе много газов. Рыжика из темы видела только Марина, Мерлин29, она помнит, как он дышит, он как рыба нахватывает воздух. Что это такое, не понимаю. Ждать нечего, надо на риноскопию, записаны на завтра на 11.00 утра ветклиника Свой Доктор, Люблино. Цена космос. Буду проситься в скорою или текст писать для соцсетей, не знаю. Завтра видно будет.



стоимость с приемом и узи 1800 рублей.


Марин, смогу сегодня перевести 1500 на прием. Понимаю, что мало, но пока все что могу. Попозже постараюсь ещё немного. Бедный малыш!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина - спасибо. Можно это будет не за прием, а за передержку и чуть-чуть на завтра. Риноскопия это дорого. Нам с Рыжим здоровья на завтра и сил. И жизни. Поборемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого, вот это новости(( конечно, я помню, как кот дышит.. хрипит, хлюпает носом. я смогу еще помочь только в конце месяца, сейчас вообще на нуле(( он хоть есть начал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 14.5.2019, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Марина - спасибо. Можно это будет не за прием, а за передержку и чуть-чуть на завтра. Риноскопия это дорого. Нам с Рыжим здоровья на завтра и сил. И жизни. Поборемся.


Марин, конечно, используйте по своему усмотрению. Сил, здоровья и удачи вам с Рыжиком!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик - солнечный мир его одиночества...
Москва.
Хочется вниз, но мы, кошки, – живучие.
Хочется взвыть; но у нас так не принято.
Хочется, чтоб сквозь метели колючие
Кто-то позвал меня – тихо, по имени.
Рыжика я увидела в местной ветклинике г. Люберцы, еще в октябре месяце 2018 года, пришла туда чисто случайно, узнать цену на ветпрепарат. Доктора рассказали его историю, что мол побитого, облезлого, с полным носом соплей принесла его женщина, обещала не бросить, но потом пропала. Рыжику на тот момент было примерно полгодика. Ветклиника за свой счет его вылечила, но у малыша обнаружился лейкоз и странное сопение в носике никак не проходило. Сменили кучу антибиотиков, рентген и консультация у знаменитого доктора Еремина Д.А. ни к чему не привели. Переломов нет, кот живет. Три месяца в клетке, Рыжик вырос, куда его? Кому? Я разместила историю о нем на сайте "Пес и Кот". Три человека отозвались помогать Рыжику деньгами на оплату передержки ежемесячно и я перевезла Рыжика на передержку где он стал жить не в клетке, а в комнате. Это лучше, но как же эти кошки чуют свою "ненужность". Нет у него дома, нет его семьи. Я много писала о нем на Фейсбуке, размещала объявления в группах, искала ему дом, и я не собираюсь опускать руки, но сегодня нет возможности молчать.
С субботы 11 мая Рыжику хуже, отказ от еды, напрочь, опять сопли, хрипы. Ветклиника, узи, анализ крови и категоричный вывод: операция риноскопия, иначе кот задохнется. А у него лейкоз. Как он перенесет операцию никто не знает, но смотреть как он мучается нет сил.
Сегодня 15 мая - стационар ветклиники "Свой Доктор" Люблино, Москва, срочно на капельницу, сутки на подготовку к операции, расписка об уведомлении, что результат он может не пережить, принятие решения, сумма 27000, стационар только в сутки 6000 рублей, рекомендации до 4-х дней. Но мы не уехали, мы остались в клинике, мы приняли решение: жить и мурлыкать.
И пусть это никому не нужный кот, пусть у него сейчас нет ни дома, ни хозяина, пусть его лечение стоит дороже приема нас людей в поликлинике, я хочу за него побороться, если кто-то поддержит меня - буду признательна, просить тут не могу...только надеяться.
Кот Рыжик и Марина 89636024420.
Моя карта СБ,привязана к телефону: 4276380125258371.
Моя карта ВТБ: 2200650325151815.
------------------------------------------------------






https://radikal.ru/video/5aot60Ibn5y
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсутствие денег не является основанием для переноса в скорую.
На Фейсбуке исключительно друзья собрали примерно 5000 рублей.
Надо еще 23000.
Это минимум.
Спасибо всем, кто помогает, за поддержку, за доверие, за надежду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 15.5.2019, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Отсутствие денег не является основанием для переноса в скорую.
На Фейсбуке исключительно друзья собрали примерно 5000 рублей.
Надо еще 23000.
Это минимум.
Спасибо всем, кто помогает, за поддержку, за доверие, за надежду.


Марина! Ужас-то какой! Денег сколько надо! Может в фонд обратиться? blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 15.5.2019, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Отсутствие денег не является основанием для переноса в скорую.
Н
На Фейсбуке исключительно друзья собрали примерно 5000 рублей.
Надо еще 23000.
Это минимум.
Спасибо всем, кто помогает, за поддержку, за доверие, за надежду.


Марин, сегодня переведу ещё 1000. Понимаю, что капля в море, но пока все что могу. Марин, так операцию будут делать сейчас, или пока деньги не соберем, не сделают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила в клинику в обед. Много мне чего не нравится, народу шквал, цены жуть, но уж что получилось.
Диагноз Рыжика - стеноз носовых проходов. Напишу как понимаем своими словами, т.к. заключения еще нет и котейка еще в тяжелом состоянии. У Рыжика почти полное сращение носовых проходов. Крошечные дырочки забиваются слизью, поэтому котик постоянно сипит, храпит. Операция вчера в ночь примерно в 23.00 была, длилась больше двух часов, расчистили носовые проходы, расширили, как не скажу точно слово, вставили туда трубочки, сроб не заросло обратно. С этим ему ходить месяц. Не дают гарантию, что не срастется обратно, все зависит от организма кота. Возможно придется ставить трахеостому. Предположительно дня три-четыре интенсивного стационара, котик на кислороде и на капельнице. Еще бы некоторое время, примерно месяц, то кот мог бы умереть, задохнуться и не успели помочь даже при экстренном хирургическом вмешательстве. Еще предстоит ринопластика. Но для начала тут бы выкарабкаться.
------------
На ФБ всего собрано 6000 рублей.
Заплатила сегодня еще два чека, общая сумма уже оплаченная 25000. (из них в долг заняла 12000 и кредитку сняла остатки). Собранные 6000 тоже отдала. З-пл 20-го, что-то выкружу сама.





-------------------------------

Спасибо всем за помощь и доброе сердце. Кота жалко, пусть знает, что он нужен, пусть быстрее поправится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный рыжулик, читаю, переживаю, помочь нечем cry2.gif Мариночка, держитесь там с красотуном, полдела сделано, хорошо, что вовремя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 15.5.2019, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Отсутствие денег не является основанием для переноса в скорую.

Девочки, простите, а почему? blush.gif
На операции такие дорогостоящие только в Скорой и просить помощи blush.gif


Смогу помочь котику денежкой чуть позже blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.5.2019, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, простите, а почему? blush.gif
На операции такие дорогостоящие только в Скорой и просить помощи blush.gif


Смогу помочь котику денежкой чуть позже blush.gif


Аля, я вот тоже сначала озадачилась, а потом... blush.gif Думаю, это из-за того, что баланс положительный. А предстоящие расходы не учитываются.
Марина, прости, что влезла. wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 16.5.2019, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Аля, я вот тоже сначала озадачилась, а потом... blush.gif Думаю, это из-за того, что баланс положительный. А предстоящие расходы не учитываются.
Марина, прости, что влезла. wub.gif

на 14.05 он отрицательный без учета операции, как я поняла из ФО.

Да и меня простите, что влезла blush.gif



Как сейчас Рыжун, девочки, себя чувствует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про перенос в скорую такую фразу написали модераторы ПиКа, как недостаток указали редактировать первый пост. Сегодня все исправлю, за сутки надо и работать и денег по соцсетям собирать и к коту успеть съездить и он же на кураторстве у меня не один, ну да ничего, главное живы. Там посмотрим. Без денег печально, я в кошельке на сегодня реально со 100 рублями, плюс должна уже, а что делать то, ну вот как-нибудь надо выкручиваться.
Марина - 1000 пришла, спасибо!
Вообще сутки стационара 6000 рублей - это для меня прям нонсенс, я такого еще не встречала, у меня ребенок знакомый лежал в палате в реанимации 3000 рублей сутки. Я не делаю разницы люди/кошки, я не понимаю, что таких денег может стоить.
Дикий Барсюша - спасибо за поддержку.
--------------------
Новости: как узнала к вечеру вчера - утром вчера чихал кровавыми соплями, хрипел, но вроде успокоился. Температура норм, состояние норм, морда несчастная ужас, к вечеру к 20.00 сам поел немножко мягкого корма, но ест плохо, нет нюха совсем, паники никакой, сегодня буду спрашивать нельзя ли цену за стационар пониже, это ж ужас, если 5 дней там быть это 30000 еще. У меня даже на кредитке столько нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редактировала тему финотчета: что произошло - хз, напишу тут.
На операцию с 14.05.19г. по 17.05.19г. собрано:
Ольга Альф - 1000 рублей
Татьяна Максимович - 2000 рублей
Дарья Мосина - 750 рублей
Нина Инякова - 500 рублей
Галина Фумберг - 500 рублей
Зоя Матчина - 300 рублей
Марина Л - 500 рублей
Нина Инякова - 500 рублей
Зоя Матчина - 200 рублей
Галина Фумберг - 500 рублей
Марина Л - 1000 рублей
-------------------------------Итого на 17.05.19г. приход=7750 рублей - СПАСИБО!
Расход на 17.05.19г. оплачено по чекам 25649 рублей.
-------------------------------В теме минус 17889 только по операции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости: Рыжуле получше. Разрешили кушать только сушку, это мне непонятно, но вероятно что б мягкий корм не попал куда не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 17.5.2019, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Новости: Рыжуле получше. Разрешили кушать только сушку, это мне непонятно, но вероятно что б мягкий корм не попал куда не надо.


Хорошие новости (ттт)!!!! Да, стационар очень дорогой, но что делать?! Марина, Вы молодец - боретесь за Рыжика! Марин, наверное глупость спрошу, а рассрочку не дадут в стационаре? Может под расписку или еще как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 17.5.2019, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Новости: Рыжуле получше. Разрешили кушать только сушку, это мне непонятно, но вероятно что б мягкий корм не попал куда не надо.


Слава Богу!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, рассрочку там не дают. Завтра утром видно будет.
не я молодец, а спасибо, кто помогает финансово, кто доверяет, и отдельно низкий поклон передержке - ник Мурчащая. Я потом про нее расскажу, помогает сильно. Спасибо всем.
Спасибо ЕАL - Елена - за советы, за рекомендации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу вечером позвонили в клинику сказали Рыжик неплохо себя чувствует, можно забирать. В субботу не дозвонились до врача, но героическая передержка Светлана Мурчащая поехала сама его перевести в ветклинику поближе в г. Одинцово (по совету Елены ЕАL). Приехала в Свой доктор - кота не рекомендуют отдавать, ему плохо, смещение трубочки, а позвонить и сказать, ну зачем же, ну мы же все рядом, выходной, дел ни у кого нет. Заразы просто. Соответственно счет добавился. Света уехала ни с чем. За субботу состояние стабилизировали, и снова героическая Светлана в воскресенье уже к вечеру поехала за Рыжиком. 5 часов в дороге, дачники, пробки, но все хорошо. Света чуть не плачет - говорит реально у него улучшения, он дышит, и нет уже таких сильных спазмов.
Вобщем со вчерашнего дня он в ветклинике "АисВет" г. Одинцово, на передержке после стационара с медуходом. На дому все манипуляции сделать невозможно. Стоимость стационара с уходом там примерно 1000 в сутки, плюс свои лекарства, плюс свой корм и свой лоток, наполнитель. Сегодняшнее состояние не знаю.
Счет в своем докторе примерно 33000 рублей.
Аванс за стационар предоплата 5000 рублей.
Еще потребуется операция по снятию трубки из горла, так же общий наркоз, и вероятно та же клиника. Надо думать.
На сегодня я в минусе более чем на 30000. Ничего собрать по соцсетям больше не удалось.
Здесь снова попрошусь в скорую, я не так поняла, надо редактировать первый пост, новости писать. Не знаю пустят или нет, тем более что у меня слетел финотчет.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого расход за ветклинику Свой Доктор Люблино =33302 рубля.
Аванс стационар г. Одинцово 5000 рублей.












Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...